Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:44
8 Март 2021


Azerat

Старожил

сообщений 5837

241

Ayurveda

не думаю, что он Сканире просто подхихикивал. Он не дурак и прекрасно знает, насколько Сканира не предвзята. Поэтому в его словах обращенных к ней я вижу честность с его стороны, а не жалкий подхалимаж. В этом наше с тобой видение расходится. А в остальные ваши терки я не лезу, ибо я не третейский судья…

10:49
8 Март 2021


Azerat

Старожил

сообщений 5837

242

И как по мне, человек уже сидит в бане, он получил свое наказание. Этого недостаточно?

10:53
8 Март 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

243

Именно жалкий подхалимаж это и был, он своим этим экивоком на смеющиеся смайлики что хотел сказать Сканире?

Смотри, вон это кто, как же ты можешь встать на его сторону, я же лучше, встань на мою. 

Но Сканира то имела в виду, что может  не то, что бы встать, а просто общатся с любой стороной, в контексте имея в виду Маликорна. 

Не знаю, чего тут судить, все прозрачно. Уровень его провакаций последущих ты читал.


11:00
8 Март 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

244

И как по мне, человек уже сидит в бане, он получил свое наказание. Этого недостаточно?

—————–

Ну сидит и сидит, не на зоне ж сидит. Может и в чатике овном меня поливать, мне фиолетово. 

Но надеюсь дойдет до него, что справедливости так как он хочет нет и не будет. 

Дойдет до него, что провоцировать людей своими обзывалками и фантазиями на счет их личности, людям неприятно. 

И дойдет наконец главное, его самого* никто не обязан любить и уважать, за то, чем он тут занимается. *

12:39
8 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

245

Но что такое условие?                                                                                                               Классически - Условие — категория философии, обозначающая отношение предмета к окружающей действительности, явлениям объективной реальности, а также относительно себя и своего внутреннего мира. Предмет выступает как некое обусловленное, а условие — как относительно внешнее предмету многообразие объективного мира. (ц)   В контексте - любая характеристика, форма, качество и т.п.  Любовь к чему либо конкретизированному.                    в абсолютном ничто ничего нет?                                                                                             О чём ты тогда говоришь? Ничего нет=ничего не происходит. Статис. но не находясь в точке абсолютного ничто.  Потому что утверждение о нахождении в точке 0 для действуещего - ложно. Выкинь                                                                                                                    эйфория  - описание восприятия состояния. А это не всё.                                                            абсолютного ничто    Где ты ничто и нет тебя  - А кто это осознаёт, воспринимает? Ты ничто - характеристика, нет тебя - отсутствие тебя в каком либо виде.     прохождении нулевой точки, в которой исчезает практически все и ты погружаешься в предвечный мрак небытия.   Это ваще другое. В этом есть ты, соответственно, это уже не ничто. И да, там я тож бывал. Только меня там не ждал мрак. И мне, в моём бардо, понравилось. На контрасте.   Гаснет последнее движение души и наступает смерть – абсолютная пустота. Где ты ничто и нет тебя.  Опять двадцать пять. Нет тебя=некому рассказать об этом. А шевеления, да, их нет. И не пустота (есть я) а покой. Отсутствие какой либо эмоциональной окраски.  Мне понравилось. На контрасте с бытийной суетой, как в отпуск сходил     

13:26
8 Март 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

246

Azerat

Многие говорят не о мраке, а о свете, как раз таки. 

Возращенцы из клиничиских смертей в частности  описывают свет в конце тоннеля, и выход в свет. 

Конечно, психологи это свяжут с остановкой мозга и прокручиванием  родового выхода, или еще бог знает чем. 

В Бардо же описывается послесмертие, где человека ждет борьба с собственными демонами/страхами. И даже не борьба, а реальное страдание от всего, чего накопил сам человек. Все заметанные под ковер конфликты,  все спрятанные в шкафах скелетики страхов выползут разом и обретут пугающую реальность, как будто б.

Но и это иллюзия, и источник этому сам ты. 

В том и состоит смысл дзогчена, увидь что всё это иллюзия источник которой ты сам,  но ты веришь что всё это реально и поэтому иллюзия имеет над тобою силу. 

Закольцованность сознания,  выход в осознании источника. 

И тогда твой Бардо будет чистым “покоем”, то есть тем, что ты есть   на самом деле, светом. 

Или мраком,  но это наверно  смотря из чего твой источник)). 

И конечно же, все это только концепция.


15:23
8 Март 2021


Azerat

Старожил

сообщений 5837

247

ronin пишет:

Это ваще другое. В этом есть ты, соответственно, это уже не ничто. И да, там я тож бывал. Только меня там не ждал мрак. И мне, в моём бардо, понравилось. На контрасте.

Что значит “нет тебя”, - нет ощущения себя как некой сознающей единицы, самосознания нет, отсюда и нет ощущения что ты есть. Мышления тоже нет. Есть только само ощущение полного кромешного мрака, ибо ничего нет, абсолютная пустота, и этой пустотой являешься ты сам, но повторюсь, самосознания нет. И мрак сжимается, сворачивается в точку и исчезает. Описываю так, как ощутил. Условно это состояние я назвал прохождением через 0 точку. А кто и что подразумевает под 0 точкой, то тут я не знаю.

В стоянии покоя и умиротворенности я тоже был, попадал в место, сотканное из света. И свет был живой. Я его так ощущал. И по ощущениям пространство расширялось, а не сжималось, как в предыдущем описании.

15:29
8 Март 2021


Azerat

Старожил

сообщений 5837

248

Ayurveda  пишет:

Возращенцы из клиничиских смертей в частности  описывают свет в конце тоннеля, и выход в свет.

Это другое состояние, Аюр.

В Бардо же описывается послесмертие, где человека ждет борьба с собственными демонами/страхами. И даже не борьба, а реальное страдание от всего, чего накопил сам человек. Все заметанные под ковер конфликты,  все спрятанные в шкафах скелетики страхов выползут разом и обретут пугающую реальность, как будто б.

Со своими демонами, думаю, я уже разобрался. Я их возлюбил, и принял как родных, приласкал и успокоил, и они стали светлыми существами, и страхи прошли.

Но и это иллюзия, и источник этому сам ты.

Абсолютно верно, Ведыч.

И тогда твой Бардо будет чистым “покоем”, то есть тем, что ты есть   на самом деле, светом. 

Или мраком,  но это наверно  смотря из чего твой источник)).

Знаешь по моим ощущениям мрак первичен, а свет вторичен. Так думаю.

15:36
8 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

249

источник этому сам ты 

15:56
8 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

250

 мрак сжимает тебя в свои стальные объятия                                                                             Получил такой опыт прям в теле. При чём не то что бы даж предпосылок никаких не было для наступления смерти, пустоты. . Нет, вокруг играла музыка, веселились люди . . А на меня навалилась Тьма Ужаса и Мрака, прям до физического ощущения тяжести свода небесного на плечах Атланта. Я всё видел (как тело) и слышал, мог шевелиться (по началу) но это всё происходило вне. По переферии металось Эго с воплями БЕЖАТЬ!!! Но мне не до того было  Я из всех сил держал этот наваливающийся Мрак. При чём его безмолвие было оглушительней и громко игравшей музыки и пытавшихся заговаривать со мной людей и даж воплей Эго. Готов поверить, что во Мраке пустота и ничто . . Хз. Я остался, Ужас отступил.  Думаю если бы людям, вместо пугалок с чертями, котлами и сковородками, дать на полчасика это состояние, то многих “деятелей” это остудило бы   И да, это была моя Тьма и мой Мрак. (потом понял) Но состояние . . брррр Возвращатся в такое ну нафиг

16:10
8 Март 2021


Azerat

Старожил

сообщений 5837

251

ronin пишет:

источник этому сам ты 


С этим я не спорю.. всему, что происходит с человеком, источником тому он является сам.

16:16
8 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

252

Азе, давай упростим, для понимания. Если есть точка внимания (как хошь её обзови) значит есть наблюдатель. Ничто ну оно ничто и есть. Потому нам недоступно.  А остальное различные наблюдаемые метаморфозы. И они нам доступны.  ПС А вот это - первично-вторично, зависит от вектора движения, т.к. всё есть одно (типа круг) а двигаться по нему можно что вправо, что влево (схематично если изобразить) А кто  этот круг нарисовал только он и знает рисовал ли он справа налево или слева направо. Да и надо ли нам о том голову ломать?? Каждый для себя делает выбор куда ему двигаться. (не важно осознано или нет, отказаться делать выбор, то же выбор, типа. . ток с ньансом “настройки по умолчанию”)  

16:17
8 Март 2021


Azerat

Старожил

сообщений 5837

253

ronin пишет:

Думаю если бы людям, вместо пугалок с чертями, котлами и сковородками, дать на полчасика это состояние, то многих “деятелей” это остудило бы   И да, это была моя Тьма и мой Мрак. (потом понял) Но состояние . . брррр Возвращатся в такое ну нафиг

Абсолютно согласен. Испытать нечто подобное по доброй воле точно не согласишься…
На меня мюзикл “Последнее испытание” поэтому произвел очень сильное впечатление:

Рекомендовано к прочтению

16:19
8 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

254

Я не воспринимаю этот диалог как спор, обмен информацией с уточнениями.

16:31
8 Март 2021


Azerat

Старожил

сообщений 5837

255

ronin пишет:

Если есть точка внимания (как хошь её обзови) значит есть наблюдатель.

Наблюдаемое есть, а кто его наблюдает того нет. Нет осознания оного. А далее, то это уже просто интерпретация, раз наблюдаемое есть значит есть и наблюдатель, но скорее наблюдаемое и наблюдатель одно, ибо нет между ними разделения.