Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:52
17 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

661

Aragon пишет:

Acypa пишет:Насколько я тебя понял “жесткая ментальная конструкция” – это когда человек жестко стоит на каких-то своих позициях, так?


и да, и нет.

“Убежденость” в правоте своего развития порождает костность мировосприятия, и как следствие делает сознание заложником своих же установок. Иначе говоря , все полезно, что подтверждает правоту, а все что подвергает сомнению это лукавого. Возникает зависимость от постоянного уплотнения , укрепления, самовыражения своей правоты.

Можно набить  себе в голову тонну подтверждений верности своего пути (уплотнить ментал -как тут выразились)  , он будет казаться крепким и устойчивым, но это не отменяет ситуации с “неопровержимым опровержением” . Тяжелый ментал громко падает.  


Да в принципе ты то же самое выразил, но несколько другими словами, я бы сказал что ли более локанично..)))

15:52
17 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

662

Лаки, я тебе там тему про сны завел, а ты все никак не пишешь ))

15:53
17 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

663

Kukulkan пишет:

а бушевать-то зачем? )))


Вот она логика воды…)))))))))

15:54
17 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

664

Асура, это ведь был вопрос, а не логика )) Зачем бушевать то? ))

15:56
17 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

665

Kukulkan

Если бы ты знал ответ, то не спрашивал бы..  а почему ты не знаешь ответа? Потому что ты вода. Сгоревшая субстанция.

16:05
17 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

666

Ну да, я не знаю, потому и спрашиваю )) Зачем бушевать-то? ))

16:13
17 Декабрь 2019


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

667

Kukulkan пишет:

Лаки, я тебе там тему про сны завел, а ты все никак не пишешь ))


Может потому что я ещё не спал?)

16:14
17 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

668

аааа… дошло )) Оке )) Только ты там не пиши фигню всякую… Пиши волшебные сны, необычные… 

16:15
17 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

669

хотя ладно, пиши всё, там разберемся ))

16:18
17 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

670

Acypa, ответишь на вопрос? Я хочу кое-что проверить. На сколько легко при отсутствии контроля с твоей стороны ты поддаёшься гипнозу ? На сколько легко ты поддаёшься самогипнозу?

16:19
17 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

671

Kukulkan пишет:

Ну да, я не знаю, потому и спрашиваю )) Зачем бушевать-то? ))


Тебе бушевать не надо, лежи себе зеркальной глядью…

16:22
17 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

672

oratora пишет:

Acypa, ответишь на вопрос? Я хочу кое-что проверить. На сколько легко при отсутствии контроля с твоей стороны ты поддаёшься гипнозу ? На сколько легко ты поддаёшься самогипнозу?

Отвечу, как есть: отсутствие контроля с моей стороны не предусмотрено «моей программой». Отсюда – ни гипнозу, ни самовнушению я не поддаюсь. Поясню, что такое самовнушение, или что я под этим подразумеваю: самовнушение – это когда человек сам себя в чем-то убедил и начал в это свято верить. Я ни во что не верю, но допускаю сразу все.


16:30
17 Декабрь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

673

Нет, ты не понял. Самогипноз нужен при некоторых практиках. Ну допустим, тебе нужно быстро отдохнуть и набраться энергии. Гипнотизируешь руку\палец\ногу на полное расслабление и опять же применяя самогипноз распространяешь это состояние на всё тело. Кстати, “нужд”- огромное количество, начиная от самолечения  и т.д. и т.п. Можешь ли ты себя загипнотизировать ? Или ты на столько себя контролируешь, что абсолютно не внушаем?

Рекомендовано к прочтению

16:40
17 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

674

Чтобы мне поднять себя, мне не нужно гипнотировать, мне достаточно просто подумать об этом, и сила в мгновение ока сама наполняет меня изнутри. И я могу расходовать свою энергию до последней капли, потому что знаю, что достаточно одной мысли, чтобы я себя и мертвого смог поднять из могилы.

Что касается самолечения, опять же достаточно просто создать нужной силы импульс и все.

Так зачем мне заниматься внушением? Внушение – это по-любому, когда ты сам или кто-то тебя пытается убедить в чем-то.. мне это не нужно.


– — –

И наверное добавлю еще, чтобы расслабиться, лучше всего отключить мысли. Я это с детства умел хорошо делать. Просто отключаю мысли и ухожу в небытие. Возвращаюсь свежим. Так же и с эмоциями. Отключить эмоцию можно одной командой.

И последнее, что такое самовнушение или внушение в принципе? Это процесс мышления, как таковой. Отсюда – не нужно по несколько раз повторять себе одно и то же, достаточно уметь наполнить мысль сразу нужно силой.

Этим мне и понравился пост Арагона, когда он описал как нужно молиться. Зачем повторять молитву изо дня в день, создай сразу импульс нужной силы. Потому я и назвал его Магом - могущим создавать импульс.


16:51
17 Декабрь 2019


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

675

Асура,ты просто супермен)мне бы так(