Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США и всё что с ними связано

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США и всё что с ними связано

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:19
9 Ноябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1276

Сканира,эти медалисты учились тогда,когда учитель была профессия а не только призвание.на счет “дать”-сократил.с телефона пишу.перефразирую,если выберем оставить пророссийский путь то получим,то же что и в России.на счет европейского образования.ты считаешь его плохим?

16:24
9 Ноябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

1277

LuckyFlea пишет:

Алин,простой анализ.что может дать Россия?продажные суды,убитое образование,где учитель это не профессия,убитая медицина,олигархический строй.и западный путь с полной противоположностью.ты бы какой путь выбрала если взять путь 1 и 2,а не Америка и россия



охохоюшки-хо-хо)) 

во-первых, обращает на себя внимание написание “Россия” рядом ” с великой страной” с маленькой буквы.

во-вторых, про учитель-это не профессия))

вот только не надо западное образование ставить в пример. 

Три обязательных предмета в школах за океаном: физ-ра, английский, история Америки. Все)) Остальное исключительно по-желанию и за отдельную плату ( и если ты докажешь, что “два +два” равно десяти, то получишь высший балл за креатив)

Медицина! Там дорого. Это точно. Что происходит в России - не знаю, а про местную медицину не хочу даже вспоминать.  Гореть им в аду за все “хорошее”

Но это как раз показатель пост-советской интергации в мировое сообщество на правах страны третьего мира.

И главное)))

Нет больше у Украины выбора пути:  слишком много ей записали в “гору”.  Вы не принадлежите себе больше. Когда придет срок платить по счетам всякие “порошенки ” свалят куда-нибудь в Аргентину и затихарятся. А остальные получат то, за что скакали.

Экономические законы работают вне зависимости от веры в них или неверия, вне зависимости от пропаганды. Когда откусывают больше, чем могут оплатить, то кредиторы вольны в выборе выбивания долгов. 

Простая и вроде понятная логика ( но не тогда, когда эмоции бегут впереди здравого смысла и желание обругать соседа доминирует)

16:25
9 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

1278

Европейцы сами считают своё школьное образование плохим по сравнению со школами СССР. Фины что-то там вроде хорошее придумали. 

16:36
9 Ноябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

1279

LuckyFlea пишет:

Сканира,эти медалисты учились тогда,когда учитель была профессия а не только призвание.на счет “дать”-сократил.с телефона пишу.перефразирую,если выберем оставить пророссийский путь то получим,то же что и в России.на счет европейского образования.ты считаешь его плохим?


Это школьники))) которые учились сейчас (2016, 2017 гг), а не тогда, когда-то. Олимпиады проводятся среди школьников.

У Вас и не было никогда “российского пути”. Задел у всех бывших республик был общий - наследие СССР, а потом каждый почапал своим путём. Россию столкнули первой на путь “демократии” ещё в 90-ых, за что и расхлёбываем теперь.
Что было у вас с образованием за это время, то вон Ораторе виднее, она как раз работала учителем на Украине.Я же всего один раз почитала какой-то ваш учебник истории, тут выкладывали… это ну просто без комментариев, только обнять и плакать аффторов))) … хотя мотив понятен.

И да, я считаю европейское образование - никаким. Если уж брать кого-то за пример, то лучше обратить взор не на запад, а на восток. Тут внизу табличка… так сплошной Китай в авангарде))) . Кстати интересно сравнить по табличке за прошлые годы… когда был СССР и советский европейский лагерь.


16:45
9 Ноябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1280

никаким?вот список нобелевских лауреатов по странам.почему то в “никаком” образовании их больше http://www.nobeliat.ru/countries.php

16:56
9 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

1281

LuckyFlea, так такая же картина была и во времена СССР.  Кто платит, тот и лауреатов выбирает.  И потом, мы школьное образование обсуждаем. В тех же штатах есть элитные школы, где и образование дают , и дисциплина железная , и никаких прав учащихся нет. А остальным нечего образование давать, а то сильно умные станут 

17:16
9 Ноябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1282

ага.в штатах есть элитные школы,а у вас все школы круты.только не понятно почему дети чиновников там образование получают а не на родине

17:25
9 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

1283

Лаки, покажи мне, пожалуйста, где я написала, что у нас нет проблемы с образованием?  Как раз-таки есть. И современная русская школа проигрывает школе СССР. И таки да, дети чиновников получают там образование в элитных школах, а не в общеобразовательных.

17:31
9 Ноябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

1284

LuckyFlea пишет:

никаким?вот список нобелевских лауреатов по странам.почему то в “никаком” образовании их больше http://www.nobeliat.ru/countries.php


Лаки, ну явно “опыление”… лишь бы Эуропу выбелить, все средства хороши, даже нобелевку не забыли.  Я уже слышала такое, обычно это аргументы, когда хотят показать ничтожность России и величие Америки. Но сия организация к массовому образованию никакого отношения не имеет.

А так, то поржала ещё раз
Горбачёв - лауреат премии мира в 1990-ом году  - это самая большая характеристика сей “органицации”. … и Обамо ещё в 2009 -ом

17:36
9 Ноябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

1285

LuckyFlea пишет:

ага.в штатах есть элитные школы,а у вас все школы круты.только не понятно почему дети чиновников там образование получают а не на родине


странным образом среди победителей международных олимпиад по физике и математике (что я выше приводила) как-то не попалось ни одного дитяти чиновника несмотря на тамошнее образование .

17:52
9 Ноябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

1286

scanira пишет:


странным образом среди победителей международных олимпиад по физике и математике (что я выше приводила) как-то не попалось ни одного дитяти чиновника несмотря на тамошнее образование .


читаю это, а параллельно по телеку Назарбаев говорит о грядущей реформе образования и появлении элитных школ для одаренных детей, которые будут зачисляться по огромному конкурсу….и оплата в таких школах обещает быть также элитной =)) 

Какая связь между одаренностью и платежеспособностью?

18:05
9 Ноябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1287

обратнопропорциональная, судя по статистике.

18:18
9 Ноябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1288

oratora пишет:

Лаки, покажи мне, пожалуйста, где я написала, что у нас нет проблемы с образованием?  Как раз-таки есть. И современная русская школа проигрывает школе СССР. И таки да, дети чиновников получают там образование в элитных школах, а не в общеобразовательных.


Может кто не в курсе. Но детей наших чиновников там не упускают из виду. И такое им параллельно образование дают, о котором, может, родители и не догадываются. Это факт, доказанный. Из этих детей старательно и целенаправленно делают или русофобов, или же просто оболванивают и способствуют деградации их. Это уже проверено, на сей счёт есть и в интернете много материала.

Ни один потомок чиновников других стран (не только РФ) не избегает пристального вниманичя и “заботы” внутренних служб и США и Британии. И было бы очень странно, если бы они упустили такую возможность.

Вообще огромная ошибка отпускать детей и подростков и молодёжь на обучение в другие страны. Даже если на них там не будут оказывать ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО влияния, то всё равно детство и млодость - самая хорошая пора жизни, когад человек наиболее интенсивно всё впитывает в сознание. Когда формируется его личность. И если этот период в другой стране, то та страна является его фактической родиной, самым любимым местом, к которому человек привык и приспособился в тот период жизни, который и предназначен для приспособления к окружающей среде.

Традиция учиться за границей всегда была, и она правильная. Но только ПОСЛЕ окончания образования и получения профессии  на родине. Когда человек уже стал взрослым, со сформировавшимся патриотизмом, с любовью к родине, с образовавшимися дружескими связями на родине с соотечественниками. Со своим мировоззрением, образованным в том числе в процессе ПОСТОЯННОГО общения с родителями.

А обучающиеся за границей юноши и дети тем более часто становятся агентами влияния, либо их уличают , подставляют, собирают компромат и потом шантажируют.

Сколько из них наркоманов, игроков, гомосексуалистов или просто толерантных к западным “ценностям”.

Если хочешь сделать ххорошо, сделай это сам.

А воспитание детей - самая главная задача их родителей. Если вы доверяете воспитание другим, то это уже будут не ваши дети. Ничего не поделаешь.

Рекомендовано к прочтению

18:24
9 Ноябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1289

Алина,как по мне,средняя школа должна быть бесплатная,а вот вуз уже платный.за умных детей должно платить государство,в виде грантов,стипендий.остальные пусть платят.

19:12
9 Ноябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1290

LuckyFlea пишет:

Алина,как по мне,средняя школа должна быть бесплатная,а вот вуз уже платный.за умных детей должно платить государство,в виде грантов,стипендий.остальные пусть платят.


С этим не поспоришь. Высшее и среднее профобразование должно иметь СТОЛЬКО БЕСПЛАТНЫХ МЕСТ, сколько ТРЕБУЕТСЯ государству этих профессионалов. Но не более. Так как нет смысла оплачивать профобразование специалистов, на которых не хватит рабочих мест. Но если у кого-то есть желание, не смотря на то, что он не выдержал конкурс на бесплатное высшее образование, поолучить именно эту профессию, или получить вторую профессию, то почему налогоплательщики должны за него платить? Конечно, только за свой счёт эта прихоть.

Поэтому ВУЗам дать жёсткий процент платных и бесплатных учебных мест.

Чтобы не было соблазна по максимуму платные места создать.

Но по новой системе, увы, уже вход в ВУЗы детям из глубинки закрыт. А вот в СССР мог каждый, выдержав конкурс, хоть в МГИМо поступить (тогда МИМО называлось), хоть в Плехановский. И я знала таких людей именно из самых простых семей рабочих. . Но сейчас, в связи с этим ЕГЭ, экзаменов нет. Только конкурс аттестатов, балл которых умножен на коэффициент - рейтинг школы, оконченной абитуриентом. И всё. Если коэффициент низкий у школы (а от ученика это не зависит), то пути в ВУЗ с большим конкурсом просто закрыт. Есть, правда, исключения - в некоторых ВУЗах оставили вступительные экзамены. Я думаю, что к этому и другие ВУЗы вернутся, если у нашего правительства есть хоть какой-то мозг.

Я вообще сильно подозреваю, что у правительства есть долговременный план восстановления социалистического строя, какой-то вариант китайского строя.