Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США и всё что с ними связано

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США и всё что с ними связано

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:45
12 Январь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

301

gidrobort пишет:

Мой сотрудник получает 13000 руб.

Из них на руки получает 11674 руб.

Я оплачиваю ПФР 2600 руб.

НДФЛ 1326 руб.

ФСС 52 руб.

2600 эту сумму получит мой сотрудник на пенсии. Итого в общем счете сотрудник получил 13774 руб. Больше чем его зарплат официально.

Учите мат часть.


ФОМС 663 руб не забыли заплатить?

13:48
12 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

302

Aragon пишет:

oratora пишет:

Арагон, зато они вычитаются из налога на прибыль .



Они не могут вычитаться из налога на прибыль. Налог на прибыль начисляется после всех затрат.


Ты просто не в курсе. Из налога на прибыль потом вычитаются перечисления предприятия в пенсионный фонд и медстраховка. Только где-то по регионам  вычитается 100%, а где-то 50%. 

13:48
12 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

303

А налоги у нас не большие. По крайней мере у ИП. Я же платила полностью все отчисления за себя. Всё вместе как раз укладывается в 13 %.

Это касается только ИП, когда работаешь на себя и рабочих нет. Заплатил упрощенку с доходов фирмы, заплатил 13% и хорошо. Это да, для малого бизнеса условия нормальные. Но не знаю читала ли ты про новые условия упрощенки. По ним малый бизнес уже не сможет сущестовать как класс. А в ЕС доля малого бизнеса более 50%.

Ну а если ты ИП и у тебя есть сотрудник и он хочет получать 20 тысяч, то ты начисляешь ему зарплату 40 тысяч (условно говоря), а это именно фонд зарплаты. Как бы даешь ему 40 тысяч и отбираешь назад 20, чтобы отдать гос-ву. Это если как задумано. А то, что ты меньше заплатишь в качестве упрощенки (так как доходы уменьшились) - это снижает общий налог процентов на 5, не больше и то для ИП

13:52
12 Январь 2016


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

304

Aragon пишет:



ФОМС 663 руб не забыли заплатить?


ФОМС отменили, он к чемуто пристыковался, не помню,почитай налоговый кодекс, мой ОКВЭД не запрещает не платить.

13:55
12 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

305

Kukulkan, да читала я новые положения упрощёнки. Ну патент начнут брать. Чуть дороже для некоторых торгашей, а для ремесленников так наоборот дешевле. Тут речь о другом. Если бы все по-белому работали, так в государстве и на соцнужды больше бы оставалось. Ну и воруют, конечно. Надо менталитет менять . В общем долгая дорога в дюнах.

13:57
12 Январь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

306

oratora пишет:Ты просто не в курсе. Из налога на прибыль потом вычитаются перечисления предприятия в пенсионный фонд и медстраховка. Только где-то по регионам  вычитается 100%, а где-то 50%. 


Ну куда уж мне.

Не могут они вычитаться из налога. Они уплачены ДО начисления. Налог на прибыль начисляется на то, что осталось после выплаты ВСЕХ налогов. Хотя кому то может быть будет приятно считать ,что налог на прибыль заплачен в меньшем количестве потому ,что до этого пенсионный заплатил

14:02
12 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

307

Aragon, вот ты начислил налог на прибыль. А перечисляешь меньше на сумму выплаты в пенсионный и в медстраховку. В отчёте даже два пункта : начисленно и перечисленно. Ну тока что платила и отчитывалась.

14:08
12 Январь 2016


guest_Alin

Гость

308

Вы как дети малые, ей богу)) Как давно уже Россия живет вне социализма? Хватит на него кивать и валить.  При плановой экономике все было нормально ( хоть Оратора со мной и не согласится - сапоги ей какие то в свое время не достались, видите ли ) : сталь выплавлялась, ракеты улетали в космос ( а не бороздили дно Тихого океана)

Перестройка застала меня в маленьком городке на Севере Казахстана. В нем действовали пять военных заводов, эвакуированных во время войны из России. Один что то для подлодок строил, другой на электронике специализировался и тд и тп. Я знаю только об одной уникальной разработке : “жаро-ударо-и проче-стойкая” керамика. Из нее изготовлялись резцы, способные резать сталь, и среди прочего обшивка для “Бурана” ( в мирной жизни можно было бы делать, допустим, зубные пломбы или протезы, но до этого дело не дошло). Когда грянула перестройка - все это резко стало никому не нужно. Заводы закрылись, люди разъехались кто куда …а папки с секретными разработками еще долго суровые северные ветра гоняли по Петропавловску ( тогда кстати там в этом провинциальном городке появилось ооочень много американцев - стадами и табунами паслись - от пасторов до благообразных старушек).  

И пока эти “гости” увозили наши секреты к себе домой, мы дружно решили, что счастье в клетчатых баулах, набитых китайско-турецкой фигней.

Сейчас мы сами с нуля практически ничего не производим. Даже если на упаковке будет значится “сделано в России”, то стоит хорошенько поскрести и наверняка окажется, что или просто расфасовано здесь, или завязано на поставках извне. Так что ни лень, ни воровство тут не при чем. Мы просто страна, которая полностью зависит от импорта (единственное, что производим и  что идет на экспорт, торгуется уже практически по себестоимости). 

Вот может быть оборонка заставит наконец то заработать и все остальное?

Европа же последнее потрясение испытала более полувека тому назад. Но при всем при том ни черта там хорошего нет. Кроме сыра ( это святое), ну и может бельгийского шоколада.

14:09
12 Январь 2016


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

309

В общем, господа в России матушке жить куда проще чем в других странах. Вы уж поверьте мне, я поездил по миру, поспрашывал.

14:10
12 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

310

да читала я новые положения упрощёнки.

могу путать, но там по-моему сейчас надо в год иметь оборот более 400 тыс руб. У тебя он больше? Конечно может я все напутал, тебе виднее. Это в частности борьба с таксистами, которые все ИП и налогов гос-ву таксофирмы не платят

14:12
12 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

311

В общем, господа в России матушке жить куда проще чем в других странах. Вы уж поверьте мне, я поездил по миру, поспрашывал.

Да, вы убедительно это показали. После обсуждений явно видно, что за рубежом для начисления зарплаты 500 тыс платится столько же налогов. У нас так же, только не в долларах/евро, а в рублях, им тяжелее… ))

Эх, широка страна моя родная, как хорошо на свете жить ))

14:15
12 Январь 2016


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

312

Kukulkan пишет:

В общем, господа в России матушке жить куда проще чем в других странах. Вы уж поверьте мне, я поездил по миру, поспрашывал.

Да, вы убедительно это показали. После обсуждений явно видно, что за рубежом для начисления зарплаты 500 тыс платится столько же налогов. У нас так же, только не в долларах/евро, а в рублях, им тяжелее… ))

Эх, широка страна моя родная, как хорошо на свете жить ))


По поводу у нас читаем пост выше. НА ПРИМЕРЕ.

14:15
12 Январь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

313

gidrobort пишет:

ФОМС отменили, он к чемуто пристыковался, не помню,почитай налоговый кодекс, мой ОКВЭД не запрещает не платить.


Никто его не отменял. Он как был 5.1% так и остался.


Рекомендовано к прочтению

14:22
12 Январь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

314

oratora пишет:

Aragon, вот ты начислил налог на прибыль. А перечисляешь меньше на сумму выплаты в пенсионный и в медстраховку. В отчёте даже два пункта : начисленно и перечисленно. Ну тока что платила и отчитывалась.


Если так платит индивидуал сидящий на упрощенке, то это не значит, что Налог на прибыль так же платится в организациях с общей схемой налогообложения.

14:29
12 Январь 2016


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

315

Aragon пишет:

gidrobort пишет:

ФОМС отменили, он к чемуто пристыковался, не помню,почитай налоговый кодекс, мой ОКВЭД не запрещает не платить.


Никто его не отменял. Он как был 5.1% так и остался.



читаем выше, у меня ОКВЭД не попадает под оплату страховых в мед.