Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США и всё что с ними связано

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США и всё что с ними связано

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:48
12 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

286

Налоги в Дании самые высокие в Европе, по-моему 60%. И это самая богатая страна ЕС, может после Германии. В остальных странах сравнимы с Россией, 45-50% (я не бухгалтер, но где-то столько у нас суммарный налог).

Дело не в налогах, а в русском менталитете - не платить их, еще и украсть чего-нить. Или взятку взять.

Про Данию и социализм вот кстати нашел http://www.saga.ua/43_articles_showarticle_1276.html

12:51
12 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

287

gidrobort пишет:

Удивительное рядом, все мои знакомые в новый год либо вообще не пили либо чуток шампусика. Да и мне самому не хотелось пить я и решил вооще не употреблять алку.


Вот такое бы да в каждую семью. 

12:57
12 Январь 2016


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

288

Kukulkan пишет:

Налоги в Дании самые высокие в Европе, по-моему 60%. И это самая богатая страна ЕС, может после Германии. В остальных странах сравнимы с Россией, 45-50% (я не бухгалтер, но где-то столько у нас суммарный налог).

Дело в налогах, а в русском менталитете - не платить их, еще и украсть чего-нить. Или взятку взять


Вообще-то в РФ налог с зарплаты составляет 13%. На движимость и недвижимость, налог зависит от толщины кошелька с которого было преобретено оное хозяйство. Вы просто наверное не в курсе что у нас самый низкий налог.

13:03
12 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

289

А вот еще про Данию… В Копенгагене есть такой район Христиания. Это в середине 20 века хиппи пошли, разбили лагерь и начали жить согласно хиповским обычаям. Никто их не разгонял, не сажал, не обижал. Ну хотят люди жить определенным образом - для них закон приняли на уровне города и выделили район, пусть живут как хотят, люди же.

Я в ту Христианию сходил, поначалу боялся очень, ну типа притон какой-то, травой там торгуют, всякие асоциальные элементы, криминал, кошелек вытащат и все такое… Ничего подобного. Там конечно жилье развалюхи, но с любовью покрашенные хоть и кривые. Траву там хоть и продают, но ни одного пьяного или наркомана или другого асоциального человека не встретил - все чистенькие, ухоженные, обычные горожане, обычные кафешки, только продающие камни, бульбуляторы, колбы… В общем, действительно хипстерский городок - туда в основном на экскурсии и ходят, а травой никто не злоупотребляет. Никакого криминала, крыши, гоп-стопа. бомжей и прочего. То есть даже хиппи там вполне себе с моралью. А что у нас было бы?

13:04
12 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

290

Вообще-то в РФ налог с зарплаты составляет 13%. На движимость и недвижимость, налог зависит от толщины кошелька с которого было преобретено оное хозяйство. Вы просто наверное не в курсе что у нас самый низкий налог.

Наверное это вы не знаете, что фирма при выплате зарплаты сотруднику платит за эту зарплату государству еще 30-40% дополнительно к 13. Чтобы вам выдать 10 тысяч рублей - фирма прощается с 20 тысячами (где 10 тыс идет в казну, фактически это ваши деньги). У меня знакомых достаточно со своим бизнесом, знаю что говорю. Этот налог - личностный (зарплатный), а с доходов фирмы другой берется - ндс там или упрощенка и прочие.

13:09
12 Январь 2016


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

291

Kukulkan пишет:

Вообще-то в РФ налог с зарплаты составляет 13%. На движимость и недвижимость, налог зависит от толщины кошелька с которого было преобретено оное хозяйство. Вы просто наверное не в курсе что у нас самый низкий налог.

Наверное это вы не знаете, что фирма при выплате зарплаты сотруднику платит за эту зарплату еще 30-40% дополнительно к 13. Чтобы вам выдать 10 тысяч рублей - фирма прощается с 20 тысячами. У меня знакомых достаточно со своим бизнесом, знаю что говорю.


я как раз знаю, я сам начальник, и за работников во все инстанции, это ПФР ФСС и подоходный в налоговую, выходит 13 %, учите мат.часть как говорится. Ваши знакомые фирмачи вас обманывают, и присваивают деньги себе(скорее всего)

13:13
12 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

292

Вы видимо не понимаете. Еще раз поясню. Фирма выделяет сотрудникам зарплату 1 млн в месяц. Из них 500 тысяч идет на налоги. Из денег сотрудников. Это и есть налог 50%. Если бы не налог - сотрудники бы получили 1 млн вместо 500 тыс.

В ЕС этот налог 50% платит не фирма, а сам гражданин. Ровно ту же самую сумму из своих личных доходов, просто у нас добровольно бы не платил никто и обязали платить фирмы за людей принудительно. Вот и вся разница. Тут не надо учить матчасть, достаточно подумать и три класса образования.

Ну вот включите мозг. Кто платит налог себе на пенсию и медстраховку - гражданин или левый добрый дядя (фирма) за него?


P. S. вообще тема про США, извините, заболтался.

13:23
12 Январь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

293

gidrobort пишет:я как раз знаю, я сам начальник, и за работников во все инстанции, это ПФР ФСС и подоходный в налоговую, выходит 13 %, учите мат.часть как говорится. Ваши знакомые фирмачи вас обманывают, и присваивают деньги себе(скорее всего)


Вообще то чуть больше 30% страховых взносов(в совокупности)выплачиваются с ЗП до начисления НДФЛ 13% (подоходный налог)

Наглядно,прежде чем начислить 100 рублей заплаты платятся около 30 рублей страховых сборов ПФР ФСС и т.д. потом 13 рублей НДФЛ. 43руб налогов и сборов , 87 руб человеку.

Это матчасть

13:29
12 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

294

Kukulkan, ну ты не совсем прав. Дело в том, что то, что хозяин платит за работника, не проходит по прибыли предприятия. То есть налог на прибыль он с этих денег уже не платит. То на то и выходит. И если бы ты сам всё это оплачивал, то у тебя бы налог был с общей суммы дохода те же 13-15 процентов. Просто возьми и посчитай отчисления с 10 и с 20 тысяч. Тока что работала ИП и знаю. 

Арагон, зато они вычитаются из налога на прибыль .


13:35
12 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

295

oratora суть-то не в разнице налогов в 10-15% между ЕС и Россией (разница не больше, если посчитать суммарный налог фирмы+зарплатный). Суть в том, что зарплаты платятся в конвертах (воруют у государства). А то, что не украли - воруют после распределения из бюджета по местам. В итоге пенсионный фонд пуст (в него уже два года как запустили руку, в пенсии ныне работающих), в медучреждениях стоит списанное оборудование 20 летнее, купленное на западе после отработки. Дороги разбиты, туалеты типа сортир, чистота и велики - мечта, для инвалидов условия сделали только в Сочи к олимпиаде - единственный город в России. И все ходят злые, пытаясь компенсировать это все взяткой (ну хоть не всем, так себе).

Если налоги не платятся, а деньги воруются - откуда же формировать социальную часть бюджета. А она социализм и определяет. Вот и вся разница между “там” и “тут” - во внутренних моральных границах и “не укради”. Это что касается высокой духовности русского народа. Ладно в штатах батоны едят как удавы, но хотя бы полицейские неподкупны, как орган контролирующий собственно общее воровство.

Ну а в целом ты права - вообще вся экономика сводится к ВВП, а это просто сколько произвели люди. Больше работают - больше произвели, выше уровень жизни. Работают мало у нас, эффективность труда низкая. Вот я сижу, не работаю, болтаю только ))

13:39
12 Январь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

296

В крупных предприятиях , на общем налогообложении, прежде чем начислить зарплату, надо начислить НДС на прибыль.

Опять пример . Заработал 100 рублей, заплатил НДС 18% ,остается 84 рубля. Их можно потратить на зарплату. Допустим все 84

Сначала страховые и пенсионные сборы и тп. остается около 60 руб.  -13% и вуаля =51 рубль.

Заработал 100 , заплатить зарплату можешь не больше 50 рублей


13:41
12 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

297

Kukulkan, вот с этим соглашусь. И кстати, работник, получающий зарплату в конверте крадёт сам у себя. А налоги у нас не большие. По крайней мере у ИП. Я же платила полностью все отчисления за себя. Всё вместе как раз укладывается в 13 %.

13:41
12 Январь 2016


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

298

Не ну ваще,вы господа смотрите со стороны работодателя или со стороны рабочего??? Кукуль ясно сказал что получив 20000 руб. отдать надо 10000. т.е. это 100 %. Я же сказал что с зарплаты я выплачиваю только 13% так.как сам работник не пойдет оплачивать в налоговую или фсс или пфр. Пример:

Мой сотрудник получает 13000 руб.

Из них на руки получает 11674 руб.

Я оплачиваю ПФР 2600 руб.

НДФЛ 1326 руб.

ФСС 52 руб.

2600 эту сумму получит мой сотрудник на пенсии. Итого в общем счете сотрудник получил 13774 руб. Больше чем его зарплат официально.

Учите мат часть.

Рекомендовано к прочтению

13:43
12 Январь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

299

oratora пишет:

Арагон, зато они вычитаются из налога на прибыль .



Они не могут вычитаться из налога на прибыль. Налог на прибыль начисляется после всех затрат.

13:44
12 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

300

Aragon, так ты рассказываешь о предприятии , которое без прибыли работает. А если есть прибыль, то с неё надоналог платить. И из этого налога вычитаются все твои отчисления и в пенсионный фонд и страховикам. Так что вот так что.