Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США и всё что с ними связано

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США и всё что с ними связано

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:55
28 Январь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1111

Aragon пишет:


он меня поломал)


Эх…не успел я. Прости


запомни меня.я был экологически чистым!))

21:59
28 Январь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1112

LuckyFlea пишет:запомни меня.я был экологически чистым!))


Спи спокойно,товарищ. Мы затролим твой аккаунт на экологически чистом клабище сайта, без диктовок Пивована и репостингов центральных новостей от Ораторы и Тараса (четное количество)

22:46
28 Январь 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1113

LuckyFlea пишет:

Aragon пишет:


он меня поломал)


Эх…не успел я. Прости


запомни меня.я был экологически чистым!))


Скорее всего китайским раз поломался… хотя может и русским…

22:48
28 Январь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1114

ivan135 пишет:Скорее всего китайским раз поломался… хотя может и русским…


если он не был Тополем, то вполне вероятно, что это сломанный русский 

23:32
28 Январь 2017


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1115

ivan135 пишет:

Dlinno пишет:


Все что мне нужно, наверное, это чтобы……….почитали про признаки шизофрении и пока не поздно начали использовать таблетки и….


Ээээм… вопрос… А зачем??? Вы производите таблетки???


Я год работал на спец бригаде( если не знаешь что это, то это те люди, которые забирают буйных и не только). Знаю к чему приводит ситуация, когда проблему вовремя не начать решать 

А если начать решать, то можно с инопланетянами прожить ммрно и не привлекать внимание санитаров :) 

23:37
28 Январь 2017


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1116

guest_guest пишет:

На 10000 баков мы бы полгода шиковали на морьке в Азии 

Перелет к примеру на Самуи самый дешевый в две стороны стоит 50-60 тыс руб, на троих 3000 долларов. Остается 7000, делим на два месяца и на троих, получаем 1200 долларов в месяц на человека, за эту сумму надо снимать жилье, питаться и развлекаться. Учитывая, что экскурсия стоит порядка 100-300 долларов, питание стоит 20-30 долларов (60-100 в день, допустим 1000-1500 в месяц), а снять большой дом на месяц стоит 300 тыс руб (маленький дом допустим 100 тыс в месяц, отель 30-50 в день)… То 1200 на человека это еще мало…

Но когда путешествуешь за счет фирмы на такую сумму - как-то о расходах и не думаешь. Как и о том, сколько инвалидов можно на эту сумму образовать ))

Понимаете, Длинно, дело не в том, что вы не делаете что-то хорошее. Это как раз замечательно. Дело в том, что вы делаете это для показухи, для понтов, крича об этом на каждом углу. Очень некрасиво и смешно. Уверен, что каждый человек, который что-то пишет тут - он что-то делает хорошее для других людей регулярно, по своим возможностям. Только не кричит об этом на каждом углу, ведь скромность - это достоинство, которого у вас пока нет.

А если уж понтоваться так хочется - вы что-то одно выберите. Или инвалидов или как шикарно отдыхаете… А то право слово - смешно. И рыбку съесть и домой принесть.


Я писал в теме про супервукланы, что до сша можно периодически добраться за 250 баксов +250 еще чтобы поглядеть на супервулканами. Мне не верили. Если взять сейчас мой отдых с семьей на 39 дней без учета расходов в Азии, а только билеты и перелеты, то все расходы на билеты (россия-китай-филлипины-тайланд-россия) + расходы на отели вышло в 119000 рублей :) 

Вы плохо умете планировать путешествия 

0:07
29 Январь 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

1117

39 дней это месяц и 8-9 дней, не два месяца вроде… Но может быть вы на троих купили билеты за 90 тыс туда-обратно, а 30 тыс руб за тысячу в день снимали номер в хостеле (коммуналка) без питания - вполне может быть.

Только зачем так летать. И рассказывать как шикарно отдохнули… Это больше похоже на “орел и решка”, где на 100 долларов надо прожить 2 дня одному человеку.

Вот даже посчитаем “орел и решка”. 100/2*39*3=5850 долларов на семью БЕЗ учета билетов. Добавляем еще 1500, получаем 7350 долларов на троих на ваш отпуск.

7350 долларов - это тот самый нищий минимум, показанный в “орел и решка”. Или вы думаете, что они тоже планировать не умеют? Как же так - это же фактически реклама турфирм и там как раз профессионалы планируют.

11:04
29 Январь 2017


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1118

guest_guest пишет:

39 дней это месяц и 8-9 дней, не два месяца вроде… Но может быть вы на троих купили билеты за 90 тыс туда-обратно, а 30 тыс руб за тысячу в день снимали номер в хостеле (коммуналка) без питания - вполне может быть.

Только зачем так летать. И рассказывать как шикарно отдохнули… Это больше похоже на “орел и решка”, где на 100 долларов надо прожить 2 дня одному человеку.

Вот даже посчитаем “орел и решка”. 100/2*39*3=5850 долларов на семью БЕЗ учета билетов. Добавляем еще 1500, получаем 7350 долларов на троих на ваш отпуск.

7350 долларов - это тот самый нищий минимум, показанный в “орел и решка”. Или вы думаете, что они тоже планировать не умеют? Как же так - это же фактически реклама турфирм и там как раз профессионалы планируют.


Я не знаю что такое орел и решка, где показывают что-то

У нас было 3 отеля 4 звезды, один отель на тусовочном острове 2 звезды (гостевые дома)

Туда вы летели china air 

Обратно вы летели катарскими авиалиниями (один из лучших в мире)

Извини, но твоя злоба и глупость не прокатят

Скукота

11:13
29 Январь 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

1119

Извини, но твоя злоба и глупость не прокатят

Простите, а где злоба и глупость? Вроде простая математика… Почему она не должна прокатить? Это же математика.

“Орел и решка” - это программа по телевизору, там двое ведущих едут в очередную страну мира, кидают монетку. Одному дается безлимитная карта и он два дня живет как царь. Второму дается 100 долларов, на которые он должен прожить два дня. И должен сказать - в любой стране куда они путешествуют - это сделать крайне сложно. Выглядит подобное нищенствование примерно как нищенствование - часто спят на пляже или в домах с люмпенами, в лучшем случае в хостелах, едят кокосы с пальмы… Очень сложно туристу путешествовать на 50 долларов в день в любой точке мира, а ведь это профессиональные туристы в передаче.

Но может быть я действительно ошибаюсь? Можете написать названия отелей, чтобы цены на проживание и питание посмотреть чтобы посчитать стоимость проживания в Азии за полгода?

Кстати, напомню, что вы тут уже прилично наврали про два месяца, а оказалось 39 дней.

11:23
29 Январь 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

1120

Вот даже открываем любое турагенство и стоимость Тайланда на человека

http://www.tez-tour.com/catalog/thailand.html

Минимум 600 долларов за 5 ночей на человека. Умножаем на 8 (до 39 дней) - получается 4800 долларов на человека за 39 дней… Это проживание и питание без перелета. А ведь еще перелет, как я писал самый дешевый билет туда-обратно будет стоить 50-60 тысяч на человека. Ну и складываем всё: (4800+1000)*3 = 17400 долларов стоимость вашего путешествия в этой турфирме… 

Пускай даже я ошибся и перелет включен в 600 долларов (на сайте написано, что нужна доплата). Отнимаем перелет, допустим половину, остается 300 долларов. За 39 дней получается 300*8+300=2700 долларов на человека. И общая сумма 2700*3=8100 долларов на семью за 39 дней. Это я специально неправильно по выдуманному минимуму посчитал.

Что же получается? Получается, что не я не умею путешествовать, а вы просто не знаете о ценах, так как оплатила всё фирма. А так как кризис и надо где-то столько денег брать - это за счет школы инвалидов сделали. Всё сошлось?

А еще если вспомнить как вы всем рассказывали, что едете в командировку изучать на практике супервулканы… То  смешно получается. Заврались вы.

13:34
29 Январь 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1121

                            

13:43
29 Январь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1122

Не понЕл. Авиасообщение с Штатами прекращается?

13:48
29 Январь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1123

Сёння ж не 1-е апреля. Или я уже потерял счёт времени?

Рекомендовано к прочтению

14:41
29 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1124

Досерега,а еще в бегущей строке было-марс атакует….

15:22
29 Январь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1125

dosieroj пишет:

Не понЕл. Авиасообщение с Штатами прекращается?


Мест нет: под запрет Трампа попали экипажи самолётов из мусульманских стран

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) сообщила, что указ президента США Дональда Трампа, который запрещает въезд гражданам семи мусульманских государств, распространяется и на членов экипажей самолётов. Таким образом, бортпроводники и пилоты из стран, попавших в этот перечень, должны будут получать дополнительное разрешение на въезд.

В пятницу Дональд Трамп подписал указ, который на 120 дней приостанавливает приём мигрантов в Соединённые Штаты, на неопределённый срок запрещает размещение беженцев из Сирии, а также на 90 дней приостанавливает въезд в США для граждан Ирака, Ирана, Сирии, Судана, Йемена, Ливии и Сомали.

Позднее представитель Белого дома пояснил, что граждане этих государств, имеющие вид на жительство в Соединённых Штатах, также должны будут получать дополнительное разрешение на пересечение границы. РИА Новости сообщает, что в аэропортах США с момента вступления указа в силу были задержаны около 200 человек, а въезд был запрещён ещё 109 жителям стран, указанных в списке.

28 января Федеральный суд штата Нью-Йорк в Бруклине временно запретил властям США депортировать мусульман, попадающих под действие нового указа Дональда Трампа, в том числе людей, чьё заявление на предоставление статуса беженца уже было одобрено. Решение нью-йоркского федерального суда действует по всей стране.

  • В аэропортах США прошли протесты против указа Трампа о мигрантах

Ранее перед зданием суда прошли акции протеста, организованные противниками Дональда Трампа. Несколько сот активистов на митинге у здания суда держат в руках плакаты «Добро пожаловать, беженцы» и «Мы все иммигранты», сообщают РИА Новости. Другая демонстрация, в которой принимают участие около тысячи человек, проходит на территории аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке. Также акции протеста проходят в аэропортах Денвера, Чикаго и Вашингтона.

Американский союз защиты гражданских свобод, являющийся одной из самых влиятельных правозащитных НКО в Соединённых Штатах, уже подал против властей иск от лица двух граждан Ирака, которые были задержаны после вступления в силу указа Трампа.

Впервые об ужесточении миграционных правил для жителей мусульманских стран Дональд Трамп заговорил ещё в 2015 году, после массового расстрела людей в калифорнийском городке Сан-Бернардино. Напомним, 2 декабря гражданин США пакистанского происхождения Сайед Ризван Фарук и его жена Ташфин Малик напали на муниципальный центр соцзащиты и расстреляли 14 человек. Фарук женился на Малик во время своего пребывания в Саудовской Аравии и под влиянием супруги стал открыто симпатизировать идеям радикального ислама. Несмотря на то что Малик распространяла экстремистские материалы через социальные сети, власти США выдали ей визу HB1, благодаря которой она получила право на въезд в страну без дополнительного разрешения и проверок.

russian.rt.com