Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США и всё что с ними связано

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США и всё что с ними связано

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:39
12 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

316

Kukulkan, ну так там ведь три вида налогообложения, выбирай любой. Есть , конечно, и те, у кого  доход гораздо больше, но они на общей схеме , им это выгодно. Отчётности больше, но платить меньше.  Это же не прибыль, хотя те , кто раскрутился, и прибыль большую имеют. Основной косяк останется, а пена уйдёт.  Мне вот не хватило маненько на раскрутку. Но скорее всего возраст помешал. Будь я помоложе - не бросила бы. Тем более, что уже знаю все “подводные мины”. Да ты вспомни, у нас тут был раша_вп. У него прибыль была 300 тысяч в месяц ( по крайней мере по его словам). Я познакомилась за это время со многими ИПистами. Никого новый закон не испугал.

14:39
12 Январь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

317

gidrobort пишет:

читаем выше, у меня ОКВЭД не попадает под оплату страховых в мед.


1.

страховые взносы ФФОМС обязаны платить лица, которые используют наёмный труд, либо работают сами на себя. Исходя из этого принципа, страховые взносы начисляются: 

  1. индивидуальным предпринимателям за себя;
  2. индивидуальным предпринимателям за наёмных работников;
  3. предприятиям за наёмных работников;
  4. гражданам, занимающимся индивидуальной профессиональной деятельностью, например адвокатам.
  5. гражданам, которые нанимают наёмных работников, например, гувернантку или водителя.

Обязанность оплачивать такие страховые взносы ФФОМС у предпринимателей и предприятий возникает с момента регистрации их деятельности в органах ФНС, а у граждан с момента заключения трудовых договоров.

это что же за ОКВЭД такой, который не  попадает под эти статьи? 

2. Почему вы берете свою деятельность за ориентир (образец) налогообложения? Даже если вы не платите какие то налоги это не означает, что их не платят другие.  


14:49
12 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

318

Арагон, ну я согласна с тем, что всех нюансов налогообложения не знаю. Но что-то меня терзают сомнения по поводу 50%. Хотя там же ещё коэффициенты присутствуют в налогообложении, а они в каждом регионе свои. Так что вполне возможно, что у вас и 50%. Я в 2014 году платила больше, а в 2015 году , когда у нас один из коэффициентов снизился в 2 раза, то я стала платить на 4 % меньше . Где-то получалось около 10% всех налогов от вменённой суммы.

14:54
12 Январь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

319

oratora, Кукулькан привел слова своих знакомых коммерсов, я наглядно показал ,что это так.

15:02
12 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

320

Aragon, ну если учесть, что фонд заработной платы не более 10%, то для работника получается в вашем регионе где-то так, а для хозяина совсем даже и нет.

15:14
12 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

321

В этом видео наглядно все показано про реальные налоги

И собственно не так плохи налоги, наоборот чем они выше - тем социальней страна как ни странно (они все идут на соцпакеты, то есть общественное). Плохо одно - не платятся эти самые налоги, бюджет дефицитный в 2015 году на 2.5 трлн рублей. В 2016 такой же. Пенсионный фонд пустой, пенсии платятся фактически из текущих отчисляемых налогов на пенсию. А дефицит бюджета покрывается подушкой безопасности, накопленной в начале 21 века - ее хватит на год.

Вот я совсем не русофоб и не призываю что-то менять там - правительство или еще чего, не брюзжу, люблю свою страну. Ну просто вот так у нас в стране, так живем. Все, против чего я - это против иллюзий, особенно насчет европейских стран. Ну иначе там все, пускай даже всего лишь поверхностно. Так поверхностное и сравниваю

15:24
12 Январь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

322

oratora пишет:

Aragon, ну если учесть, что фонд заработной платы не более 10%, то для работника получается в вашем регионе где-то так, а для хозяина совсем даже и нет.


фонд ЗП может быть и 100% , но с валовой прибыли заплатить можно будет не более ~50% от того что заработал, остальное налоги.

15:27
12 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

323

Kukulkan, а рази НДС потом предприятию не возвращается? Ну это я так, ехидничаю малость. Нам много. что надо менять, прежде чем мы построим по-настоящему сильное в социальном плане государство. И я не говорю, что у нас лучше , чем в Европе. Я просто хочу , чтобы у нас стало лучше. Но для этого надо много работать, во всех сферах , в том числе и в законодательстве. Само собой оно ведь не приплывёт и не настанет.

15:30
12 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

324

Aragon, такое предприятие работает последний день.

15:31
12 Январь 2016


guest_

Гость

сообщений

325

Kukulkan пишет:




Все, против чего я - это против иллюзий, особенно насчет европейских стран. 


То вы пишите про социализм построеный буржуинами,то против иллюзий насчёт тех же буржуинов. Вас, просветленцев, мягко говоря не понять..нормальным людям.

15:38
12 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

326

Я говорю про иллюзии в плане народ выше удивлялся - “где там социализм”, “в чем он выражается”, “а у нас зато налоги маленькие”… Ну вот если про социализм до сих пор непонятно, так вон выше про Копенгаген - там у них форма правления типа как раньше вече было. Люди все решают и для людей все делается. 

А вот еще прикол. Мэр Амстердама например живет на обычной улице в обычном невзрачном домике (в смысле не на вилле, не в особняке, просто дом на одном из сотен каналов) и на работу ездит на велике. Во многих городах так…

Ну и прочие шаблоны типа “турки - отсталая нация, сосут с наших туристов деньги” и прочее… Зато мы птицы гордые, незаконную вражескую еду уничтожим вместо того, чтобы сьесть, к примеру. А отдых турецкого уровня на Черном Море сделать не выходит отчего-то…

Про американцев вот не знаю, не видел, не был… Но тоже, знаете, есть пропаганда, а есть живые люди. Почему-то про них у нас мнение, как у них про нас: про медведей с баллалайками пьющих водку на термоядерном реакторе

15:51
12 Январь 2016


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

327

Это называется перегибы. У нас всегда из крайности в крайность, нема чего то среднего размеренного. Мы или до боли любим свою Страну (подразумеваю не Родину, Отечество, а государство) или люто ненавидим чужих и виним их во всех своих бедах. Потому уже не раз я гворил о том что не хочется читать как явно истерические возгласы типа все пропало, все умрем, всех пострелять, но и противоположные, все ништяк мы просто не помниаем этого.

Да что то надо делать, но в том то и беда что мы не занем что…. 

16:24
12 Январь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

328

oratora пишет:

Aragon, такое предприятие работает последний день.


Суть том,что если хочешь платить работнику 1000руб, то бюджетируй  2000руб. (для ип и упрощенной схемы 1500) а сколько ты заработаешь , это дело второе. Если ты заработаешь меньше 2000, то это уже убыточность.С ней жить можно,  но  не долго.

Рекомендовано к прочтению

17:07
12 Январь 2016


guest_Alin

Гость

329

Все, против чего я - это против иллюзий, особенно насчет европейских стран.

 а Вы хоть в курсе, что ведущие европейские страны вплоть до начала 60-х годов 20 века имели колонии? Даже правильнее считать до 80-го (Родезия). 

На благополучие Европы пахали (буквально) негры и азиаты.  А нас только и делали, что грабили: то в мировых войнах, то в перестройку. 

17:21
12 Январь 2016


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

330

Aragon пишет:

gidrobort пишет:

читаем выше, у меня ОКВЭД не попадает под оплату страховых в мед.


1.

это что же за ОКВЭД такой, который не  попадает под эти статьи? 

2. Почему вы берете свою деятельность за ориентир (образец) налогообложения? Даже если вы не платите какие то налоги это не означает, что их не платят другие.  



1е,ну так к сведению, для тех кто не хочет гуглить, код 50.20 упрощенка, и 2е,

Почему беру свою деятельность за образец? Да потому что не все другие виды деятельности от меня далеко ушли. И уж поверьте, для тех кто, как вы говорите, платит 50% как правило просто отмывает левак, или деньги достаются не потом и кровью а например из недр халявно(вот для таких и придуман способ поделится с государством). Ни один честный предприниматель не будет заранее выбирать систему повышенного отчисления налогов.