Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США и всё что с ними связано

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США и всё что с ними связано

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:37
16 Декабрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

211

..про визы..вот Задорнов посмеялся над американцами и привет-визу не дают..хотя это же юмор.но вот так..про Крым интересно.вот даже как..мне как обычному человеку не понятно..русские люди в Крыму.говорят по русски.по русски думают.и референдум провели вполне убедительный. почему это не принять?..

11:47
16 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

212

Gudrun, а потому, что на мнение самих людей всем плевать. Первый референдум в Крыму прошёл в 1990 году, ещё до распада СССР. Всего-то просили перевести нас с Украины в РСФСР. Две республики одной страны. Фигу нам Горбачёв показал и всё. 

А мировое сообщество просто плевать хотело на все договоры. Делают как им удобно. Крым после войны был в РСФСР и по договору там и должен был оставаться. ГДР не должна была объединяться с ФРГ, Чехословакия и Югославия не должны были распадаться . Ну и т.д. Я уже молчу о всём СССР.  Итоги референдума по нему были однозначны -  никакого распада. И где СССР нынче? 

12:24
16 Декабрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

213

В Канаде снижение цен на нефть вызвало волну самоубийств — The Guardian

По данным издания, в канадской провинции Альберта, экономика которой во многом зависит от нефти, в период с января по июнь 2015 года число самоубийств выросло на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отмечается, что в другой провинции — Саскачеван, число ежегодных суицидов увечилось на 19%.

Социальный работник Леонард Макьюэн заявил, что чем ближе к Рождеству — тем ситуация с самоубийствами становится хуже. По его мнению, резкий скачок суицидов произошел после снижения цен на нефть.

Подробности:

 http://regnum.ru/news/society/2036294.html 

http://www.theguardian.com/world/2015/dec/14/canad...

12:37
16 Декабрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

214

..а я не понимаю этой неоправданной жестокости к крымчанам!ещё и в список неблагонадежных стран для посещения хотят внести!ну и тут вопрос.делая с оглядкой на Америку Европа не принесёт себе пользу.отказывая в визах российским туристам лишал себя определённой части доходов..а эти доходы в основном идут среднему классу.магазинчикам.ресторанчикам.отельчикам.опять простым людишкам страдать.

12:41
16 Декабрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

215

oratora я своего мнения не изменю.в Крыму русские люди живут и это Россия.очень жаль что наплевать на мнение людей.

13:02
16 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

216

Gudrun, ну тем крымчанам, кому надо за границу, делают загранпаспорта в Краснодарском Крае , без проблем. Меня больше заботит то, что сшп развязывают третью мировую и она уже идёт и набирает обороты.

13:48
16 Декабрь 2015


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

217

Кстати нефть падает по ряду причин:

1. Спад мировой промышленности, ну это ладно

2. Намеренный демпинг штатами через “своих” у саудитов - это делается с целью разорить Россию (у которой внешний долг не составляет 100-150% как у США, ЕС и Украины)

3. Самое основное - все нефтяные хранилища штатов забиты под завязку. В принципе места в них почти не осталось. Это означает только одно - подготовка к войне

14:15
16 Декабрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

218

oratora вот и надо бы всем вместе к миру поворачивать.больше ездить.больше общаться.сотрудничать..людей простых услышать.ой что то я разтмечталась..

19:26
16 Декабрь 2015


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

219

Kukulkan пишет:

Квнешний долг не составляет 100-150% как у США, ЕС и Украины


Самое смешное, что у британии внешний долг вообще 396% и не парятся, и у франции 236%, у германии 159% . А как жесткую экономию так это к Испании(137%), Венгрии(130%), Польше(71%). Правда греки действительно принаглели - 231%. Но тогда и франков с наглами тоже надо так же к стеночке припирать.

8:53
17 Декабрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

220

Ну это комедия просто)))

Группа боевиков ДАИШ объявила Барака Обаму своим халифом

Террористы выразили благодарность американскому президенту за то, что избавил их от Муаммара Каддафи и дал оружие.

Боевики ДАИШ* опубликовали видеообращение к президенту США Бараку Обаме. В речи террористов нынешний американский лидер предстаёт великим вождём. По мнению экстремистов, именно он стоял у истоков халифата и поднял джихад на новый уровень. В заслугу Бараку Обаме боевики ДАИШ прежде всего ставят уничтожение Муаммара Каддафи.

— Можно вспомнить Афганистан, Джордж Буш принёс нам Ирак, но настоящий герой — Обама, который стоял у истоков нашего халифата. Благодаря ему мы смогли избавиться от несогласных правительств, которые не следовали законам шариата. Обама смог избавить нас от Каддафи, который был преградой для нас в становлении закона. Теперь, благодаря милостивому Аллаху, все наши группировки объединены, — говорится в обращении.

Террористы заявляют, что именно благодаря американскому президенту у них появилось оружие, с помощью которого они борются с врагами Обамы. В заключении обращения боевики объявляют его своим халифом.

— Обама, ты подарил нам оружие, которое мы используем против твоих врагов. Ты сделал многое для нас, Обама, поэтому мы объявляем тебя нашим халифом, нашим проводником на пути к Аллаху, — заявляют боевики.

http://lifenews.ru/news/175478

15:51
17 Декабрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

221

Думаю, теперь Обаме нужно подать в отставку))))


3:24
18 Декабрь 2015


AngelInogo

Участник

сообщений 144

222

похоже сливают абамушку …

12:04
20 Декабрь 2015


Arix

Участник

сообщений 212

223

Ему уже застрелиться пора.

Рекомендовано к прочтению

10:13
21 Декабрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

224

В американской предвыборной гонке обострился “путинский вопрос”

Кандидата в кандидаты в президенты США от республиканцев Д. Трампа гневно осуждают за отказ осудить президента России В.В.Путина за убийство журналистов.

В ходе воскресного интервью на канале Эй-Би-Си ведущий предложил Трампу сделать эту простую вещь - осудить убийство журналистов Кремлём. Трамп ответил: “Вы вот сказали, что Путин убивает людей. Я этого не видел. Ну назовите мне убитого правительством русского журналиста”.

Ведущий сообщил, что Путин безусловно убил расследовательную журналистку Анну Политковскую в 2006-м. Но Трамп ответил: “Никогда не было доказано, что он убил. Вы вроде как должны считаться невиновным, пока ваша вина не доказана? По крайней мере, в нашей стране”.

Фактически кандидат Трамп, требуя каких-то там доказательств, подрывает официозную картину мира, сооружаемую в США в течение полутора десятилетий. В официозной американской картине мира действует своеобразная “бритва тирана”, согласно которой все обвинения в адрес зарубежного руководителя, считающегося “плохим парнем”, по умолчанию рассматриваются как истинные.

О том, что Трамп - плохой, негодный кандидат, мы уже писали. Он выступает со скандальными заявлениями (приостановить въезд иностранных мусульман в США, “пока не станет ясно, что, чёрт возьми, происходит”, сотрудничать с Россией и пр.) и в целом соответствует роли “кандидата-пугала”, чья функция в американской предвыборной традиции — мобилизовать электорат остальных кандидатов, более годных. Феномен Трампа (пока что) заключается в том, что все его скандальные заявления не могут снизить его рейтинга, а некоторые, напротив, повышают. Он по-прежнему безусловный лидер республиканской гонки.

Кстати, аутсайдер (опять-таки пока что) гонки Джеб Буш, чей рейтинг примерно в девять раз ниже трамповского, тоже высказался о России. На канале Си-Би-Эс Буш он заявил: “Мы теряем влияние в мире, а Путин его приобретает. Он нам не союзник. Он диктатор и гопник, он убивает журналистов, сметает всех, кто у него на пути”.

Таким образом мы видим, что кандидат Буш защищает официозную американскую картину мира. Важнейшей частью которой является угрожающий русский диктатор Путин — чья функция в пропагандистской политике США та же, что у Трампа в предвыборной гонке: мобилизация сателлитов США и удержание их в покорности вашингтонской линии.

http://www.nalin.ru/V-amerikanskoj-predvybornoj-go...

12:15
21 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

225

Даже, если у Трампа перед самыми выборами будет рейтинг 100% , он всё равно проиграет. Главное - не как голосуют, главное - как считают голоса.  А в СШП считают очень оригинально. Просто верх демократичности.