Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США и всё что с ними связано

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США и всё что с ними связано

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:42
28 Январь 2017


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1081

guest_guest пишет:

те Длино врет?никому он не помогает?

Когда это говорит могиканин - ему вера есть. А когда говорит Длинно - нет ему веры. Внутри грязь, постоянно “нападает”, “атакует”, льет потоки этой грязи… Он даже не знает что там у него внутри, считая это верхом совершенства. На сайте много “атакующих” - но этот один из самых грязных.

Ну и по косвенным признакам наверное видно что это за человек, о чем он пишет… Сплошное самовосхваление, самолюбование, бахвальство. И ладно бы какими-то реальными достоинствами, а то ведь всё упирается в деньги и карьеру, и пишется всё им для “понтов” по типу “смотрите какой я богатый, какой я обеспеченный, как два месяца отдыхаю в тропиках, как я работал братом милосердия вытаскивая сектантов, какие гениальные вещи мы в фирме делаем, какой я добрый, что у меня работает инвалид” и так далее… Акцент только и исключительно на себе - всё вокруг служит для подчеркивания этого, для выставления себя в выгодном свете, причем всё преувеличивая и гиперболизируя (полагаю выдумывая 90%).

И если вдруг он говорит правду, просто выражает ее так странно… Ну пускай ему будет вдвойне обидно )))


Обеспеченный да, а богатый по современным меркам нет

Прикол в том, что мне есть о чем говорить и что показывать. А ты всего интерьерный тролль, который проходит мимо нуждающихся или людей ниже соц уровня с отвращением. А увидив бомжика замерзающего обходит стороной

Это я еще молчу, что мы с женой не стесняется старикам покупать еду и даже не задумываемся зачем это делать.

А делать это надо, потому что ваш любимый Пу и его правительство поимело этих людей на бабки и они еле еле выживают и влачат так называемое жалкое существование

А еще это делаем, плтооу что возможно “этот старик” в войну спас кого-то или что-то, что повлияло на появление меня в жизни….в общем причино-слкдствкнные законы вселенной и уважение 

А ты дальше работай троллем и достигай в этом совершенство 

13:45
28 Январь 2017


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1082

Lubava пишет:

А ты продолжай пояснияать, потому у тебя и таких как ты (типа мутяшей схемы ухода налогов бухгалтерии Любавы и т.д.) нет ничего за душой и даже на половину сделанного мной не способен

 да это комплимент.

Уйду только тогда, когда тебя посадят за мутные схемы с налогами, бухгалтер, милый мутный бухгалтер 

Не дождётесь!

 а не влюблены ли вы в меня? чёй-то через раз мой ник всуе вспоминаете сэр?

ПЫ.СЫ… Я живу не в России,сэр, запишите уже себе в блокнотик что ли..поэтому ваши налоги я платить и не буду Чудо вы перьевое. Мутить ничего не могу,ибо работаю на частном, промышленном предприятии,где мне и так  хорошо платят за мою работу и у нас всё компьютиризированно. Все доходы идут через налоговый партал ,скрыть невозможно и не нужно…ну что ж вы так тупите то,безнесмен вы липовый,такие вещи не знает только такой якалка как вы. …не удивлюсь ,что если и есть у вас бизнес,то им руководит ваша жена,а вы как альфончик только прыгаете по вершкам и стучите себе пяткой в хрудь от важности,либо  ваш бухгалтер вас здорово надул,что не мудрено из-за вашей заносчивости и скверного характера.

хотя о чем это я и для кого ?  вы даже не поняли,что Оратора не вас обозвала ватником, а себя так назвала.Хех….печалька.


А так вы тот потреот, который уже давно переехал из России? 

Я то по предыдущему “общению” считал, что вы россиянка и гражданка

Ну теперь все понятно, чего так люто любите родину :) 

14:12
28 Январь 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1083

Dlinno пишет:

Это я еще молчу, что мы с женой не стесняется старикам покупать еду и даже не задумываемся зачем это делать.

А делать это надо, потому что ваш любимый Пу и его правительство поимело этих людей на бабки и они еле еле выживают и влачат так называемое жалкое существование

А еще это делаем, плтооу что возможно “этот старик” в войну спас кого-то или что-то, что повлияло на появление меня в жизни….в общем причино-слкдствкнные законы вселенной и уважение  


Ну во первых то что вы об этом рассказываете совершенно не гарантирует того что вы действительно это делаете…

А во вторых сам факт того, что вы об этом рассказываете, говорит о том что вы об этом задумываетесь и ещё как…

Но собственно для меня например вы далеко не являетесь тем кого тут позиционируете… думаю большая часть того, что вы о себе пишете это просто ваши мечты…. Но даже если я не прав и то, что вы рассказываете чистая правда, я бы не стал перед вами извиняться за недоверие….ибо по моему глубокому убеждению, нормальный человек если делает кому-то что-то безвозмездно то это и есть безвозмездно….а похвала как и бахвальство это и есть мзда….ну опять-таки по моему глубокому убеждению…

14:21
28 Январь 2017


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1084

ivan135 пишет:

Dlinno пишет:

Это я еще молчу, что мы с женой не стесняется старикам покупать еду и даже не задумываемся зачем это делать.

А делать это надо, потому что ваш любимый Пу и его правительство поимело этих людей на бабки и они еле еле выживают и влачат так называемое жалкое существование

А еще это делаем, плтооу что возможно “этот старик” в войну спас кого-то или что-то, что повлияло на появление меня в жизни….в общем причино-слкдствкнные законы вселенной и уважение  


Ну во первых то что вы об этом рассказываете совершенно не гарантирует того что вы действительно это делаете…

А во вторых сам факт того, что вы об этом рассказываете, говорит о том что вы об этом задумываетесь и ещё как…

Но собственно для меня например вы далеко не являетесь тем кого тут позиционируете… думаю большая часть того, что вы о себе пишете это просто ваши мечты…. Но даже если я не прав и то, что вы рассказываете чистая правда, я бы не стал перед вами извиняться за недоверие….ибо по моему глубокому убеждению, нормальный человек если делает кому-то что-то безвозмездно то это и есть безвозмездно….а похвала как и бахвальство это и есть мзда….ну опять-таки по моему глубокому убеждению…


Понимаете в чем дело. Вы, любители проявить недоверие и другую гамму эмоций, считаете, что они оппоненту, в данном случае, нужны и имеют значение

Вы не хотите извиняться? Да это нормально. Я лично не знаю в чем ваша вина перед мной и поэтому ваши извинения даже не смог бы принять (вернее смог бы, но вашей вины перед мной нет)

А вины вашей перед мной нет, потому что мне все-равно на большую часть ваших( и других людей) эмоций и особенно негативных. А так как у нас нет чюйственного взаимодействия, то и значения мы для друг друга не имеем

Короче, свободу выражения продолжайте. Это норма в интернете :) 

14:22
28 Январь 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1085

ivan135

ибо по моему глубокому убеждению, нормальный человек если делает кому-то что-то безвозмездно то это и есть безвозмездно….а похвала как и бахвальство это и есть мзда

Согласен

Но даже если я не прав и то, что вы рассказываете чистая правда, я бы не стал перед вами извиняться за недоверие

Нужно даже в пятак дать, что б не кичился впредь…

14:22
28 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

1086

ivan135, согласна, восточная мудрость гласит :”Делай добро и бросай его в воду”. Но может он просто ещё учится делать добро, как Незнайка в Солнечном городе? Ну пусть хоть так. Может быть научится не рассказывать об этом на всех перекрёстках.

Ну а пока, он выставляет себя на посмешище и не понимает этого.  

ПС. особенно смешно учить путешествовать по миру того, кто и так его облазил вдоль и поперёк.

14:24
28 Январь 2017


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1087

Про похвалу и бахвальство

Эгоцентричечкая система большинства индивидов считает, что если при них что-то сказали, то обязательно ждут ответки

Мне от вас ничего не нужно, особенно похвалы или благодарности

Все что мне нужно, наверное, это чтобы всякой копипастной муйни без проверки не распространяли на неокрепшие умы, почитали про признаки шизофрении и пока не поздно начали использовать таблетки и…наверное действительно этот надо, меньше желали концов света

Мир отобъеться, но чем меньше желающих, тем лучше мир 


14:25
28 Январь 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1088

Dlinno пишет:

…. ваш любимый Пу и его правительство поимело этих людей на бабки и они еле еле выживают и влачат так называемое жалкое существование… 


Вот для образованного человека вы как-то очень поверхностно смотрите на мир…все эти фразы типа ваш любимый пу… Ну о чём это?… А что есть альтернатива?… если вы реально полагаете, что есть ну изложите….с интересом почитаю…

14:30
28 Январь 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1089

Dlinno пишет:


Все что мне нужно, наверное, это чтобы……….почитали про признаки шизофрении и пока не поздно начали использовать таблетки и….


Ээээм… вопрос… А зачем??? Вы производите таблетки???

14:34
28 Январь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

1090

Вот , на мой взгляд, гораздо более интересное.

Насколько сильно Вашингтону Трампа нужен Лондон

Геворг Мирзаян, доцент Финансового университета при правительстве РФ

27 января Дональд Трамп провел свою первую встречу с лидером иностранного государства. Им стала Тереза Мэй – премьер-министр Великобритании, которой в Вашингтоне объяснили новые правила игры.

Поторгуем?

До прихода Дональда Трампа Великобритания позиционировалась как главный союзник Соединенных Штатов. И целью визита главы британского правительства было убедиться в том, что так и останется в будущем, ведь после отказа Лондона от европейского будущего зависимость Великобритании от США резко возросла. Однако нужен ли Вашингтону Трампа Лондон настолько же сильно? И дело даже не в том, что британская элита должна отвечать за свои слова (в ходе предвыборной кампании в США и Тереза Мэй, и ее министр иностранных дел Борис Джонсон критиковали Трампа за его несистемность), а в том, что интересы Великобритании и США начинают расходиться.

Конечно, нельзя сказать, что схожесть взглядов Мэй и Трампа ограничивалась лишь красным цветом галстука американского президента и костюма британского премьера. Оба поддерживают идею выхода Великобритании из ЕС. “Brexit будет замечательной вещью для вашей страны. Когда он завершится, вы сможете иметь свою идентичность, сможете принимать тех людей в своей стране, которых вы хотите. Вы сможете иметь свободные торговые соглашения без того, чтобы кто-то следил за вами и за тем, что вы делаете”, — заявил Трамп.

Оба заинтересованы в том, чтобы торговое соглашение между Великобританией и США было максимально эффективным. Это соглашение должно компенсировать Лондону бонусы от членства в ЕС, а также стать заменой для США Трансатлантического партнерства (от которого Трамп отказывается как от многостороннего соглашения о свободной торговле).

В итоге после диалога с Трампом (причем в отсутствии американского министра торговли – эта должность пока вакантна) Тереза Мэй заявила, что переговоры о заключении двустороннего торгового соглашения начнутся в ближайшие месяцы. Все для того, “чтобы после выхода из ЕС Великобритания возродилась и стала еще более оснащенной и еще более уверенно занимало положенное ей место в мире”.

И этим очень недовольны в ЕС. Формально потому, что пока Британия является частью Евросоюза, она не имеет права вести подобного рода переговоры. Фактически же в Брюсселе опасаются выгодного варианта договора для Лондона. Ведь если благодаря этому соглашению экономика Великобритании, вопреки мантрам евробюрократов, не рухнет в пропасть после выхода страны из ЕС, то это станет дополнительным аргументом для сторонников Фрекзита, Некзита и других “экзитов” в остальных странах Евросоюза.

Что, по мнению некоторых экспертов, и нужно Дональду Трампу, который готов заключать аналогичные соглашения и с другими евросепаратистами. Если, конечно, они появятся.

Старое НАТО, новые цели

Оба отчасти заинтересованы в Североатлантическом альянсе. Ранее Трамп говорил о том, что НАТО устарело. На пресс-конференции же с Терезой Мэй президент подтвердил, что он на 100% поддерживает альянс.  Некоторые журналисты попытались сделать из этого еще одно доказательство колеблющейся позиции Трампа, однако никаких колебаний тут нет – оба тезиса не противоречат друг другу.

НАТО является одним из важнейших инструментов контроля США за Европой и проекции американской мощи на евразийском пространстве, и президент не собирается выбрасывать его на помойку истории. Другое дело, что в нынешнем состоянии альянс, по мнению Трампа, не до конца эффективен и нуждается в модернизации.

Дело не только в том, что страны-участницы, по мнению президента, не платят столько, сколько должны платить, и это несправедливо по отношению к США”, но и в цели организации. Трамп не говорит об этом прямо, но, как и многие эксперты, понимает, что консолидация членов НАТО вокруг “отражения угрозы со стороны России” неэффективна, поскольку это консолидация вокруг ложной цели.

Тереза Мэй говорит о “суровом соседстве” стран Прибалтики, которых нужно защищать, но Трамп (ранее предложивший недовольным соседом прибалтам съехать в по-настоящему суровую Африку) видит целью организации защиту США и западного мира от реальных угроз, таких, как международный терроризм. Причем защиту в партнерстве с Россией. И вот тут его позиция отличается от взглядов Мэй и других представителей нынешней русофобской европейской элиты.

Но, с другой стороны, что они могут сделать против основного спонсора альянса? Особенно Тереза Мэй, чья страна все больше и больше зависит от США в военном плане.

“Взаимодействие между Соединенным Королевством и Соединенными Штатами в обороне является самым глубоким, широким и продвинутым”, а закупка американских истребителей F-35 для британских авианосцев “гарантирует наше присутствие на море и повысит нашу способность проецировать свою военную мощь во всем мире на годы вперед”, — заявила Мэй.

======

Путин раздора

Однако по некоторым вопросам позиции Трампа и Мэй противоположны, и стороны дали это понять на пресс-конференции.

В частности, они не разделяют взгляды друг друга на Россию. Накануне визита британского премьера в Вашингтоне прошел слух о том, что Дональд Трамп готовит не просто закон о снятии санкций с России, а об одностороннем снятии, без какой-либо пакетной сделки с Москвой.

На пресс-конференции по итогам встречи с Терезой Мэй американский президент, конечно, эти слухи опроверг и отметил, что говорить о снятии санкций пока рановато. А Мэй добавила традиционную европейскую формулу о том, что “санкции должны оставаться в силе до полного выполнения минских соглашений (которые не выполняет Украина, а страдает за это Россия – Г.М.)”.

Однако Трамп, что интересно, никакого одобрения этой формуле не высказал. Он заявил о готовности выстраивать диалог с Владимиром Путиным, и ни слова не упомянул ни об украинском предусловии, ни о согласии на требование украинского МИД позволить представителю Киева присутствовать на всех американо-российских переговорах.

Вместо этого, к вящему ужасу Мэй, Трамп заявил, что намерен довести российско-американские отношения “до такого же высокого уровня, как американо-британские”. Тем самым, по мнению европейского издания Politico, давая понять, что особые отношения между США и Великобритании могут перестать быть особыми.

Понятно это стало не только из-за намека на Путина, но и из-за поведения Трампа в отношении своей собеседницы. 
И дело тут даже не в том, что администрация президента Трампа, рассылая письма с расписанием визита госпожи Мэй, ошиблась в написании имени британского премьера. 

Трамп сам вел себя грубовато в отношении лидера Великобритании. Например, когда Мэй задали вопрос о конфликте Трампа с Мексикой, президент ответил журналистам, что, по его мнению, “есть целый ряд вопросов, вызывающих большее беспокойство премьер-министра, нежели мексиканско-американские отношения”.

Мэй вынуждена была публично с ним согласиться. Или же когда глава британского кабинета министров дала слово репортеру BBC, и тот задал Трампу стандартный вопрос о “беспокойстве” Европы в связи с позицией нового президента в отношении пыток, русских и мусульман, Трамп повернулся к Мэй со словами “Вы хотели, чтобы был задан этот вопрос? Вот такие вот у нас отношения”.

Да, интонация была шутливая, однако даже в шутке Трампа есть лишь доля шутки. Он не просто дает понять союзникам, что нужно отвечать за оскорбления в его адрес. Трамп показывает, какими видит будущие отношения между США и Великобритании. Бывший министр экономики Франции Эммануэль Макрон назвал их “вассальными”, и, судя по всему, он недалеко от истины.

https://ria.ru/world/20170128/1486686718.html

ПС. похоже на то, что сегодняшний телефонный разговор Путина с Трампом может сыграть важную роль в развитии дальнейших наших отношений. 

14:49
28 Январь 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1091

oratora

Вот , на мой взгляд, гораздо более интересное.

Гораздо интереснее  и к тому же, по теме  этой ветки .

США предложили ужесточить наказание за массовые беспорядки. Закручивают гайки

                                    видео

15:01
28 Январь 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

1092

На 10000 баков мы бы полгода шиковали на морьке в Азии 

Перелет к примеру на Самуи самый дешевый в две стороны стоит 50-60 тыс руб, на троих 3000 долларов. Остается 7000, делим на два месяца и на троих, получаем 1200 долларов в месяц на человека, за эту сумму надо снимать жилье, питаться и развлекаться. Учитывая, что экскурсия стоит порядка 100-300 долларов, питание стоит 20-30 долларов (60-100 в день, допустим 1000-1500 в месяц), а снять большой дом на месяц стоит 300 тыс руб (маленький дом допустим 100 тыс в месяц, отель 30-50 в день)… То 1200 на человека это еще мало…

Но когда путешествуешь за счет фирмы на такую сумму - как-то о расходах и не думаешь. Как и о том, сколько инвалидов можно на эту сумму образовать ))

Понимаете, Длинно, дело не в том, что вы не делаете что-то хорошее. Это как раз замечательно. Дело в том, что вы делаете это для показухи, для понтов, крича об этом на каждом углу. Очень некрасиво и смешно. Уверен, что каждый человек, который что-то пишет тут - он что-то делает хорошее для других людей регулярно, по своим возможностям. Только не кричит об этом на каждом углу, ведь скромность - это достоинство, которого у вас пока нет.

А если уж понтоваться так хочется - вы что-то одно выберите. Или инвалидов или как шикарно отдыхаете… А то право слово - смешно. И рыбку съесть и домой принесть.

17:10
28 Январь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1093

Стартовала официальная кампания за отделение Калифорнии от США

В американском штате Калифорния стартовал сбор подписей за проведение референдума о выходе штата из состава США, сообщает Deutsche Welle. Как отмечает издание, сторонникам так называемого CalExit в течение 180 дней предстоит собрать почти 600 тысяч подписей в поддержку референдума об отделении от Соединённых Штатов.

В Калифорнии начался сбор подписей за CalExit, выход штата из состава США, пишет Deutsche Welle. Двумя днями ранее калифорнийский министр внутренних дел дал официальное разрешение на начало этой процедуры. Теперь сторонникам CalExit нужно за 180 дней собрать подписи 585407 человек, а именно 8% населения штата.

Если эта инициатива увенчается успехом, то в ноябре 2018 года жителям Калифорнии сначала предстоит проголосовать за отмену двух положений местной конституции, в которых говорится, что их штат — это неотъемлемая часть США, а американская конституция — «основной закон страны».

Сам же референдум об отделении от Соединённых Штатов может пройти весной 2019 года. Для выхода штата из состава США необходима явка как минимум половины избирателей, зарегистрированных в Калифорнии. При этом отделение может произойти только в том случае, если не менее 55% участников референдума дадут положительный ответ, пишет издание со ссылкой на Los Angeles Times.

Петиция о проведении плебисцита была подана генпрокурору штата в ноябре 2016 года, после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США. Тогда за республиканца отдали свои голоса лишь 31,5% жителей Калифорнии, в то время как за его оппонента Хиллари Клинтон набрала 61,5% избирателей, сообщает Deutsche Welle.

Рекомендовано к прочтению

19:49
28 Январь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1094

гость,на счет экологичности и кидания.я немного по другому это представляю.если мне встретился человек с которым я ругаюсь,это говорит о том что я сам притянул создал эту ситуацию.значит где то внутри меня недоработка,если моя тс сместилась в эту позицию.любая ситуация это моя ответственность.

20:06
28 Январь 2017


guest_guest

Участник

сообщений 379

1095

вы представляете (думаете, воображаете, моделируете, фантизируете), я ощущаю (воспринимаю) 

Модели нужны с моей точки зрения, может ваша и правильная, но без восприятия она ничто, потому что моделей может существовать бесконечное количество и только некоторые соответствуют восприятию более-менее адекватно.

Хотите воспринимать - гоняйте ток по спине волнами… Или по телу импульсами, смотря что получается. И только отталкиваясь от восприятия можно строить модель, а не на пустом месте. Потому что напридумывать можно себе всякого, самостоятельно себя заблокировав.

Кстати, в вашей модели вы притянули меня, чтобы я вам это объяснил.