Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США и всё что с ними связано

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США и всё что с ними связано

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:07
31 Август 2015


Pessimist

Участник

сообщений 201

136

Thamer_Lan пишет:

Мало кто знает, но американцы бомбили еще и Токио, причем людей там погибло больше чем в Хиросиме.. Зная японцев, предположу, что при возможности они им все припомнят…


Ни хрена они им не припомнят. Старое поколение вымирает. А новое зазомбировано не хуже молодых укров. По послендним опросам, более половины японсой молодежи считает, что атомные бомбордировки - дело рук русских…

12:31
31 Август 2015


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

137

 живу в США уже более двух лет. Многое увидела своими глазами, прошла, как говорят, все этапы адаптации, но, увы, не разделяю общее мнение о сказочной жизни за рубежом.

Я окончила Кировоградский педагогический университет, иняз. Учителем никогда не работала. Сразу же после вуза устроилась переводчиком в брачное агентство. Работала там года три, и в какой-то прекрасный момент небеса вдруг решили, что нечего мне без толку переводить чужие встречи. Однажды я переводила встречу клиентки,  которой на смотрины приехал потенциальный муж. Звали его Фрэнк. Но так случилось, что как только Фрэнк увидел меня – напрочь забыл о своей возлюбленной.  

Через год я уже переехала в Лос-Анджелес. Проблем с визой невесты не было. Все расходы оплатил мой будущий муж, поэтому я обратилась в агентство, где мне помогли быстро оформить визу.

В отношениях с мужем у нас все прекрасно. Американские мужчины умеют ценить женщин.


Фрэнк заботливый, нежный, надежный партнер – таких поискать нужно. Однако, есть свои нюансы. Лос-Анджелес очень дорогой город. Мы снимаем квартиру за полторы тысячи долларов в месяц. У нас есть две машины, но одна из них была куплена в кредит после того, как я приехала в Америку. Мы ходим в рестораны, но часто все оплачивается кредиткой. Мне, наверное, мешает мой менталитет, я не привыкла жить в кредит. Меня это напрягает.

Муж получает неплохо, он работает в фармацевтической фирме. Однако кредит – это неотъемлемая часть жизни, потому что цены везде заоблачные и на продукты, и на одежду.

О медицине я даже боюсь вспоминать. Недавно племянница Фрэнка, которая гостила у нас на выходных, упала и ударилась головой. Я очень переживала, поэтому мы поехали в Emergency Medical Services – наша скорая помощь. Девочке измерили температуру, сделали рентген головы, осмотрели и предъявили чек на 995 долларов 65 центов. У меня у самой чуть приступ не случился. В больнице мы были от силы полчаса. Никакого лечения нам не назначали и процедур не делали – слава богу, все обошлось. За что такая космическая сумма?

Я считаю, что поговорка: хорошо там, где нас нет – очень правильная. Мы все стремимся на Запад, считая, что там лучше. Я думаю, что каждый ищет свое комфортное место. Поэтому если кому-то хорошо за рубежом – не значит, что другому тоже там будет сладко. Мне не комфортно. Кроме того, меня удивляет и пугает одновременно то, куда катится мир. Я имею в виду нравы, мораль. О какой морали можно говорить, если сплошь и рядом на улицах ты встречаешь целующихся мужиков или женщин. Государство всячески поощряет однополые браки и выплачивает пособие семьям, которые принадлежат к нетрадиционной ориентации. Простите уж, что я не лесбиянка.

Какое геройство заявлять во всеуслышание, что ты бисексуал. Все сразу хлопают в ладоши и радуются, что появилось еще одно ОНО, которое имеет широкие сексуальные взгляды. Почему гетеросексуалы скромно живут, любят представителей противоположного пола и не кричат об этом на каждом шагу?

Практически все американцы верующие. Так что же происходит с верой, Бог что, благословил однополые браки? А как же рожать детей? Недавно где-то в штатеДжорджия (если не ошибаюсь) священник отказался обвенчать пару с нетрадиционной ориентацией. Не знаю,  были это два мужика или две женщины, но общество так возмутил это факт. На священника подали в суд и на полном серьезе считают его виноватым. Меня пугает, в каком мире будет жить мой будущий ребенок.

Штат Калифорния считается очень продвинутым в области новшеств в законодательстве. Недавно рассматривался законопроект о том, чтобы дать детям право самим выбирать, какая у них ориентация. Ведь мама и папа могут навязывать ребенку то, что он мальчик или девочка. Авторы законопроекта предлагали разрешить школьникам выбирать, в какой туалет они хотят ходить. То есть, если мальчик чувствует, что он девочка, то он может ходить в женский туалет и наоборот. Представляю наших украинских мальчиков. Они бы все бегали только в туалет для девочек, чтобы увидеть там что-то интересное – и это здоровый интерес, это зов природы! К счастью, этот законопроект не был принят. Но сам факт того, что кому-то пришло в голову его продвигать, уже шокирует.

Если кого-то Бог создал не совсем таким, как все. Ладно, будь самим собой, ищи себе подобных, но не нужно рекламировать себя, как будто ты нечто невообразимо уникальное. Не нужно другим навязывать свой образ жизни. Может быть в других штатах США ситуация сложилась немного по-другому, но в Калифорнии, кажется, бисексуальность в тренде. Недавно прочитала статью о том, что мать американской знаменитости Кристен Стюарт слезно просила ее признаться в своей бисексуальности публично. Я просто в шоке.

Нужно организовать парад гетеросексуалов. Напомнить людям, что мужчина и женщина идеально противоположны, но подходят друг другу тоже идеально. Особенно, если думать о продолжении рода человеческого, более гармоничного союза не найти.

Спасибо сайту «Истории из жизни», что дали мне возможность излить душу. А те, кто желает выехать за границу, подумайте хорошенько, готовы ли вы принимать их действительность такой, какая она есть. Честно скажу,  я пока не готова и, если бы не любила мужа, уже давно бы вернулась на родину. 

http://lifestories.com.ua/zhizn/79-zhizn-v-amerike...

0:31
1 Сентябрь 2015


Baalzebool

Участник

сообщений 153

138

Там… дам… ну что сказать,демократия имеет свои плюсы и минусы, возможно минусов больше. Но… на даный момент времени человечество еще не готово соорудить себе новый идеал сообщества…

15:26
7 Сентябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

139

КИМ ДЭВИС: “ДЕЛО НЕ В ГЕЯХ ИЛИ ЛЕСБИЯНКАХ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО НУЖНО СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН БОЖИЙ”. 

Власти США посадили за решетку Ким Дэвис - первую американскую чиновницу, которая отказалась регистрировать брак геев.. 

Непосредственной обязанностью окружной чиновницы округа Роуэн штата Кентукки Ким Дэвис является выдача свидетельства о заключении брака. Однако, делать это в отношении однополых партнеров, геев и лесбиянок, она категорически отказывается, потому как это идет вразрез ее религиозным, христианским убеждениям. «Я все взвесила, и я готова идти в тюрьму. Дело не в геях или лесбиянках. Дело в том, что нужно соблюдать закон Божий. Легко говорить о своей вере, а вы попробуйте делать так, как вера предписывает делать. Я очень тверда в своей вере. Я не оставляю совесть и душу в автомобиле, прежде чем начать работу. И не делаю вид, что я не такая, какая есть», — уверенно заявила Ким Дэвис. То что она не будет ставить штамп о браке геям и лесбиянкам Дэвис решила, сразу после того как такие браки были легализованы в США. «У меня какой выбор: или стоять на своем, или уйти в отставку. Если я уйду, то предам слово Божие», – сказала она. Ей лично и ее супругу уже неоднократно угрожали сожжением дома, избиениями, изнасилованиями в извращенной форме и убийством, но Дэвис непреклонна в своей позиции и даже суд, который постановил, что она обязана регистрировать однополые браки, не может поменять ее решение. Уволить ее с работы местные власти не в силах, так как Дэвис была не назначена, а выбрана на эту должность, а сама она в отставку подавать не намерена. «Мне не нужна слава, я не хочу быть неким символом страданий за веру. Просто так вышло, что Господь выбрал меня быть в это время в этом месте. Я ничем не отличаюсь от других христиан. Сейчас пришло время для меня отстаивать веру, придет оно и для других», – ответственно заявила Ким Дэвис. Напомним, Верховный суд США 26 июня этого года озвучил вердикт, в котором он узаконил однополые браки на все территории страны..

Подробнее: http://www.sknews.ru/rubriki/raznoe/69500-kim-devi...

Оригинал: http://www.foxnews.com/opinion/2015/09/03/exclusive-kentucky-clerk-am-prepared-to-go-to-jail.html


12:48
9 Сентябрь 2015


Johanson

Постоялец

сообщений 478

140

Когда Штаты прошли точку невозврата

http://mpsh.ru/2670-kogda-shtaty-proshli-tochku-ne...

5:44
24 Сентябрь 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

141

“Помошник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд доставлена в больницу Святого Фрэнсиса (St. Francis Hospital) в штате Нью-Йорк после инсульта, последствием которого явился частичный паралич правой стороны тела и невнятная речь” - передает BBC

“Накануне помошнику госсекретаря стало плохо прямо на рабочем месте, однако своевременной помощи оказано не было, так как Виктория Нуланд работала в кабинете одна. Только спустя какое-то время ее нашла в бессознательном состоянии ее помошница, после чего была вызвана неотложная помощь. Врачами был диагностирован инсульт и, как следствие, гемиплегия (паралич). Принято решение о немедленной транспортировки Виктории Нуланд в лучшую кардиологическую клинику США Больницу Святого Фрэнсиса. Пожелаем Виктории скорейшего выздоровления” - информирует ведущий BBC America

9:09
24 Сентябрь 2015


Makcert

Участник

сообщений 157

142

Бог все видит и воздает по заслугам.

9:10
24 Сентябрь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

143

Kornet пишет:


“Помошник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд доставлена в больницу ….


Нету на английском такой новости, официальной на ББС точно нет , только на русском и немецком есть пара постов с пометкой “по слухам”. Похоже на вброс. 

15:06
26 Сентябрь 2015


Johanson

Постоялец

сообщений 478

144

3:13
1 Октябрь 2015


Baalzebool

Участник

сообщений 153

145

Случайно наткнулся на американский пропагандистский фильм о СССР образца конца 1942 года. Фильм о Второй мировой, и роли СССР во второй мировой с точки зрения США, как союзника, того времени… честно говоря не ожидал от американцев стольадекватного изложения фактов, видимо история Второй мировой только писалась, и извращать было еще нечего… с другой стороны, впрочем что бы решить нужно посмотреть самому. Фильм включает кадры кинохроники боевых действий на территории СССР во времена ВОВ.

https://youtu.be/Y3IB5c3xxdU

9:22
1 Октябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

146

Baalzebool, ну зато об участии самих штатовцев во Второй мировой и их отношении к ней прекрасно рассказал Джозеф Хеллер в своей книге “Уловка 22″.  Но судя по тому, как усердно и с каким азартом на западе переписывают историю событий тех лет, книгу , наверное, скоро запретят.

11:08
2 Октябрь 2015


Arur

Постоялец

сообщений 463

147

Апокалептическое «шоу» 11 сентября 2001 года глазами… инопланетян

http://shambala.mirtesen.ru/blog/43216627699/Apoka...

2:05
6 Октябрь 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

148

Новый кандидат в призиденты США, уверено обгоняет конкурентов в предвыборной гонке.

Рекомендовано к прочтению

2:34
6 Октябрь 2015


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

149

получил годовую визу в США
скоро поеду, погляжу как там загневающая живет.
Все ли как диванные аналитики с ютуба репостят

7:18
6 Октябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

150

Dlinno пишет:

получил годовую визу в США
скоро поеду, погляжу как там загневающая живет.
Все ли как диванные аналитики с ютуба репостят


В Детройд заедь)