Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США и всё что с ними связано

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США и всё что с ними связано

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:18
9 Ноябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

1261

LuckyFlea,

Каддафи пытался уйти от доллара и ввести золотой динар - не позволили

Ни одна бумага не обеспечена золотом, но это не значит, что весь мир должен горбатиться на США.

Это паразитизм, доставший уже всех.

Хотя нет, похоже, что не всех. Кто то еще считает, что Нуланд так закупилась неслабо печеньками, не исходя из стратегических интересов Штатов, а исключительно, чтобы почесать спинку маленькой, но гордой стране.


10:20
9 Ноябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1262

LuckyFlea пишет:

Любава,если не трудно,указывай источники инфы.откуда берешь.ты ж не Ника,для которой главное буковки


http://www.marketwatch.com/story/germany-pulls-som...

10:29
9 Ноябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1263

причем тут сегодняшний возврат золота и Де Голь?  Де Голь развеял миф о обеспеченности доллара золотом. За что получил свой “майдан” 


10:50
9 Ноябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1264

Alin пишет:

LuckyFlea

Ни одна бумага не обеспечена золотом, но это не значит, что весь мир должен горбатиться на США.

Это паразитизм, доставший уже всех.



Ну твое правительство не достал.Еще раз напишу что Россия СКУПАЕТ ГОСОБЛИГАЦИИ США и считает ,что это выгоднее ,чем вкладывать в собственное производство.Или ты считаешь себя умнее ПУТИНА

10:53
9 Ноябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1265

Lubava пишет:

LuckyFlea пишет:

Любава,если не трудно,указывай источники инфы.откуда берешь.ты ж не Ника,для которой главное буковки


http://www.marketwatch.com/story/germany-pulls-som...


Да.700 это совокупно из франции и америки.Но возвращают же.сроки не знаю с чем связаны.Надо искать

11:44
9 Ноябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

1266

LuckyFlea пишет:



Ну твое правительство не достал.Еще раз напишу что Россия СКУПАЕТ ГОСОБЛИГАЦИИ США и считает ,что это выгоднее ,чем вкладывать в собственное производство.Или ты считаешь себя умнее ПУТИНА


плетью обуха не перешибешь. Насколько я помню, Путин неоднократно призывал ( и продолжает это делать) перейти к взаиморасчетам в национальных валютах. Но как-то даже Китай, который не похоже, что сидит на поводке у США, не делает этого ( подозреваю, что причина в их собственных долгосрочных хитро-задумках). А для остальных стран показательные выступления США в Ливии, видимо, оказались более чем наглядными. 

Но все же по-поводу моего правительства

Я не “папа Егорки = председатель правления планеты Земля” и у меня нет своего карманного правительства…. и я гражданка Казахстана.

И если разговор перешел на личности, то какова причина твоей собственной самоубийственной преданности Америке (кроме очевидной : знаменитое укро-упрямство)?

Интересуюсь чисто в целях понять, какие перспективы ты видишь для Украины, отрицая сложившиеся  очевидные экономические отношения в мире.

13:37
9 Ноябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1267

Алин,простой анализ.что может дать Россия?продажные суды,убитое образование,где учитель это не профессия,убитая медицина,олигархический строй.и западный путь с полной противоположностью.ты бы какой путь выбрала если взять путь 1 и 2,а не Америка и россия


13:55
9 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

1268

LuckyFlea, а ты страну не перепутал? Конечно, в РФ проблем много и со здравоохранением , и с образованием, и с олигархами. Но подвижки-то к исправлению есть, хотя и не такие большие как хотелось бы.  Но вот путь , выбранный Украиной, за последние 4 года вообще уничтожил здравоохранение

на Украине, с1 января 2018 года операции украинцам будут проводить без анестезии…

С таким шокирующим заявлением выступила  глава комитета ВР по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец и объяснила: после Нового года в силу вступает постановление Кабмина №180, согласно которому закупка препаратов для анестезии — фентанила, натрия оксабутирата и промедола — за госсредства больше не предусмотрена.

МОЗ исключило данные препараты из Нацперечня лекарственных препаратов, а значит, использовать их при проведении операций не будут. По словам Богомолец, пациенты и доктора окажутся перед выбором: смерть на операционном столе от болевого шока или тюрьма. 

Данных препаратов нет в открытой продаже в аптеках, и закупить самостоятельно пациенты наркоз не смогут. А за нелегальную покупку человека могут привлечь к уголовной ответственности.

http://ru-an.info/n/56909/

Что касается образования, то я преподавала и на Украине , и в РФ. Это на Украине делают всё, чтобы дети ничему не научились. Я исхожу из программ и количества часов для такого “совсем ненужного” для ураинских детей предмета ,как физика.

И ещё , меня замучили звонками с напоминанием о том, чтобы я прошла бесплатную диспансеризацию. Чё-то такого на Украине ни разу не предлагали.


14:12
9 Ноябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1269

оратора,вообще то у нас приняли медреформу.почитай.только первоисточник,а не в обработке ваших сми.по поводу,что ты преподавала-сколько времени назад это было?мой ребенок в первом классе,по новой программе уже бегло читает и решает 30 примеров на скорость за 3 мин

14:28
9 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

1270

LuckyFlea, в СССР все дети , приходящие в первый класс должны были сдавать нормативы на скорость чтения. А 30 примеров ты задать не успеешь за 3 минуты. 

14:34
9 Ноябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1271

oratora пишет:

LuckyFlea, в СССР все дети , приходящие в первый класс должны были сдавать нормативы на скорость чтения. А 30 примеров ты задать не успеешь за 3 минуты. 


они написаны.на сложение вычитание и неравенство.и про ссср ты загнула.учили читать в школе.и первые нормативы были после первой четверти

14:35
9 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

1272

Лаки, почитала, чё-то ваши тоже бьют тревогу от этой реформы.

Медреформа в Украине: дорога к здоровью или путь на кладбище?

https://www.obozrevatel.com/health/strakhovaya_med...

14:38
9 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

1273

LuckyFlea, ничего я про СССР не загибала. Было несколько первых классов в школе. В классе “А” нас читать не учили, потому как мы тесты перед школой сдавали. И программа у нас отличалась.

Попробуй просто ответы сказать на 30 примеров за 3 минуты. Загнул ты.

Я готова поверить тебе на слово, что твой ребёнок может решить 30 примеров за 3 минуты, но ответить и тем более записать он не сможет. Моторика у детей ещё очень неразвита. 

Рекомендовано к прочтению

14:59
9 Ноябрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1274

Оратора,пример написан.надо только вставить результат -сумму,разницу или знак неравенства/равенства.это 6 сек на ответ.


15:50
9 Ноябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5250

1275

LuckyFlea пишет:

Алин,простой анализ.что может дать Россия?продажные суды,убитое образование,где учитель это не профессия,убитая медицина,олигархический строй.и западный путь с полной противоположностью.ты бы какой путь выбрала если взять путь 1 и 2,а не Америка и россия



Лаки, не читай укроновостей и пропаганды, там вас “опыляют” нипадеццки))))

Дело в том, что когда У НАС говорят об “убитом образовании”, то сравнивают с СССРом, а не с западом))) Ибо по сравнению с ним даже настоящее образование в РФ гораздо выше по качеству. Это доказывают победы на международных физических и математических олимпиадах российских школьников.

Общекомандный зачёт по медалям/местам (математика 2016):


И вообще странный подход: “что может дать”… а подумать о том, что может нужно самим что-то давать, а не брать… не?

И вобще, все “навязанные реформы” 90-ых, когда Россию пытались впихнуть на  “западный путь” (что сейчас делают с Украиной), признаны убогими, глупыми, а то и диверсионными)))) Восстанавливать после “демократизации” пришлось всё не одно десятилетие, а развалили(ну типа “демократизировали”) за три-четыре года.

Система образования, где “ставят галочки и знаки” на скорость - ущербна. Ребёнок должен понимать, а не гадать, что большинство детей и делает (проверенно мильон раз). А понимание - это работа с учеником непосредственно и без секундомера)))))

И да, когда я читаю вот такие высказывания от директора Украинской школы:

— Последние 400 лет мы понимали, чему надо научить детей: читать, считать, знать элементы природоведения и истории. Сейчас мы в ситуации, когда не уверены, что навыки, которые даём сегодня, будут нужны завтра. Мы не можем объяснить восьмикласснику, для чего надо учить алгебру и геометрию. Всё то, что надо использовать в жизни из математики, я выучил до третьего класса.

ну прям хочется отправить его в российское недавнее прошлое, когда точно такими же высказываниями гробили образование реформаторы и проводники еврообразования в РФ…