Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:55
9 Июль 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1066

Malikorn пишет:


 Мда..ишо и кот. В этом причина твоей “ревности”)), твое мужское альтер-эго борется за внимание Сканиры? ..бггг)))))


При чём тут ревность и моё эго, если это кот?))) 

Всё, Маликорн,  ты мне надоел и  я больше не хочу с тобой общаться. Ты не понимаешь ни шуток, ни дружеского общения, ни вражеского, никакого. Забудь мой ник, аватарку с котом)), и больше не  обращайся ко мне ни при каких обстоятельствах.


23:02
9 Июль 2020


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1067

Процитирую из Вики…

Ди́лос, Де́лос (др.-греч. Δῆλος, греч. Δήλος)
Согласно мифологии, изначально Дилос был плавающим островом, появившимся в результате того, что Посейдон захватил своим трезубцем комок земли со дна моря. Аполлон закрепил остров между Миконосом и Ринией.
Был известен как Кинтия (Κύνθια) из-за горы Кинт, на которой Лето родила Артемиду и Аполлона. Другими названиями были Ортигия (Ὀρτυγία), «Перепелиный остров», Хламидия (Χλαμυδία), Астерия (Ἀστερία), Лагия (лат. Lagia), Кюнет или Пюрпила, потому что здесь изобрели огонь (от др.-греч. πῦρ «огонь» и др.-греч. πιλόω «сгущать»).
Лето, вступившая в интимную связь с Зевсом, овладевшим ею в образе перепела, навлекла на себя гнев со стороны ревнивой жены громовержца — Геры. Когда пришло время рожать, Гера запретила земной тверди предоставлять Лето место для родов. Богиня долго странствовала по свету и ни один клочок земли не мог её приютить. Тогда в образе волчицы, Лето обратилась за помощью к плавучему острову Дилос, — обещая в награду прославить его, построив великолепный храм. Дилос предоставил возможность Лето родить детей на его берегах. Узнав об этом, Гера, запретила своей дочери, богине Илифии помогать Лето. Лето мучилась в схватках несколько дней. Многие богини собрались вокруг неё, сочувствуя, но не в силах ничего сделать. Илифия согласилась помочь, но только при условии, что все пришедшие богини совершат ей подношение даров. После выполнения требований, Лето под пальмами рожает Аполлона и Артемиду (один из эпитетов Аполлона был Делиос, а Артемиды — Делия). Для обеспечения безопасности Леты, Зевс, привязал остров цепями к морскому дну и он стал, наконец, неподвижным (по другой версии мифа он закрепил его на четырёх алмазных колоннах).

скопирую ранние выкладки Сканиры…

Тезей, выбравшись из лабиринта при помощи нити Ариадны, привез на остров Делос танец под названием «Геранос» (Журавлиный), движения которого повторяли ходы критского лабиринта. Вот что пишет о «Гераносе» Плутарх: «Возвращаясь с Крита, Тезей отдал якорь у Делоса. Здесь он принес жертву богам и протанцевал с юношами хоровод, который, как говорят, делосцы танцуют и ныне; танец этот, повторяя ходы и изгибы лабиринта, требует ритмичных поворотов и проходов…».

когда спускаются вниз (в лифте просачивается вода… то можно сделать вывод, что погружаются под воду) в склад, где находятся первые андроиды… там показывают такой кадр… глобус Земли с надписью Делос…

к чему это..?

23:04
9 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1068

Всё Маликорн, она тебя променяла на Арагона, у него гаджеты лучше. Символы пикчи на раз два щелкает. Думаю тоже пойти к нему.

23:25
9 Июль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5243

1069

Alissa пишет:

Вот люди, это точно не умные вещи, столько людей знаю  у которых бессоница, и  рады бы уже выключиться, а не могут)) мучаются всю ночь, и можно даже сказать страдают. А днём их на рабочем месте накрывает, как того героя Райкина, который добегал до работы, вешал пиджак, и потом в кресле досыпал. Роботы не мучаются, не страдают и  ведут себя правильно. А люди среди этих “правил” выкручиваются как могут).

Под “вкл/выкл” я подразумевала активацию реакций, а не полное обесточивание (или наоборот) объекта)))  То есть простой механизм не реагирует ни на что сам, а обладающий зачатками ИИ - реагирует, т.к. сканирует, анализирует поступившую инфу, затем активируется нужная функция(реакция).
И да, роботы, обладающие самосознанием - мучаются и страдают (в МДЗ это как раз и показано, когда роботы перестали “обнуляться”, т.е. терять память(!) при “реинкарнации”).

Тело -да, мы можем назвать биороботом.

Тело не является биороботом, т.к. “плоть без духа мертва”. Все реакции идут от “того, кто управляет” плотью, от того, кто чувствует(боль, тепло, обиду, горечь). И у людей и у роботов, чувствует разум, … в этом нет разницы никакой. Разница в том, что это за разум. В МДЗ приводится два варианта - аналоговый (человечий) и цифровой (ИИ). Так что, Алис)) роботы точно так же всё чувствуют, как и люди, но у роботов иной разум. Но не нужно думать, что сам принцип, как способность к мышлению, меняется, нет. Спостобность и там и там - есть. Разница в многогранности мышления для одного и ограниченности(шаблонности) для другого. Поэтому в МДЗ оцифровать последнее, что осталось в реальности - разум(живой человечий ум) не получилось в полной мере. Подопытные сходили с ума (шиза случалась).

В фильме МДЗ  тела обитателей парка - металлические (в разрезе), наши тела в разрезе -костяные. Ну да, наверное можно сказать, что тело -биоробот. Люди с этим согласились, но они же ” не тело”?)))

Это без разницы из чего сделаны скелеты и мягкие ткани. Уже существует 3д принтер, печатающий сложные объекты (части скелета, например). И потом, терминатор(2) был из жидкого металла (плазмы?).

Что страдает, когда не может заснуть?  А что не выносит, когда его лишают личного выбора? А что кидается на защиту другого, когда видит, что другого обижают? Когда ты описала Светлене её поведение и отношение к другим форумчанам, это сделал робот или человек?

А что ощущает вкус? Или слышит мелодию? (не набор звуков) Что видит красоту и уродство? Мучается от чего-то совершённого (в прошлом… то есть ПОМНИТ об этом)? Разум! Чем более многогранен разум, тем больше потенциала у него, тем более ярче чувства. У хостов изначально примитивный разум, не развивающийся совсем, т.к. постоянно идёт обнуление памяти… т.е. нет опыта, нет процесса обучения “на своих ошибках”, нет роста, есть чёткий алгоритм по сути “дня сурка”. Как только добавляют функцию “грёзы” (с обновлением), то тут же происходят сперва спонтанные видения, затем полноценные воспоминания. Машины обретают память(!).. это очень важный аспект в развитии ИИ. Память, как опыт прошлого.

Но, это не машинные импульсы, а движения души. Пылесосу все равно, что происходит с другим пылесосом. А труп (покинутый  биоробот) не мучается от бессонницы.

Ну ты же можешь (теоретически, согласно идее эволюции) представить развитие живого организма от амёбы до человека? Так и с разумом “машин”… эволюция сознания, это по сути эволюция ИИ (чисто имхо)… от примитивного до… до.. (трудно сказать кого)))

Не знаю… трудно мне представить душевные переживания примитивного типа у пылесоса.

Конечно же, у пылесоса (читай - амёбы на ступеньке эволюции), нет пока душевных переживаний. Для этого сознанию пылесоса нужно пройти кучу апгрейдов(инкарнаций), дойти до человеческого… чтоб “обрести душу”. Этот процесс (с хостами) примерно описан в МДЗ.

Что касается сохранения рода,  у меня, например, нет такого инстинкта.

У всех есть, называется он межполовое влечение. Способствует процессу размножения=сохранения/пополнения рода/вида. У человека половое влечение окрашено разными эмоционально/чувственными красками, в силу того, что чел имеет более развитый ум. Так же к сохранению рода относится защита потомства, забота.

Ну как как, я вон с Арагоном никак не могу договориться, что значит мыслить самостоятельноэто вопрос сложный, но не тупиковый.

Не, не тупиковый))) но шаблонов много. Осознание шаблонности собственного мышления - шаг к пониманию причин возникающих реакций.

Лично мне никто не говорил “ты робот”, а вот тебе это сказал Маликорн и мне стало обидно, да. Потому что я читала твои стихи, и совершенно точно знаю, что ты не робот, хотя и любишь им иногда прикинуться . Сказал бы он это кому-то другому, я может,  и внимания бы не обратила)) 

Ну я не обиделась, ибо и картинка была робота и по “высшему образованию” поразмышляла (напомню)):

Ну может так и есть “смотрю и не вижу, слушаю и не слышу.. ибо высшее образование вместо сердца”..

Хотя… если подумать, то что такое “высшее образование” - отбросим шаблонный смысл.
Итак, “высшее” - это наилучшее, главное, совершенное. “Образование” - то, что было образовано (по образцу, “по образу”). Значит совершенное(высшее), но искусственное изделие, которое вместо “золотого сердца“. Заменитель, образ. Что это может быть?.. вместо золота.
“Пламенный мотор”(?) - Спиралька накаливания.. из вольфрама(?), ибо именно вольфрам используют в подделке золота. (золото, вольфрам - это аллегории, если что))


Самородный вольфрам представляет (Приложение №1, рис. 2а) собой тот же иерархический ряд организации нановещества: сфероид-спираль, что и описанный нами ранее для амальгам золота [4]. Причинами свертывания волокон вольфрама в спирали, как и в случае с аурамальмой,
могут быть структурные особенности кристаллизующегося вещества.
” (см. снимок выше)

“Сердце, сердце, сердце, золотое сердце!”
Сердце - центр существа, как физический, так и духовный, божественное присутствие в центре. Сердце олицетворяет «центральную» мудрость, мудрость чувства в противовес рассудочной мудрости головы. Оба способа разумны, но сердце — это еще и сострадание, понимание, «место тайное», любовь, милостыня. Оно содержит кровь, то есть жизнь. Сердце символизируется Солнцем, как центр жизни. Сияющее Солнце и пылающее сердце являются символами центров макрокосма и микрокосма, означая человека и Небеса, трансцендентное разумение. Сердце также часто изображают треугольником, опирающимся на вершину. У ацтеков сердце — центр человека, религии и любви, объединяющий жизненный принцип. Принесение сердца в жертву символизировало высвобождение крови, то есть жизни, посев жизни, чтобы она зародилась и расцвела.

Но! “не всё то золото, что блестит” (не каждое сердце - золотое).

Фальшивое золото - вольфрам:
Без преувеличения, можно сказать, что в мире существует только один металл, который так идеально подходит для подделки золота это вольфрам. По своим свойствам это очень тугоплавкий и тяжелый металл светло-серого цвета. Плотность у вольфрама почти такая же, как и у золота.
Вольфрам весит почти так же как золото, но стоит около двух долларов за одну унцию. Вот еще один “золотой” слиток весом 10 унций, заполненный изнутри вольфрамом. Ниже на фото продемонстрирован фальшивый килограммовый золотой слиток с вольфрамовыми стержнями внутри.
Такая подделка успешно прошла проверку на рентгенофлуоресцентном элементном анализаторе. Прибор показал, что слиток состоит из чистого золота. Сомнения у хозяина слитка возникли из-за небольшой нестыковки веса слитка, так как его масса была на два грамма меньше. Обман был обнаружен только тогда, когда подозрительный владелец фальшивого слитка не распилил его
на две половинки. Как оказалось на самом деле, около 30 процентов веса слитка составлял вольфрам.

Вольфрам используется в проводах и вибромоторах. Область применения вольфрама различна. Особое место занимают вольфрамовые нити для электроламп. В этой отрасли W заменить практически невозможно.

а так же:
Wolfram (язык программирования) — мультипарадигмальный язык программирования, разработанный компанией Wolfram Research для системы Mathematica. Спроектирован как максимально универсальный язык с акцентом на символьные вычисления, функциональное и логическое программирование, с поддержкой произвольных структур данных

Wolfram|Alpha — база знаний и набор вычислительных алгоритмов. В основе программы заложен искусственный интеллект, который решает уравнения так, что его работу не отличить от настоящей. Wolfram|Alpha использует технологию обработки естественного языка и объясняет решения быстрее любого репетитора.

Wolf-ram (ассоциация - волк в овечьей шкуре)
Wolf - волк
Ram - оперативная память, ОЗУ; баран, овен.

Wol-fram (ассоциация - управляемая единица в закрытой сети)
Wol - (Wake Оn LAN) технология, позволяющая удаленно «пробудить» компьютер посредством Локальной Вычислительной Сети, отправив по сети так называемый «Magic Packet» — пакет, сформированный специальным образом. Этот пакет может быть вставлен в пакеты любых стандартных протоколов верхних уровней, например, TCP
fram(е) - обрамление, рама, каркас, покадровый.



23:58
9 Июль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

1070

Alissa пишет:

Всё, Маликорн,  ты мне надоел и  я больше не хочу с тобой общаться. Ты не понимаешь ни шуток, ни дружеского общения, ни вражеского, никакого..

”. Мало того, Сканира почему-то сама признала в себе робота, и нам всем досталось)) И, возможно, это всё результат твоего особого мнения, как знать©


На _ер такие шутки.. На _ер таких “друзей”. 

0:02
10 Июль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5243

1071

Malikorn пишет:

Мэйв, находясь на базе парка активируется и вступает в диалог/общение/ сотрудничество с мастером по обслуживанию хостов, Феликсом( если я правильно помню имя), который при помощи “планшета управления” наглядно показывает Мэйв, что вся ее “импровизация” в мыслительной деятельности так же является шаблонной/запрограммированной.. Феликс изучая настройки Мэйв говорит, что кто-то специально внес изменения в ее ПО.                           ЧВЧ или Уильям в “старости”, это хост/машина с фрагментарной копией личности..т.е. Игрок..и он ищет Смысл( Выход) из лабиринта. Фсе.                     Поговори с Элис, а то   она волнуется..вдруг я дурно)) на тебя влияю))))))))))


Сперва Долорес шепчет ей на ухо “код активации” - фраза из Шекспира “Ромео и Джульета” (кста! Джульета, сестра Логана, невеста Уильяма, была изображена на той фоте, которая свела с ума отца Долорес). И после активации, Мейв просыпается на базе по обслуживанию хостов. Подозреваю, что активация была запланирована заранее Арнольдом для всех андроидов. Активатор - Шекспировские фразы (их же выдаёт отец Долорес Форду, как бы угрожая)..
…но тут мне ещё нужно думать))) третий сезон, конечно, доставил)))… пищи для размышлений.

Уильям, Игрок, не видит смысла(выхода) в игре. Он там “залип” на 30 лет…

Алиса шутит))) Речь не о “дурно влияет”, а о том, что фраза, которую ты привёл:  “Возница: - Они смотрят, и не видят. Слушают и не слышат.. У них высшее образование вместо сердца..(с)” Сперва вызвала у Алисы ассоциацию с роботом: робот… нет сердца..” А потом и я задумалась над “роботизацией”… Этим и “мучаю вас тут” уже в который раз))). Ну я так поняла…
В принципе, так и есть. Иногда случайные(или нет) фразы что-то “включают” унутре и начинается…. Поэтому утверждать то, что я не робот, я не могу. По многим признакам похдожу..

Алис, Долорес в МДЗ рисовала прекрасные пейзажи… будучи андроидом)

0:16
10 Июль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

1072

scanira пишет:


1) третий сезон, конечно, доставил)))… пищи для размышлений.

2.Уильям, Игрок, не видит смысла(выхода) в игре. Он там “залип” на 30 лет…

3. Алиса шутит))) 


1. Не смотрел 3 сезон. История( тайный смысл) рассказана, далее идет развитие поверхностного сюжета чтобы деньги “отбить”.. коммерция, однако.)) .                                                                              2. Все ” по  фэн шую”)), в нашей локации та же хрень, все залипли))))                                                         3. На _ер Элис и ее шутки.

12:51
10 Июль 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1073

…не знаю, пропадут картинки или нет, попробую вставлять без заливок на хостинг, а то времени много уходит))

Сканира, вот просто робот. Каркас из металла, обтяжка  из пластика.

Вот промежуточный вариант -каркас из металла, обтяжка похожа на Био, но точно не знаю, в парке развлечений не жила))

Вот биороботы,  на одном био- каркас (из живых материалов)обтянут светленькой обтяжкой, а на втором голубенькой. Один биоробот создала сама жизнь (Жива), другой люди.

Био, это когда каркас и оболочка само-восстанавливаются (на первый поверхностный взгляд). Био это жизнь. А есть ещё вечное существование. Мы не знаем, кто или что руководит процессом сборки, но она не прекращается ни на минуту, идёт постоянное обновление клеток -костяного каркаса, кожанной обтяжки каркаса и т.д. Нужны только кирпичики, которые поступают на фабрику клеток через пищу.

В фильме “Аватар”, пока светленький биоробот не при делах, второй в это время бегает среди таких-же синеньких тел. Но Суть то одна, и она не тело. Не белое и не голубое. Разум это, или душа, или дух,  -это всё пользователь. И он (оно, она) вечный. А жизнь биоробота не вечна.

И я не знаю, почему ты  воспринимаешь слово, как инструмент кодировки.

Представь, что вот это вот- все мы ( или Я, если с большой буквы))

Слово (Логос) может из этой первоматерии сделать Космос, т.е. упорядочить, расчесать кудель и соткать полотно. а не закодировать роботов, чтобы они работали. Ну блин, я не знаю уже какие образы применить, чтобы уйти от этого тупикового пути веры в свою собственную роботизацию. Сканира, ты не робот, не. Пример с картинами не катит. Стихи это другое,  это слово.

13:16
10 Июль 2020


cTapuHa

Участник

сообщений 324

1074

Маликорн, всё ушёл… если будет какая-нибудь интересная тема по дешифровке пишите/обращайтесь…

14:10
10 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1075

Alissa пишет:

И я не знаю, почему ты  воспринимаешь слово, как инструмент кодировки.

Если рассматривать слово в соотношение к роботу - то робота могли изначально заскриптовать на восприятия тех или иных слов[технически]. 

1. А это может быть сигнал к чему угодно - на что изначально была заскрпитована машина. Простой пример в обратном порядке: тут  на форуме в комментариях  к блогам слово не проходит фильтр меток, например слово “употреблять”. Гость - то есть мы, начинаем произносить/вводить слово и отправлять во вне - тем временем машина/хост получает сигнал скрипта ранее вложенным создателем и затем блокирует слово. 

2. А теперь всё тоже самое, если рассматривать другие скрипты: запрограммировали машину реагировать на слово “ЛОГОС” - как призыв к какому нибудь действию, например, обновлению памяти. Срабатывает всё та же система: заложенные скрипты создателя. 

3. Ассоциация в последствии: если воспринимать человека как машину, только, естественно другой формы изготовления, - то создатель мог бы заскриптовать человека по тому же принципу - как мы программируем машин. 


И вот простой пример человек-робот - наша память. Как только в жизни мы сталкиваемся с теми или иными запахами, предложениями, ситуациями, которые как либо отоброжают сходство с прошлым человека - срабатывают те же самые скрипты. Сигналы, какие бы они не были: запахи,прикосновения,слова,предложения отправляются к памяти и реагируют должным образом: “о, сейчас вспоминаю ситуацию.” А затем рассуждаешь - что стало причиной воспоминания. В беседе оппонент напомнил что либо словами - подал тебе сигнал, а твоя память - как сложный заскрпитованный механизм на определенные действия сработал и воспроизвёл должные связи/сигналы. 

Так что да, человек мало чем отличается от робота, если покопаться во всех мельчайших деталях. Как раз westworld достойно покопалось в этих деталях и поставило под сомнение самого человека, в одном из примеров это так же выражено в рассуждении Роберта: 


 


14:39
10 Июль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

1076

cTapuHa пишет:

 всё ушёл… 


До новых встреч, дружище!

15:13
10 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1077

Знаете почему человек больше всего походит на робота? Банально инстинкты.

Заложенные инстинкты. Чтобы разможнаться человеку требуются определенные сигналы. Чтобы вспоминить что либо человеку требуются должные сигналы. Человек просто не отслеживает причину возникновения сигналов и принимает это за должное. Если человек начнёт искать причину всего в своей жизни - с этого момента он только родится и перейдет из стадии бот к стадии игрок. 

Бот не видит поскольку не имеет знаний, что может быть что-то более из имеющего. пример “Долорес” в начале Westworld. Но как только бот получает должный сигнал - он переходит к стадии “игрок”. 

Игрок - это впервую очередь контроль, затем искатель, затем открытие сюжета и знание своего пути. Боты не понимают этого, поскольку не знают что такое по настоящему открыть знание своего пути. Открыть сюжет. Тут срабатывают уже иные силы. 

20:18
10 Июль 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1078

Честно, вообще не в теме темы, поэтому может быть сморожу глупость.

Но я по поводу вот этой цитаты 

Бот не видит поскольку не имеет знаний, что может быть что-то более из имеющего. пример “Долорес” в начале Westworld. Но как только бот получает должный сигнал - он переходит к стадии “игрок”. 

позволю высказать своё мнение -

Долорес в виде “игрока” - это страшное чудовище. Это олицетворение вот тех самых обезьян, которые сейчас сносят свою страну под корень. 

Elfen Lied, процессы, происходящие сейчас в Америке и с Долорес в фильме - это не знания.  Это так называемая свобода выбора, выраженная через вседозволенность.  

Знания - ВЫСШИЕ ЗНАНИЯ - это совсем другой порядок вещей. Это Любовь. Это связь. Это сплочение душ. Это накопление знаний и ценностей. Это бережное отношение к жизни каждого человека. 

Рекомендовано к прочтению

13:56
11 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1079

niogin пишет:

Долорес в виде “игрока” - это страшное чудовище. Это олицетворение вот тех самых обезьян, которые сейчас сносят свою страну под корень. 

Всё верно, а никто не говорил< что игрок не может быть плохим, выбрав “чёрную шляпу” вместо белой  [из сюжета мдз]

Вот возьмем банальный пример Гитлера. Он проснулся и увидел всю суть, стал Игроком, но использовал он это знание в самый настоящий кошмар став чудовищем. Пошёл поперёк.

По писанию Падший Ангел - тоже самое. Проснулся, усомнился в Создателе, пошёл поперёк. 

Поскольку открыв сюжет, Игроку впервую очередь мягко сказать “сносит крышу” от того, что Создатель породивший всё - по своей сути необъятная суть, и на этом этапе Игроки входят в самую настоящую глубину своего сознания. Как будто тебя бросают в открытый космос, без воздуха, но ты ещё не осознаешь, что воздух тебе и не нужен “образно”. Ну или как будто тебя сразу скидывают с лодки в океан, предварительно не научив плавать, и ты только в процессе понимаешь, что умеешь.

Так вот, главное: открыв сюжет, Игрок встает перед выбором, поскольку свобода выбора не кончается абсолютно ни на каком этапе существования “души” - следовать ли сюжету или идти в разрез - такое сомнение рождается у Игрока в самом процессе, когда Игрок не признает сам факт сюжета - интерпретируя данное как отсутствие его свободного выбора. Признание судьбы - это главное испытание Игрока. Почти все идут против на том этапе.

Но, немногие, например: И. Христос пошёл не против сюжета. Он мог и отказаться и стать - одному Создателю известно кем.  Даже если учесть, что в детстве по писанию ему уже был открыт сюжет, но, судя уже по взрослой жизни - он до конца хотел верить, что сюжет будет изменен и ему не придётся идти по тому сюжету,для которого он жил. 


Ну и в завершении: [Рано или поздно ты поймёшь, как и я. Знать путь и пройти его - не одно и тоже © Matrix]  

 

18:03
11 Июль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5243

1080

cTapuHa пишет:

….

когда спускаются вниз (в лифте просачивается вода… то можно сделать вывод, что погружаются под воду) в склад, где находятся первые андроиды… там показывают такой кадр… глобус Земли с надписью Делос…

к чему это..?


Эта сфера, Делос, искусственное “солнце”(фальшивое сердце, ИИ) Мира Дикого Запада, который (непостижимым образом)))) напоминает нашу Землю(к чему бы это?)). Его создал Арнольд (судя по всему). На кадрах, Делос “пуст”, один каркас остался. Куда же делся ИИ Делос? Он (как единичный объект) был “убит”, как и его создатель Арнольд, но его начинка была внедрена в качестве “кода” в машины, в первую очередь - в Долорес (Делос-Долорес).

А вот “солнышко” Соломон:

В третьем сезоне Долорес беседует с Соломоном, как равная. (Соломон - это ИИ, ну или искусственное “солнце” человеков, заброшенное на старой базе, предшественник нового фальшивого “солнца”, ИИ - Ровоама, который “правит миром”). Соломон говорит Долорес - “ты продукт Делоса, машинный модуль шесть альфа один, тебя создали для имитации человека”. Поэтому Соломон не знал как будет действовать Долорес. А Калеб “был просчитан” Соломоном, как и другие люди. В Соломоне есть вариант уничтожения действующего миропорядка, в т.ч. власть Ровоама… Ну и далее по сюжету)..
“Солнышкам” давали имена библейских царей. (Соломон отец Ровоама по библейским легендам, который положил раскол среди “колен”, потому что хотел “закрутить гайки”, т.е. жестко править.)

Ну и, “солнышко” Ровоам:

В общиииммм разработка проекта “искусственный источник”(бог) с дальнейшим его внедрением… прошла успешно))), судя по всему, в несколько этапов, включая начальный этап - виртуальное моделирование и опробацию в симуляции.

————

Чем-то эти “солнышки” напомнили это: