Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Земля плоская! Она не имеет форму шара и не вращается - ч.1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:40
23 Февраль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

241

Поверхностное натяжение - это один из самых важных параметров воды. Оно определяет силу сцепления между молекулами жидкости, а также форму ее поверхности на границе с воздухом. Именно вследствие поверхностного натяжения формируется капля, лужица, струя и пр. Летучесть (испаряемость) любой жидкости тоже зависит от сил сцепления молекул. Чем меньше поверхностное натяжение, тем более летуча жидкость. Самым низким поверхностным натяжением обладают спирты и другие органические растворители.

Если бы вода имела низкое поверхностное натяжение, она бы очень быстро испарялась. Но у воды, все же, довольно большая величина поверхностного натяжения.

Ссылка

1:11
23 Февраль 2017


guest_

Гость

сообщений

242

Malikorn пишет:

Vesna_7 пишет:

Про горизонт смотрела, и выкладывала данный ролик в начале темы, всё там нормально как и должно быть.


А, фиг с тем, чему нас учили в школе. Главное сохранять чувство собственной адекватности на круглой земле. .                                                                                                                                              


Зачем надо было искажать голос?  А всё просто чтобы придать таинственности и подогреть интерес к этой неверной информации и монетизировать её на ютубе.

Кстати, идеально вписывающийся континент рельеф ЮАмерики к Африке вот ещё подтверждение факта шарообразной земли. На плоской земле такого бы не было.

2:39
23 Февраль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

243


Из видео:

Вы можете себе представить толщу воды, которая изогнута по поверхности? Вода не гнется

Итак, по меньшей мере там, где есть вода, поверхность которой всегда является горизонтальной плоскостью, там земля должна быть плоской…

Вода сама по себе ведет себя как шар! и горизонтальное положение принимает исключительно из-за сил притяжения.. а раз так, то кто мешает воде быть горизонтальной на круглой земле и поворачивать вместе с землей, повторяя ее форму, тем более, что вода и сама стремится свернуться, а тут еще и земля такая удобная попалась, круглая..)) но, это не случайность.. в природе вообще нет прямых линий и, следовательно, прямых поверхностей.. вот где иллюзия – это прямая линия или плоскость.. и земля сворачивается в шар по тем же причинам, что и вода в своем естественном состоянии принимает форму шара, т.к. любая среда подвержена собственным силам натяжения и именно поэтому любой объект во вселенной имеет шарообразную форму.. земля, вернее поверхность земли – твердая, но ее поверхность это всего лишь скорлупка! Но чем земля заполнена внутри, если в ее недрах воды собрано гораздо больше, чем на ее поверхности?!

Из видео:

При помощи аппаратуры с Zoom объект, исчезнувший за горизонтом, возвращается в поле нашего зрения. Это происходит не из-за изгиба поверхности, а потому что наше зрение ограничено точкой рассеивания перспективы…

Я даже предположить до этого не мог, что видимая линия горизонта кем-то может объясняться изгибами земли..

6:42
23 Февраль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

244

ох, люди)

кроме субъективных ощущений о чьем то заговоре, существуют объективные законы природы. И они вопиют : Земля не плоская!

К слову, это глобальное помешательство можно ( шутки для) также объяснить этими самыми законами : количество вышек сотовой связи в услових “не плоской Земли” таково, что их суммарное излучение сварило мозги населению напрочь ( обезьяна, помещенная на три часа в микроволновку не стала человеком)

8:14
23 Февраль 2017


guest_Vijin

Гость

245

Malikorn пишет:

Aaz пишет:

Зачем? В чем выгода? В чем смысл?


Хорошая пугалка была для сорвиголов достаточно безбашенных чтобы пойти и посмотреть чё там и как..край земли с которого можно слямзится в тартарары. Потом надо  пологать  технический прогресс и общее развитие социума вынудили управляющих к новому мифотворчеству, если края нет, то и идти к нему незачем, а взор ищущих надо перенаправить к небесам и космическим просторам, до которых мы досе  добираемся в консервных банках с памперсами в скафадрах, опять же по версии официалов. Вот, как то, так навскидку и кратко.


сорвиголов никогда ничего не пугало -и шли и смотрели и на кострах горели доказывая что Земля круглая…а у вас…какое  там развитие  если у “управляющих вами” уже закончились аргументы чтобы вы развивались …”нас обманывают”…”земля плоская”…”мы живём внутри земли”…”мы живём внутри плоской земли” -в последнее время создаётся ощущение что  идёт глобальный эксперимент по подсчету процента дибилизации социума…ничего вам не помогло, ни прогресс ни “общее развитие”

по ролику

1. как по-разному ведёт себя вода вам в п.239 хорошо всё  объяснили ,к этому можно ещё добавить что ЗЕМЛЯ -МАГНИТ и с неё ничего не упадёт, не сс…те

2.Земля не резиновый мяч с небольшим диаметром, а огромный геоид

потому-то во многих случаях вы не увидите дуги горизонта и стоя на одном берегу будете видеть гору на другом …эка удивил всех адепт плоской земли страшным голосом)

3. в случае с кораблем нужно было немного подождать и он  в любом случае зашёл бы  за горизонт, в какой бы сильный бинокль вы не смотрели, а иначе мы бы видели как он пришвартовался к пристани


8:17
23 Февраль 2017


guest_Vijin

Гость

246

дополнительно к школьному курсу можно почитать учебник по специальности Метеорология “ОПТИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ В АТМОСФЕРЕ”

8:27
23 Февраль 2017


guest_Vijin

Гость

247

Alin пишет:

это глобальное помешательство можно ( шутки для) также объяснить этими самыми законами : количество вышек сотовой связи в услових “не плоской Земли” таково, что их суммарное излучение сварило мозги населению напрочь ( обезьяна, помещенная на три часа в микроволновку не стала человеком)


Нельзя объяснить вышками - мозги не всем сварило .на какой-то процент не подействовал прогресс и общее развитие. у этой небольшой части социума нежелание  или неспособность понимать рождает болезненную подозрительность и ощущение что их кто-то не допускает посмотреть на край земли

11:31
23 Февраль 2017


guest_Malikorn

Гость

248

guest_Vijin пишет:


0.сорвиголов никогда ничего не пугало -и шли и смотрели и на кострах горели доказывая что Земля круглая

по ролику

1. как по-разному ведёт себя вода вам в п.239 хорошо всё  объяснили ,к этому можно ещё добавить что ЗЕМЛЯ -МАГНИТ и с неё ничего не упадёт, не сс…те

2.Земля не резиновый мяч с небольшим диаметром, а огромный геоид

потому-то во многих случаях вы не увидите дуги горизонта и стоя на одном берегу будете видеть гору на другом …эка удивил всех адепт плоской земли страшным голосом)

3. в случае с кораблем нужно было немного подождать и он  в любом случае зашёл бы  за горизонт, в какой бы сильный бинокль вы не смотрели, а иначе мы бы видели как он пришвартовался к пристани



По пунктам:                                                                                                                           0. Как было сказано версий плоской земли в древности было несколько. Я читал о варианте с монстрами , водоворотами и течениями увлекающими мореплавателей в бездну. Другими словами, если гад морской, типа гигантского кракена не сожрет, то течение воды стекающей с края земли утянет за собой, вобщем смерть без вариантов при любом раскладе. Кто подпишется на такой вояж? Даже если взять викингов с их специфическими верованиями, то и они не спешили в Валгаллу, а предпочитали разжиться деньжатами, имуществом путем разбоя и славой, чтобы скальды песни про них пели. С трудом представляю как ярл вербует команду в поход  без материальной выгоды с перспективой сгинуть в безвестности. Короче, бред. Насчёт костров, так известен только один документально подтверждённый случай и то, ещё не факт, что всё происходило так, как преподносится “историками”.                                                                                                                                                                              1.2.3. Возможно, я чё то и не понимаю, но разве вода не должна заполнить равномерно неровности геоида, плюс к этому вращение планеты и на выхлопе должен получится доволно таки округлый шарик по повехности воды океанов? Исходя из этого мы не должны видеть корабли уходящие за горизонт, но видим благодаря мощной оптике. А если бы энтузиасты могли себе позволить установить на берегу телескоп из обсерваторий, то возможно мы и увидели как кораблик швартуется к пристани.                                                                        По поводу страшного голоса автора ролика, дебилизации и не сс..ть.                                      Культура общения как говориться на лицо.                                                                            Мне фиолетово до тембров голоса дикторов или почерка писателей, если они дают интересный материал для размышлений. И как по мне, так дебелизмом можно назвать обывателей, которые после просмотра постановочных роликов с МКС ( рыба плавает рядом с станцией..и это в “отрытом космосе”.. Карл! ), говорят: - Ну,и что? Это ни чего не доказывает! Может у них деньги кончились..    ”Но, вы держитесь здесь, всего вам доброго,хорошего настроения и здоровья”(с) ..Вобщем, не сс..те!                                       

12:27
23 Февраль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

249

мы не должны видеть корабли уходящие за горизонт, но видим благодаря мощной оптике

Вы сами и ответили на этот вопрос. Тот кораблик снят, скорее всего, через длиннофокусный объектив.

12:39
23 Февраль 2017


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

250

guest_Malikorn пишет:

   С трудом представляю как ярл вербует команду в поход  без материальной выгоды с перспективой сгинуть в безвестности. Короче, бред.                                                                                                                                                                           1.2.3. Возможно, я чё то и не понимаю, но разве вода не должна заполнить равномерно неровности геоида, плюс к этому вращение планеты и на выхлопе должен получится доволно таки округлый шарик по повехности воды океанов?


Про “поход  без материальной выгоды с перспективой сгинуть в безвестности” расскажи Лейву Эриксону, который какого-то хрена поперся из своей Скандинавии в Америку. Ну, про Колумба молчу, у него же перспектива разбогатеть, была ох какой офигительно большой, когда он плыл в неизвестность…

Планета не стакан, она имеет массу и вода тоже, помимо своих спецефических свойств. Планета крутится, и под действием законов физики центробежная сила распределяет массы воды по поверхности геоида, согласуя с его ландшафтом. И кстати да, Земля геоид,  но в планетарном масштабе искривленность ее поверхности ничтожна мала, поэтому ее принято считать шарообразной. Шарообразной, но не идеальной как бильярдный шар.

12:47
23 Февраль 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

251

так уже давно смоделировали землю без воды

12:48
23 Февраль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

252

Нельзя объяснить вышками - мозги не всем сварило .на какой-то процент не подействовал прогресс и общее развитие

“не всем сестрам по серьгам” достается равномерно: вблизи вышек сильнее((

И покрытие не стопроцентное (”ай, у меня сотик не ловит”)

в любом случае радиосигналы наотрез отказываются признавать “радикальные” теории о плоской Земле.

Но с известной долей воображения (повторюсь) тут тоже можно найти заговор. Радиотехники скооперировались с производителями кабеля и давай сочинять, что Земля кругленькая

Но это так.. полусерьезно

12:52
23 Февраль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

253

Насчет полетов в космос, то попробую озвучить мысль: человек никогда не был в открытом космосе.. все полеты это иллюзия.. но это не говорит о том, что земля теперь плоская.. просто весь мир, или земной план бытия это локация системы “земля-луна”, при выходе за пределы которой картинка истинного мироустройства меняется до неузнаваемости, ибо человеческое сознание исчезает.. это равносильно смерти.. если только человек покинет пределы земли, он просто физически исчезнет.. поэтому никакие межпланетные полеты невозможны, т.к. весь видимый космос это картинка, которая формируется человеческим мозгом, работающим согласно земным законам.. вы в матрице, господа, и не стоит об этом забывать..)) а так, то как хотите так себе и воображайте, хотите лепите землю в виде лепешки, хотите делайте ее полой внутри.. представляйте себе что находитесь внутри, а не снаружи.. одна малина, ибо ни одна их этих теорий о земном строении не отражает истинного мироустройства..

Рекомендовано к прочтению

12:56
23 Февраль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

254

человек никогда не был в открытом космосе.. все полеты это иллюзия..

вот за что Вы так Леонова?

Полюбуйтесь на какие картины его вдохновили полеты

http://zateevo.ru/?section=page&alias=leon...

12:59
23 Февраль 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

255

Алин, я сказал, что человек не был в открытом космосе, т.е. человек не выходил за пределы системы “земля-луна”! Полеты по околоземным орбитам - это не открытый космос!

P.S. Система “земля-луна” - это прошивка скафандра под названием физическое тело! Так что весь космос у вас внутри, и прописан в подсознании. Именно оно, подсознание, и формирует физическую картину мира! И потому увидеть, как выглядит мир на самом деле, сидя внутри этого противогаза, ни один из воплощенных на земле не сможет.