Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Это интересно! #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Это интересно! #2

ПользовательСообщение

22:26
9 Август 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

1261

Azerat пишет:

, абсолютно не догадываясь о том, что на самом деле было все совершенно иначе. 


Как иначе, если есть картинки гуманоидов с ручными дисковыми пилами, есть фигурки “животных” (механизмов) с дисковыми пилами и есть пропилы в твердых породах камня до микрона толщиной?

22:26
9 Август 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

1262

*

22:28
9 Август 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1263

       Есть ровный пропил. в базальте, которому тысячи лет. Сечас это можно сделать фрезой( и то не всегда).

Сейчас фрезой,а раньше чем? Каким инструментом резали? Фрезой, но помощнее? А резать могли только инструментом, да? Потому что Сурикат ни разу не видел, как силой мысли можно плавить и резать…))

Есть рисунки , которым тоже дохрена лет и там гуманоиды в комбезах с вращающимися  дисковыми пилами в руках.  Это фантазии? Чьи?

Рисунки не фантазии, а их трактовки - фантазии.

22:31
9 Август 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1264

Как иначе, если есть картинки гуманоидов с ручными дисковыми пилами, есть фигурки “животных” (механизмов) с дисковыми пилами и есть пропилы в твердых породах камня до микрона толщиной?

А гуманоиды с лучами из глаз есть? Ну а раз нет, то и суда нет, да? Тебе таких рисунков не показали, поэтому такого и быть не может. Так и кто из нас бОльший Сурикат?

22:32
9 Август 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

1265

Azerat пишет:

       Есть ровный пропил. в базальте, которому тысячи лет. Сечас это можно сделать фрезой( и то не всегда).

Сейчас фрезой,а раньше чем? Каким инструментом резали? Фрезой, но помощнее? А резать могли только инструментом, да? 


Ну, если в руках гуманоидов изображены дисковые пилы( фреза), то не будем на это обращать внимания, так? Сила мысли- рулит, фреза- отстой? :)

22:33
9 Август 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1266

Ну, если в руках гуманоидов изображены дисковые пилы( фреза), то не будем на это обращать внимания, так? Сила мысли- рулит, фреза- отстой?

Почему же не будем, будем.. читай пост Пикрана..))) он все доходчиво на пальцах там объяснил…

22:36
9 Август 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

1267

Azerat пишет:

Ну, если в руках гуманоидов изображены дисковые пилы( фреза), то не будем на это обращать внимания, так? Сила мысли- рулит, фреза- отстой?

Почему же не будем, будем.. читай пост Пикрана..))) он все доходчиво на пальцах там объяснил…


Кхм.. лучи из глаз? Рисунков, барельефов(панно) и т.д. нет, но сурикаты так считают/верят..значит так и было. Супер! :)

22:39
9 Август 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1268

Кхм.. лучи из глаз? Рисунков, барельефов(панно) и т.д. нет, но сурикаты так считают/верят..значит так и было. Супер!

Я не знаю, во что верят сурикаты.. лично я исхожу из собственного опыта. Ты отрицаешь силу мысли только потому, что ты ею не владеешь. Я не говорю, что я обладаю настолько большой силой, что могу двигать горы, но тем не менее она у меня есть в достаточной степени, чтобы вполне допускать, что в древности люди могли управлять материей через Слово.

23:02
9 Август 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

1269

Azerat пишет:

Со временем сила мысли ослабевала, а технические средства постепенно развивались. В определенный момент времени был достигнут баланс между психической энергией и техническими средствами, а затем перевес перешел на сторону техники.


Ничего подобного. У человечества были разные периоды развития , после глобальных катаклизмов, результатом которых было переформатирование очередного по счету человечества планеты, техногенные сменялись периодами примитивного технологического уровня. И такие скачки в ту и в другую сторону были не 1 не 2 не 3 раза, а много раз

23:08
9 Август 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1270

Ничего подобного. У человечества были разные периоды развития , после глобальных катаклизмов, результатом которых было переформатирование очередного по счету человечества планеты, техногенные сменялись периодами примитивного технологического уровня. И такие скачки в ту и в другую сторону были не 1 не 2 не 3 раза, а много раз

Влеты и падения не отменяют того, что я сказал..

23:12
9 Август 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

1271

Malikorn пишет:

miara-pikran пишет:

По моему мнению было и применение психической энергии и высокие с нашей точки зрения технологии, одно не исключает другого.


Пикран, включи логику ( если она у тебя есть).         Речь то изначално была о чем?  Разговор был о бессмертии тушек/аватаров..такового нет априори( есть продление жизни, через стимуляцию определенных систем организма..и фсе!),   я обосновал свое мнение с сылкой на факты. Далее, был фантазийный бред от Асуры и ни одного ..примера. И ты туда же? Ну, какая “сила мысли” при переноске камней/блоков/грузов? Есть артефакты, древние фигурки летательных аппаратов..аппаратов, Карл! Как и фигкрки астронавтов и прочей техники. Я не спорю, “древние неотседы” были очень  продвинутыми, и у них наука граничила с магией ..   по мнению менее развитых созданий. Но магия - это более совершенная наука..и ничего более. Таки, имхо.


Переноска камней каменных блоков могла быть и при помощи мысленной энергии или психической энергии, которая обнуляла их вес.  это была всего лишь технология. Пусть  и не техногенная инструментальная. Я и не отрицаю что в то же время для обработки блоков использовались инструменты технологической цивилизации как и для их перемещения, но если где то не было механизмов то жрецы могли использовать психическую энергию в качестве инструмента

23:12
9 Август 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

1272

Azerat пишет:

Кхм.. лучи из глаз? ©

.. лично я исхожу из собственного опыта. Я не говорю, что я обладаю настолько большой силой, что могу двигать горы, но тем не менее она у меня есть в достаточной степени, чтобы вполне допускать, что в древности люди могли управлять материей через Слово.


А через стену проходить или двойное сальто назад?© .                                                                               Какой у тебя опыт? Пеплоблоки на даче лучами. из глаз пилил или искрами дрова для шашлыка поджигал? Скинь видео, шоб люди впечатлились и прониклись, или будешь улить и демагогию разводить?

23:17
9 Август 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

1273

miara-pikran пишет:


Переноска камней каменных блоков могла быть и при помощи мысленной энергии или психической энергии, которая обнуляла их вес.  


Хде..хоть какие-нибудь адекватные источники информации, окромя громких фраз?

Рекомендовано к прочтению

23:18
9 Август 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

1274

Azerat пишет:

Влеты и падения не отменяют того, что я сказал..


Не отменяют в том случае когда аборигенам никто извне не помогал. Не храмы строить помогали, а постройки и сооружения для технических целей, для частоты настройки чего то на чего то, резонаторы , накопители энергии которые позже после утраты аборигенами этих знаний переделывались и превращались в храмы молитвенные дома или  усыпальницы правителей

23:22
9 Август 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

1275

Malikorn пишет:

Хде..хоть какие-нибудь адекватные источники информации, окромя громких фраз?


Адекватных нет , есть только стенограммы сеансов регрессивного гипноза о том как……. и так далее. 

Ответ в тему: Это интересно! #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: