Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Это интересно! #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Это интересно! #2

ПользовательСообщение

17:16
25 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

496

Вот смотрю, я на Черниговскую и понимаю какие мы все по вкусу, характеру разные. Она уже старенькая, просто бабушка. И вся увешилась кольцами, какими-то страшными висячими серьгами. Зачем привлекать к своим морщинам дополнительное внимание безвкусными манками?… И её образование тут не спасает. 

17:40
25 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22581

497

Raduga, ну будь снисходительней. Скорее всего - это привычка и без них она себя чувствует раздетой.

20:23
25 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

498

Raduga пишет:

Вот смотрю, я на Черниговскую и понимаю какие мы все по вкусу, характеру разные.… И её образование тут не спасает. 


Наглядный пример, когда смотрим одно и тоже, а видим и слышим (это видео совсем не предназначено для “разглядывания” внешнего вида Черниговской) совсем разное.

Прежде всего я слышу, очень хорошо слышу/понимаю, о ЧЁМ она говорит.

В частности и о том, что аборт - это убийство своих собственных детей. Но это “частности”.

Главное в другом. И это главное, наверное, не каждому дано услышать.

 … … …

Raduga,  я тоже вижу Т.Черниговскую -  вижу, что она не красит свои волосы - они у неё естественные - седые. Вижу, что у неё не очень много морщин для её возраста. Вижу её довольно скромную для её докторских степеней, но не безвкусную,  одежду. А вот “безвкусных манок” в виде множества  колец и висячих серёг, не увидела  Точнее, рассмотрела лишь после твоего коммента…чесна  

ps Я видела много видео-роликов с ней, до этого.  Но то, о чём ты написала, так и не удосужилась рассмотреть.  Может в этом виновато моё “образование/необразованность? 


21:05
25 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

499

zor-russ, ну-во первых, настоящая женщина всегда обращает внимание на такие вещи. А, во-вторых, заставка видео стоит на кадре где это прямо в нос упирается.

Что же касаемо её естественной седины, уважаю. И морщин мало, тоже согласна. Но количество, формы и размеры цацек говорит о безвкусии. Которое с образованием никак не связано. А вот с интеллектом не знаю. Мне мама всегда говорила, что с определённого возраста женщине надо носить украшения, как бы это лучше назвать, достойные, что ли. Не аляповые, не дешёвка. Это просто врождённый вкус. И второй вариант понимание мозгом, что броские украшения лишь подчёркивают возраст, а не украшают. Так, же, как и яркий макияж. Многие дамы думают, что этим делают себя моложе. А по факту получается жалкое зрелище. Человек акцентирует внимание на том на чём не надо акцентировать. 

21:30
25 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

500

Черниговская Т.В. Откуда мысль берётся? Лекторий “Прямая речь” 22.11.2018

21:30
25 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

501

(^ сверху дубль)

Черниговская Т.В. Откуда мысль берётся? Лекторий “Прямая речь” 22.11.2018


 

Лекция в лекториуме Прямая речь 22.11.2018 Татьяна Владимировна Черниговская Откуда берётся мысль: разрешима ли психофизическая проблема?

01:51 А что такое мысль вообще?

02:34 Есть ли мысль у котов, собак, ворон?

03:40 Никто не знает, что такое сознание.

07:04 Про зрительные галлюцинации в виде чертей.

09:44 Про исследованиях Даниэля Дэннета

15:14 Какая математика у осьминога

16:12 Пример психофизической проблемы

22:06 Про поездки в школу одарённых детей Сириус

26:24 О споре Эйнштейна и Бергсона относительно времени

29:14 Квалиа, ощущения от первого лица

31:01 А может я хорошо сделанная программа (Зомби)


Один из комментариев под материалом:

22:19
25 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

502

Raduga пишет:

zor-russ, ну-во первых, настоящая женщина всегда обращает внимание на такие вещи. А, во-вторых, заставка видео стоит на кадре где это прямо в нос упирается.

 Мне мама всегда говорила, что с определённого возраста женщине надо носить украшения, как бы это лучше назвать, достойные, что ли. Не аляповые, не дешёвка. Это просто врождённый вкус. 


Значит я “ненастоящая” женщина   и мне ничего “в нос не упирается”

“Цацки” не ношу сааавсем “с определённого возраста”. Хотя в молодости носила, да.  Чаще всего - цепочку с кулоном.

Сейчас, иногда (по “праздникам”)  дабы не огорчать детей, надеваю серёжки.  

У меня их всего две пары: одну подарили сын с невесткой, другую - дочь.

Моя мама не носила НИКАКИХ украшений вообще, никогда не пользовалась никакой косметикой и, конечно же, никогда не говорила мне, какие украшения должна носить “настоящая” женщина.

Радуга, “мама говорила” - это НЕ врождённый, а приобретённый (причём не самостоятельно, а с “помощью” мамы) вкус.

ps Больше я на эту тему не дискутирую:” это НЕ интересно.” -  разговор не по теме .


23:30
25 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

503

Люба, если Вы затыкаете оппоненту рот, тогда не начинайте разговор.

23:49
25 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

504

Raduga пишет:

Люба, если Вы затыкаете оппоненту рот, тогда не начинайте разговор.


Лариса, кажется, ты меня не поняла.

Я никому не “затыкала рот” и даже не собиралась этого делать.  Вполне готова “потрепать языком” на любую тему.  В том числе, поднятую тобой здесь (об одёжках, украшениях, косметике и прочими интересными “штучками”  для женщин). 

Только не здесь - не в ЭТОЙ теме.

Для подобных разговоров есть множество других форумов/тем типа: ни о чём и обо всем, познакомимся поближе и тыды и тыпы.

 ТОЛЬКО ЭТО я имела в виду, когда написала тебе: ” больше не дискутирую:” это НЕ интересно.” -  разговор не по теме”

ps  Разговор - обсуждение личности (внешнего ввида) Т. Черниговской начала не я.

Я не смолчала, да. Потому что, уважая Татьяну Черниговскую , её знания, её труд/деятельность  для людей, не сочла нужным промолчать.

За что приношу свои извинения, Raduga, ещё раз. и прошу Сканиру убрать отсюда посты не по теме на её усмотрение.

0:17
26 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

505

zor-russ пишет:

Лариса, кажется, ты меня не поняла.

Я никому не “затыкала рот” и даже не собиралась этого делать.  Вполне готова “потрепать языком” на любую тему.  В том числе, поднятую тобой здесь (об одёжках, украшениях, косметике и прочими интересными “штучками”  для женщин). 

Только не здесь - не в ЭТОЙ теме.

Для подобных разговоров есть множество других форумов/тем типа: ни о чём и обо всем, познакомимся поближе и тыды и тыпы.

 ТОЛЬКО ЭТО я имела в виду, когда написала тебе: ” больше не дискутирую:” это НЕ интересно.” -  разговор не по теме”


Ок.  http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-1270/page-59/post-543718/#p543718

0:20
26 Январь 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

506

oratora пишет:

Raduga, ну будь снисходительней. Скорее всего - это привычка и без них она себя чувствует раздетой.


Она умница, пусть будет так.

18:39
26 Январь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

507

В 1780 году была ядерная война!

https://www.youtube.com/watch?v=m1FkAMx9frQ

20:31
26 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

508

Проверил монетки тех лет,не фонят  ,а если серьезно,то….  да какая тут нахрен серьезность… 

Рекомендовано к прочтению

7:06
27 Январь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

509

Если что и было, то уже всё выветрилось.

13:52
27 Январь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

510

dosieroj пишет:

Если что и было, то уже всё выветрилось.


Куда выветрилось? в форточку? какой нахрен токарь васечькин ? автору ютуба морду бы набить,чтоб не зарабатывал на таких ,как вы….

Ответ в тему: Это интересно! #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: