Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Это интересно! #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Это интересно! #2

ПользовательСообщение

9:46
9 Июнь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

676

Alin пишет:
“Лучший раб — этот тот, кто думает, что он свободен”.

В некотором смысле папуасы безобиднее “грамотных невежд”.


Начинается…Торжественный рев Женуарии над цифрой ИНН. Какая осознанность!

9:57
9 Июнь 2020


Alin

Старожил

сообщений 2447

677

Wermut пишет:

Какая любовь к собственному страху… 


какая любовь к собственному самомнению

10:04
9 Июнь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

678

Вот бы глянуть на интерьер.

21:55
9 Июнь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

679

Полёт на параплане в тандеме / В формате 360° / Вращай камеру / Davinci DUET / Набережные Челны

https://www.youtube.com/watch?v=xUA-seQO6oM

З.Ы. Вращать камеру - двигать курсор по экрану с нажатой левой кнопкой мыши.

17:16
10 Июнь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

680

dosieroj пишет:

Полёт на параплане в тандеме / В формате 360° / Вращай камеру / Davinci DUET / Набережные Челны


Всё понятно. Не понятно только где и как сама камера крепилась

7:30
16 Июнь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

681

13:16
18 Июнь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

682

“Маски и дезинфекция. Опасные решения. Мнение доктора. Всероссийский онлайн форум”.

https://www.youtube.com/watch?v=iJgoG0ONpSM

13:51
21 Июнь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22581

683

Каким было «кольцо огня» 21 июня (фото)


https://pogoda.mail.ru/news/42272758/


22:05
22 Июнь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22581

684

4 таинственных древних артефакта, чьи секреты пока не разгаданы

1. Вавилонская табличка с астрономическими расчетами

Казалось бы, в этой табличке, найденной на территории Древнего Вавилона, нет ничего неразгаданного. Ведь перед тем, как отправить ее в экспозицию Лондонского музея, ее изучили историки и пришли к выводу, что на ней изображены астрономические вычисления. К тому же, известно, что древние вавилоняне были искусными астрономами, а значит, для них не было чем-то удивительным рассчитать путь от Земли до Юпитера.

Вот только этот путь они вычислили…используя современные методы математики - интегралы и диаграммы скорости-времени. А последние, в свою очередь, были открыты аж в 18 веке Исааком Ньютоном и Готфридом Лейбницом. Само собой, что эти способы вычисления никак не могут быть на табличках Древнего Вавилона, однако они там есть. И пока что и историки, и математики не могут объяснить феномен данного артефакта.

2. Боевая агатовая печать Пилоса

О том, что Древняя Греция подарила миру десятки гениальных ученых и сотни уникальных изобретений, известно практически каждому. Одним из таких и является боевая агатовая печать Пилоса. Она представляет собой кольцо-печать из агата с изображением боевой сцены. Хронологически ученые определили его примерно 15 веком до нашей эры, то есть оно относится к Минойской цивилизации.

Однако есть один момент, который откровенно ставит в тупик историков. Дело в том, что изображение на кольце размером в 3,6 сантиметров просто поразительно детальное. Причем настолько, что некоторые элементы исследователи смогли рассмотреть только под микроскопом. Как это стало возможно для древних людей, живущий в бронзовом веке, ученые пока понять не могут.

3. Табак в Древнем Египте

Некоторое время назад российские эксперты по запросу ученых-египтологов провели экспертизу останков древних мумий. И находка, которая была обнаружена в результате химического анализа оказалась настолько странной, что в нее поначалу попросту не поверили. Выяснилось, что в Древнем Египте существовала практика употребления табака, который, как до этого считалось, в то время был исключительно на американском континенте.

Ученые были настолько обескуражены внезапной находкой, что решили ее перепроверить, однако и последующие тесты показали наличие никотина в останках. Как табак, который в Европе появился только после экспедиций Колумба, оказался в Древнем Египте, исследователи понять не могут. На данный момент выдвинуто две версии, которыми объясняют эту поразительную находку.

Первая гласит, что табак раньше рос на территории Африки, но затем исчез в результате эволюции или чрезмерного использования человеком: подобная тенденция наблюдалась в Древнем Риме. А вторая более удивительная: возможно, древние финикийцы, которые совершали дальние плавания, могли добраться до Америки и там взять табак. Более того, в штате Аризона были найдены артефакты, выполненные в египетском стиле, хотя их связь с реальными египтянами пока не установлена.

4. Тарелка Лоладоффа

Этот необычный артефакт был найден в Непале и назван Тарелкой Лоладоффа. Он представляет собой диск или блюдо, сделанное из камня, возраст которого ученые определили примерно в 12 тысяч лет, а создали его представители племени дропа. Однако на этом однозначные открытия данной находки закончились. Ведь доподлинно неизвестно даже назначение этого предмета.

Однако больше всего вопросов вызывают изображения на диске. Кроме странных спиралей и двух неустановленных животных, артефакт содержит рисунок существа, которое многие определяют как инопланетянина. В некотором смысле этот феномен можно объяснить тем, что представители племени дропа считали себя потомками существ внеземного происхождения. В любом случае, все версии, которые на данный момент выдвигаются исследователями относительно этого артефакта, могут носить лишь характер гипотезы, ведт точно определить происхождение странного изображения на тарелке Лоладоффа ученым пока не удается.

Источник: https://novate.ru/blogs/190620/54885/

13:18
24 Июнь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

685

“Шокирующий рассказ медработника из США”

https://www.youtube.com/watch?v=2cyWvMF4qLY&fe...

13:25
24 Июнь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

686

“В России хотят установить уголовную ответственность за отказ от вакцинации! ❌❌❌ Такая петиция размещена на сайте Российская общественная инициатива https://www.roi.ru/ под № 34Ф55363. Находим и голосуем против❌ Это чрезвычайно важно! Времени мало. Закон будет рассматриваться 24 июня. ⭕ЗА инициативу подано 2907 голосов ❌ПРОТИВ 22 голосов Текст петиции: “В настоящее время наблюдается опасный рост т.н. «антипрививочных идей”, основанных на самом настоящем мракобесии, антинаучных теориях и откровенном вранье заинтересованных лиц. Результатом этого стала недавняя вспышка кори в различных регионах страны. Медики ожидают появления случаев дифтерии и полиомиелита. Настал момент, когда дальнейшее промедление грозит разрастись до масштабов национальной катастрофы, за которым неизменно последуют эпидемии; при нынешнем уровне отечественной медицины они по разрушительному эффекту могут сравниться только со стихийными бедствиями. Практический результат 1. Уменьшение опасности возникновения эпидемий. 2. Уменьшение затрат на лечение больных теми заболеваниями, которые можно предотвратить в результате вакцинации. Решение 1. Установить административную ответственность для лиц, уклоняющихся от проведения вакцинации в соответствии с Национальным календарём. 2. В случае заболевания той болезнью, от которой лицо не прошло обязательную вакцинацию, на него должны быть возложены все расходы на лечение и реабилитацию в судебном порядке. 3. В случае, если постороннее лицо, не прошедшее вакцинацию по уважительным причинам, инфицировалось от непривитого и заболевшего, и этот факт доказан, на непривитого возлагаются расходы на лечение и реабилитацию этого инфицированного, а так же расходы по выплате пособий по листу нетрудоспособности. 3. В случае наступления тяжких последствий ответственность должна быть уголовного характера. 4. За отказ от вакцинации детей несут ответственность их родители. 5. Обязать медицинские учреждения сообщать в органы власти о наличии лиц, не прошедших вакцинацию. 6. Лица, не подлежащие вакцинации по уважительным причинам (мед. отводы и противопоказания), вышеперечисленными мерам воздействия не подвергаются”.

Из коммента под вышеприведённым видео. Это тоже интересно.)

13:38
24 Июнь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

687

“Перед тем, как подключаться к ИВЛ, подумайте”.

https://www.bleckt.com/publication/blog/24506.html...

20:04
24 Июнь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

688

Рекомендовано к прочтению

21:43
24 Июнь 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

689

“Перед тем, как подключаться к ИВЛ, подумайте”.

Светлена, я так думаю, что не найдя отклик на просторах российского контингента, тебе пора бы уже подумать о пенсии


15:18
25 Июнь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

690
Ответ в тему: Это интересно! #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: