Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Это интересно! #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Это интересно! #2

ПользовательСообщение

12:43
10 Август 2022


oratora

Гуру

сообщений 22581

1291

Однако же , Машенька сама развлекалась, а сёстрам не давала. Я не защищаю сестёр, но и Машенька вела себя не правильно.

12:46
10 Август 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1292

oratora пишет:

Однако же , Машенька сама развлекалась, а сёстрам не давала. Я не защищаю сестёр, но и Машенька вела себя не правильно.

Да ладно.. и откуда Вы это взяли? Машенька стала блюдечко катать, а сестры рядом стояли и смотрели, дивились той красоте, что блюдечко показывает.. где же это она одна развлекалась?

13:04
10 Август 2022


oratora

Гуру

сообщений 22581

1293

Azerat, меня во всех этих сказочках напрягает один момент : всегда соотношение нормальных людей (именно нормальных, а не супердуховных) составляет 1:2, то есть только один из трёх - нормальный. Да и детей что-то маловато, по трое - на семью. Какие-то они цензурированные, выхолощенные эти сказочки-то. Хотя и косвенно указывают на то, что с медициной дела обстояли ну очень плохо. Во всех сказках дети были сиротами , одного из родителей не было в живых, хотя возраст детишек явно не превышал 20-30 лет.Зато чёрные колдуны на каждом шагу попадались , вспомни сказку “Сестрица Алёнушка и братец Иванушка” - на дорогах полно луж, превращающих людей то в козлов, то в баранов. По сказкам , дошедшим до нас, кто-то хорошо прошёлся корректирующим пером.

13:48
10 Август 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

1294

Azerat пишет:

Что это,    если не 3D принтер  пищевого концентрата в виде шариков? ©

Здесь есть один затык: если бы в те времена действительно существовал аналог 3D принтера, пусть и размером с виноградную гроздь, то он явно был эксклюзивом для избранных. И о каком высокотехнологичном развитии цивилизации того времени тогда можно говорить? В наше время 3D принтером никого не удивить, у многих он уже давно в домашнем хозяйстве имеется.. ))) а в то время это было диво-дивное, чудо-чудное..


Никаких логических “затыков” нет. Во времена Александра аннунаков уже не было на планете, по крайней мере живых. Ессно, все( супертехноло гичное) что было нужно и можно они вывезли с собой, или утилизировали, или законсервировали и поставили охранные системы. Да, и во времена их пребывания, не было заметно, чтобы они раздавали направо и налево людям эксклюзивные высокотехнологические гаджеты.   Поэтому за ништяками) и идет “охота” с тех еще времен.. все по фэн шую..почти как у Стругацких в Пикнике. Боги улетели, а некоторые “игрушки” остались,  только взять их не легко))

14:05
10 Август 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1295

Azerat, меня во всех этих сказочках напрягает один момент : всегда соотношение нормальных людей (именно нормальных, а не супердуховных) составляет 1:2, то есть только один из трёх - нормальный.

Оратора, я думаю, что в сказках рассказывается об особых случаях, потому и ситуации там нестандартные.

14:32
10 Август 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1296

Malikorn пишет:

Никаких логических “затыков” нет. Во времена Александра аннунаков уже не было на планете, по крайней мере живых. Ессно, все( супертехноло гичное) что было нужно и можно они вывезли с собой, или утилизировали, или законсервировали и поставили охранные системы. Да, и во времена их пребывания, не было заметно, чтобы они раздавали направо и налево людям эксклюзивные высокотехнологические гаджеты.   Поэтому за ништяками) и идет “охота” с тех еще времен.. все по фэн шую..почти как у Стругацких в Пикнике. Боги улетели, а некоторые “игрушки” остались,  только взять их не легко))

Допустим, что все эти чудеса-чудесатые лишь остатки былой роскоши ушедшей цивилизации, но, чтобы технологии работали нужна энергия, если не электрическая, то другого вида, но энергия. Откуда местные аборигены эту энергию могли брать, если «высшая братия» покинула землю и, как ты говоришь, все свои технологии законсервировала? Поэтому можно предполагать как то, так и другое.

А так-то конечно на эту тему можно и нужно фантазировать (в хорошем смысле этого слова). Какой-либо из возможных вариантов сбрасывать со счетов точно не стоит. Моя версия не отрицает твою, и я изначально свой комментарий к твоему посту написал не как в противовес к твоим словам, а как дополнение. Лично я исхожу из того, что даже в наши времена бывают ситуации, когда в человеке вдруг просыпается неведомая доселе сила, столкнувшись с которой хотя бы единожды, отрицать которую уже не получится. Поэтому я согласен с Пикраном, что существовать могло, и скорее всего существовало, как то, так и другое. Но думаю, что технологии как таковые начали развиваться потому, что естественная сила в человеке начала существенно ослабевать. А технология – это и есть разного рода ухищрения, как говорится «голь на выдумки ловка». И думаю, что ослабевание естественной силы — это закономерный процесс, т.к. суть творения человека в целом – это создать такие условия, чтобы он обзавелся собственным разумом, а для этого его и следует поместить в нищету. Поэтому «блаженны нищие духом, ибо их есть царство небесное». А когда сила есть, ума не надо, ум входит в свою истинную силу при отсутствии силы физической. Отдаление от Источника преднамеренный процесс…

Ну вот как-то так, я не настаиваю…

14:55
10 Август 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

1297

Azerat пишет:

Допустим, что все эти чудеса-чудесатые лишь остатки былой роскоши ушедшей цивилизации, но, чтобы технологии работали нужна энергия, если не электрическая, то другого вида, но энергия. Откуда местные аборигены эту энергию могли брать, если «высшая братия» покинула землю и, как ты говоришь, все свои технологии законсервировала?


Во-оооо-т!  Сразу видно подход делового человека который сечет фишку! Энергия!                                     Таки, да, она нужна и очень.. И Димас  из твоего рассказа ( входящий в раж - режим  берсеркера) худой не столько из за питания, а из за включения режима “особого потребоения энергии”..                    У чела пакет энергии ” на фсе” ограничен, и несанкционированное ( читерское ныряние) в закрома может( и как правило выходит) боком/проблемами.  У Димаса по судьбе( сиделец).            А вот путь к Источнику энергии  для  .. ФСЕГО!  Искали многие, в том числе, и Искандер Двурогий.   Таки, имхо..однако. 

15:32
10 Август 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1298

Вопрос с энергией вообще очень интересен. Если так разобраться, то наше тело мертво в сути своей, и что это за сила, которая его оживляет, заставляет дышать, чувствовать, двигаться?

А электрическая энергия – это что такое в сути своей? Она так названа исключительно потому, что носителем данной энергии является электрон. Но сама по себе энергия разве чем-то отличается от любой другой? Ну то, что там в физике (современной) подразумевают под энергией, рассматривать не предлагаю, т.к. физики сами до конца еще не определились. Ну ввели некое понятие для удобства, но оно никак не раскрывает суть самой энергии.

И тем не менее, все состоит из энергии и первичный физический вакуум наполнен потенциальной электро-магнитной энергией, он вовсе даже не пустой, т.е. материя как таковая начинается с энергии, которая ее [материю] по сути и формирует, – она ее формирует, она ее и оживляет, и любая технология только благодаря наличию энергии способна функционировать.

Ну а духовная энергия, она разве чем-то отличается? Нет.

Энергия – это некая неведомая сила, которая творит весь окружающий мир и является внутренней сутью самого человека, ибо без нее это будет уже не человек и даже не овощ на грядке, а просто труп, который очень быстро распадется во прах. То есть энергия выступает в качестве клея, которая из этого праха и лепит тело. «Слепил Бог человека из праха земного», т.е. уже использовал энергию, а затем «вдунул в лице его дыхание жизни». При помощи энергии сотворил материю и при помощи этой энергии оживил ее.

А прах – это что такое? Ну или скажем так, электрон что из себя представляет? Сгусток энергии. То есть электрон не является носителем энергии, он и есть проявление этой самой энергии.

16:08
10 Август 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

1299

Azerat пишет:

Вопрос с энергией вообще очень интересен. Если так разобраться ..


Вот давай сразу и разберемся, сверим так сказать часы, чтобы мозги друг другу не.. киросинить).         Есть поток чистой энергии, настолько чистой, что нырять в него может только Создатель и особо приближенные..остальных размолотит в “фарш”.    Есть ” медальоны - преобразователи “  чистой энергии в доступную субстанцию для отдельных видов ..существ. Есть кристаллы накопители энергии. Есть артефакты- инструменты работаюшие на энергии ( оружие, 3D принтеры..фсего и т.д.).. Те самые игрушки забытые на земле Богами.. Зона в Пикнике..            Ну, и сама наша ” зона”..игровой симулятор закрытого типа. Вот   кто  то так..однако.   

17:21
10 Август 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1300

В поток чистой энергии нырять противопоказано только праху земному, его да, размолотит в фарш.. а что касается создателя, то он и являет собой поток чистой энергии, поэтому он если и ныряет, то воплощается в этом мире, т.е. входит в любую плоть и одухотворяет ее. Отсюда – любое живое существо на земле есть ничто иное как воплощение Единого. Но воплощение от воплощения отличается, и воплощаясь в то или иное тело, Единый так или иначе, но теряет часть своей мощи, может потерять при этом почти всю, т.е. стать овощем на грядке – никто не запретит. Другого способа, чтобы оживить прах земной – нет.

Насчет особо приближенных, то их опять же нет, потому как любое живое существо является Его воплощением в разных ипостасях с разными возможностями, которые зависят от функциональных возможностей конкретного аватара. Абсолютно неважно при этом, кому и какой достался при рождении аватар, т.к. суть у каждого все равно одна.

Отдельно можно сказать про твоих любимых NPC* – они неживые, т.е. не чувствуют и ничего не осознают. Одним словом фантомы, и у них другой уровень обитания, это разного рода лявры, летуны,  домовые, кикиморы, черти и прочая нечисть, имя которым легион. Иногда внутренним зрением их можно увидеть.

Насчет остального, то в целом согласен, если не вдаваться в подробности. Единственное нашу зону я бы не назвал игровым симулятором, симулятор, но не игровой, т.е. не ради развлекухи, аки скучно Единому не было.

И естественно, это лишь мое понимание.

19:07
10 Август 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1301

Azerat пишет:

Отдельно можно сказать про твоих любимых NPC* – они неживые, т.е. не чувствуют и ничего не осознают. Одним словом фантомы, и у них другой уровень обитания, это разного рода лявры, летуны,  домовые, кикиморы, черти и прочая нечисть, имя которым легион. Иногда внутренним зрением их можно увидеть.


Они все чувствуют и все осознают. Т.к. это тоже энергия.


19:10
10 Август 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1302

Azerat пишет:

Можно так же и душу забрать, т.е. помочь умирающему уйти с миром, избавить его от ненужных мучений. 


Зачем? И что ты потом с этой душой делаешь?

19:59
10 Август 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1303

Они все чувствуют и все осознают. Т.к. это тоже энергия.

Svetlena, фантом это отпечаток энергии, а не сама энергия, поэтому они неживые и ничего не чувствуют.

Зачем? И что ты потом с этой душой делаешь?

Я могу помочь душе покинуть бренное тело, когда тело уже сломалось и восстановлению не подлежит, и тем самым облегчить уход души в мир иной.

Рекомендовано к прочтению

22:42
10 Август 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1304

Azerat пишет:

Я могу помочь душе покинуть бренное тело, когда тело уже сломалось и восстановлению не подлежит, и тем самым облегчить уход души в мир иной.


В какой иной мир?

22:43
10 Август 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1305

Azerat пишет:

Svetlena, фантом это отпечаток энергии, а не сама энергия, поэтому они неживые и ничего не чувствуют.


Чувствуют и борятся за свое существование.

Ответ в тему: Это интересно! #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: