Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Это интересно! #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Это интересно! #2

ПользовательСообщение

18:30
12 Сентябрь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

796

Эльфа!

В сигнале азбуки морзе нет трактовок - т.к. сигнал однозначнен каждой букве.

В чем прикол? Все однозначные буквы, так или иначе, свяжутся в слова, т.к. никто не пользуется морзянкой, чтоб тупо перекидываться буквами. Необходима информация, которая содержится даже не в слове, а в тексте. Поэтому спрошу тебя еще раз: в чем прикол? 

языки в идеале менее подходят для коммуникации, чем однозначная азбука морзе

Да? Ну ок, давай изъясняйся одной, но однозначной буквой “М”, ну или разными буквами, но не собирая их в слова, если думаешь, что донести информацию без разночтений лучше всего получится их не используя.

И в итоге они склоняются к тому, что язык был создан скорее всего больше для мышления.

Идиотизм полнейший. Язык является результатом развития мышления, речь вторична в этой связи. Структура и наполненность языка не возникли вдруг, они являются инструментом словесного мышления, но изначально человек не думает словами, до вербального мышления человек наблюдает и запоминает, ему свойственно наглядно-образное мышление. Человек может никогда не перейти к общению словами, если ему “не хватает мозгов”. Эльфа, или ты что-то совсем не поняла, либо ты набралась этого у идиотов, а значит, что с твоим критическим мышлением большие проблемы. Можешь выбрать один из двух вариантов.

Далеее в посте совершенно некорректное упоминание нейронов, триггеров… Зачем к повествованию о морзянке прикручивать психологические комплексы условных Саши и Маши.

Божечки, какая каша в твоей головке. Надо больше читать нормальных научных трудов, если хочешь в тему, а не смотреть блогеров.

18:35
12 Сентябрь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

797

Alf-Dest пишет:

Потому что лучше всего для коммуникации подходит “азбука морзе”

Шозабред!


Наскальные рисунки пизже… никаких разночтений, вот колосок, вот собака с рогами, вот вимана, материк верхом на черепахе… Короч круги на полях это результат высшей рассудочной деятельности…. раз люди заставили котиков вытаптывать симетричные рисунки во ржи))

18:43
12 Сентябрь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

798

Wermut пишет:

 Надо больше читать нормальных научных трудов, если хочешь в тему, а не смотреть блогеров.


Ну ты даешЪ! Там же читать надо, осмысливать. А нафуа? Бредоролик посмотрел(а) и вперде планеты всей. Можно транслировать поток незамутненного сознания.

Вот так вот и получаются в итоге инвентани. С переполненным стеком.

18:51
12 Сентябрь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

799

Alf-Dest пишет:

Из контекста мне стало понятно, что Черниговская сотоварищи, несет пургу, а ты с придыханием ее хаваешь.


Черниговская старенькая тётенька, более блогер, чем учОный. В профессиональной среде она серьезно не воспринимается, типа Задорнова с его языковедческими потугами. Короч, ширпотреб для яойщиков.

Но Эльфа наверное не любит читать или искать, хавает Черниговскую, и знать не знает Бехтереву.

18:53
12 Сентябрь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

800

Alf-Dest, пжи, я еще в прошлом, у меня время просмотра - 2,5 страницы назад…


19:04
12 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

801

Wermut пишет:

Эльфа!

В сигнале азбуки морзе нет трактовок - т.к. сигнал однозначнен каждой букве.

В чем прикол? Все однозначные буквы, так или иначе, свяжутся в слова, т.к. никто не пользуется морзянкой, чтоб тупо перекидываться буквами. Необходима информация, которая содержится даже не в слове, а в тексте. Поэтому спрошу тебя еще раз: в чем прикол? 

Изначально прикол был в контексте: в программе Черниговская приводит аналогию цитируя лингвиста Хомского, на тему: “Понимает ли тебя собеседник” 

[ Она цитирует лингвиста Хомского: язык, был "создан/образовался" - не настаиваю на формулировке, вовсе ни как средство коммуникации, а для - !мышления!.

Как средство коммуникации язык не очень хорош. Потому что лучше всего для коммуникации подходит "азбука морзе": вот как тут отстучал, так тут же и получил - !однозначный сигнал! ]  

На что отвечает ей Познер: соглашусь, нет никакой лишней трактовки [в отличии от языка слов] в коммуникации

Контекст заключается в следующем: принцип действия азбуки морзе, которая передаёт сигнал символов относительно той или иной буквы - является по своему принципу коммуникативности лучше, чем естественно язык слов,который имеет многозначную природу. 

Если смотреть программу - то увидишь контекст о котором они говорят. Х3 что ребята там не поняли  когда всё как на ладони было представлено по аналогии темы которую обсуждали в программе.

Далее…

То что ты пишешь “идиотизм полнейший” - я далее не стану читать. Т.к. я доверяю более профессорам в этой сфере в которой они детально разбираются.  Т..к я в понимании пришла к такому же выводу о том, что язык служит в большей степени для мышления. 

20:31
12 Сентябрь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

802

суко, ну что же ты, Эльфа, повторяешь чушь? Слово “контекст” для тебя какое-то новое и любопытное, что ты его тулишь к месту и не к месту?

Я тебя, тупое, спрашиваю, если язык недостаточно хорош, то что ты можешь предложить? морзянку, язык жестов, наскальную письменность, шрифт Брайля, телепатию? Ты и словами владеешь крайне ущербно… Ты глупое существо, которое решило, что стало специалистом, наслушившись ягыблогеров. Не разбираешься и не делаешь разницу между целью и средствами, результатом и мотивами. Даже транслуруемая тобой копипаста не сохраняется в твоей голове в неискаженном виде. 

Только полная идиотина, неспособная к аналицу текста, может заявлять, что морзянка более совершенная система общения. Хотя, может быть, то как ты злоупотребляешь словами не понимая их смысла, составляя нелепые словосочетания, а дальше и предложения, дает полное право читающим тебя сделать вывод, что ты НЕ владеешь языком на уровне носителя, о чем не раз и говорили тебе. Но, можешь заявлять ответно, что ты нарочито пренебрегаешь русским языком и не считаешь нужным им овладеть потому, что являешься продуктом воспитания блогерами, которые заявили словами, что продукт развития человечества и отличительная от животных характеристика - речь слишком неунверсальна в сравнении с ритмичным битьем палкой по дереву.

20:33
12 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

803

По поводу мышления - тут кратко не получится. Можно лишь привести какую нибудь поверхностную картину, но и она не отобразит всего. 

Напишу в сложном для чтения сленге немного. Так получилось. 

Например: общаются Катя с Викой. После общения, Вика подчерпнула ту или иную связь слов и зафиксировала у себя = пополнила мышление.  Тоже самое сделала и Катя. 

Если бы не языковая коммуникация между Катей и Викой - то и мышление не развилось бы по своему принципу.

Или, читаешь ты Достоевского = развиваешь мышление черпая оттуда тот или иной смысл + новые слова, связи предложений и т.п. И всё это посредством языковой коммуникации, где ты получаешь выраженный язык в том или ином виде; в устном или письменном.  

Поэтому, отчасти, языковая коммуникация на этом небольшом примере по аналогии является средством к производству мышления.

Дополнение:

Когда понимаешь эту суть - тогда понимаешь для чего полезно читать те или иные книги, изучать те или иные работы, и т.д. и т.п. 

Если не понимать эту суть - то и невозможно понять для чего тебе весь этот объем информации производимый в мире. Для человека всё может быть бесполезно, если человек не поймёт для чего оно ему надо.  А после понимания, приходит заинтересованность. Только после подобного понимания - я от жизни стала получать всё что мне надо. Только после должного понимания, меня однажды заинтересовала в особенности научная часть жизни. 

Кста встречался вам такой тип индивидуумов в жизни? - Которые говорят, что им ничего не интересно и якобы им всё понятно и так ? Вот им нехватает должного понимания/не хватает определенного мышления, чтобы заинтересоваться. Благо, наверное, если в подростковом возрасте ты проходишь такой отрезок пути. Т.к> я видела как такое говорят далеко уже не подростки. 

20:42
12 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

804

Wermut, просто я всё уже по этой части рассказывала посредством Alf-Dest-a. И мне сейчас надо из предыдущих страниц копировать тоже самое ? Легче вернуться назад и прочитать то, что уже было выражено относительно контекста той темы, которую обсуждали в той программе. 

20:45
12 Сентябрь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

805

Когда человек не в состоянии доводить мысль четкими определениями, оперировать формулировками, он начинает приводить дебильные примеры, называя их “сложным сленгом”.

20:50
12 Сентябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

806

Тема не о коронавирусе, но всё же, если тут были эти ролики. Какая-то лажа в этом… По Малышевой, дети вообще практически не переносят этот вирус и не заразны (на уровне чуть более 1 %). Однако во всех странах с приходом осени пошел резкий скачок вверх по заражениям. Ну вот как? Грешить на взрослых только? Так нет же. Да, люди ходят в отпуска летом. Примерно 10% от коллектива. А остальные ходят в отпуска и в ноябре, и в марте, и в апреле..Кому как повезет с графиком отпусков. Этот скачок - резкая скученность детей в школах, мое имхо. Еще те передатчики. И уже сколько школ опять на карантин закрылось. И абсолютно также они заражают своих бабушек и дедушек.

20:52
12 Сентябрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22581

807

Elfen Lied пишет:

Wermut, просто я всё уже по этой части рассказывала посредством Alf-Dest-a. 


Ну колитесь уже. Вы русская ? Что-то совсем не похоже. 

20:59
12 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

808

Wermut пишет:

Когда человек не в состоянии доводить мысль четкими определениями, оперировать формулировками, он начинает приводить дебильные примеры, называя их “сложным сленгом”.

Стоп.  Как ты меня прочитала?

Неужели я не однозначно написала? Возможно неоднонзачно? 

Напишу в сложном для чтения сленге немного. Так получилось. 

Или ты невнимательно прочитала? 

Я имела ввиду:  что именно этот текст для чтения  будет сложным другим, так как перечитывая сама - мне было его сложно прочитать. Но самое главное - смысл донесла относительно того, что я хотела привести в примерах относительно человеческого мышления и принципе его работы. 

Рекомендовано к прочтению

21:03
12 Сентябрь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

809

Эльфа, усвой наконец, изначально речь это результат мышления, а не средство. Попробую на “эльфийском” - бревна есть потому, что пилой пилят дерево, но дерево не растет для того, чтоб пиле было нескучно.

Когда это стенет понятным - то можно будет принимать, что речь является и средством мышления. НО, потому, что к 3-м, примерно, годам человек научается словесному мышлению, и этот процесс становится неразрывным. Словесно-логическое (вербальное) мышление продуцирует и является продуктом. Богаче мысль = шире кругозор = значительней словарный запас = больше возможностей донести мысль, быть понятым = больше возможностей получить обратную связь / понять = богаче мысль. А ты можешь пытаться разучиться мыслить словами, научиться мыслить точками и тире. 

Редко доводится видеть человека, сознательно стемящегося к деградации. Ну удачи, хули.

21:04
12 Сентябрь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

810

Неужели я не однозначно написала? Возможно неоднонзачно? 

Пиши морзянкой. Если думаешь, что тебя ВСЕ неправильно понимают, то сделай выводы о качестве своего изложения!

p.s.: у тебя абсолютно нет понимания и представления о мышлении и его развитии.

Ответ в тему: Это интересно! #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: