Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Это интересно! #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Это интересно! #2

ПользовательСообщение

17:29
20 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

871

Вот. Собрались ученые + философы. 

Интересно как они дополняют друг друга. [уже давно постилось,но в вирутальной ветке]

Я повторно когда пересматривала уже- мне была интересна ни столь тема, cколь взаимодействие людей в ней. Т.к. тема уже не нова, но на то время если кто помнит была обсуждаемой практически везде в определенных кругах. Хотя и сейчас тема насущна,но перешла больше в досуг. 

Перед вами двухчасовые свободные дебаты. Интереснейшая беседа шести ученых.  


 

17:30
20 Сентябрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22581

872

Elfen Lied, а вот нет. Философия занимается проблемами мировоззрения. А науке совершенно фиолетово, каких воззрений придерживался Гаусс или Пифагор. Были они философами или нет - без разницы. И даже если кто-то отвергает духовные практики Пифагора, сумма квадратов длины  катетов всё равно равна квадрату длины гипотенузы. Не важно , как Ньютон относился к правящей королевской семье, сила действия всё равно равна силе противодействия.

17:50
20 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

873

Оратора, пока у нас сейчас не получилась игра в испорченный телефон, хотя уже так и вышло. Останемся при своём. У меня своё железное мнение, у вас своё. Тем более мы слегка о разном говорим в контексте. Я говорю о принципе> Не важно тут как те или иные в отдельности ученые относятся к философии. Важно то, что философия как вторая нога привносит вопросы, как второе полушарие мозга асбтракция, заправляет красками то общество - которое ей интересуется. 

Философия как женщина, как искусство, как любовь к цветному)) Требует внимания))

Наука- как строго логический механизм действия. Как мужчина. Не требующий внимания. Он просто двигает прогресс и не требует к себе ничего.  А если внимание находит и его - то это чаще всего как бонус. 

А за каждым великим мужчиной стоит великая женщина)))

Но когда они не вместе, а порознь, - то они как две ноги одного тела шагающие в разных направлениях. Опасно и больно.

18:00
20 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

874

Ayurveda пишет:

Elfen Lied

Как две ноги шагают врознь.

Ну как ноги ходят врозь?  Одна в лес, вторая по дрова?

Ноги ходят вместе, поэтому и куда то ведут.

Да-верно, хотела написать “вровень не успела перечитать и отредактировать. \Всё спешу куда-то

18:06
20 Сентябрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22581

875

Elfen Lied, ну вы хотя бы поинтересовались, что такое абстракция. Какие на фиг краски ? Абстракция - это переход от частного к общему и является неотъемлемой частью математики наравне с логикой, то есть то же самое полушарие. Вот как только арифметику выучили, так сразу переходите к абстрактному мышлению в алгебре.

Ну а диалог наш, конечно пора заканчивать. Трепология чистой воды. 

18:16
20 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

876

Оратора, конечно пора заканчивать< я же вам первая и предложила. Ведь как можно вести диалог, если мы друг друга невнимательно читаем ? Согласны? Если вопросы неправильно ставить, то и ответы покажутся абсрудными. Я пишу проводя образные аналогии, а вы в ответ обсуждаете буквально то, что представлено образно. Я сравниваю одно< пытаясь передать мнение ученого в более сжатом формате. Всё что я пишу - всего лишь пересказываю контекст передачи учёных своими словами. Проводя аналогии, чтобы не расписывать тут на десять страниц по каждому определению. 

До встречи, хотя может и нет. Мы ведь друг друга с ходу не понимаем.

18:24
20 Сентябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

877

Elfen Lied

oratora

Может вы оба неправильно формулируете свои вопросы к друг другу?

Попробуте по-детски, а то по взрослому и по женски как то говорите, а оп чем самим непонятно.

- Те, че надо? 

- Не надо!


18:42
20 Сентябрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22581

878

Elfen Lied, да, у кита хвост большой(с)

18:47
20 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

879

Кстати, это покажется возможно кому-то интересно:

1

Предлагаю так: если есть обратное мнение, и тема спора весьма неоднозначная и большая, и, тема больше субъективная - то выражайте мнение нейтрально. Учитесь в этом вопросе у меня: я с недавних пор нейтрально выражаю своё мнение на субъективные темы, брав в предог ваш ник. Не сочтите это за неуважение - в моём представлении это и есть выражение нейтрального мнения. - Т.е. коммуникация ради мышления, а не спора. Покуда именно на те или иные темы спорили и без нас 1000 лет. А тем более на ту тему которую привела я - и подавно. А я, в свою очередь с вас я поучусь стилистике. Это Ораторе. Но может кому-то будет это тоже интересно.    

2

В спорах рождается Истина - это когда тему можно объективно запечатлить и завершить фактом, в котором больше не останется вопросов у второй стороны. Однако, учитывая человеческий фактор, который волен отнекиваться и не принимать факты во внимание - одному ему известно из каких соображений, то, это сколько надо тратить время в среднем на гигантскую тему в которой и без нас успели миллион раз поспорить ? + учитывая факторы человеческой коммуникации. 

Из последнего опыта, в психологическом споре, где я человеку на скринах доказывала в чём он не прав - и там человек отнекивался и был не согласен с прямой Истиной своей неправоты - то я сделала соответствующие выводы в свою пользу в дальнейшем.. 3 : 

3

- Я пересмотрела свои взгляды на коммуникацию и перешла больше на коммуникацию ради мышления в угоду себе. Если это покажется эгоизмом, То без обид.  Просто я считаю это полезней для себя, чем бесполезной тратой времени для другого учитывая человеческие факторы которые я описала выше. 

20:08
20 Сентябрь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

880

Походу очередной Азерат растет.

20:31
20 Сентябрь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

881

Сотона вроде сам прекрасно гнал, без отсылок ко всякой неуместной блогерше червонской.

Жалко что ушёл…

20:36
20 Сентябрь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

882

Ну, до него ему(ей), как до Пекина раком. Чувак весьма не дурак и прекрасно владеет словом. Ну, куражился, не без этого. Но ведь человечище! Глыба!

Да, жаль, что не заходит. Да.

20:41
20 Сентябрь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

883

Да

Рекомендовано к прочтению

20:46
20 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

884

Интересно)

Т.е. если человек пишет много, как, допустим, Scanira. То, значит она тоже Асура

Какие ограниченные люди в нашем сообществе однако) Это интересно) 

Scanira прекрасно владеет как словом так и смыслом, и вам до неё, Alf-Dest и Wermut, как до луны. 

- Да ? 

- Да!

=)


Только дурак тут не согласится

20:48
20 Сентябрь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

885

Сцотона недурно здесь куражился и засирал всем мозги. Некоторым даже очень сильно засрал. Не переживайте, вернётся, куда денется.

Ответ в тему: Это интересно! #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: