Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Это интересно! #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Это интересно! #2

ПользовательСообщение

17:12
4 Июнь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1111

6 июня - День рождения А.С.Пушкина. 

На мой взгляд интересный ролик С.Садальского о младшей дочери Дантеса Леоне.

https://www.youtube.com/watch?v=MqJHI2tWKj4

22:49
8 Июнь 2021


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1112

“Люди могут отращивать потерянные конечности, как саламандры, заявили ученые из биологической лаборатории MDI в Бар-Харборе, штат Мэн (США). Они сделали такой вывод, изучив организм аксолотля, сообщает Developmental Dynamics.

Аксолотль, или мексиканская саламандра – почти вымерший в дикой природе вид. Он считается «чемпионом по регенерации» и способен восстанавливать утраченные части тела: не только лапы и хвост, но также нервную систему, глаза, спинной мозг и сердце.”

тут

1:11
12 Июнь 2021


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1113

2:36
12 Июнь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

1114

Это НЕИНТЕРЕСНО, это тупо копикабельно и популистки для глупых хомячков предназаначено с прицелом на копипаст, ноль фактов. Ты запостил это в блоге Зорьки, отрекламировал во все отверстия, сунул вот сюда потом еще… На кой, Вова, ты спамишь по всем темам шизотой???? На лбу еще себе это выжги, мы обплачемся. Не обижайся, но это информационное изнасилование. Во всех смыслах. Наитупейшей херотой. Нагло, навязчиво…НИНАДА! Ну вот не надо, Вов..

14:53
22 Июнь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1115

Ученые подтвердили пользу кофе для печени

МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Употребление кофе может защитить организм от серьезных заболеваний печени, пишет The Guardian со ссылкой на работу ученых из Саутгемптонского университета и Королевского медицинского исследовательского института в Эдинбурге.

Группа исследователей изучала состояние печени 494 585 пациентов на протяжении почти 11 лет. В итоге они зарегистрировали более 3600 случаев хронических заболеваний печени, а также 301 смертельный исход.
Анализ показал, что после учета индекса массы тела, потребления алкоголя и статуса курения у тех, кто пил любые объемы кофе, риск развития хронической или жировой болезни печени был на 20% меньше. Риск смерти от таких болезней у любителей кофе оказался на 49% ниже.
“По результатам большой выборки в Великобритании подтверждено, что употребление кофе защищает от тяжелых заболеваний печени”, — сказал профессор Пол Родерик, один из авторов работы.
При этом ученые отмечают, что от болезней печени нельзя избавиться только с помощью напитка. Специалисты советуют сократить употребление алкоголя и поддерживать нормальный вес при помощи правильного питания и физических упражнений.
Хроническое заболевание печени (ХЗП) — серьезная проблема для здравоохранения во всем мире. С 1990 по 2017 год смертность от ХЗЗ увеличилась с 899 000 (1,9%) до 1,32 миллиона (2,4%). Чаще всего болезнь встречается в странах с низким и средним уровнем дохода: в Африке к югу от Сахары, Центральной и Южной АмерикеВосточной Европе и Юго-Восточной Азии.
https://ria.ru/20210622/pechen-1738033325.html

19:51
22 Июнь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1116

Интересный ролик, на мой взгляд. Неожиданно.

https://www.youtube.com/watch?v=PqNs1cjSc3A

20:45
23 Июнь 2021


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1117

“Ученые обнаружили, что ДНК обладает способностью устанавливать связь с ДНК другого человека, даже на расстоянии. Согласно существующим научным данным, это не должно быть возможным…

Исследование, опубликованное в журнале ACS “Journal of Physical Chemistry B”, показало, что уникальная нить ДНК обладает необъяснимой способностью распознавать сходство с другими нитями ДНК на расстоянии и поэтому может соединяться с ними без физического соприкосновения - удаленно.

… далее:

5:20
28 Июнь 2021


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1118

https://youtu.be/lIkCmYbrqwo

В чьих руках перестройка планеты.

Астрологический прогноз Светланы Драган.

19:06
28 Июнь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1119

16:37
10 Июль 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1120

На мой взгляд, самая лучшая вода та, которая вытекает из водопроводного крана. Представьте: бог знает сколько времени течь по тесным трубам, в полной темноте, под высоким давлением, без доступа воздуха. Сколько энергии в такой  воде!

   Или я не прав?

21:51
10 Июль 2021


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1121

dosieroj пишет:

На мой взгляд, самая лучшая вода та, которая вытекает из водопроводного крана. Представьте: бог знает сколько времени течь по тесным трубам, в полной темноте, под высоким давлением, без доступа воздуха. Сколько энергии в такой  воде!

   Или я не прав?


Конечно, нет. (не прав) Нет там никакой энергии.

11:46
11 Июль 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1122

Svetlena пишет:

Конечно, нет. (не прав) Нет там никакой энергии.


Все законы физики не верны. Петров.(С)

19:11
14 Июль 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1123

Рекомендовано к прочтению

19:26
14 Июль 2021


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1124

21:24
14 Июль 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

1125

Все таки насколько в СССР не принято было выносить в СМИ любую инфу о происшествиях. Только о позитиве.Сегодня случайно ютуб мне ролик подкинул. Трагедия с круизным лайнером под Ульяновском в 1983 году. Это просто мрак. Я и не слышал о таком никогда.

5 июня 1983 года на Волге, поблизости от Ульяновска, произошла катастрофа. Пассажирский теплоход “Александр Суворов” на полном ходу врезался в мост.

В этот момент на верхней палубе, где располагалась танцплощадка, собралось много пассажиров. На той же палубе находился и кинозал, он также был переполнен. Перекрытие моста срезало всю верхнюю палубу и надстройку с людьми. Погибло более 300 человек.


https://youtu.be/nFQ1Syx2Vh8


Ответ в тему: Это интересно! #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: