Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Это интересно! #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Это интересно! #2

ПользовательСообщение

21:14
18 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

841

Да это интересно. Нужно задать вопросы подобным людям:

1 Какой ещё псевдонауки?

2  И где конкретно она наехала, нужна полная лекция и полный контекст -  по какой теме это было представлено ?

3 Что, где, когда ? 


Я хочу увидеть полную лекцию, картину или статью её собственноручно - где собственно она, именно она, ни редакторы из прессы, а лично она выражает наезд и в какой форме это было выражено. 

Тогда и можно будет оценить её проявление и на каком основании выражено её мнение. 

Нужны аргументы. Нужная полная картина. 

Согласна Alissa? 

Т.к. Татьяна в одной передаче на вопрос ведущего ответила: мне приписывают иногда то, чего я сама никогда не говорила. Иногда вырезают из контекста и склеивают видео в инете - контекст меняется под новую тему и всё запутывается. 


А потом некоторые люди подхватывают ложь о ней - и разносят её по своим каналам. Не, так нельзя. 

21:26
18 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

842

Вот ещё интересная тема (?) Но про другое. 

Я так конечно не считаю, может и считаю, я не разбиралась в астрологии честно говоря. Но, возможно, это тоже интересно … 

[ Почему астрология — это лженаука?

Один из моих читателей прислал следующий вопрос:

Как вы считаете не стоит ли в ВУЗах ввести преподавание такой дисциплины, как астрология. Вы же не будете отрицать, что многие открытия, которые легли в основу современной науки были сделаны астрологами. Можно сказать, что астрономия выросла из астрологии.

Я мог бы ответить просто — потому, что астрология — это псевдонаука, но вряд ли такой ответ удовлетворит читателя. Поэтому я расскажу, почему астрология является псевдонаукой.

Читать далее... ]

 

Стоит ли слушать подобных редакторов со своим мнением? Ну х3 ради интереса, кому интересно почитайте…

Мне - нет. 

Запостила в показательных целях для Алисы, поймёт аналогию того, что постит? х3.  

Хочешь правды Татьяны? - Легче прочитать её биографию, изучить её труд и посмотреть лекции самой - где она рассказывает всё кратко и много на понятном для всех языке. 

22:26
18 Сентябрь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

843

где конкретно она наехала, 

На одной из своих многочисленных лекций, где же ещё. 

Но дело  не в наезде на Павлова,  а в том,  что слишком много здесь стало Черниговской. Ну, и в том, что слова “а король-то голый” - может произнести только шут или юродивый, это старинная русская  традиция (хотя сказка немецкая)), поэтому, пришлось воспользоваться шутом Невзоровым.

Один человек,( не знаю, кто он по профессии, но это и не важно)после посещения лекции Черниговской, написал:

Впервые на её лекции я побывал года три назад и тогда же записал для себя по свежей памяти грубые ошибки и очевидные конфабуляции этой дамы:

“Классическая шоу-вумен. Питает ум сапротрофно, путём некритического разложения зарубежной литературы.  Манипуляция эмоционально-окрашенными сведениями в ущерб сухой истине, обычно не производящей впечатления на обывателя, подгонка и фальсификация фактов…. Плохая слайд-презентация: жуткая мешанина шрифтов на слайдах, копипасты огромных кусков текста, неструктурированная лекция-винегрет. Плохой перевод с английского на слайдах (а ведь окончила отделение английской филологии). 

КОММЕНТАРИИ от читателей блога:

-Спасибо  за Вашу оценку псевдонаучных лекций госпожи Черниговской, Татьяна Владимировна с каждым годом все больше пребывает в мире собственных фантазий и делания шоу, совершенно далекого от какой-либо науки.

-Диванные иксперды, с образованием с гулькин хер, с интеллектом чуть выше или равным табуретке, обсуждают и критикуют Черниговскую. Вы то сами какое образование имеете? Научные публикации, диссертации на эти темы, научные степени? Ваше имя известно в мировом научном сообществе?

-Умение настораживаться при виде сумасшедших — это важное приобретение, дарованное нам эволюцией. Им может обладать человек, у которого и вовсе нет никакого образования.

Вот этот последний комментарий можешь взять себе на вооружение, и не тыкать больше её биографией во всех ветках. Не стоит так уж молиться на количество степеней, диссертаций и биографию.

22:40
18 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

844

Alissa пишет:

Но дело  не в наезде на Павлова,  а в том,  что слишком много здесь стало Черниговской.

Да я так и поняла Алиса. Только я не поняла: ну и что? В чём проблема? Мне интересна она - покуда параллельно изучаю тему, в которых она шарит больше. 

Тем более она живая и можно увидеть её воочию сейчас. Есть кто ещё из РФ ученых в подобной сфере в эфирах ? Я не заметила. Ну и мне просто понятно всё что она говорит. Схватываю на лету. 

Так что претензии ваши в этом смысле мне кажуутся настоолько абсурдными, что я в шоке с вас ребята. 

23:09
18 Сентябрь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

845

она живая и можно увидеть её воочию сейчас.

Есть кто ещё из РФ ученых в подобной сфере в эфирах ? Я не заметила. Ну и мне просто понятно всё что она говорит. Схватываю на лету. 

Так что претензии ваши в этом смысле мне кажуутся настоолько абсурдными, что я в шоке с вас ребята

У нас разница в возрасте, в жизненном опыте, в образовании. Мы в шоке от тебя, ты в шоке от нас, -это нормально. Просто заведи ветку для Черниговской, пережили диктовки Маслобога, переживём и это. 

23:14
18 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

846

Мда) 

23:17
18 Сентябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

847

Elfen Lied пишет:


[ Почему астрология — это лженаука?

Один из моих читателей прислал следующий вопрос:

Как вы считаете не стоит ли в ВУЗах ввести преподавание такой дисциплины, как астрология. Вы же не будете отрицать, что многие открытия, которые легли в основу современной науки были сделаны астрологами. Можно сказать, что астрономия выросла из астрологии.

Я мог бы ответить просто — потому, что астрология — это псевдонаука, но вряд ли такой ответ удовлетворит читателя. Поэтому я расскажу, почему астрология является псевдонаукой.

Читать далее... ]

 

Ну ты это, на астрологию то бочку не кати, там еще не совсем понятно кто из них более псевдо, астрология или  учоные современности

23:22
18 Сентябрь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

848

Алиса,  слишком много новых и непонятных слов для той, что слишком слабо владеет языком))  Удачи в этом безнадежном мероприятии. Но , с другой стороны,  главное в том,  что хоть сама мишень твоего посыла и поймет, то, может быть, те, кто прочитают транзитом эти сообщения,  включат критическое мышление. А это плюс.

23:25
18 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

849

Wermut, необоснованая ты залежа, когда ты уже сама станешь за собой смотреть, а не за теми, кто для тебя недоступен ?  

Слова непонятные для тебя - и много их. Давай так необосновано общаться профанизированная ты трава))) 

Просто про тебя говорить всё что мне покажется. Так прикольно будем общаться да?


Это ооочень интересно!!! НО. не для меня. Увы.

23:30
18 Сентябрь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

850

Elfen Lied, спать ушла или нет? 


23:32
18 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

851

Wermut пишет:

Elfen Lied, спать ушла или нет? 

да))) я уже соплю  ладно пока 

23:34
18 Сентябрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22581

852

23:35
18 Сентябрь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

853

Спокойной ночи, милая Эльфа! Завтра ты будешь на день старше.

Рекомендовано к прочтению

23:39
18 Сентябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

854

Ладно бы на день…Но с печенью..усосала ж сколько вчера… “В ТРУБОЧКУ, НА МОРЕ СМОТРЕЛА!” Так и печени не хватит никакой.

23:40
18 Сентябрь 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

855

oratora

Это вечная классика!

Ответ в тему: Это интересно! #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: