Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Это интересно! #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Это интересно! #2

ПользовательСообщение

22:48
25 Сентябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22581

1186

Как-то в 93-ем как раз перед очередным дефолтом меня послали на учёбу на три недели, а денег не дали, при этом выехала я в воскресенье (хорошо был куплен билет туда и обратно) , а с понедельника все цены повышались в три раза. В общем я не ела три недели, просто денег не было. И одна женщина заметила , что я слишком бледная и похудевшая по сравнению с тем , какая была. Она меня просто накормила. Знаешь, я смогла доехать обратно домой из Севастополя.  Хоть в обмороки перестала падать.

Да, выйдя на работу, я получила и зарплату за два месяца, и командировочные. Но работодатель аванса мне не дал, а совершенно чужой человек поддержал. Я не просила. Но она единственная оказалась внимательной и поддержала меня. 

23:31
7 Октябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22581

1187

Ну очень необычная молния

https://www.youtube.com/watch?v=TARIoHOJGoE

12:58
8 Октябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1188

Есть такая форма протеста, как голодовка.

В чём здесь протест? Назло бабушке себе уши отморожу или пойду вырву себе глаз, пусть у моей тёщи будет зять кривой?

20:46
9 Октябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1189

18:32
10 Октябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1190

14:16
15 Октябрь 2021


scanira

Модератор

сообщений 5243

1191

Почему физики считают, что тень скрывает целые миры и рушит наши представления о времени?

Видео основано на книге британского физика-теоретика Дэвида Дойча - “Структура реальности. Наука параллельных вселенных.” Автор книги выстраивает целостный и согласующийся с научными знаниями ответ на один из самых фундаментальных философских вопросов: какова подлинная природа реальности. Как наши последние достижения в области квантовой физики прямым текстом свидетельствуют о существовании параллельных вселенных? В этом ролике будет всё: кванты, двухщелевой опыт Юнга, интерференция, наблюдатель, суперпозиция, Эйнштейн, Нильс Бор, Хью Эверетт, многомировая интерпретация квантовой механики, копенгагенская интерпретация квантовой механики и даже естественный отбор. Вы также узнаете, почему за тысячи лет до квантовой теории время было первой квантовой концепцией.

4:37
17 Октябрь 2021


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1192

В 2018 году на экраны вышел фильм «Веном», рассказывающий о фантастическом инопланетном организме, вступающим в симбиотическую связь с человеком. Зрители, чуткие к традиционным этическим нормам, увидели в персонаже Венома физиономию абсолютного зла, тогда как зрители, знакомые с современными психологическими теориями поняли показанную в фильме историю как аллегорическое изображение процесса интеграции Тени.

Напомню, что в психологии Тенью называется бессознательная часть личности, которая состоит «из вытесненных желаний, грубых побуждений, низменных мотивов, детских фантазий и негодований. … Тень также состоит из влечений, способностей и положительных моральных качеств, которые либо были когда-то похоронены личностью, либо никогда ею не осознавались.».

По мнению психологов, чтобы стать целостной личностью, человек должен интегрировать свою тень, то есть осознать отвергнутые черты характера и принять их как свою неотъемлемую часть.

Кто же прав в оценке фильма Веном? Сторонники традиционной морали или психологи? Чтобы разобраться в этом, нужно внимательно проанализировать образ Венома и критически пересмотреть концепцию Тени, введенную Карлом Юнгом


Интеграция тени на примере фильмов «Веном» и «Человек-паук 3»


  


11:36
17 Октябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

1193

А Тень, которая была в Средиземье и накрывала целые народы и регионы? Преподносится как воплощение Зла. Хотя при более глубоком прочтении Толкиена приходим к выводу, что это структурированный хаос. Саурон таким образом упорядочивал мир. Жесткая иерархия и соподчинение. Таким он видел порядок, в этом его целеполагание. Не убить, не уничтожить, отнюдь. А структурировать, внести ясность. Так он видел мир.

Веном я не смотрел, спасибо, что напомнили. Тут уже и второй выходит в кинотеатрах, а я и первый не видел.

Про человека-паука из нулевых (самый удачный сиквелл, кстати, из всего отснятого на эту тему комиксов) помню, что он какую-то плесень поймал, которая стала вытягивать на поверхность все его самые низменные качества.

16:30
17 Октябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

1194

niogin пишет:

Еще добавлю к миру будущего…

Не будет транспортных средств, убивающих окружающую среду. Как вариант - телепортация. 

И полное отсутствие банковской и судебной системы, как систем уничижающих человеческое достоинство, за ненадобностью.


Это что еще за бестолковое фанатство по Уленшпигелю и утопии?

Не, ну вы в своем уме, вам что, 13 лет? Что за детский сад, ей Богу?

Да свозить актрису на орбиту на МКС для съемок ховнофильма было выбросом в экологию, как все автомобили Европы за день. Тонны тонн топлива, дабы преодолеть земное притяжение. И нет никакой телепортации. И не будет. Сказки венского леса, ну доколе эту чушь жевать? Уж если летать, то вот так лишь.

Ты, мать, не путай понятия справедливости и правосудия. Справедливость - это этическая категория, определяемая духом времени и моральными ценностями общества. А как мы знаем, они весьма изменчивы, от века до века. Правосудие же - мера воздаяния, подкрепленная фактами. Правосудие стремится к справедливости, однако, они никак не тождественны. Так что, попрошу, отделять мух от котлет в своих неистовых утопических фантазиях.

17:34
17 Октябрь 2021


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

1195

niogin пишет:

Еще добавлю к миру будущего…

Не будет транспортных средств, убивающих окружающую среду. Как вариант - телепортация. 

И полное отсутствие банковской и судебной системы, как систем уничижающих человеческое достоинство, за ненадобностью.


Насчёт телепортации точно не знаю , но использовать её например для космических перемещений как это представляют в фантастических фильмах наверняка не будут и нигде этого не существует скорее всего. Вместо космических ракет - корабли которая в атмосфере не шумят не визжат громко , не выделяют вредных для биосферы веществ и излучений, ну и остальной транспорт естественно такой же бесшумный и малошумный .

вместо денег безналичный расчёт в электронном виде, судебная система быть должна. Потому что даже в обществе где почти все его члены высокосознательные, найдутся и правонарушители и  преступники рангом выше - грабители и убийцы.

пусть даже ежегодно на какой то планете с 10 или 20.000.000.000 жителей происходит не больше десятка убийств, все равно они могут быть спровоцированными какими то духами из низшего астрала которая сбивает с панталыку вот этих людей, внушая им  какие то образы негативные, управляя их поведением, так что от судебной системы никуда не деться. 

17:53
17 Октябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1196

Почему не берётся в расчёт то, что все будут жить на своих рабочих местах?

18:12
17 Октябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

1197

Потому что мы не в Освенциме. Пока что. И надеюсь, там не будем никогда. Ни один из нас.

18:19
17 Октябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

1198

dosieroj пишет:

Есть такая форма протеста, как голодовка.

В чём здесь протест? Назло бабушке себе уши отморожу или пойду вырву себе глаз, пусть у моей тёщи будет зять кривой?


Это форма пиара для дерьмосми. Люди реально умирали когда-то от голода, потому что тупо нечего было жрать, но никому в своем уме и трезвой памяти не приходило в голову морить себя до невменяемости голодом назло президенту или премьеру, отчленять свои органы и плакать на камеру.

Я как вспомню рассказы блокадников ленинградских….меня просто оторопь берет, волосы дыбом встают. И вот потом вылезают на всех каналах все эти сявки типа Саакашвили, Савченко и прочий упоротый сброд с их побасенками…А не пошли бы они куда подальше и поглубже со своими псевдоголодовками…

Рекомендовано к прочтению

19:35
17 Октябрь 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1199

miara-pikran, Alto, у меня для вас общий ответ - каждый получает в жизни то, во что верит и чем наполнен  


20:05
17 Октябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

1200

Кому шиш, а кому лишь масло, а кому ни того, ни другого…

Лан, не обижайся) Пусть каждый верит в свои чудеса. Но их не бывает, увы.

Ответ в тему: Это интересно! #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: