Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Это интересно! #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Это интересно! #2

ПользовательСообщение

14:56
23 Май 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1231

21:38
26 Май 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1232

Цунами в Японии 2011. Невероятные кадры.

https://www.youtube.com/watch?v=u5YtGkVBGyo

1:02
16 Июнь 2022


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1233

BBC: Рассказы из Джунглей. Карлос Кастанеда 

В феврале 2007 г. в Англии на канале BBC 4 показали часовой фильм о Кастанеде под названием “Tales From The Jungle”. Фильм снят довольно профессионально, с хорошим звуком и видео. Есть несколько секунд видесъемки Карлоса на бытовую видео-камеру за несколько месяцев до смерти, а также Флоринды, Тайши и Партин. Автостанция в Ногалесе. Та самая… Интересны также интервью с сыном Кастанеды (который, ко всеобщему удивлению, подтвердил существование пресловутых “полевых заметок”) и его женой Раньян, которая выразила уверенность, что Карлос Кастанеда действительно встречался с неким человеком, которого он называл доном Хуаном.


16:11
3 Июль 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1234

20:13
14 Июль 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1235

11:49
18 Июль 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1236

20:16
19 Июль 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1237

Сказка о забытом времени или насильственная амнезия. Часть 1

https://www.youtube.com/watch?v=7VI_SYBjY_s&t=...


20:17
19 Июль 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1238

Текст по ссылке 

https://www.tart-aria.info/poslednie-iz-mogikan/

22:24
19 Июль 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

1239

niogin пишет:

Текст по ссылке 

https://www.tart-aria.info/poslednie-iz-mogikan/


Уму непостижимо, под какими слоями вранья и фальсификации истории скрыта настоящая история. Не зря же наше время называют временем Раскрытия того что скрывалось веками и тысячелетиями и только теперь становится доступным для всех.  Тартария инфо вообще сайт авторитетный


2:18
20 Июль 2022


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1240

Дебаты о природе человека

Мы представляем вам полную версию потрясающих дебатов о философии и политике, записанных в 1971 году для нидерландского телевидения с участием Ноама Хомского и Мишеля Фуко.
*
Ноам Хомский (1928): лингвист, историк, философ, критик и политический активист. Как «отец современной лингвистики» он занимался изучением вопросов врождённого и усвоенного. Позже Хомский стал главным критиком внешней политики США (по вопросам Вьетнама, Южной Америки и Ближнего Востока) и пропаганды СМИ, что было отражено в его крупной работе «Как фабрикуется согласие».
*
Мишель Фуко (1926 — 1984): французский философ, социальный теоретик, историк и литературный критик. В его работах исследуются внутренние механизмы власти, её влияние на знание и использование знания для контроля общества. Основную известность ему принесли критические исследования о социальных институтах, психиатрии, социальной антропологии, тюремной системе и истории человеческой сексуальности. Одна из крупнейших работ Фуко «Надзирать и наказывать: Рождение тюрьмы» посвящена изменениям, произошедшим в системе наказания тела для наказания духа.
 

 

Немного из вступления: 

Любая гуманитарная наука; от истории до лингвистики и психологии, - ищет ответ на вопрос: "формируют ли человека, в конечном счёте, -те множественные внешние факторы, или, несмотря, на наше различие, есть некая единая человеческая натура, которая позволяет нам,называть друг друга- людьми. 

[ ...- наука сталкивается с довольно ясной проблемой: как объяснить ту пропасть, между крайне небольшим и необразцовым объемом данных, который поступает человеко-ребёнку, и тем - чётко сформулированным, чётко структурированном, глубоко организованном знании , - которым человек, как-то получает из этих данных, далее- и это ещё удивительнее ... (p.s. далее с 7:06 минуты) ]

Вторая половина дебатов затрагивает политику. Мне понравился взгляд Фуко на это. Если я правильно понимаю, то он считает, что политическая власть со всеми её многослойными структурами создана так, как и созданы все подобные структуры в общей системе будь это; система образования университетов и тд- подобная иерархическая система создана, чтоб сохранять власть избранных социальных классов и лишать инструментов власти всех остальных. 

15:20
21 Июль 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

1241

niogin пишет:

Текст по ссылке 

https://www.tart-aria.info/poslednie-iz-mogikan/


Вражеская армия явилась скорее всего через порталы из другого параллельного мира Земли, в ту эпоху они действовали и те кто мог и хотел, свободно перемещались туда сюда по параллельным пространствам Земли через так называемые арки, часть которых сохранилась, а также через порталы в зданиях так называемых храмов которые потом позже переделали в храмы разных конфессий. А тот народ что после катастрофы который любил просиживать в кабаках, тоже из параллельного мира переселили в наш и они заняли опустевшие земли. Короче кругом враньё фальсификации подтасовки.

Фрагмент ченнелинга о Тартарии:

Теперь о цивилизациях Юпитера, но коротко. Дело в том, что о них вам придется ещё много и много узнавать. Это единство. Если ты уже изучал альтернативную историю, буквально 250 лет назад в системе планетарной матрицы землян было одно единственное государство под названием Тартария. И сейчас историки находят одинаковые здания и в Японии, и в Америке, и в Индии, частично в Африке, в России, в Европе, которые говорят о том, что эта единая архитектура как раз и составляла то единство, в котором пребывал земной люд. А если говорить более открыто, то границ у государств и не было, они только начинали зарождаться.


Конечно же, были какие-то конфликты, но были технологии, до которых вы так и не дошли, поскольку эти технологии являются ближе к конструктивным, чем к разрушающим. Не было угольных шахт, не было практически нефтяных месторождений, не было деструктивного землепользования, всё было совершенно по-другому. И как раз эти исторические данные начинают сейчас всплывать, начинают попадать в ваши информационные поля. И, естественно, цивилизации Юпитера пойдут уже другой парадигмой, другой системой.


А что это значит? Это означает, что границы государств будут растворяться, распадаться, притом руками самих же ещё деструктивных цивилизаций.

https://yerl.org/vuKfE

Цивилизации условно говоря Юпитера это конструктивные кураторы человечества, у которых была власть во времена Тартарии, а потом их сменили деструктивные цивилизации условно говоря Сатурна или сатурнианские, которые и сейчас властвуют и вот так они сменяют друг друга каждые несколько столетий, иногда 200 лет юпитерианские или сатурнианские цивилизации у власти, иногда 300 лет, иногда больше

15:52
22 Июль 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1242

Поучительная история - не разевай пасть на то что не по зубам !

17:14
22 Июль 2022


Alto

Старожил

сообщений 7188

1243

Бедолажные…от голода и нехватки еды выходят даже к жилищам людским. Ну вот и давятся подобным в мусорках. Медведь чрезвычайно осторожен.. И очень недолюбливает человека. Но голод не тетка…

PS но твои гнусные намеки понятны. И таки хотелось бы тебе напомнить, что вы не эльфы и не банка сгущенки…

Рекомендовано к прочтению

17:27
9 Август 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

1244

Malikorn (9 августа 2022 г. в 13:48)
 Типа, люди и есть те, “древние боги”? С чего такие выводы? (с)

Не знаю, с чего у тебя такие выводы, я о другом сказал: раньше были Боги, но гони канули в лету. И чем дальше мы стоим от первоистока, тем меньшей силой обладаем, т.е. с каждым новым поколением происходит вырождение и духовное обнищание, поэтому в конце времен на земле и наступает мерзость запустения.

У меня мнение ученых, исследователей, историков и археологов опирающееся на материальные артефакты.(с)

Я рад за тебя, что у тебя есть хотя бы мнение ученых…)))

Пример: есть платформа из блоков в Баальбеке, которые и современная техника не может поднять и перенести на определенное растояние. Так же есть клинописные глиняные таблички в которых, в том числе, описано кто, когда и зачем их установил..есть древняя монета с ” храмом” в Баальбеке на которой изображена платформа с коническим обьектом.(с)

Совершенно верно, современные технологии ничто по сравнению с той силой, которой обладали древние люди, которые управляли материей на уровне мысли, т.е. силой мысли поднимали камни, двигали горы, расплавляли сверхтвердые породы потому и звались Богами, т.к. не при помощи внешних сподручных инструментов могли управлять своим бытием. 


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     P.S.    Силой мысли, говоришь?    Чё там у тебя про ..дебилов?   

17:46
9 Август 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1245

P.S.    Силой мысли, говоришь?    Чё там у тебя про ..дебилов?

Про дебилов – это то, что материя как таковая есть результат работы силы мысли (в данном случае Верховного Божества). Отсюда – если сила мысли способна творить материю с нуля, то при помощи этой силы тем более можно менять любую форму.

Но есть маленькое «но», которое меняет все: нужно обладать данной силой, а современное человечество ее практически утратила, т.е. технократический путь развития – это не глупый выбор, как поворот развития цивилизации не в ту сторону, а неизбежность, как закономерный признак заката цивилизации в конце пути. И чем слабее сила мысли, тем больше требуется разного рода технических ухищрений, т.е. чем больше развита техника в современном мире, тем глупее сам человек. Вот только никакая техника не позволит творить миры с нуля, для этого нужна Сила Мысли. Поэтому современный человек, как бы не ухищрялся, какие бы инструменты не придумывал, вернуть утраченную силу при их помощи он все равно не сможет, потому и конец мира сего неизбежен.


P.S.

А картинки с артефактами, которые ты приводишь, как доказательство якобы моей неправоты, могут рассказывать не о бытие людей в древности, а о предсказании ими признаков конца света. Обладать силой мысли – это не только камнями ворочать, но и в первую очередь ведать будущее…

Ответ в тему: Это интересно! #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: