Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Это интересно! #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Это интересно! #2

ПользовательСообщение

1:46
12 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

781

Или ещё экстра-кратко:

Обсуждения по факту “коммуникация” и что из этого лучше по факту самого принципа действия.

Если бы до нас так же доходило всё однозначно, как доходит символ азбуки морзе до буквы, то мы бы смогли понять друг друга по времени в разы эффективней. 

В программе всего лишь привели логическую аналогию в рассуждениях на лингвистическую тему.

А ты говоришь они несут бред… Нет никакого бреда - всё по логике представлено…

Нужно людям разучиться бежать впереди паровоза и понимания будет больше во многом. 

1:50
12 Сентябрь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

782

Что пеньком об сову - что совой об пенек.

Не лезь в дебри, не выдумывай “параллельные реальности”. Во-первых они у тебя выходят кривые, во-вторых, в них нет необходимости.  А плодя сущности, ты максимально уходишь от формализации и часто, понять тебя решительно невозможно.

Ты не сможешь его; ни спутать, ни как либо неправильно понять.

Да запросто. При приеме-передаче морзянки можно легко ошибиться, в силу разных причин. И для устранения ошибок выработаны и применяются определенные примочки.

2:21
12 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

783

Alf-Dest пишет:

Что пеньком об сову - что совой об пенек.

Не лезь в дебри, не выдумывай “параллельные реальности”. Во-первых они у тебя выходят кривые, во-вторых, в них нет необходимости.  А плодя сущности, ты максимально уходишь от формализации и часто, понять тебя решительно невозможно

Да боже ты мой.  Вот именно ты и выдумываешь каких-то сущностей и не следуешь принципу “Бритва Окамма”, когда начинаешь говорить мне о неисправном устройстве - когда мы совершенно не об этом говорим. А о самом ПРИНЦИПЕ действия

Ты знаешь что такое ПРИНЦИП ?  Принцип - Основная особенность в устройстве чего-нибудь. 

А теперь: Принцип работы Символов Азбуки Морзе сравни с принципом работы Языка Слов. 

Берут во внимание общепринятые человеческие факторы: где 1 человек переспрашивает 2-го из-за того, что 1-му стало неясно в каком контексте было изложено то или иное слово. Чаще всего нужно пояснение и дополнительные слова 


Чего нет в азбуке символов: есть точный сигнал от пункта А до пункта Б. Чтобы огласить однозначную БУКВУ. На этом принципе и была создана аналогия. 


Всё что хотела донести тебе в программе Татьяна и провести на этом аналогию. А ты её бредом обзываешь. Какой же ты неумный. 

И как с тобой на одной линии говорить, если ты сам плодишь сущностей и осуждаешь то, что сам и делаешь тут же, приводя мне физическое устройство, а не принцип?

И вот тебе коммуникация в деле снова. Зачем загонять всё в кашу и плодить логические ошибки? 

Да и в целом ещё выражу замечание заодно: я не против< если бы ты просто не понял и спросил, а ты такой врываешь и обзываешь бредом. Умный больно? 

2:29
12 Сентябрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

784

Азбука Морзе - это двоичная система счисления. А человек - не машина. Он не мыслит в режиме исключённого третьего. Передавать буквы азбукой Морзе , конечно, можно. Но и это уже прошлый век.  О способах передачи и считывания инфы можно очень много говорить. Но ведь дело-то даже не в этом. 

Вряд ли эльфы поют свои песенки азбукой Морзе.

2:33
12 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

785

1 Кста сделаю ещё второе замечание, которое надо было сделать в самом начале тебе: ты если чего нибудь непонял, ты можешь адекватно спросить, а не критиковать без аргументов называя то или иное бредом ?

2 А потом ещё говорить так, будто тебе лень объяснять - и в результате ты продолжаешь объясняться. Мда…

3 На основе этих данных, я делаю вывод: что когда ты упомянул, что тебе лень что либо объяснять,- то это было просто сознательная или бессознательная манипуляция диалогом, которым ты тут же пренебрёг.

Чем больше таких сознательных или бессознательных манипуляций диалогом ты совершаешь - тем меньше охоты продолжать с тобой диалог. Т.к. складывается впечатления, что ты пытаешься выдумывать на ходу то, что подлежит точечному анализу… Alf-Dest…


2:35
12 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

786

oratora пишет:

Азбука Морзе - это двоичная система счисления. А человек - не машина. Он не мыслит в режиме исключённого третьего. Передавать буквы азбукой Морзе , конечно, можно. Но и это уже прошлый век.  О способах передачи и считывания инфы можно очень много говорить. Но ведь дело-то даже не в этом. 

Вряд ли эльфы поют свои песенки азбукой Морзе.

Так не об этом же речь Оратора. Никто не собирается пересаживаться на азбуку морзе.  Я объясняю аналогию программы которую привела, и которую не поняли ребята приводящие мне не в тему картинку с азбукой морзе. И называющие аналогию Татьяны бредом , которую не поняли в принципе. Т.к. начали затрагивать не сам принцип действия, а уже следствие - для чего  в следствии предназначена азбука морзе, что в данном контексте не имеет места, т.к. в программе обсуждается именно принцип. 

3:32
12 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

787

Кстати, по другой теме ещё один интересный факт: если б люди научились по правилам этикета спрашивать то, в чём они хотят разобраться, - то оппонент охотней бы вступал в взаимный диалог. А так, приходится через силу идти на контакт. 

Вот как общаются cTapuHa и Malikorn между собой в ветке “тайные символы” - я считаю у них должны поучиться все. Не в плане взаимной симпатии, а в плане интереса к самой теме.

Поскольку раз ты соизволил придти в тему - будь добр вести себя так, будто ты и правда пришёл и заинтересовался тем, что тебе интересно. Или если не интересно - то к чему всё и ради чего? Самоутвердиться? Почесать язык? Спровоцировать прохожего? Потратить бесполезно время? 

Можно просто себе задавать вопросы - и нейроны сами явят причину твоего действия. И покажут тебе, что именно ты делаешь. 

Ладно у меня всё. p.s. пока ещё тут, добавлю: с некоторых пор я скала..) Буду много что игнорить в плане: если самовыражение другого человека не будет касаться темы, или пользователь начнёт проявлять оскорбления с ходу, или неуважение, или начнёт провоцировать и всё в подобном духе - посчитаю нужным проигнорить дабы не тратить время в пустую. 

9:11
12 Сентябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

788

Elfen Lied пишет:

Да боже ты мой.  Вот именно ты и выдумываешь каких-то сущностей и не следуешь принципу “Бритва Окамма”, когда начинаешь говорить мне о неисправном устройстве - когда мы совершенно не об этом говорим. А о самом ПРИНЦИПЕ действия

Ты знаешь что такое ПРИНЦИП ?  Принцип - Основная особенность в устройстве чего-нибудь. 

Какое безобразное корявое определение. Неудивительно, что тебя никто не понимает в твоих выдуманных терминах, которыми ты сыпешь не думая.
Вообще-то, принцип - это основа, начало. А никакая не основная особенность устройства чего-либо. Основой любой азбуки, в том числе и Морзе, является язык. Сама же азбука - кодированное визуальное либо аудиальное выражение языка. Всё. И нечего фигню выдумывать всякую, усложняя и извращая всё.

13:04
12 Сентябрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

789

15:14
12 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

790

Мда.

Общаться без аргументов - это конечно супер. Так весело. Человек выражает претензии и не обосновывает их. Гениально. Про какие-то термины человек не понял, и говорит мне, что я их не понимаю. И так же не приводит о каких терминах идёт речь. Супер. Потрясающе. Меня сейчас переполняют чувства - не скажу какие, а то спровоцирую человека на бесполезную трату времени.

Итак. Кто не разбирается с материалом прежде чем зайти в тему - лучше и не пытайтесь. Кто не не понимает какую аналогию провели в программе между азбукой морзе и языковой системой слов - на страницах раннее читайте диалоги под материалом. 


15:20
12 Сентябрь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

791

Без приведения к общему знаменателю терминологии, которую ты выдумываешь у себя по ходу беседы, никаких диалогов не будет. Ты будешь обречена как обычно на жалкую копипасту ютубных роликов и свой тоскливый унылый монолог с собой.  Увы.

15:21
12 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

792

Alto пишет:

Без приведения к общему знаменателю терминологии, которую ты выдумываешь у себя по ходу беседы, никаких диалогов не будет. Ты будешь обречена как обычно на жалкую копипасту ютубных роликов и свой тоскливый унылый монолог с собой.  Увы.

Иди нахер. Тупой никчемный бес. 

15:21
12 Сентябрь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

793

Вот такие чувства меня переполняли ответить на необоснованные претензии.


Го срачь и бесполезно тратить время) Тявка дешевая)  только в теме Welcome, а тут, тут - здоровых людей не кусай.

Поскольку Оратора разместила интересный материал, а ты своим флудом дальше альта - только уведешь людей от материала. Поэтому переходи в соответствующую ветку флуда и предъявляй там свои необоснованные претензии

Рекомендовано к прочтению

16:29
12 Сентябрь 2020


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

794

- Корова, ты чё?

- Ой, и правда - чё это я?

(из анекдота)

Фелд, а веть ты прав(а). Какого органа я бросился обсуждать с тобой эту НЕХ? Не иначе, как кто морок навел.

16:30
12 Сентябрь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

795

Темы первого канала “Дети и короновирус -жить здорово!”,  “Короновирус это чудо чудесное”,  и “Надо больше пить” -  гораздо  интереснее  Elfen Lied  с морзянкой, как наилучшим средством для коммуникации,отдыхает)) 


Ответ в тему: Это интересно! #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: