Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Это интересно! #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Это интересно! #2

ПользовательСообщение

23:29
9 Август 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

1276

miara-pikran пишет:


, есть только стенограммы сеансов регрессивного гипноза о том как……. и так далее. 


Ну-уууу.. Знаешь, Пикран, если верить таким источникам, то я..как пример..как минимум Элохим ( только без крыльев .. )..ну, или бох..какой то там локации..в изгнании, ессно.

23:42
9 Август 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

1277

Azerat пишет:

 Прочитай внимательно пост Пикрана еще раз, вдруг до тебя дойдет суть сказанного. Технологии были, но они не были лучше современных. И там, где “комар носа не подточит”, применялась психическая энергия, а не чудо-волшебная техника, от которой и следа не осталось. А на панно, фресках и фигурках изображена обычная технология


Технологии были разного уровня , в одни эпохи лучше современных, в другие не лучше. Скульптуры и особо сложные элементы архитектуры с нашей точки зрения невозможно высокого для тех времён уровня  могли изготавливаться не аборигенами, а теми внешними силами, с кем их правители контактировали как открыто, так и тайно от подданных.

И не всегда это были те что из космоса с их высокими технологиями, но и из параллельных миров самой Земли где тоже уровень технологий высок. Они и изготавливали и доставляли тайно и устанавливали в местах , отгороженных от зрителей. Чудо волшебная техника естественно аборигенам не передавалась. 

23:43
9 Август 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1278

Какой у тебя опыт?

Словом могу исцелять, или наоборот душу забрать… мне не нужно ходить сквозь стены и я сказал, что горы двигать не могу.. ты невнимательно читаешь.

23:47
9 Август 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1279

Не отменяют в том случае когда аборигенам никто извне не помогал.

А кто извне аборигенам будет помогать, если только такие же аборигены..))
Я знаю, ты веришь в инопланетные расы, я же считаю, что их нет.

А взлеты и падения, так развитие как таковое идет не по прямой, а циклично, по спирали. Но с каждым  новым витком, хоть все и повторяется, но в меньшей степени, ибо каждый виток спирали так или иначе, но удаляет человечество от Источника..

23:48
9 Август 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

1280

Malikorn пишет:

Ну-уууу.. Знаешь, Пикран, если верить таким источникам, то я..как пример..как минимум Элохим ( только без крыльев .. )..ну, или бох..какой то там локации..в изгнании, ессно.


Стенограммы подобных сеансов где рассказывались очень похожие друг на друга вещи , я читал в разных местах интернета у разных источников которые само собой могли между собой договориться врать одинаково .

в любом случае верить не верить , а отмахиваться и от такой инфы было бы для меня неприемлемо, всё надо подшивать в папку кроме абсурдных вещей, над которыми даже я ржу , а такие есть и кстати такая муть и на нашем форуме публиковалась , я над ней ржал потому что и в моем сознании есть барьеры

23:57
9 Август 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

1281

Azerat пишет:

Не отменяют в том случае когда аборигенам никто извне не помогал.

А кто извне аборигенам будет помогать, если только такие же аборигены..))
Я знаю, ты веришь в инопланетные расы, я же считаю, что их нет.

тем самым ты один из факторов вынимаешь из истории человечества. наличие его может объяснить то что объяснить иначе невозможно. Речь идёт не только о космических пришельцах, но и о техногенных цивилизациях в параллельных мирах нашей собственной планеты

А взлеты и падения, так развитие как таковое идет не по прямой, а циклично, по спирали. Но с каждым  новым витком, хоть все и повторяется, но в меньшей степени, ибо каждый виток спирали так или иначе, но удаляет человечество от Источника..


Развитие идёт в разные эпохи по разной спирали, 1 десяток витков условно говоря удаляет человечество от Источника, следующий десяток витков приближает. Мы видим деградацию, мы на пике её сейчас, именно сейчас.

0:33
10 Август 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1282

Azerat пишет:

Словом могу исцелять, или наоборот душу забрать… 


Пустые слова. Докажи на деле. Кого ты исцелил, как Иисус Христос. А, если ты у кого то душу смог забрать, то ты истинный дьявол.

8:10
10 Август 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

1283

Azerat пишет:

Технологии были, но они не были лучше современных. И там, где “комар носа не подточит”, применялась психическая энергия, а не чудо-волшебная техника, от которой и следа не осталось.

Из интернета:

Вообще в наших сказках никто и ничего и не шифровал- о древней технике сказано довольно подробно. Баба Яга летала в ступе, которая производила в лесу своим двигателем много шума. И не факт, что ступа эта не выглядела как индийские памятники древним летательным аппаратам. Вот отрывки из сказки про серебряное блюдечко и наливное яблочко ( планшет Эппл) :“ Нет, сестрички. Стану я катать яблочко по блюдечку да заветные слова ( пароль, окей, гугл) приговаривать. Меня им старушка обучила за то, что я ей калач подала……Машенька села в уголок горницы, покатила наливное яблочко по серебряному блюдечку, поет-приговаривает; (окей, гугл,, города России в 3 D):

— Катись, катись, яблочко наливное, по серебряному блюдечку, покажи мне и города и поля, покажи мне леса, и моря, покажи мне гор высоту и небес красоту, всю родимую Русь-матушку.

Вдруг раздался звон серебряный.( сигнал запуска Виндоус) Вся горница светом залилась( экран засветился): покатилось яблочко по блюдечку, наливное по серебряному( эмблема всемирной сети, как вариант), а на блюдечке все города видны, все луга видны, и полки на полях, и корабли на морях, и гор высота, и небес красота: ясно солнышко за светлым месяцем катится, звезды в хоровод собираются, лебеди на заводях песни поют. Загляделись сестры, а самих зависть берет. Стали думать и гадать, как выманить у Машеньки блюдечко с яблочком. Ничего Маша не хочет, ничего не берет, каждый вечер с блюдечком забавляется( интернет зависимость а- ля натюрель). Стали ее сестры в лес заманивать.. “

http://vk.com/wall-91365527_28019?reply=28055

9:34
10 Август 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

1284

Александр Македонский ( Великий) в Вавилоне посетил зиккурат в котором был наполненный маслом саркофаг с телом Мардука, и вложил свои руки в его..                                                                            В средневековье был такой обряд при клятве вассала своему   сюзерену с вложением рук в руки. Я не сильно обратил на это внимание, в свое время, ну, мало ли там какие заморочки были..   А вот история с Александром, да, удивила..зачем?     Дальше, чисто спекуляции( размышления), но на основе разной ранееи изученной инфы.                     В Египте жрецы признали Александра богом. Официальное обьяснение смешное, типа, завоевал страну, значит стал ее фараоном, о они ж все боги, поэтому и пришлого грека туда же надо, он жешь типа фараон у них теперь. Тупее придумать не могли!                                                        Само рожление будущего Искандера Великого было обставленно, как  .божественное,  его зачатие произошло от Бога и официальный отец, царь Филипп никогда не делил ложе с матерью Александра. Далее были учителя, которые по некоторым версиям получили свои знания в Египте. А вот в Вавилоне Александр подтверждал свои божественные гены..особое днк..при вложении своих рук в руки Мардука. На барельефах аннунаки изображены с браслетами на руках, типа, часов..возможно это действительно приборы, в том числе, определяющие своих или чужих, пацак или чатланин, как в Кин Дза Дза.                                          Был еще один интересный момент в “путешествиях” Искандера, некое пространство/подпространство в которое он попал через особые врата, в поисках эликсира продлевающего жизнь, но от некоего “ангела” ( больше похожего на компьютер с ИИ) получил только инструкции     как искать дальше. Александр настаивал, не хотел уходить просто так, жаловался на голод в его армии. Тогда “ангел” подарил соискателю “гроздь винограда”. Выйдя из пещеры Александр смог раздать каждому воину своей армии по бубочке ” винограда” с той волшебной кисточки, а это от 10 до 30     тысячь человек. И еще примечательный момент, каждый воин утолил голод одной бубочкой “винограда”.      Что это,    если не 3D принтер  пищевого концентрата в виде шариков? Этакий аналог скатерьти самобранки. Причем явно портативный ,по размеру не более виноградной кисти и очевидно с ограниченным ” зарядом”( энергией и прочим наполнением), ибо больше об этом чуде не упоминается..     До средневековья, когда на слуху появляются истории о Граале, который в том числе может накормить соискателя любым явством по желанию..

11:22
10 Август 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1285

Алексеев. Сорок уроков русского. Урок 10. РАЖ

К счастью, «великий и могучий» сохранил не только слово, означающее особое состояние тела и духа, но и косвенные указания на способ достижения такого состояния. Раж — буквально солнечный огонь, свет, и мы можем обретать его, ибо существует выражение «войти в раж», то есть каким-то образом насытиться энергией, открывающей беспредельные возможности человека.

Нам более знакомы слова «неражный» и еще «кураж», хорошо известные актерам на сцене, спортсменам на ринге, солдатам, когда они получают его и творят чудеса. Ну и нам это не в новинку, если худосочный очкарик-сосед за стенкой по пьянке начал куражиться, ругаться, ломать мебель и притеснять домашних, а наутро просить прощения и тайно изумляться, как это ему удалось выбросить рояль с балкона, если его заносили в квартиру четверо матерых грузчиков. В том и другом случаях человек испытывает необычное состояние духовного и практически не управляемого подъема, некое возбуждение, вызванное переживанием по Станиславскому либо алкоголем. Однако кураж — это лишь приближенное к ражу состояние, о чем и говорит слог «ку», как в слове кумарить — состояние полудремы, легкого забытья, купно — вместе.

Истинный раж сам по себе возникает в исключительных, критических ситуациях и называется состоянием аффекта. Это когда человек бесконтрольно совершает неосознанные действия, связанные с невероятным приливом физических сил. Известно множество случаев, когда, например, хрупкая женщина сбрасывает с рельсов трамвай, придавивший ее ребенка и при этом даже связки суставов остаются целыми, когда монтажник на стройке ловит трехтонную железобетонную балку, падающую сверху, и отбрасывает, как щепку, когда люди прыгают со скал, из окон девятого этажа, чтобы спасти кого-то, и не получают ни переломов, ни сотрясений мозга. И особенно много подобных подвигов на полях сражений, будь то Куликово поле, Бородинское или Курская дуга.

Каждый из нас куража повидал достаточно, особенно хулиганского, нетрезвого, но и каждый хоть один раз, но позрел, что такое раж. Впервые я столкнулся с этим чудом в юности, когда мы пытались закатить бревно на пилорамную тележку. Мороз —за двадцать, лес в штабеле мерзлый, неподъемный, вершину балана кое-как уложили, комель же соскользнул к рельсам и ни руками, ни вагами не берется. Нас же всего трое — два пацана, и зек Дима, мужик худой, заморенный в лагерях, но нервный, нетерпимый и злой, когда возникает такая заминка. Мы его подкармливали, а он почти ничего не ел, на одном чифире жил. Пилорамщик ничуть не лучше, орет «Подавайте!», а мы облепили бревно, возимся, пыжимся—и никакого толку. И вдруг Дима говорит; «Отойдите все! Не мешайте!». На глазах возникла какая-то серая поволока отстраненности, жилы на тощей шее вздулись, нос заострился… Схватил комель и забросил в одиночку. Причем на вид легко, мгновенно, только короткий выдох сделал. Пилорамщик потом приставал к нему; дескать, ну-ка повтори. Однако Дима терпеливо молчал и отводил яростные глаза; он по воле ходил, как по лезвию ножа, и состоял еще под комендатурой. Войти в раж, чтоб вытерпеть, сдержаться, для него было нормой, иначе опять тюряга…

– — –

Если вы ловите это состояние — значит, не все потеряно, вы живы, и ваши «каналы» связи со словом открыты. Если нет, то мертвы, и воскресить могут только природа и ее звуки.

11:59
10 Август 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1286

— Катись, катись, яблочко наливное, по серебряному блюдечку, покажи мне и города и поля, покажи мне леса, и моря, покажи мне гор высоту и небес красоту, всю родимую Русь-матушку.

Сочи видно даже с орбиты

«Эффект увеличения наземных объектов» первым отметил американский астронавт Гордон Купер, рассказавший, что, пролетая над Тибетом, он невооруженным глазом видел дома и другие постройки. Хотя, казалось бы, с расстояния в 300 км такие объекты совершенно неразличимы! Но вот свидетельство космонавта Виталия Севастьянова: «Наконец я сегодня увидел Сочи. Видел отчетливо порт и наш маленький двухэтажный домик». Этот эффект подтвердил и Юрий Глазков: «Летим над Бразилией, вдруг вижу узенькую ленточку шоссе! И по нему мчится автобус, вроде даже голубого цвета». А Георгий Гречко увидел и сфотографировал над облаками… «льдину», плывущую в воздухе. «Иногда взгляд из космоса обнаруживает удивительное, - рассказывал Георгий Михайлович. - К примеру, летим над Монголией и вдруг видим изображение… человека! Размер его - сто или даже двести километров. Отчетливо просматриваются голова, шинель, ноги. Мы с Юрием Романенко, с которым тогда летали, назвали его «снежным человеком», поскольку именно снег создал этого гиганта».

Ссылка

12:16
10 Август 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1287

Кого ты исцелил, как Иисус Христос. А, если ты у кого то душу смог забрать, то ты истинный дьявол.

Я не сказал, что могу исцелять как Иисус Христос, поэтому не сочиняй. )))

На Руси в старину действительно могли исцелять словом, заговорами и т.п. Через Слово можно запустить программу исцеления, т.е. вызвать резервные силы человека. Можно так же и душу забрать, т.е. помочь умирающему уйти с миром, избавить его от ненужных мучений. Для этого нужно уметь входить в раж, или, другими словами, в особое состояние духа. И если кто-то думает, что подобное можно творить легко, играючи [по щелчку пальцев], то глубоко заблуждается. Речь не о волшебстве идет, а о реальных вещах, которые имеют место быть в жизни людей.

Иисус, кстати говоря, исцелял людей именно таким способом, использовал для этого силу Отца, т.е. Источника. Все зависит от способности человека войти в раж, подключиться на прямую к Источнику, но чем дальше от Источника, тем сложнее к нему подключаться. Поэтому то, что в старину умели многие, а в древности так вообще чуть ли не каждый, современному человеку дается крайне сложно и в исключительных случаях. Тот, кто имел подобный опыт, поймет, о чем я говорю, а кто не имел, будет воспринимать мои слова как глупые сказочки.

12:31
10 Август 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1288

Что это,    если не 3D принтер  пищевого концентрата в виде шариков? Этакий аналог скатерьти самобранки. Причем явно портативный ,по размеру не более виноградной кисти и очевидно с ограниченным ” зарядом”( энергией и прочим наполнением), ибо больше об этом чуде не упоминается.. 

Здесь есть один затык: если бы в те времена действительно существовал аналог 3D принтера, пусть и размером с виноградную гроздь, то он явно был эксклюзивом для избранных. И о каком высокотехнологичном развитии цивилизации того времени тогда можно говорить? В наше время 3D принтером никого не удивить, у многих он уже давно в домашнем хозяйстве имеется.. ))) а в то время это было диво-дивное, чудо-чудное..

Тоже самое касается и наливного яблочка по блюдечку:

Привез дед из города подарочки дочерям. Младшая сразу стала яблочко по блюдечку катать, а сестрицы только дивятся тому, какую красоту блюдечко показывает, вся Русь-матушка, как на ладошке, видна. Вздумали они отобрать у Машеньки ее подарочек, начали в лес заманивать. … /*и так далее*/

Если бы блюдечко с наливным яблочком можно было так просто заполучить, им бы никого нельзя было удивить, а уж из-за этого младшую сестру изводить, что б этакое чудо заполучить, и подавно..

Так что все далеко не так просто в этих сказках..)) они кое-о-чем другом повествуют, а не про высокие технологии рассказывают завуалированным красивым языком.

Рекомендовано к прочтению

12:37
10 Август 2022


oratora

Гуру

сообщений 22581

1289

Ну и Машеньке не надо было быть такой жадной. Дала бы сёстрам поиграться и не стали бы они против неё козни строить.

12:40
10 Август 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1290

oratora пишет:

Ну и Машеньке не надо было быть такой жадной. Дала бы сёстрам поиграться и не стали бы они против неё козни строить.

Машенька жадной и не была, дело в другом, ее сестры данной способностью не обладали, вот и начали завидовать ей. Разве она прятала от них свое блюдечко? Нет, смотри, любуйся сколько твоей душе угодно, но нет, сестры хотели себе данную способность присвоить, а у Машеньки отобрать.

Ответ в тему: Это интересно! #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: