Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Домик у озера - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Домик у озера - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:48
17 Февраль 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

181

И для Зорюське тоже есть песня!!!!Эзотерическая

18:56
17 Февраль 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

182

Хельга ну а эта от группы поддержки !!!

Вольдемурз

20:20
17 Февраль 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

183

Эзотерика!!!

13:52
18 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

184

Привет, Симка! Это тебе, чтобы не замерз. ))  

13:53
18 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

185

Красивый ты какой!!!

Слушай, а ведь у вас какое-то свое, особенное видение, чутье.

Давай поговорим. Смотри, вот фраза твоей хозяйки:

** Ка-а-а-к накинулись на меня бывшие друзья!!!

Сим, как ты думаешь, чего хотят друзья от твоей хозяйки?

По-моему, все к ней очень хорошо относились. А вот с этого дня начинает что-то меняться: 

***

- Вот не хотела ввязываться, все равно хочешь - не хочешь - начинаешь заводиться. Хоть бы Арагон пришел, объяснил бы почему так.

- А тут два варианта … или не подхватывать или переболеть, выработав иммунитет….

- Спасибо, Арагон. Мудр как всегда. Вот нечто подобное я чувствую. Только мне подтверждение нужно. И не высовываться - это не по мне, сам знаешь.

- Ну если не высовываться не по тебе то скажу просто - извлекай опыт, изучай себя, людей и не хныкай за то что получила по шапке во время высовывания  учись уворачиваться,  а не сетовать ….

..прости за грубоватый тон…отнесись как ..к прививке… от вирусов

Слишь, Сим. На мой взгляд, не было там грубого тона. Как думаешь? И зря, наверное,  Арагон это сказал, (а может и нет) потому как эта фраза хорошо ввернулась в дальнейший сценарий.

 - Не надо мне грубоватого тона. Знаешь, что не за этим сюда хожу.

Потом Хельга надолго уходит. Их диалоги в блогах не читала. Не знаю, что там было.

Только через время появляется сказка. Кого-то потянуло за язык вопросы задать.))

«Пришли лихие времена, растаяла у лисы ледяная избушка. Попросилась она к зайке погреться, а то так есть хочется, что даже переночевать негде»

Знаешь, Сима, тут хочется спросить, а разве не сам зайка пригласил лису в свой домик?

«согрелась лиса и ну командовать

«Спасибо, Арагон. Мудр как всегда»

Так это было командование или все же мудрые советы?

Сим, как тебе эта сказка? И почему именно так?

Может быть потому, что два человека ждут друг от друга то, чего не могут дать друг другу?

Один хочет, чтобы с ним говорили не поучающе, помягче. Но не получает это, и выплескивает эту.. обиду, чтоли, через те слова в сказке, которые звучат несправедливо и, естественно, задевают другого человека.

Лисе хочется, чтобы автор признал, что это не правда, а так же хочется, чтобы зайка поняла суть его советов. Признала свои ошибки.

Вот только не может он это выразить в более мягкой форме, в такой, как этого хотелось бы зайчику.

«Лицемерию не учен. Говорил уже, что ежели сюсюкать зовете, то увольтес. Не мое это. Мир жесток»

Через время Хельга возвращается. Тут уходит Арагон. … 

Как дети малые!!

Сколько раз сам говорил, что Лиза мудрый человечек. Я бы еще добавила - романтичный и тонко чувствующий.

Так вот, она несколько раз говорила, что с Хельгой помягче бы надо. Может, стоило прислушаться к ее мудрым словам?  

А уйти всегда легче.

С момента ухода Арагона, костерок идет на спад. У Хельги словно пропало желание вести его так, как это было раньше.

Но опять-таки, это всего лишь мое видение. А Холмс с меня, оказывается, никакой ))))

А вот Коломбо в самый раз. ))))

Ты хочешь сказать, Сима, что это не мне судить? Согласна. Только знаешь, этот напряг между ними, по-моему, весь Сайт ощущает. )))

Может быть, им надо просто поговорить друг с другом? Только искренне, честно.

Одному быть помягче, гибче. Другому признать, где был неправ. Разобравшись в себе, понять другого.

Ты как думаешь, Сим? Тебе ведь виднее. 

Уютно с тобой, Симка. Ты слушать умеешь.

Ладно, побежала я. Ты только не говори никому, что я у тебя в гостях была. )))


14:21
18 Февраль 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

186

ннннн-дааааа!!!!!!!

14:23
18 Февраль 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

187

May, это всё прошлое, не нужно ворошить) только-только забыли, а вы напоминаете….зачем…

14:27
18 Февраль 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

188

Хельге и так сейчас на душе кошки наверно скребут, а тут ещё старые споры поднимать, да ещё в этой теме, где она хотела гармонии.

16:12
18 Февраль 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

189

Ольга…. не отчаивайся… Всё, что не делается… то к лучшему….

Изолировали… значит, подумать нужно… в одиночестве….


16:13
18 Февраль 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

190

А вот ещё один ник Любушки… да удалили….

Сколько же у неё их?

16:35
18 Февраль 2012


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

191

Alag пишет:

Хельге и так сейчас на душе кошки наверно скребут, а тут ещё старые споры поднимать, да ещё в этой теме, где она хотела гармонии.


Я  тоже  так  думаю,  давайте  не  ворошить  что  было.  Хельгочка  ждем  тебя ,  Симку  кормим.

22:07
18 Февраль 2012


May

Старожил

сообщений 2880

192

** Хельге и так сейчас на душе кошки наверно скребут, а тут ещё старые споры поднимать, да ещё в этой теме, где она хотела гармонии.

- Не знаю, надеюсь, что Хельга меня поймет. Разговор с Симкой был вовсе не для того, чтобы причинить его Хозяйке боль и уж никак не для того, чтобы продолжить спор и ссоры.

Может как раз…для гармонии, которую вряд ли можно достичь, не разобравшись с чем-то из прошлого. С чем-то таким, что побуждает человека говорить «Ка-а-а-к накинулись на меня бывшие друзья».

Именно, друзья. Люди, которые очень хорошо относились к Хельге. Вот только кто сделал их бывшими?

А настоящие друзья это не те, кто сладко льстит и угождает. И чем раньше человек это поймет, тем лучше для него же.

Я давно хотела все это сказать. Потому что была в теме и видела, как все было, как к Хельге относились.

Могла и не говорить, но что-то повело. А уж как ей к этому относиться, решать ей. Мне почему-то кажется, что она поймет, что это было совсем не для того, чтобы обидеть ее.

Есть много моментов, за которые я могу сказать Хельге спасибо.

Да, еще она там хорошую статью кинула, про роли в жизни. 


8:47
22 Февраль 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

193

*Заходит в домик* Печку топили, Симку кормили. Красота! Спасибо, девушки. Ага. Музыку тут без меня слушали. Сейчас вот чай вскипячу и тоже послушаю…

Рекомендовано к прочтению

13:09
22 Февраль 2012


Aragon

Старожил

сообщений 6152

194

А насчет кое-кого на первую букву алфавита знаешь что думаю…Хорошо, что это в инете. Даже в инете покою нет, а представляешь в реале бы!!!…Только удавиться или сбежать в созвездие Альдебаран.)))

*кое кто на букву А тяжелой поступью вошел в дом.Оглядел  стены.Нашел свободное место.Достал молоток и вбил в стену тослтенный гвоздь. На него повесил рамочку с надписью на ней.

Чисто не там, где убирают. Чисто там, где не мусорят. Завсегдатаи проводят на сайте много времени. Давайте не будем мусорить хамством и руганью. И остановим или проигнорируем тех, кто любит это делать. подпись  Хельга-22 13 февраля, 2012

Посмотрел не криво ли висит.Не помешало бы добавить,тех кто любит это делать, а иногда даже не замечает,что любит.Подумал и достал из кармана конверт с надписью “Путевка на Альдебаран”,-”а вдруг пригодится” и положил на стол вместе со свежими вениками для бани. Ну на всякий случай тоже. В бане без веника никак.

13:53
22 Февраль 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

195

Подумал и достал из кармана конверт с надписью “Путевка на Альдебаран”,-”а вдруг пригодится” и положил на стол вместе со свежими вениками для бани. Ну на всякий случай тоже. В бане без веника никак.

Xelga-22, глянь пожалуйста, там есть березовый веничек с добавлением разнотравья

Мне кажется есть одинБудь другом, подари