Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Домик у озера - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Домик у озера - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:53
3 Март 2012


odrezden

Участник

сообщений 173

331

Я так была рада, что по последнему адресу остался один котёнок, что мне было всё равно какого он цвета, пушистости. А когда я принесла его домой и вытащила из сумки, то просто ахнула. Если смотреть сверху, то туловище худое и длинное, как танкер, а голова маленькая, треугольная мордочка. А из-за головы торчат хрящеватые большие уши. Но я и этому была рада. Зато сейчас всё в порядке. Где надо выросло, округлилось. Хвост- длинный и пушистый и сам кот агромным получился. Ему 7 месяцев , а весит 4 кг. Он и сейчас длинный , но крупный.

20:56
3 Март 2012


odrezden

Участник

сообщений 173

332

Оль, очень интересно, как это было ?

20:59
3 Март 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

333

Ничего себе! 7 месяцев 4 кг.!!! Симке около полгода я не знаю есть ли в нем 1 кг., но подрос он очень быстро. А Клаве лет 6-7, она весит около 6 кг. Чем вы кормите своего Персика?

21:13
3 Март 2012


odrezden

Участник

сообщений 173

334

Да ничем особым. Кормила его с измальства рыбой, мне так было проще, достала из холодильника и сварила.Но начала лезть шерсть и мне объяснили, что всё время кормить рыбой нельзя. Даю сухой корм , но так штук30 за раз, т.е.в миске он не лежит.На рынке у нас продаётся колбаса для котов, но он её тоже не особо ест.  Недавно приезжала подруга с Москвы, они на месяц раньше завели. И тоже удивлялась его размерам. Я своего Персика каждый день вижу , глаз замылился. А вот если чужого кота увижу, то и сама обалдеваю. Любит седеть у меня на руках. Вернее на плече , а другой рукой его поддерживаю. И долго так не проходишь , устанет рука.

21:14
3 Март 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

335

odrezden пишет:

Оль, очень интересно, как это было ?


Как спас? Я тогда еще в общежитии жила. Иду на работу - кот сидит и кровь каплет, иду с работы - он уже лежит. Я поднялась в комнату, взяла наволочку, спустилась, завернула его и иду с ним, за мной дежурная по общежитию бежит:”Куда? С котами нельзя!” В общем лежал неделю под кроватью - не ел, не пил. Потом выздоровел и такой красавец стал. Барсик. А потом я уже в квартире жила. Иду домой и что-то плоховато себя чувствую…Зашла в квартиру, дверь железную закрываю и мысль: “Скорая приедет и зайти не смогут”. Дошла до дивана, легла и такая боль в животе, еще мысль в скорую позвонить, и сил уже нет, чтобы встать. Тут кот лезет мне на живот, я его пытаюсь спихнуть, итак болит все, а еще он лезет…Сил уже нет…И где-то в угасающем сознании всплыло - Кошки лечат. И все отключилась, сколько мы лежали так - не знаю. Очнулась, когда кот спрыгнул. Полежала еще минут 10, встала и пошла заниматься делами. Что это было, до сих пор не знаю. Только и тогда и сейчас уверена, если бы не кот, все кончилось бы для меня очень печально…(((

21:24
3 Март 2012


odrezden

Участник

сообщений 173

336

Да, всё верно, кот тебе помог.Как то умудряются они перерабатывать плохую энергию.Ну и скажи после этого, как их не любить. Даже если кот нашкодит(цветок перевернёт) , то у меня это не вызывает агресии. Нисколечки.Наверное коты учат нас безусловной любви.

21:31
3 Март 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

337

Ну, если нашкодит - я фыркаю, ругаюсь, но…злобы или реально большого раздражения нет…Больше так, для порядка.)))

21:36
3 Март 2012


odrezden

Участник

сообщений 173

338

Пошла и ещё раз его  перевзвесила. Так и есть -4 кг. А неделю назад его кастрировали.Это ж какой он у меня большой будет!

21:49
3 Март 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

339

Не кормите сухим кормом. Во-первых, вредно, во-вторых, он с него будет сильно полнеть. Пусть ест нормальную еду, меньше съест и здоровее будет.

22:02
3 Март 2012


odrezden

Участник

сообщений 173

340

У него в миске суп из фасоли, ест и не кривится. А только что чай пили с конфетами”Олёнка”, подруга с Москвы привезла. Так Персик четверть конфеты съел. Губа не дура. Спасибо , Оля, за интересный разговор.

22:47
3 Март 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

341

  Хельга, а Симка кастрирован?   Я Кузю своего кастрировала и до сих пор не могу себя простить,думаю а вдруг это и привело его к уходу(не могу написать по другому).  И сухой корм действительно плохо, сколько уже котиков пострадало от него,это не моя фантазия-это правда.

22:53
3 Март 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

342

Нина, конечно, нет. Он еще маленький. И вообще не хочу. При необходимости буду давать таблетки.))

23:04
3 Март 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

343

  Ой,как правильно!  Я столько слез пролила,когда принесла его после этой экзекуции, готова была себя убить.  Повелась на уговоры .А  Кузя,как чувствовал,так смотрел на меня.

Рекомендовано к прочтению

23:43
3 Март 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

344

Хельга извини за невнимательность,как то пролистнула 333 пост,думала что Симке больше времени.

11:15
4 Март 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

345

Нина, а ты видела у нас в домике и щенки есть пост № 118 и сокровище Галины-Алаг пост № 120. Тоже рыженький.)))