Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Домик у озера - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Домик у озера - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:14
17 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1096

Сергей, убрали твой пост…Я даже ответить не успела…В любом случае не расстраивайся…У тебя солнце, земля, стая целая хвостатых лекарей…Подними руку повыше и… Помнишь, что дальше надо делать?

11:17
17 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1097

Приближаемся Сатиа Юге
by agnitime

Невидимы обычным зрением молнии Наших стрел. Но они пронзают тьму наколпений нелучших энергий в околоземном пространстве, одновременно разрежая их трансмутацией и расчищая путь для энергий магнита Сатиа Юги.

Невидимое в видимом мире, так сосуществуют пока еще неосознанно для человечества и незримо два мира жизни.

В Новой Эпохе исчезнет это разделение. Все незримое станет видимым, что будет способствовать объективно расширению сознания.

Семимильными шагами приближаемся к новой действительности Сатиа Юги.

Не переживайте. Все будет хорошо. 

11:27
17 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1098

11:44
17 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1099

Да, Кристина, боюсь с этим стихийным бедствием никому не справиться… Весна, гормоны…

12:05
17 Апрель 2012


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

1100

Есть такой анекдот, собака задумалась: «Вот, человек все делает для меня, кормит меня, наверное, он Бог», задумалась кошка: «Человек делает для меня все, кормит меня, наверное, я Бог». 

И вот такая притча: “Давным-давно к человеку пришла кошка и сказала: “Возьми меня в свой дом. Я обещаю ловить мышей и отпугивать прочую нечисть, позволю твоим детям играть со мной. Только слугой тебе не стану никогда. Я - твой Бог, ты - мой раб”. У человека не оставалось выбора. И он согласился.”

В самом деле, кошка всегда пытается превозвысить себя над хозяином. Кажется невероятной сама мысль, что кошку можно дрессировать. Но это возможно. Как возможно ее воспитание и умение ее понять. Человек, имеющий эту зверюшку дома, знает, что она редко выдаст себя, что слушает вас. Но если она не слушает и не понимает, почему же мы сталкиваемся с тем, что она делает все с точностью до наоборот. Вот так и зародилось выражение «кошка, которая гуляет сама по себе».

Кошка слишком самолюбива, и в этом секрет кошачьей психологии. Если пытаться командовать ей громким голосом, пытаясь восполнить то, что не отражено в смысле слова, это просто выведет ее из терпения, она развернется и уйдет. …Или пропустит мимо ушей, поскольку кошачий мозг устроен так, что он автоматически фильтрует информацию, не интересную для восприятия, как отвлекающий фактор от чего-то, что занимает кошку куда больше.

Нет, этому зверю требуется любовь и ласка. Только играя на ее эгоизме, можно добиться чего-то реального.

12:26
17 Апрель 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

1101

Зря, кстати, считается, что кошки эгоистичны! Не более, чем люди! )))))))) У нас в доме пять кошек (две кошки, три кота). Обожают друг друга! Особенно коты. Делятся всем. Никто не ревнует, а если им что-то не нравится, то высказывают это тут же вслух! ))))))))
Еду друг другу оставляют (если кто-то куда-то заныкался и обед пропустил). Всё вместе - и спят, и хулиганят, и ласкаются. У нас нет любимчиков среди них, как и у них нет любимчиков среди нас. Все нужны, все важны! ))))))
Понимают речь. Дрессура? Нет! Взаимопонимание! И уважение! На кис-кис не идут! А по имени позови, тут же будут висеть на тебе гроздями. )))
Если кто-то из нас не в духе - придут и устроят цирк! Болеешь - обложат со всех сторон и лечат. Радуешься - будут вертеться под ногами и всем своим видом показывать, что им тоже хорошо!
Кошки умны. Мне часто кажется, что они и не животные вовсе. Я вопринимаю их просто, как существ, соседей по планете, членов семьи. Мы никогда не говорим “я - хозяин кота”, всегда говорим “друг”.

12:31
17 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1102

zimoweya, у вас прямо рай А у нас не так…Клава никого не принимает, Симку до сих пор лупит лапой с скоростью 70 ударов в минуту. Но правда уже редко и…он сам лезет к ней. Не понимает, что она не хочет с ним играть…Да и не по возрасту ей уже.

12:44
17 Апрель 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

1103

Helga-22 пишет:

zimoweya, у вас прямо рай А у нас не так…Клава никого не принимает, Симку до сих пор лупит лапой с скоростью 70 ударов в минуту. Но правда уже редко и…он сам лезет к ней. Не понимает, что она не хочет с ним играть…Да и не по возрасту ей уже.


У нас они все разновозрастные. Одна кошка к нам попала уже 7-летней. Безумно ласковое и доброе создание. Взяла нас измором. )))))))) На дереве пыталась воронье гнездо разорить с голодухи, а потом орала полдня, так как вороны её клевали. а слезть она не мтгла. Пришлось спасательную операцию разворачивать. Всё обошлось. После мы её покормили. Но кошка поняла, что тут в беде не бросают, осталась жить на участке. Устроила себе “шалаш” (благо лето) и проходу нам не давала. Пришлось взять в дом. Отмыли, вылечили. Не кошка - ЧУДО! Назвали Лаской. Она тут же стала на это имя откликаться. И с остальной мелюзгой играет, моет их и так далее. И на возраст не смотрит. Мы только тайского целенаправленно заводили. А остальные… Двое ещё котёнками пришли к нам во двор. Кошка Дудка вообще вела себя так. словно в доме прожила всю жизнь. Её от роду-то было месяца 2,5, а она даже углы не обнюхала! Ей всё было точно знакомо. Барсик замерзал в лютый мороз. Маленький. Просидел несколько часов в беседке. мы его не сразу нашли. Слава Богу, кто-то додумался в пугру мусор вынести! Муж по сугробу вплавь ринулся, но котейку спас. А последнего Егозея нам из города привезли. Его наш знакомый из под колёс машины спас, домой к себе принёс. А там кошка взрослая его не приняла. Он с 7-го этажа улетел. Месяц выхаживал его знакомый. А потом попросил нас его приютить. Ну, а нам - одним больше, одним меньше… Кот дивный вырос! Целовальник! Причём со всеми - и с людьми, и с котами!
Можно часами рассказывать! Обожаем их!

16:33
17 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1104

16:34
17 Апрель 2012


guest_

Гость

сообщений

1105

zimoweya пишет:

У нас в доме пять кошек (две кошки, три кота). Обожают друг друга! Особенно коты. Делятся всем. Никто не ревнует, а если им что-то не нравится, то высказывают это тут же вслух! ))))))))


Так, что ли?… (ссылку в “Юморе” взяла):

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedd...

18:05
17 Апрель 2012


Regisha

Участник

сообщений 179

1106

Ах как здесь свежо  и радостно!! Здорово!!! Про кошек то же могу многое рассказать)). У них настолько разные характеры бывают)). И злые , и добрые, ласковые и очень умные)).  Прекрасные животные)). А у на сегодня лето !! +28…Обожаю такую погоду!!!

18:11
17 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1107

А у нас  -5Вот такая весна 

5:32
18 Апрель 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

1108

У нас +8 но такой ветер, что по ощущениям около 0.


Рекомендовано к прочтению

7:26
18 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1109

Вы еще не прснулись? Королевские особы тоже пока спят…

7:46
18 Апрель 2012


Regisha

Участник

сообщений 179

1110

Helga-22 вот дрыхнут так дрыхнут