Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Домик у озера - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Домик у озера - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:14
25 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1321

Svetlena пишет:

Видна работа. 


Светлена, я плакаю… Я работаю над собой, стараюся…  А вот мой маленький дружок коал не хочет над собой работать…  Сегодня зашла с утра в чат - глянула…фсё то же самое  А знаешь почему он не хочет …У него есть Гуру …и коал етому Гуру веритИ по прежнему верит, что сплетничать и говорить пакости - это хорошо. И не верит мне, что это не есть хорошо.  Вот как милому коалу помочь и убедить его, что есть хорошо и что есть плохо…ОнЕ там фсе замороченные   Только Гуру своему в рот и глядят, что Гуру скажет, то и правда.  А свой мосх включать не хотять А зачем? Есть Главный Гуру он и решает, кто хороший, а кто плохой 

11:23
25 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1322

Мой милый маленький дружок коал и все-таки я снова хочу задать тебе вопрос. Правда я его уже задавала...Вот чем я тебя так обидела, что ты напрягаешься и ищешь у меня слабые места по которым можно больнее ударить?  Мы с тобой не общались, ни в коментах не сталкивались и в чат я не ходила….(до недавнего времени ) Ты меня ни разу не видел…И я думаю и не увидишь…По крайней мере, я сильно на это надеюсь… Единственно, у меня было внутреннее интуитивное недоверие к тебе, как я уже писала в теме “Призыв о помощи”…Когда ты обвинил человека в том, что он наркоман, напостил гадких фотографий, а потом...передумал…Вот так вот запросто…Коал, мальчик мой, так относиться к людям не есть хорошо. Все вернется…И ударит так, что мало не покажется…  

Ты не думай, я сегодня еще и другие вопросы задам…И не только тебе…Вот созрела я уже для вопросов…

11:42
25 Апрель 2012


May

Старожил

сообщений 2880

1323

11:56
25 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1324

May  Абсолютно верно - отигрела я вконец.   что поделаешь, не мы такие - жизнь такая  Спасибо  В точку.  Посмеялась.

13:23
25 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1325

Сегодня и задам свои вопросы и постараюсь ответить на вопросы ко мне 

18:01
25 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1326

Получила письмо в личку. Хотя и до этого было много писем с вопросами: За что они так? Почему? Что случилось? Вот решила ответить всем разом. У автора письма испросила  разрешения поместить письмо на форуме и здесь и ответить.

    “Добрый день, Helga-22!

Последние дни наблюдаю ситуацию вокруг Вас и решила написать в личку, потому что даже искренне-добрые советы так воспринимать легче.
Я пару дней время от времени наблюдала за Вами и чатом, в котором находятся, я так понимаю, основные Ваши оппоненты.
Со стороны (так как не имею ни сильной привязанностей, ни антипатий ко всем вам вместе взятыми), я увидела следующее. Ваши оппоненты вполне адекватные люди, с ироничным чувством юмора (что в случае перебора обычно считается троллингом)))), имеющие своё видение мира и событий, искренне полагающие, что поступают верно, из-за ранее уже сложившихся между вами отношений. Что могу сказать про Вас – Вас я тоже воспринимаю как человека адекватного, имеющего свою точку зрения которую Вы с такой борьбой отстаиваете. Но, мне кажется, что Вам не хватает более легкого отношения к людям как таковым. Т.е. не воспринимать всю информацию «в штыки». Да, нельзя позволять себя унижать, но и быть слишком строгим к людям – не стоит. Сложно жить в режиме «вокруг враги» и «кто не согласен, тот не с нами». Опять же, вспомните фразу «на каждый роток не накинешь платок». Вам же жизни целой не хватит доказать всем, что Вы правы (даже если будете абсолютно правы). Да и нужно ли это? Ведь надоест же, если вокруг будут одни клоны)) Пусть у каждого будет своё мнение и своё право на ошибку.

Да, и обратите внимание, что в этой ситуации две стороны: Вы и группа людей. И у Вас, и у них есть свои основания для обид. Да, конечно, это не совсем честно группой на одного, но судя по всему, Вы смогли дернуть «за струны души» сразу несколько человек (может и в разное время) и теперь приходится вести дискуссию со всеми сразу. 

Вы не подумайте, что в данной ситуации я считаю виноватой только Вас. Можно было даже не читать «кто кому что сказал», потому что в ссоре невиновных не бывает))) Сама ссора – это некий поединок двух и более людей. Один дает повод – другой волю чувствам. Но судя по всему, Вам этот поединок важно выиграть. По крайней мере для себя. Если Вы честны перед собой и отстаиваете свою точку зрения, то считайте эту ситуацию Вашей проверкой, уроком, по окончанию которого Вы станете еще сильнее. Если все-таки и сами чувствуете, что где-то не правы… возьмите время, отдохните, успокойте эмоции, наберитесь сил и исправьте ситуацию. В любом из случаев победа будет стоить Ваших усилий. “

Спасибо автору письма за любезное разрешение разместить письмо здесь. Отвечать буду частями, планировала ответить подробно, но…как получится. А ответить хочу, чтобы и самой попробовать разобраться и может кому со стороны виднее будет. Хотя…тут тоже палка о двух концах. Я знаю ситуацию лучше всех…

18:09
25 Апрель 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1327

 Я знаю ситуацию лучше всех… 

Всё, после этого уже понятно, в каком направлении будут идти разбирательства…

19:00
25 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1328

Автора письма буду в ответах называть автор. Вы пишете:

 Последние дни наблюдаю ситуацию вокруг Вас 

А я эту ситуацию наблюдаю несколько месяцев и…одно дело наблюдать со стороны и …совсем другое…вариться в ней.

  Ваши оппоненты вполне адекватные люди, с ироничным чувством юмора (что в случае перебора обычно считается троллингом)))), имеющие своё видение мира и событий, искренне полагающие, что поступают верно, из-за ранее уже сложившихся между вами отношений. 

 Еще дня три тому назад я тоже так считала, за одним только исключением. Ранее осенью у меня сложились отношения только с одним форумчанином - человеком под ником Арагон. Точнее вот с ним как раз отношения не сложились, хотя…поначалу ничего не предвещало беды. Бывает. Бывает выходят замуж по великой любви, а потом расходятся по великой ненависти. В начале октября, когда форум про Серых богов начал распадаться в силу некоторых причин, открыла форум Костерок для дружеского общения.

http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-1862/page-1/   Вот первое сообщение - для чего я открыла ветку.  ”Дорогие мои друзья, Алавей, Арагон, Фома, Лунисера, открываю новую тему для вас и для всех, кто хочет спокойно посидеть у огонька с чашечкой ароматного чая и обсудить насущные вопросы. Стали приходить письма в личку, люди боятся быть не понятыми и обсмеянными. Заходите вместе побеседуем. “

 Знаете сегодня листала страницы и …чуть  не расплакалась…Как хорошо все поначалу было. Мило. Душевно…Но…Со страницы 43 начались некоторые разногласия…Поначалу ничего страшного. Только…В тот день было чудесное утро (кажется воскресное) и чудесное настроение…Зашла в свой блог…сказала пару слов…и…понеслось…В коментах…А вот что я пишу по этому поводу в теме Костерок.  Вот привожу ссылку и пару постов http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-1862/page-43/          ” Господи, Ворожей, да тут агрессии почти на любой материал немеряно. И чаще не столько на материал, сколько на конкретного человека. Просто в некоторых “оппонентах” аггрессия заложена изначально: в обычной жизни им ее может выливать трудновато - на жену, на детей, на начальника, а здесь любой выплеск возможен. А некоторые еще и провоцируют выплеск негатива - нужно им это осознанно или нет.”

 ”Зашла в свой блог - пару слов сказала, никого обидеть не хотела…Но, понеслось, и чувствую сама завожусь уже, сама хочу съязвить посильней…”

 Вот это самое начало, если кому интересно….

 ”Ну если не высовываться не по тебе то скажу просто - извлекай опыт,изучай себя,людей и не хныкай за то что получила по шапке во время высовывания учись уворачиваться а не сетовать вроде этого.
прости за грубоватый тон…отнесись как ..к прививке… от вирусов.”

И мой ответ: “Не надо мне грубоватого тона. Знаешь, что не за этим сюда хожу.”

Ну и так далее…см. стр. 44. И опять ничего страшного…Но …взаимоотношения у Костерка были настолько дружелюбными - для этого я его и создавала, Что остальными были восприняты как ругань…Сейчас многие наверное уже и не помнят как мы общались шутливо и весело…без брани и пошлостей у Костерка.

 После этого я на какое-то время исчезла…Ну а потом уже вот это… http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-1862/page-60/

Арагон,а почему тебя Хельга боится? да не знаю я…мож нашкодила чего,а я не заметил молва пошла что к секте Нарады прибилась…..куда сныкалась?А ну подь суды да поведай честному народу что за страхи?Покуда мы добрые и праздничные.да поленце прихвати.”

И вот это: ” да я ща особливо всеялюблив..так что наговариваете Лизетт…жалость эт перегиб.сначала ремня всыпать не мешало бы за то что костерок который затеяла забросила.А не будь Любавы хозяшки и чо? ..эхо бы осталось да Всеволод в вагонке уснувший.
Да добрый я.Добрый.Иди говорю сюда.Где там спряталась?”

 Ну, вроде и тут ничего страшного, особенно если учесть, какие гадости пишутся сейчас..

 Сейчас сделаю небольшой перерыв. Да в чате как всегда идет обсуждение…

 kesha @ (18:08) : Aragon, ну точно не еврокошка
Aragon @ (18:08) : kesha, да да.я понял что она.
kesha @ (18:08) : Aragon, мне кажется - регишка написала
Aragon @ (18:05) : пресконфериция началась «Ссылка»

Кеша, специально для вас - писала не Регина, она мне пишет иначе и на ты. И не Еврокот. Если Еврокот разрешит я могу поместить фрагмент ее письма. Специально, чтоб вы могли сравнить. Хотя личка чистится постоянно, но отчистки до чистки кое-что сохраняется.

прости за грубоватый тон…отнесись как ..к прививке… от вирусов.”

19:03
25 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1329

Lena_DIIIEM пишет:

 Я знаю ситуацию лучше всех… 

Всё, после этого уже понятно, в каком направлении будут идти разбирательства…


Лена, я приведу ссылки и цитаты. Вы сможете судить самостоятельно. А ситуацию я действительно знаю лучше всех; во-первых потому что она меня касается, во-вторых, потому что я и читала все, кроме чата и писала сама…А другие …читали далеко не все.

19:12
25 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1330

Да, не написала пояснения к скопированным постам со стр.60 http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-1862/page-60/   пост 1332

Вроде бы шутя-любя-нарочно, но…кто-то привык общаться так, а кто-то иначе…И почему это мне надо всыпать ремня?  За что? И по какому праву? Да и тон вот такой панибратско-командирский меня не устраивал…Ну не общаюсь я так…Я не свой парень…  Разбираться мне тогда не хотелось…Не готова я тогда была ни к каким разборкам, поэтому просто удалилась…

20:29
25 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1331

Можно еще вот эту ссылочку  http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-1934/page-12/

Но…я уже и сама интерес потеряла…Да и кому это интересно…Потом я где-то там ушла, потом пришла…потом снова мне что-то там обещали…В общем кому интересно - читайте Костерок сами. А потом Костерок вообще превратился в площадку сексуального эксгибиционизма Корнета плюс мать-перемать, мне надоело делать замечания по этому поводу и сводить все к шутке. Если кому-то захочется сейчас опять сделать мне замечание, что и нецензурные выражения - это нормально и т.д. То это ради бога, для кого-то нормально, для меня - нет. Да и Костерок не для этого открывала…и было там поначалу светло и душевно…Да и ладно…Дело прошлое, но…покоя мне все равно не было…Ни в коментах…Хотя как я писала в коменте к своему блогу”???Вопросы”. Я не заходила туда, где были Арагон или Корнет, не читала и не коментила их блоги, не заходила во вновь открывшийся форум “В лесу у костра”. Я считаю каждый имеет право выбирать - с кем общаться, а с кем - нет. ИМХО. Вот ссылка http://2012god.ru/voprosy-2/comment-page-6/#comments   А вот сам мой комент № 81. И ей богу я не очень понимала тогда и не совсем понимаю сейчас ТАКОЕ ЧРЕЗМЕРНОЕ ВНИМАНИЕ КО МНЕ. Почитайте коменты - сначала идут хорошие, а потом …Я и такая, и сякая, и немазаная…

“Автор записи блога - Helga-22 (14 февраля 2012 г. в 12:27)

Ёшкин кот! Те же и Ко.
Lizetta, Alin, Aragon, милые вы мои, лишите уж наконец меня своего внимания. Я ушла с форума и закрыла свое любимое детище “Костерок”. Я не читаю и не комментирую ваши блоги. Я не захожу на форум, где вы тусуетесь “Костер в лесу” и даже на другие тоже, если вижу там ваши посты. Я не пишу вам ни слова!
Вы хотите обсудить содержание блога? Так и обсуждайте блог, а не мою скромную персону. Например, автор утверждает в своем блоге…Я не согласен(на) с тем-то и тем-то утверждением автора; я считаю то-то и то-то…Хотя я прекрасно понимаю, чем вызван данный артналет”

 Ну, а потом все это продолжилось в чате. Куда я долго не ходила и не надо было ходить вообще...Вот это точно моя ошибка...Но сначала все было замечательно.

21:14
25 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1332

Завтра я выйду из аккаунта. Достаточно. Подобным общением я сыта по горло. Дважды открывала форум для души “Костерок” и “Домик у озера 2″ (т.е. даже трижды). Эта тема тоже загажена разборками. Создавать что-то новое нет ни сил, ни желания…Если кто-то хочет что-то спросить или написать - пожалуйста. И позднее возможно добавлю еще кое-что.

21:54
25 Апрель 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

1333

Оля,а может все таки не стоит уходить?

Рекомендовано к прочтению

22:31
25 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1334

Нина, спасибо тебе. Но…правда не имеет смысла. Вот смотри пишу искренне, от души, а всякое слово переворачивается и обсмеивается…Я знаю, каждый понимает в меру своей испоченности, но…мне это зачем???

Aragon @ (18:15) : kesha, именно так коллега.а когда мания преследования преследует манию величия получается вообще ядреная карусель

Aragon @ (18:14) : ушел.приду.

kesha @ (18:14) : Aragon, а как вы полагаете коллега… мне кажется мания величия с манией преследования рука об руку ходят… как две сестры

kesha @ (18:11) : Aragon, весь спектр заболеваний

kesha @ (18:11) : Aragon,    у нее еще и мания величия

Aragon @ (18:10) : kesha, тысячи писем вохмущенных читателей с вопросом -”за что они так?”

 На Кешу я не обижаюсь…Он так…пытается понравиться Учителю…Дай ему бог… Тем более, что тот другой ведь не отстанет…И я просила в чате - оставь в покое, и другие, но…это уже зависимость…  Как там сказал кто-то из классиков…“Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев и барская любовь…” 

22:35
25 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1335

Нина, это для тебя - Симка безобразит в цветах.