Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Домик у озера - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Домик у озера - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:44
7 Февраль 2012


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

76

не  дразни  меня  Хельга. Чето Вольдемар  там  умное  написал  а  у  меня  дома  и  конь  не  валялся,  скоро  дитя  из школы  придет,  надо  вытаскивать  себя  из  за  монитара  и  дела  делать,  потом  почитаю. Потом  зайду  на  чай  .  пока

12:01
7 Февраль 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

77

Давай, Кристина, я тебя еще немножко подразню и побегу тоже.   В последний день перед отлетом штормило, но ветер был теплый и вода тоже, в море никого. Я заплыла подальше за буйки и отрывалась там - плавала и кричала, морю и ветру Пушкина декламировала: “Ветер, ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч, гордо реешь на просторе, ты волнуешь сине море…” Только на берегу появился мэн из местных и все удовольствие мне испортил - начал маячить, чтоб я выплывала на берег…Пришлось выплывать…А так здорово было!

13:29
7 Февраль 2012


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

78

Тук-тук, можно к Вам???

Хочу тоже поделиться прошедшим месяцем, съездили с женой в европу, так сказать в круиз на пароме (какаята принцесса) побывали по одному дню в Финляндии, Швеции и в Эстонии.Решили таким образом скрасить бытейские будни.Честно сказать понравилось на кораблике, а вот в туре по городам нет. Холодно и мерзкий ветер.В общем впечатление только от самого плавания.

А недавно решил на некоторое время стать вегетарианцем, типа рыбу мясо и яйца не лопать, че на меня нашло????сам пока не знаю.Да еще и ко всему только вечером ужинаю.Вроде не толстый(ну слегка упитанный).

А в мире какое-то затишие, наверое перед бурей???А может это у меня затишие???

Позавчера сломался стартер, как назло в центре москвы, ну вроде вчера и починили мне мою ласточку.

Вот вроде и выговорился, кому не интересно просьба не читатьХотя что я такое говорю, уже прочитали.

14:04
7 Февраль 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

79

Приветики-салютики. Рады видеть. Вегетарианцем?…Ну, не знаю-ю…Я хоть мясо и не очень, но рыбу люблю. А вообще сейчас тоже худею. Все включено” меня подвело, ну и плавала много. С рыбами своими любимыми общалась. А вообще по правилам надо не ужинать, но завтракать обязательно. Сейчас худею на коктейлях - осенью очень быстро сбросила. А еще есть жокейская диета. 3 дня, минус 3-4 кг. Но там тоже на белке на мясе. У жокеев проблема веса очень остро стоит - их перед каждыми соревнованиями взвешивают. Давай заключим пари с сегодняшнего дня - кто быстрее сбросит 5 кг. Или 3 если хочешь.

15:16
7 Февраль 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

80

Где-то Кристина на чай обещалась, надо побыстрее с уборкой закончить, да чай вскипятить. А то опять скажут: Дом не топлен, чай не варен…Оглядела свежевымытые полы, поставила на окно ветку кедра с шишкой в вазу. Ну вот! Приятно посмотреть. Хоть бы кто забежал - дров наколол…

16:23
7 Февраль 2012


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

81

Эх  Хельга,  у  меня   времени  к  сожалению  маловато…  на  форум  захожу  урывками..это  хорошо    сейчас  два  компа  дома  а  то  то  дети  за  нем  сидят,  то  муж. Видно  к  тебе  гость  заходил…а  давай  рассказывать  смешные  случаи  из  жизни  своей,  ну  или  детишек  или  родных.

  Мой  сын  первый  раз  увидев  пчел  сказал  ,,Мама  смотри  BiLin-ы  летают….

16:51
7 Февраль 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

82

Да уж! Детки-конфетки! К сожалению рекламы сейчас больше видят, чем реальной природы…
У меня последний анекдот в отеле был, напишу вечером попозже. Сейчас пока у компа сидела, оладьи сожгла, а скоро знакомая придет…

17:32
7 Февраль 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

83

Кристина, не знаешь почему кошки мурлычут? И что это значит? Кажется, никто больше не умеет мурлыкать - только они.

18:12
7 Февраль 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

84

 

18:44
7 Февраль 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

85

Ого, какая красота! Кофе, круассанчики… А костер у дома любой путник издалека увидит. И мостик через речку…
Спасибо, Вольдемар. Света тебе, добра и любви. А гармония вижу у тебя уже есть.

19:00
7 Февраль 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

86

Helga-22, это они так удовольствие выражают,

(Из интернета) Почему мурлычет кошка? Этим вопросом задавался почти каждый человек, который встречался с этим милым созданием – кошкой. Мурлыканье – это вибрация на частоте примерно 25 – 27 герц, что отдаленно схоже с частотами плача ребенка. Может по этому у нас и возникает чувство жалости и любви после ощущения этих звуков. 
Мурлыканью кошек никто не учит, у них это в генах. Они мурлычут когда им хорошо, а иногда, когда им плохо или они заболевают. Некоторые считают, что тихое мурлыканье кошки – это требование, а громкое – благодарность. Нужно просто научится понимать свою кошку.
Причину мурлыканья до конца так и не определили. Одной из теорий считается, что это из-за колебаний определенных мышц, расположенных около голосовых связок, так называемых ложных голосовых связок, они сокращаются и резонируют по всему телу. Другая теория гласит, что это из-за ритмичных колебаний в гортани. Но на самом деле это даже и не важно. Главное, что это мурлыканье нас успокаивает и даже лечит!

19:01
7 Февраль 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

87

(ничего что я без стука? )

19:20
7 Февраль 2012


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

88

Хозяйки  опять  нет,  может  в  озере  рыбу  ловит…она  их  любит…Алаг  присоединяйся!  Я  кошек  очень  люблю,  но  мой  муж  их  недолюбливает  к  сожалению…А  так  бы  хотелось  завести  кошечку…обожаю  их  мурлыкание  и  независимый  нрав.

Рекомендовано к прочтению

19:36
7 Февраль 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

89

Кристина, молодец, что гостей встречаешь. С мужем поговори, объясни, что ради детей. Мне одна молодая мама рассказывала, что сын (8 лет) не знает с какой стороны к кошке подойти и боится ее. Это же не есть нормально и хорошо.
Заходи, Алаг. Мы всем добрым людям рады. Чаю хочешь? Там Вольдемар круассанчики принес. Садись вот здесь у окна. Видишь красота какая!
Симка мурлычет как маленький трактор. Мне кажется он даже воздух вокруг структурирует. Сам маленький и шкодный, а глаза умные и мудрые, как у взрослого.

19:48
7 Февраль 2012


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

90

Ох  я  уж  и  говорила,  у  него  куча  отговорок…к  тому  же  я  боюсь  за  безопасность  котика  если  я  все  же  не  смотря  на  его  протесты  заведу. А  детки  мои  животных  любят,  на улице  мимо  котов  или  собак  равнодушно  не  могут  пройти…все  погладить  хотят.  Единственная  живность у  нас  дома  это рыбки,  которых  ты  так  любишь. А  где  там  Алаг,  почему  бы  нам  не  почаевничать!!!