Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Домик у озера - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Домик у озера - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:43
13 Апрель 2012


Regisha

Участник

сообщений 179

1006

Два раза сообщение отправилось)) Ольга ты молодец!! А мне иногда духу не хватает просто подойти и чем -то помочь

11:44
13 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1007

Рамута, мужчины просто знают на собственном опыте, что такое похмелье…

11:47
13 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1008

Регина, а вот как ты думаешь - У кого мысли сходятся?

12:09
13 Апрель 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

1009

Regisha пишет:

Да если не будем подавать, а так сердце сжимаеться от жалости ,когда мимо проходишь, но эти милостыни конечно же не о чем, тут должны быть совсем иные меры, да мы и тут равнодушны до безобразия..


Я уже Хельге говорила, и в ветке Этого просящего товарища писала. Был у меня случай. Мужик просил на хлебушек. Я пошла и купила ему хлебушек. А он егог бросил на землю и сказал со злостью: “Мне бабки нужны, а не твой сраный хлеб!”. Ну. и как к этому относится?
Я часто покупаю продукты, если вижу, что человек голодный. Иногда ребёнку хочется шоколаку, а дененг нет, он стоит у прилавка полчаса и смотрит на вожделенный шоколад. Я всегда покупаю. Сладкое вредно. конечно, для молочных зубов! )))) Но это же радость!
Просящий помощи написал мне свою историю. Я обещала не разглашать, и не стану. Но скажу, что там не всё так ужасно. Есть пути выхода. Однозначно. Но он не хочет тревожить родных. Боиться за отношения. А это первейшая ошибка! Нет доверия внутри семьи. А он пытается искать доверия у чужих. От этого и нападки на него. Он слишком много на себя взвалил. Настораживает другое. Пишет, что на всё готов, что унизился и попросил помощи на форуме, но боится своих односельчан, боится, что его назовут слабым и беспомощным. Это комплекс сильного человека. А значит, он сделал ещё не всё, чтобы разрулить ситуацию. И я не то, чтобы ему не верю, я не верю, что он исчерпал все ресурсы.

12:16
13 Апрель 2012


Regisha

Участник

сообщений 179

1010

Да Вы правы, где-то он не напрягся, выхода не поискал, но ведь помощи просит не безвозмездно, обещает вернуть. Вроде как займ…Да и бывает такое,что со стороны вроде все ясно, а когда внутри варишься ситуации, всего и не видишь..всякое бывает.

12:18
13 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1011

zimoweya, ну нафик это здесь…Исчерпал - не исчерпал…Чужую беду руками разведу…Да, вы писали уже про брошенный хлеб…И ЧТО??? Теперь никому не верить, и ни одного ребенка не накормить…Чего вы все бьетесь? Чего добиваетесь? Чтоб ему никто не помог? В любом случае, кто хочет поможет, кто не хочет - нет. Вас же никто не заставляет. У каждого свой урок. ИМХО.

12:21
13 Апрель 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

1012

Regisha пишет:

Да Вы правы, где-то он не напрягся, выхода не поискал, но ведь помощи просит не безвозмездно, обещает вернуть. Вроде как займ…Да и бывает такое,что со стороны вроде все ясно, а когда внутри варишься ситуации, всего и не видишь..всякое бывает.


Я е му предложила конкретные выходы. сказал. что тоже, вроде, так собирался сделать, но потом не стал. Почему? Там всё очевидно! Не стал же. Значит, попробовал не все возможности. И потом реквизиты выслал (только номер счёта и имя и фамилию жены, без отчества), мол, отправляйте. Но своё имя не указал никак. Я написав в личку ему, представилась. Как он будет деньги высылать назад? Ему свой счёт надо будет дать? Или по почте? Или как? Он, кстати, не интересовался. А ведь счёт будет анонимный, так как он предлагает просто с банковской карты перевести через банкомат.

12:23
13 Апрель 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

1013

Helga-22 пишет:

zimoweya, ну нафик это здесь…Исчерпал - не исчерпал…Чужую беду руками разведу…Да, вы писали уже про брошенный хлеб…И ЧТО??? Теперь никому не верить, и ни одного ребенка не накормить…Чего вы все бьетесь? Чего добиваетесь? Чтоб ему никто не помог? В любом случае, кто хочет поможет, кто не хочет - нет. Вас же никто не заставляет. У каждого свой урок. ИМХО.


Хельга, не ругайтесь на меня, пожалуйста. Я пытаюсь в ситуации разобраться. Да, Вы создали эту ветку, но она ведь для всех? И для любых тем?
И потом, разве, я говорю, что не надо помогать? Я просто не хочу, чтобы кто-то отдал последнее, и разочаровался в людях окончательно! Это очень плохо.

12:27
13 Апрель 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

1014

Хельга, Вы правы! Ухожу! Пойду заткну своё здравомыслие и аналитические потуги! Займусь котами! Им моё тепло нужнее. У меня их пять штук. Четверо, кстати, бездомцы бывшие…
Удачи всем! И хорошего дня!

12:51
13 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1015

zimoweya

13:23
13 Апрель 2012


Cep

Постоялец

сообщений 699

1016

Оля ты права, накормить ребенка или бездомного это святое, и всегда так поступай, давай пирожок или шоколадку. но никогда не давай деньги. Они принесут этому человеку или ребенку зло.

13:58
13 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1017

Умоляю, не подсказывайте ему! 

14:15
13 Апрель 2012


Cep

Постоялец

сообщений 699

1018

Вот это -Точно мышь

Рекомендовано к прочтению

14:20
13 Апрель 2012


Cep

Постоялец

сообщений 699

1019

“Банду” малолеток вызывали!

14:24
13 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1020