Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Домик у озера - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Домик у озера - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:05
24 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1261

Где-то багульник на сопках цветет

Сосны вонзаются в небо,

Знаю, что где-то давно меня ждет

Край, где ни разу я не был.”

10:47
24 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1262

12:14
24 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1263

Ловушка солидарности
ВСЕ так делают

В ходе ряда экспериментов исследователи задавали студентам в классных аудиториях довольно простые вопросы, и, вполне естественно, большинство студентов давали правильные ответы.

В другой группе они задавали те же самые вопросы, но на этот раз в роли студентов выступали актеры, намеренно отвечавшие неверно. С этого момента гораздо больше студентов стали отвечать на эти вопросы неправильно, основываясь на примере, поданном ассистентами исследователей.

Этот «стадный инстинкт» — в разной степени – имеется у всех. Даже если мы отчаянно пытаемся этого не признавать, действия других людей сильно влияют на нас.

Мы боимся глупо выглядеть: когда мы терпим неудачу вместе со многими другими, это не считается зазорным, а вот когда мы терпим неудачу в гордом одиночестве, то все шишки за допущенные ошибки валятся только на нас. Мы всегда испытываем давление со стороны членов коллектива, группы, которой принадлежим, направленное на то, чтобы сделать нас похожими на всех.

Эта тенденция быть как все, и это печально известно, успешно эксплуатируется в рекламе. Нам часто продают товар не за его ценные качества, а за то, как он популярен: если все дружно, скопом покупают его, то почему бы и мне не присоединиться к ним?

Как с этим работать:
Уменьшите влияние других. Проанализировав информацию, освободитесь от мнения других людей – это первое, что нужно сделать. Это лучший способ принять решение, не будучи подверженным подсознательному влиянию популярных тенденций.

Остерегайтесь «общественной опеки»
Всегда бейте тревогу, когда кто-нибудь пытается вас в чем-то убедить, аргументируя свою настойчивость главным образом популярностью предмета обсуждения, а не его реальными достоинствами.

Имейте смелость.
Будьте тверды в своем намерении преодолевать напор посторонних и отстаивать свою точку зрения, даже несмотря на ее непопулярность. Не бойтесь указать на то, что Король-то голый!

14:59
24 Апрель 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

1264

Helga-22 пишет:

nikki, что-то вы поздновато проснулись…  Буйные половецкие пляски тут в основном на сегодня закончились.  Или вы хотите по новой начать? 


сорри не знала что читать надо моментально

и я помоему достаточно ясно указала что плясать не собираюсь не сегодня не потом )не с вами и не с вашими оппонентами- разницы между вами не вижу никакой

мысль была проста-грызитесь сами не надо нормальных людей приплетать

15:28
24 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1265

мысль была проста-грызитесь сами не надо нормальных людей приплетать

 Почитайте, плиз..http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-1997/page-70/  .И далее пару страниц…

15:29
24 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1266

nikki, если не в теме…То сначала надо тему изучить…

15:43
24 Апрель 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

1267

в теме.если молчу это не значит что не читаю

ну и что с темы?Сер высказал свое мнение-его право

вы прислушались или нет ваше дело.зачем его приплетать к чему то?делать из человека идиота- типа на него обидились он ушел или еще какой то бред в этом роде

еще скажите что он всю ночь в подушку плакал

вы сделали шоу с этой помощью сами и разбирайтесь.а то что человек высказал мнение не значит что его именем надо теперь дыры затыкать

пусть каждый говорит за себя.

не думаю что это стоит дальнейшего обсуждения.

15:47
24 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1268

nikki, если вы читаете, то читайте…у меня и так волосы дыбом встают от всего этого …еще и вы со своими поучениями…Кто из него идиота делал? Поначалу хотела его спросить написать на имейл…Но…после всего чего тут наплели…Уже не хочу. И зачем вы опять разводите сыр-бор, когда он затух? Надо позубоскалить - идите в чат …там полощут и меня и Сера…

15:51
24 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1269

вы сделали шоу с этой помощью сами и разбирайтесь.а то что человек высказал мнение не значит что его именем надо теперь дыры затыкать

 А если читала, так как раз я писала там в теме, что похоже на срежиссированный спектакль…А если люди отозвались на просьбу о помощи, так это очень хорошо, что еще не всё человеческое с помощью зомбоящика из нас выбили. И ПО ТЕМЕ”ПРОСЬБА О ПОМОЩИ” НАДО БЫЛО ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ В ТОЙ ТЕМЕ, а не спать, когда тему уже закрыли и разводить здесь разборки. Что поругаться не скем? Сходи на базар.

16:00
24 Апрель 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

1270

что вы хотите а что нет- ваше личное дело и меня не касается

то что вы писали я читала и помню.и та тема меня не волнует чтоб мне по ней высказываться

все что я сказала(и даже не вам а всем) что пусть каждый говорит за себя не надо прикрываться чужими именами.и больше ничего я и говорить то не собиралась вы сами схватились и пытаетесь мне что то обьяснить -в теме …не в теме…

и вы со мной пуд соли не ели и на брудершафт не пили вроде чтоб тыкать

хотя если ваше место тусовки базар - это многое обьясняет

удачи

16:02
24 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1271

О как!  Никто не звал, пришла разоралась… Да уж…Дурной пример заразителен.

16:07
24 Апрель 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1272

nikki

Сер писал коммент,но его удалили

и никто не полоскал и не полоскает его в чате..не надо наговаривать…

16:13
24 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1273

Рекомендовано к прочтению

16:54
24 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1274

nikki пишет:

что вы хотите а что нет- ваше личное дело и меня не касается


Ната, хотя вы и не ответили на мой вопрос - с какой целью вы здесь вот этот базар снова развели, когда все уже закончилось? Но…от что-то подсказывает мне, что не просто так… Была у вас какая-то своя тайная цель?  Не поделитесь? 

17:06
24 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1275

nikki пишет:

что вы хотите а что нет- ваше личное дело и меня не касается


хотя если ваше место тусовки базар - это многое обьясняет


Агни Йога, 221 Отложение империла было показано сегодня. Именно этот яд дает людям столько беспокойства. Не забывайте, что самое большое невежество недостойно капли империла. Ведь империл не является личным продуктом, но испаряясь, напитывает пространство, за чистоту которого ответственны все.