Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Домик у озера - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Домик у озера - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:23
24 Апрель 2012


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1306

ну а что тогда распыляешь свою энергию и перерабатываешь в негатив посылаемое тебе?

видишь в людях только то,что хочешь))) 

20:25
24 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1307

Lena_DIIIEM пишет:

Хельга, научись чувствовать интонации, с которыми тебе пишут сообщения)))все встанет на свои места)))


Лена, вот для  того, чтобы научиться…Уже сама встала на четвереньки  и гавкаю на лающую собаку…   Это на востоке так учат…Там…на востоке…учителя тоже таки хорошие.

20:30
24 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1308

Lena_DIIIEM пишет:

ну а что тогда распыляешь свою энергию и перерабатываешь в негатив посылаемое тебе?

видишь в людях только то,что хочешь)))


Ни, Лена, какой такой негатив…  Это я просто шутю так   Коал сам же меня учил тут:

“Просто тебе надо научиться воспринимать любое слово к тебе как шутку, поверь, все изменится кардинально. Не сдавайся, заходи, тренируйся, в итоге все получится.” 

Воть. Я тренируюсь. Как считаешь  У меня получается?

20:32
24 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1309

Вот только шибко за коала переживаю…Сбился с пути мальчонка… Девочек бьет.

20:59
24 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1310

Коал, я плачу… Шибко за тебя переживаю, однако…  коал, мой маленький друг, ты девочек больше не бей. Ладно? 

21:07
24 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1311

коал, а вот форумчане и гости сайта тоже шибко за тебя переживают…Правда, правда…За вечер почти тысяча просмотров…Вот видишь, люди у нас и правда хорошие, отзывчивые…

Не хочешь - заставят, не умеешь - научат…

21:11
24 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1312

И по Кеше тоже…шибко скучаю…чёт не заходит? 

А в чате такой храбрый был…  А сюда не заходит…

22:04
24 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1313

Итак, один из базовых постулатов почти любого эзотерического направления есть приятие.

Классический пример, почти что из букваря: разумный человек не будет сердится на то что дождь идет. Он не будет проклинать дождь за то что дождь этого человека намочил, не будет плакать от обиды на дождь… дождь просто идет и все. И это надо принимать, принимать как данность.

Так же следует поступать и с другими проявлениями окружающего мира, в т.ч. и с людьми, словами людей и поступками людей - они есть, и это надо принимать. Не обижаться, не ненавидеть, не… список большой, но вцелом это сводится к отсутствию негативных эмоциональных реакций у человека на действия/бездействия другого человека.

НО!

Но это не значит что приятие включает в себя отказ от вообще любых эмоций.
Это не значит смирение с реалиями мира.

И это тем более не значит попустительство этим самым проявлениям мира.

Пример с дождем:

Если я промок под дождем и огорчился - это нормально сочетается с приятием, особенно если мне быть мокрым некомфортно.

Я могу быть огорченным и при этом не проклинать дождь за его влагу.

Существенный момент: приятие дождя не значит что нужно отказываться от зонтика!.

И уж тем более приятие дождя не означает что как только дождь пошел нужно все бросать и бегать голым под дождем (особенно поздней осенью). Т.е. я имею полное право и принимать дождь и одновременно пересидеть его в помещении.

И все это не будет нарушением принципа приятия в отношении дождя.

Возвращаемся от осадков к людям.

Люди в подавляющем большинстве несовершенны.

Людей можно и нужно принимать со всем их несовершенством.

Но это не значит что нужно этому самому несовершенству потакать и не значит что необходимо от этого несовершенства страдать.
Если тебя обокрали - ты имеешь полное право не только поймать вора за руку но и вернуть украденное, в т.ч. и силой (например с помощью милиции или посредством иска в суд… хотя можно и просто отобрать).

Если тебя собираются побить - ты имеешь полное право не идти на разборки, и это никак не противоречит тому что ты принимаешь хулиганов такими какие они есть.

Вот ненавидеть их за то что они такие - это неприятие. Обижаться на них за то что они такие - тоже неприятие. А не прийти, или защитить себя, или позвать милицию - это с приятием не конфликтует.

22:47
24 Апрель 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

1314


 Это нам для релаксации.

23:25
24 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1315

Коал, вот прочитала опять:

 coal @ (18:00) : вообще у каждого есть больное место. Если сильно достают - можно смело бить

И опять шибко за тебя запереживала…

Правда, без дураков…  Как же ты живешь, маленький коал, с такой философией… Ну, ладно бы еще тебя предавали-подставляли и ты защищая жизнь свою и детей…искал бы у противников слабое место и бил… Милый, милый коал, а можно мне спросить…а вот меня ты за что бьешь?  И всерьез вычисляешь как побольнее ударить…  За что? Я тебя чем-то обидела?  Я извинилась в чате. Ты написал, что не обижаешься. Это было вчера поздно вечером. Сегодня болтун-трепло Кеша сплетничал грязно в чате обо мне…Да, ладно, я не обижаюсь…Великий Гуру меня с сентября гадостями поливает, я уже привыкла…Но…за что Сера поливаете? Или тоже ищете куда побольнее ударить?   Так вернусь все-таки к своему вопросу…За что ты пытаешься найти у меня уязвимое место и побольнее ударить?   Коал, а может ты маньяк? И тебе без этого не спится в лунные ночи?  Тогда к специалисту…Доктор определит насколько это серьезно, мой маленький дружок, и обязательно поможет. Не переживай, мой маленький коал, и тебя вылечат…А может просто мама тебя в детстве часто в угол ставила? И у тебя теперь психическая травма?  Но это наверное тоже лечится…Ты только руки не опускай…И тебе обязательно помогут.

23:49
24 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1316

Мой милый дружок, и это тоже для тебя. Буду рада, если это тебе поможет.

 Мир Огненный ч.1, 161 Вы правы, замечая, что именно внутреннее неблагополучие особенно губительно. Можно выиграть все процессы, можно встретить новых друзей, но внутреннее разложение может отогнать самого хорошего друга. Когда в воздухе пыль перца, все начинают чихать. Так империл может распространяться. Вы видели не раз, как подходили новые обстоятельства, но их нужно встретить. Так нужно, наконец, понять о заразе империла! Нельзя легкомысленно относиться к разложению! Этот процесс передается как проказа. Может быть или укрепление, или разложение, не может быть третьего состояния. Нельзя советовать укреплять насильно. Нельзя спасать от проказы насильно. Нельзя удерживать от империла насильно. Дружелюбие не насилие. Рост сердца не от кнута, но можно растить сад прекрасный лишь действиями прекрасными. 

0:32
25 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1317

Мой маленький дружок, а хочешь я буду твоим учителем? Не бойся, плохому не научу. Ведь ты сегодня огребаешь со всех сторон, просто потому что Гуру неправильно выбрал и усвоил от него неверные правила поведения в социуме. Надеюсь, я понятно выражаюсь?

 Тебя просто мне жаль уже и искренне хочется помочь…   И огребать ты должен по сути не один, а твой Гуру должен рядом с тобой стоять, но…так звезды встали…  А может оно и к лучшему…Получишь по полной программе и научишься как правильно себя вести в обществе. Ведь ты же не безнадежен…

0:36
25 Апрель 2012


guest_

Гость

сообщений

1318

Helga-22 пишет:

Воть. Я тренируюсь. Как считаешь  У меня получается?


Хельга, очень хорошо получается. Честно. 

p.s. Ты мне всё больше и больше нравишься, я даже не думала, что ты такой интересный человек. 

Рекомендовано к прочтению

0:44
25 Апрель 2012


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1319

Svetlena, ну дык…  Стараюся….

0:56
25 Апрель 2012


guest_

Гость

сообщений

1320

Видна работа.