Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

2:11
1 Ноябрь 2011


ugar

Постоялец

сообщений 415

1261

обезьяна гранату нашла,разбегайся кто куда.


http://www.rosbalt.ru/main/2011/10/31/906845.html.


http://rus.ruvr.ru/2011/10/31/59616132.html

4:05
1 Ноябрь 2011


Tokano

Участник

сообщений 373

1262

Ливия - новости с фронтов к утру 31 октября

Для ПНС наступили отнюдь не радостные времена. Он выразил сожаление убийством Муаммара Каддафи, и предложили своим боевикам стать членами организуемой новой национальной армии. В воскресенье в Бенгази собрался совет, чтобы подвести итоги войны и разрешить кризис. Выступая перед своими друзьями-преступниками, Мустафа Абдель-Джалиль пригрозил уйти в отставку, если сегодняшний хаос не будет преодолён.

В 2005 году Эдгар Морен написал «Европейская культура и варварство» и иллюстрацией к этой книге явилась Ливия. Но провал ливийской аферы очевиден. Те, кто считал, что убийство Муаммара Каддафи решит все проблемы, теперь понимают, что были неправы. Сведения счетов не сможет уничтожить всех сторонников Каддафи, на которых сейчас идёт охота, которых убивают, унижают и лишают собственности.

Сегодня ровно в полночь убийцы и расхитители ливийских богатств прекращают свои убийственные авианалёты. В ожидании этого момента, Сопротивление не торопится активизироваться. На севере и юге, западе и в центре, оно организовывается, уверенное в своей победе. Туареги организовали общей съезд, где они заявили, что будут бороться за свою страну. Прекращение операций НАТО вполне естественно. Очевидно, что война может продолжаться бесконечно, как в Афганистане.

Ливийская пустыня. Бойцы правительственных сил восстанавливают там свои структуры и обещают добраться до Триполи в ближайшие дни.

Жители Сирта, большинство из которых бежало, вернулись похоронить мёртвых и они полны решимости отомстить, после того как войска НАТО вернутся домой. Изменники пока ещё ведут патрулирование, разграбив имущество беженцев. Но гуманитарные организации по-прежнему присутствуют в городе.

Триполи - усиление грабежей и убийств. Но сегодня победители понесли некоторые потери. Шестеро из них были убито, когда захотели в районе Абу-Салим ограбить магазин электроники выходца из племени Варфалла. Они полагали, что он один в этом магазине, но его брат ему помог.

Бани Валид - город снова…. в зелёных флагах (Джамахирии), в большинстве районов города. В то время как НАТО перестало бомбить, ни один изменник не осмеливается там показаться. Население реорганизуется для борьбы.

Самой серьезной проблемой для ПНС является то, что гражданское население приняло решение никогда его не признавать и дало понять, что оно не позволит себя запугать. Кто сказал, что убийство Каддафи будет как похоронный звон его власти? Только кретины всё ещё повторяют бред, что именно ПНС сверг Каддафи. Без НАТО он является лишь пустой оболочкой.

Источник – блог Аллена Жюля: http://allainjules.com/2011/10/31/libye-les-dernie...

15:18
1 Ноябрь 2011


Tokano

Участник

сообщений 373

1263

                              КАКИМ ОН ПАРНЕМ БЫЛ!!!


17:27
1 Ноябрь 2011


Tokano

Участник

сообщений 373

1264

                       ДОРОГА НА ДАМАСК - СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ! 

17:45
1 Ноябрь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

1265

ugar пишет:


обезьяна гранату нашла,разбегайся кто куда.


http://www.rosbalt.ru/main/2011/10/31/906845.html.


http://rus.ruvr.ru/2011/10/31/59616132.html


Откопали пушку стреляющую ядрами?!

А если серьезно, ребят, приобретайте средства химзащиты. Чуете куда кривая пошла? Видать обычные террористы никого уже не впечатляют… Ждём “клубничку”…

15:01
2 Ноябрь 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

1266

Сирия получила ультиматум ЛАГ

После падения Каддафи Запад и его арабские союзники резко усиливают давление на Сирию, где, по информации правозащитников, с марта погибли свыше трех тысяч человек. Представители Лиги арабских государств (ЛАГ) с подачи Катара 30 октября 2011 года делают еще одно ультимативное предупреждение о недопустимости подавления “народных протестов” и предлагают свой вариант выхода из кризиса.

По словам министра иностранных дел Катара Джассима бин Хамада, встреча с представителями Сирии носила “откровенный” характер. Однако при этом он не раскрыл деталей плана ЛАГ.

И все это происходит на фоне усиления информационной войны против Дамаска. Так, телеканалы “Аль-Арабия” и “Аль-Джазира” указывают на то, что в последних столкновениях в городах Хомс и Хама сирийские власти якобы применяли против “мирных демонстрантов” боевую авиацию. И тут же показывают демонстрации, на которых якобы возмущенное этим население Сирии требует от мирового сообщества введения по ливийскому примеру бесполетной зоны.

Впрочем, “Аль-Арабия” и “Аль-Джазира” так и не показали сцены разрушений в вышеуказанных городах, которые неизбежно должны были быть после нанесения по ним авиационных ударов. И, разумеется, власти факт применения самолетов и вертолетов в Хаме и Хомсе отрицают.

О том, что происходит сейчас в Сирии, в интервью “Правде.Ру” рассказал представитель Национального Комитета Сирии в России Али Салим Асад.

— Что за план предложила ЛАГ Башару Асаду?

— Сирийский президент Башар Асад встречался несколько дней назад с представителями ЛАГ, и в ближайшее время Дамаск должен дать ответ на выдвинутые организацией предложения. Во многом заявления представителей ЛАГ носили ультимативный характер. Фактически, сирийской стороне было заявлено, что если она не выполнит требования ЛАГ, то в отношении ее не исключается применение силовых действий.

И именно представители Катара ведут столь активно нажим на неугодных арабским странам Персидского зилива политиков. Речь фактически идет об их наступлении единым фронтом с Саудовской Аравией и прочими государствами. Как известно, раз в месяц председательство в ЛАГ переходит от одной арабской страны к другой. Сейчас в организации председательствует Катар, который использует ЛАГ для достижения своих целей.

— Чего добивается от Сирии эта страна и ее союзники?

— Судя по информации из сирийского МИД, Катар желает того, чтобы сирийские власти вступили в переговоры с “Братьями-мусульманами” — организацией, считающейся как в Сирии, так и России террористической.

Судя по всему, официальный Дамаск пока не намерен следовать этому нажиму. Во всяком случае, повод для того, чтобы так думать, дает сам президент Башар Асад: 30 октября 1-й канал российского телевидения транслировал интервью с ним. Однако его показали не полностью. Сирийское же телевидение дало более подробную трансляцию, в ходе которой глава Сирии коснулся оказываемого на него давления.

По его словам, сейчас на власти страны идет серьезный нажим относительно признания так называемого “Переходного национального совета” Сирии, созданного оппозиционерами. Однако сам Асад сообщил, что этот вопрос находится в компетенции сирийского народа, который на декабрьских местных выборах 2011 и февральских выборах в парламент 2012 года должен сам проголосовать за то, кого именно он хочет видеть в составе власти страны.

Что касается этого сирийского варианта ПНС, то сейчас эту организацию представляют 800 человек, называющих себя “оппозиционными лидерами” во главе с неким человеком по фамилии Гальюн. Про которого СМИ уже писали, что он выдвинулся на этот пост благодаря уплаченным кому надо 20 миллионам евро.

— Ведет ли власть переговоры с оппозицией?

— Ситуация в Сирии сейчас очень непростая. С марта месяца страна то и дело успевает отбивать удары. Сейчас наблюдается серьезное обострение в Хомске, откуда уже несколько дней приходили сообщения о нападениях боевиков на представителей немусульман и силы правопорядка. Похоже, что кто-то пытается ударить Сирию по самому больному месту. Как известно, Хомс — многоконфессиональный город, и если власть будет и далее допускать ошибки, экстремистам удастся втянуть в противостояние многих людей, процесс дестабилизации может захлестнуть и другие территории.

Чтобы этого не произошло, власти не должны уклоняться от диалога с народом, который, надо признать, продвигается довольно медленно. Следует отсекать нормальную оппозицию, которая хочет изменений и настроена на общение, от радикальной, представители которой берут в руки оружие.

И в сложившихся условиях власть должна опираться на население, как это было в начале 1980-х годов. Тогда выступление “Братьев-мусульман” было во многом ликвидировано за счет той поддержки, которую властям оказал сам сирийский народ.

И чтобы снова заручиться помощью народных масс, режим должен провести запаздывающие реформы. Разумеется, что с теми, кто стреляет и убивает, разговаривать не о чем. Но для надежного заслона от исламских фанатиков вполне достаточно проводить в жизнь принцип, согласно которому, Сирия является светским государством, где религия отделена от государства.

В первую очередь, необходимо введение многопартийной системы, которая позволила бы власти общаться с народом в постоянном режиме. Активизация экстремистов, включая и “Братьев-мусульман”, не должна быть основанием для отказа от давно назревшей модернизации страны”.

Сергей Балмасов

www 

” Еще Сирия не пала…”  Ванга

22:12
2 Ноябрь 2011


Tokano

Участник

сообщений 373

1267

Интервью с Каддафи: правда и ложь о моей семье.

Сегодня мне позвонили, и голос с сильным арабским акцентом сказал, что со мной сейчас будет говорить «вечный полковник», Муаммар Каддафи. Мой телефон в открытом доступе уже года три, поэтому я не слишком удивился. По-русски Каддафи говорил не слишком чисто, качество связи тоже желало лучшего, поэтому местами было достаточно сложно разобрать, но я попытаюсь донести суть разговора как можно точнее.

Муаммар Каддафи: Здравствуйте, Александр! Вы неоднократно писали про нашу борьбу с НАТОвскими захватчиками, поэтому я решил вам позвонить.

Александр Роджерс: Здравствуйте, Муаммар Мухаммедович!

Муаммар Каддафи: Вы, наверное, удивлены, что я жив, после всех этих видео моей смерти.

Александр Роджерс: Нет, нисколько. После всей той дезинформации, которая сопровождала вторжение в Ливию с первого дня, я уже давно не верю официальным источникам информации. Если они построили целый город в пустыне, чтобы снимать ложные сцены городских боёв, то что им стоило найти похожего актёра и специалиста по спецэффектам?

Муаммар Каддафи: Да, всё почти так и было. Вот только двойника, который за деньги согласился играть мою роль, убили по-настоящему. Для убедительности. А потом отрубили моему двойнику и трупу, который должен был изображать труп моего сына, кисти рук и уничтожили их, чтобы нельзя было провести дактилоскопическую экспертизу.

Александр Роджерс: Это ужасно.

Муаммар Каддафи: Это ерунда по сравнению с тем, что они сделали с народом Ливии. Десятки тысяч людей погибли в ходе их «мирных» бомбардировок. Резолюция ООН давала им право установить над Ливией бесполётную зону, но не устраивать массированные бомбардировки наших городов.

Когда они обстреливали наши корабли и танки, мне хотелось спросить - разве корабли и танки умеют летать? Но потом они начали бомбить жилые кварталы, больницы, школы, и тогда я понял, что они хотят захватить мою Родину любой ценой, не взирая на жертвы среди мирного населения.

Наш национальный герой Омар Мухтар, Лев Пустыни, вёл борьбу против итальянских фашистов Муссолини во время прошлого вторжения в Ливию в тридцатых годах двадцатого столетия. Тогда они зверствовали на нашей земле, но всё это блекнет перед тем, что они творят сейчас. И доктору Геббельсу, министру пропаганды Третьего рейха, и не снилось, что будут делать с правдой его последователи.

Прошло почти восемьдесят лет, и фашисты вернулись. Но теперь это не только итальянские фашисты, но и французские, британские и американские - представители тех народов, которые раньше воевали против фашизма.

Александр Роджерс: Согласен. Империализм принимает всё более мерзкие формы, прикрывая свою звериную морду масками «демократизации» и «либерализации».

Но я бы хотел отвлечься на другую тему, безусловно, менее важную, но актуальную. Муаммар Мухаммедович, сегодня в сети появилось интервью русской жены вашего сына Сейфа аль Ислама, где она рассказывает о том, как он над ней издевался.

Муаммар Каддафи: Понимаете, мой сын не женат, тем более на русской. Если бы он был женат, то это обязательно было бы в его официальной биографии. Кроме того, он много лет ведёт активную международную деятельность, общественную и благотворительную, и, согласно протоколу, его жена (если бы таковая имелась бы) должна была бы постоянно сопровождать его на официальных мероприятиях. Были бы десятки фотографий, статей в светских хрониках, и так далее.

Александр Роджерс: Но в статье написано, что вы общались с ней в каком-то фургончике в пустыне.

Муаммар Каддафи: Я - бедуин, и свято чту обычаи своего народа. Я всегда живу в шатре. Исключительно в шатре. И весь мир об этом знает, поскольку я везде вожу его с собой, когда езжу с международными визитами. Меня из-за этого считают чудаком, а я просто уважаю традиции своего народа.

Александр Роджерс: Да, конечно, я знаю.

Муаммар Каддафи: Сейчас наши лживые враги, чтобы оправдать свою бесчеловечную агрессию по отношению к ливийскому народу, придумывают очень много мерзостей про меня и других честных людей из моего окружения. Я всю жизнь жил по Корану и служил своему народу, мне не в чем себя упрекнуть перед лицом Пророка и своих сограждан.

Извините, Александр, мне говорят, что сейчас появится следящий спутник, и нас смогут вычислить, поэтому придётся прервать наш разговор. В следующий раз я расскажу о своих ошибках и излишнем доверии к врагам.

Александр Роджерс: Спасибо большое, Муаммар Мухаммедович. Удачи вам в вашей борьбе.

P.S. Омар Мухтар - национальный герой Ливии. Фильм о нём «Лев пустыни» с великолепным Энтони Куинном почему-то исчез со многих файлообменников, в том числе с ex.ua, где я его смотрел.

Информационная война - сейчас уже практически неотъемлемый элемент войны обыкновенной. В условиях, когда огромные медиа-корпорации находятся в руках международных ТНК, удивляться системе тотальной лжи уже не приходится.

Завтра может оказаться, что все украинцы питаются исключительно человечиной, или что все авторы «Хвыли» - российские/китайские/белорусские (на выбор) шпионы, или что Муаммар Каддафи похищал и насиловал Хилари Клинтон, а потом быстро возвращал обратно, чтобы никто не узнал.

И обыватели поверят.

Они всегда верят…

31.10.2011 17:46
Автор: Александр Роджерс

19:20
3 Ноябрь 2011


lider21

Участник

сообщений 39

1268

ООН планировала наградить Каддафи и Джамахирию

Прежде, чем НАТО и США начали бомбить Ливию, Организация Объединенных Наций готовилась даровать премию Полковнику Муаммару Каддафи, и ливийский Jamahiriya, для его достижений в области прав человека. Правильно – тот же самый человек, Полковник Муаммар Каддафи, то НАТО и Соединенные Штаты говорили нам в течение многих месяцев, “зверский диктатор,” собирался быть данным награду для его отчета прав человека в Ливии. Насколько странный случается так, что Организация Объединенных Наций собиралась даровать премию прав человека “зверскому диктатору,” в конце марта.

Так, я задаю вопрос. Кто этот “зверский диктатор”, что Совет по Правам человека Генеральной Ассамблеи ООН готовился даровать премию, для прав человека, когда-то в конце марта? Так, они сделали бы, чтобы мы полагали, что они знали, что он был “зверским диктатором,” все же решил дать ему награду для прав человека?! Поразительный! Поразительный ложь, которую нам говорят СМИ, НАТО и американское правительство. Абсолютно поразительный! Не удивляя, но поразительный! Но более поразительный все еще, факт, что, раз за разом после времени, большая часть американской общественности – не подвергая сомнению – верит каждому отдельному слову, которое прибывает из СМИ “новостей”.

http://za-kaddafi.ru/node/6914

19:33
3 Ноябрь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

1269

Великобритания разрабатывает военную операцию на случай нанесения ракетного удара по Ирану, Израиль обсуждает поддержку такой атаки

Великобритания готовит планы военной операции на случай нанесения ракетного удара по ядерным объектам Ирана силами США и их союзников. Об этом сообщает сегодня газета The Guardian.


“Британские вооруженные силы составляют планы на случай потенциального военного удара по Ирану на фоне растущих опасений по поводу осуществляемой Тегераном программы обогащения урана”, - пишет издание со ссылкой на источники в британском правительстве.


США и их союзники считают, что иранская ядерная программа направлена на получение ядерного оружия, и намерены не допустить этого, передает ИТАР-ТАСС. Иран заявляет, что его атомная программа имеет исключительно мирные цели.


Guardian сообщает, что в министерстве обороны Великобритании создана специальная группа, которая составляет план военной операции на случай, если США примут решение нанести удар по Ирану.


Эти планы включают размещение в водах вблизи Ирана британских военных кораблей и подводных лодок, оснащенных крылатыми ракетами “Томагавк”. Также предполагается применение авиации.


Сухопутное вторжение в Иран планами не предусматривается, однако использование подразделений спецназа на иранской территории не исключено.


Как пишет Guardian, спецслужбы США и их союзников получили сведения о том, что Иран якобы начал переводить свои центрифуги для обогащения урана в укрепленные подземные бункеры. Они размещены под основанием горы и расположены на военной базе в районе города Кум.


По оценкам западных экспертов, в течение года все иранские центрифуги окажутся в этих бункерах, и после этого их будет невозможно уничтожить ракетным ударом.


Обогащенный уран может быть использован для создания атомного оружия.


“Через 12 месяцев мы уже не сможем быть уверены в том, что наши ракеты достанут их”, - заявил представитель британского правительства, имея в виду иранские центрифуги.


“Израиль предупредил Вашингтон о том, что он не должен откладывать военные действия до того момента, когда будет слишком поздно”, - отмечает газета.


Британские правительственные источники сообщают, что президент США Барак Обама не хотел бы принимать решение о начале военной операции против Ирана до президентских выборов, намеченных в США на ноябрь будущего года.


Однако он может быть вынужден изменить свое мнение и решиться на нанесение военного удара, пишет Guardian.


“Раньше мы считали, что это может подождать до президентских выборов в США в будущем году, но сейчас мы в этом не уверены, - сообщил британский правительственный источник. - Президент Обама в ближайшие месяцы должен будет принять важные решения, так как он не хочет, чтобы действия были предприняты перед самыми выборами”.


“Будущая весна будет периодом, когда будут приняты ключевые решения”, - считает Guardian.


Поддержать атаку Ирана намерен Израиль


Глава правительства Израиля Биньямин Нетанияху и министр обороны Эхуд Барак пытаются убедить большинство членов правительства поддержать атаку иранских ядерных объектов. По данным газеты “Гаарец”, на которую ссылается NEWSru Israel, Нетанияху и Барак уже смогли заручиться поддержкой министра иностранных дел Авигдора Либермана, который ранее выступал против атаки на Иран.


Однако источник в израильском руководстве сообщил, что пока противников военного решения иранской проблемы в кабинете по вопросам безопасности незначительное, но большинство.


“Военная операция – это самый крайний вариант. Нужно стремиться к тому, чтобы работа праведников делалась чужими руками. В то же время, следует руководствоваться принципом “если не я для себя, кто для меня”, - заявил вице-премьер Моше Яалон, отвечающий в правительстве за стратегические вопросы.


Глава МИД Авигдор Либерман заявил NEWSru Israel, что не собирается комментировать “безответственную болтовню вокруг иранской темы, которая наносит реальный ущерб”. “99% опубликованного в прессе по данной теме не имеет никакого отношения к действительности”, – заявил Либерман.


Между тем, “Гаарец” пишет об оперативных аспектах военной операции против Ирана. По мнению аналитиков газеты, в ближайшие месяцы атака ВВС будет крайне затруднена в связи с сильной облачностью. Однако по данным газеты, у Израиля есть время, поскольку компьютерные атаки значительно замедлили иранские ядерные разработки.

http://oko-planet.su/politik/politikarm/87640-veli...

все..мы на пороге войны?Хм..осталось только отморозкам попытаться поджечь западную Украину.Вот и понесеться..Батько уже, готовиться…Евреи ходячие трупы.Они такие глупые,что не понимают,что Аглосаксы и СШП просто сливают Израиль!?Израиль в такой ситуации просто не виживет.Его сравняют с земле.О какомам ударе евреи говорят…они враги сами себе.Ну а получаеться,что Израиль провоцирует и просит об ударе по Ирану.А там втупиться Сирия.В Это время наверное должны будут запалыхать Украина,Белоруссия и Кавказ.Чтобы отвлечь внимание т.с. Янукович говорит,что оружие кто-то скуповывает,а МВД и СБУ говорят,что ничего об этом не зают.Янык как хуссейн,которого предали все генералы.

21:33
3 Ноябрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

1270

Порог этой войны мы уже переступили. Активная фаза пошла 9/11/2001. Процесс уже не обратим.

21:40
3 Ноябрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

1271

Лондон выразил готовность помочь США напасть на Иран

Британские военные готовы оказать военную поддержку Соединенным Штатам в случае, если те примут решение нанести превентивный удар по ядерным объектам Ирана. Об этом пишет The Guardian со ссылкой на источники в правительстве Великобритании.
В британском правительстве не исключают возможности, что США примут решение атаковать Иран из опасения, что через некоторое время его ядерные объекты будут неуязвимыми для ракетного удара. Согласно разведданным, в течение года Иран планирует разместить существующие установки по обогащению урана в укрепленные бункеры.

Иран заявляет, что его атомная программа носит исключительно мирный характер, однако, по некоторым сведениям, в настоящий момент он обладает достаточным количеством обогащенного урана для создания от двух до четырех ядерных боеголовок. По мнению экспертов, в течение двух лет Иран может разработать средства доставки боеголовок.

“Таким образом, время уходит, и Великобритания должна разработать продуманный опережающий план”, - заявил газете анонимный чиновник британского правительства. По его словам, США могли бы провести операцию самостоятельно, но вряд ли станут это делать из политических соображений. Поэтому британцы могут сами предложить свои услуги США в проведении превентивной операции.

В частности, они готовы направить на помощь свои корабли и подводные лодки и позволить американским войскам в очередной раз использовать в качестве плацдарма для операции военную базу, расположенную на британском острове Диего-Гарсиа в Индийском океане. По словам военных, наземное вторжение в Иран вряд ли потребуется, однако не исключено участие в операции отдельных групп спецназа.

Вместе с тем в правительстве Великобритании считают маловероятным, что Барак Обама решится на удар по Ирану до ноября 2012 года, когда в США должны состояться президентские выборы.

К проведению операции по уничтожению ядерных объектов Ирана американцев неоднократно призывал Израиль. Более того, по версии СМИ, Израиль всерьез рассматривает возможность самостоятельного удара по Ирану. США ранее предостерегали Израиль от подобного шага.

Иран, в свою очередь, в очередной раз заявил, что атака со стороны Израиля или США может привести к “серьезному ущербу” для агрессоров и пригрозил Израилю “неожиданным возмездием”, передает “Едиот Ахронот”.

http://lenta.ru/news/2011/11/03/antiiran/

Какой Обама? Кого там инетересуют его выборы? Скажут “фас” и побежит как миленький.

3:09
4 Ноябрь 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

1272

Самый короткий путь лежит через Сирию и Ирак (около 1500 км), однако он сопряжен с опасностью открытия огня с сирийской территории.  http://vz.ru/politics/2011/11/3/535845.html       И эту опасность сейчас активно пытаются устранить. .

4:38
4 Ноябрь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

1273

“Планы нападения на Иран, похоже, вновь становятся актуальными”

сначало будет Сирия,потом Ирак а потом в Украину приедут за сланцевым газом,который не давно нашли на границе с Молдавией.

Мне уже только смешно..я думаю более ли менее бует спокойно до весны…а потом понесеться..с Сирии все начнеться…

Рекомендовано к прочтению

4:48
4 Ноябрь 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

1274

думаю ориентир не календарный сезон, а климатический, как наступит длительный период лётной погоды, так и понеслась, Сирия=Ливия и далее Иран

5:50
6 Ноябрь 2011


guest_Selina

Гость

1275

То что сама природа скажет СТОП, не сомневаюсь!