Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:08
24 Июнь 2011


banchic

Участник

сообщений 137

376

А чем будем напоминать? Нестиранными носками)))

13:56
24 Июнь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

377

banchic пишет:

А чем будем напоминать? Нестиранными носками)))


  Да уж. Когда у Димочки была возможность сказать свое слово, он промолчал.А США и НАТО просто давно забыли, что кроме слов деньги и власть, есть еще другие слова: честь, мужество, Родина. Они надеялись, что Каддафи расплачется и сдастся, но настоящий полковник учился в свое время в Военной Академии СССР у настоящих Офицеров.

 Может его и убьют, ноблагодаря действиям НАТО, он известен на весь мир и получает мощную ментальную поддержку сотен тысяч людей.

14:32
24 Июнь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

378

Северо-Атлантический альянс просто из себяделают врагов народа. Их действия не простительны…думают о себе а не о том,что они оставляют детям и внукам. Расхлебывать все это придется именно им. Моральный ценности - это уже потеря общества и катастрафическая ошибка. Жадность губит нашу цивилизацию. Каддафи сделал ошибку. Он разворужился. А в такой богатой стране должна быть армия и самая современная. Китай тоже подкачал. Россия и китай влили в Ливию миллионы финонсовых средств,а теперь просто соглашаются отказатся от них ради не понятно чего!могу сказать т олько одно!

- Мама роди меня обратно!

23:52
26 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

379

славная и грозная Amnesty International не нашла убедительных доказательств “преступлений Каддафи” ни по одному пункту предъявляемых прессой и Международным Трибуналом обвинений.

http://putnik1.livejournal.com/1225275.html
http://kuban.kp.ru/daily/25709/909638/

18:15
27 Июнь 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

380

13:34
5 Июль 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

381
Муаммар Каддафи: “Июльские тезисы”

От всей души благодарю всех, в первую очередь, конечно, уважаемых fresia1710 и Мухаммеда Карима Будабусса, за присланные пересказы сегодняшней речи полковника и записанные по ходу отрывки из нее. Это скомканный, далеко не полный текст, но пока нет полного, профессионально выполненного варианта, я постарался из множества версий выцарапать подлинные слова полковника, и, по-моему, это получилось. А еще я позволил себе выделить красным ту самую фразу, которая нынче обошла все “цивилизованные” сайты, представившие её, как угрозу в адрес Европы. Эта фраза, по счастью, есть во всех текстах и звучит совершенно одинаково, так что сомнений в ее аутентичности нет…

Сегодня великий день.
Да, сегодня исторический день.

Люди, чьи имена Обама, Саркози и Кэмерон, включите свои телевизоры, посмотрите, как много на этой площади людей и осознайте, наконец, что вы пытаетесь решить задачу, у которой нет решения.

Включите телевизоры, говорю я вам, и вы поймете, что ваши замыслы – бред, потому что в этой войне вам не победить.

Ваши бомбы никого не напугали, война, по сути, закончена. Вы можете, конечно, и дальше атаковать наши дома, и мы можем сделать то же самое в Европе, которая от нас совсем близко, всего лишь за морем. Мы могли бы разрушать ваши дома, ваши офисы, как вы разрушаете наши, мы могли бы назвать ваши семьи “законными военными целями”, как вы называете наши семьи и наших детей. Да, мы могли бы ответить вам взаимностью, - око за око и зуб за зуб, дитя за дитя, семья за семью, дом за дом, - если бы мы решили, что вправе сделать это. Ведь Европа недалеко, а нас много, мы как пчелы…

Одумайтесь! Не доводите дело до великой беды!

Смотрите внимательно на эти толпы людей, смотрите на мужчин, женщин и детей.

Вы думаете, они здесь из-за меня? Нет. Они здесь, потому что не хотят покориться вам.

Я ничто, я всего лишь один человек. Если вы хотите мира с Ливией, - вот они, ливийцы, и говорить вам следует с ними. О чем угодно, - но только с ними.

Вы говорите о «режиме Каддафи»? Такого режима нет. Есть режим ливийцев. Сколько бы людей ни испугалось, сколько бы людей ни убежало, - ведь люди есть люди, - Ливия остается, и остаются ливийцы, и на место трусов встают герои.

Вы говорите о «демократии»? Но если демократия означает бомбежки мирных домов, мы не хотим такой демократии, несущейся с неба на бомбах.

Социалистическая Джамахирия – вот истинная демократия, служащая народу и только народу, и поэтому она победит. Мой же совет вам: прекратите бомбардировки, прекратить содержать «непримиримых». Все это уже бессмысленно, потому что ливийцы сказали свое слово, и племена сказали свое слово: будущее для Ливии, нефть для Ливии, а Ливия для нас.

Вы ошиблись. Да, вы страшно ошиблись. Кучка предателей убедила вас, что Ливия легко ляжет к вашим ногам, и вы пригнали сюда наемников, вы включили рубильники пропаганды, жестокой психологической войны, - и что же?
Ничего.
Вы четвертый месяц топчетесь на месте.

Включите, повторяю я, свои телевизоры. Посмотрите на это ливийский флаг – его длина четыре с половиной километра, и власть не оплачивала его изготовление. Он изготовлен на пожертвования простых ливийцев.

Поймите: ваши «повстанцы» - это те же, кто предал Ливию во время итальянского вторжения, и Ливия никогда не подчинится тем, кого презирает. Миллионы ливийцев в городах, захваченных мятежниками, ненавидят их и готовы восстать, даже без оружия. Эти миллионы и будут победителями в войне. Никто больше. А врагам придется попросить прощения у народа и покинуть страну навсегда.

Люди, чьи имена Обама, Кэмерон и Саркози!

Если вы хотите говорить, мы готовы. Верните свои самолеты на землю, и мы сможем совместно найти решение. Если же вы хотите только войны, что ж, продолжайте, но в итоге она обернется для вас катастрофой.

Мы чисты.
Мы не предали нашу историю, не предали наших детей и их будущее.

Слава храбрым ливийцам! Борьба продолжается!

UPD:
Только что уважаемая fresia1710 прислала полный текст выступления в переводе с арабского на английский. Текст большой, потрясающе интересный и откровенный. То, что размещено мною, как и предполагалось, всего лишь кратчайший и сухой дайджест. Хотелось бы знать ваше мнение: переводить завтра полностью или подождем профессионального перевода. Прошу иметь в виду: за тональность и стилистику я отвечаю, но с точки зрения аутентичности мой перевод может хромать. Что будем делать? - читать . стр 2-3

http://oko-planet.su/politik/politiklist/73639-mua...
P.S. буду ждать полной версии! Но и так понятно, что народ не сдается, а война может начаться в Европе.

14:48
5 Июль 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

382

WeeD

У Каддафи нету возможности перенести военные действии в Европу на мой взгляд .

15:00
5 Июль 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

383

Французский юрист вступился за Каддафи

Французский адвокат Марсель Секкальди подал в Международный уголовный суд (МУС) от имени руководства Ливии ходатайство в связи с действиями НАТО, которые он расценивает как военные преступления. Об этом юрист сообщил сегодня в Париже.

В ходатайстве он также утверждает, что недавно завершенное МУС расследование, по результатам которого были выданы ордера на арест Муамара Каддафи, его сына Сейф аль-Ислама, а также главы ливийских разведслужб Абдаллы ас-Сенуси, обвиненных в совершении военных преступлений, было проведено с нарушением международных процедур.

“Нам неизвестно, какими были методы расследования, проведенного Луисом Морено-Окампо, неизвестно, кто посетил в связи с этим Ливию, неизвестно, при каких обстоятельствах свидетели видели так называемых жертв режима”, - говорится в направленном в суд документе. Адвокат высказывает также уверенность, что резолюция 1973 Совета безопасности ООН, обязывающая войска Запада подавлять авиацию Каддафи и не допускать гражданских жертв, была истолкована неверно, с нарушением изначальных целей ее принятия.

Секкальди требует от прокурора МУС начать расследование по факту бомбардировок Ливии силами НАТО, квалифицируя данные действия как “военные преступления”: “НАТО одновременно ведет бомбардировки как тех объектов, которые изначально рассматривались как военные позиции, так и тех объектов, которые являются гражданскими”, - подчеркивает адвокат.

Он напоминает, что бомбардировка объектов, в которых находятся гражданские лица, расценивается как военное преступление в соответствии с Римским статутом, на котором основывается деятельность МУС. “Расследование, проведенное МУС, не является ни независимым, ни объективным”, - констатирует французский юрист.

Он напоминает, что МУС не предпринимает никаких шагов в отношении сторонников Переходного национального совета, виновных, по его мнению, в целом ряде преступлений, в частности, в массовом убийстве мигрантов из Черной Африки. Адвокат обвиняет МУС в том, что тот “придерживается двойных стандартов”, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем сразу в нескольких европейских столицах сегодня проходили переговоры между противоборствующими ливийскими сторонами. И было даже передано сообщение о том, что повстанцы якобы готовы согласиться предоставить главе Ливийской Джамахирии возможность остаться в стране в обмен на прекращение против них военных действий и добровольный уход со своего поста. Однако затем это сообщение опроверг лидер повстанцев глава Переходного национального совета (ПНС) Мустафа Абдель Джалиль. А сын Муамара Каддафи назвал шуткой предложения оппозиции о том, что ливийский лидер должен оставить власть.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=498168&tid=889...

15:51
5 Июль 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

384

WeeD, спасибо за речь Каддафи. Потрясающе звучит. Конечно, переводить.

16:00
5 Июль 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

385

Den

Как это нечем??На немцов шли с палками и вилами…а Вы говорите нечем!ЁЧто может быть противней чем диверсии!?ВЫзорвать все…внутри страны хаос..люди бояться выходить на улицу…Военное положение в стране…разгром экономики..для сша и европы это конец…особенно сейчас..если каддафи запустит диверсантов?Как сказал путин: -Молитесь за упокой своей души.

Вот собственно так как-то и будет..если решиться..ракет нет межконтинентальных..зато есть люди!Лучшее оружие в реальной войне а не как в играке и т.д.

моё виденье ситуации…сугубо

16:35
5 Июль 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

386

Вот я как-то также подумала. Молодых ливийцев в Европе тысячи. И не одна сотня таких, у кого дома разрушены бомбежками и близкие погибли.

17:00
5 Июль 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

387

Helga-22 пишет:

Вот я как-то также подумала. Молодых ливийцев в Европе тысячи. И не одна сотня таких, у кого дома разрушены бомбежками и близкие погибли.


Всё верно говорите, в Европе много ливийцев. Вот только.. многие из них не поддерживают Каддафи, и открыто высказываются в поддержку “революционеров”, как они их называют.

 Так, что массово недовольных Ливийцев в Европе, увы, не будет.

18:06
5 Июль 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

388

Ага, можно и открыто недовольство высказывать, чтоб вид на жительство получить и пособие. Они же беженцы, что им еще говорить. А потом можно и терракт начать готовить. Восток дело тонкое…

Рекомендовано к прочтению

18:29
5 Июль 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

389

Helga-22 пишет:

Ага, можно и открыто недовольство высказывать, чтоб вид на жительство получить и пособие. Они же беженцы, что им еще говорить. А потом можно и терракт начать готовить. Восток дело тонкое…


Во время войны терактом называют диверсией , Вид на Ливию напала нато , а не набор от . На войне все средства  хороши лиж бы   победить

21:17
5 Июль 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

390

В одном из педсказаний говорилось о нефтяных танкерах пришедших в европу с людми воруженными дозубов вместо нефти.