Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:02
8 Сентябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

646

Флёр, боюсь, что от нашего отношения к Ливии количество терактов ну никак не зависит. А зависит только от сроков и величины денежных посылок со стороны заокеанского обкома в сторону Кавказа. Мы туду бабло вбиваем, чтобы не горело, а они - как раз чтобы горело.

17:07
8 Сентябрь 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

647

a_niskin пишет:

Флёр, боюсь, что от нашего отношения к Ливии количество терактов ну никак не зависит. А зависит только от сроков и величины денежных посылок со стороны заокеанского обкома в сторону Кавказа. Мы туду бабло вбиваем, чтобы не горело, а они - как раз чтобы горело.


Всё-таки лучше,чтобы  они (мы) “вбивали бабло” в нас (то есть в народ).

А что нам (им) за дело до этих мусульман? Это по поводу Ливии,Сирии и пр.

А что касается Кавказа,так мы и сами вбиваем,чтобы горело.

17:57
8 Сентябрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

648

Fleur

Ваша недальновидность безгранична.

18:04
8 Сентябрь 2011


Tokun

Прохожий

сообщений 7

649

Afftar пишет:

Fleur

Ваша недальновидность безгранична.


+1 

18:05
8 Сентябрь 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

650

Afftar пишет:

Fleur

Ваша недальновидность безгранична.


Возможно….меня больше интересует низкий уровень жизни в стране ,безработица и школа,за которую скоро заставят платить.

мы ведь давно не СССР,не забыли?

18:14
8 Сентябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

651

школа,за которую скоро заставят платить

“Не читайте перед обедом советских газет. — Так ведь других нет! — Вот никаких и не читайте!” (с)

В данном случае советские газеты - это опусы “всепропальщиков”

18:33
8 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

652

Fleur пишет:

Deep_Thought пишет:


 К тому ж натовцы не такие уж храбрые и опасаются что в случае нападения на Сирию, Сирии поможет Россия и Иран.


Честно говоря,не понимаю,что России там делать.Мало в России терактов что-ли было?


Непонятно как количество терактов кореллирует с нашей активностью на Ближнем Востоке. В сложившейся ситуации надо действовать и активно. Но наш МИД совершенно беззубый. Вот Примаков был голова! А Лавров – так, шут гороховый.

3:10
9 Сентябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

653

 Операция Барбаросса: теперь Израиль

Турецкое военное командование приступило к осуществлению “Операции Барбаросса - Эгейский щит”.

В рамках стратегии, названной в честь средневекового адмирала Хайр-ад-Дина Барбароссы (или куда более близкой и провальной операции Гитлера против СССР), турецкий флот отводит часть сил из Черного и Мраморного морей в регион восточного Средиземноморья. В частности, кберегам Кипра и Израиля. Там дополнительно будет развернута группировка из двух фрегатов, двух корветов, нескольких сторожевых кораблей и ракетных катеров, а также судов обеспечения.

Прикрывать с воздуха усиленную группировку ВМС будут боевые самолеты, базирующиеся на авиабазах, расположенных близ городов Конья (юго-западная Турция) и Измир (запад страны). На этих базах в числе прочего размещены самые современные турецкие истребители - американские F-16C/D Fighting Falcon.

Кроме того, турецкие боевые корабли и суда обеспечения будут нести постоянное боевое дежурство в Адриатическом и Красном морях, а также в Индийском океане.

Последней деталью плана станет постоянное патрулирование вод ближневосточного региона флотилией, состоящей из четырех фрегатов и одного судна обеспечения с подразделением коммандос на борту. Куда будут направлены 14 турецких подводных лодок, пока не сообщается.

План “Барбаросса” был одобрен правительством Турции после резкого ухудшения отношений с Израилем, поводом к которому стала публикация доклада ООН о событиях мая 2010 года. Тогда турецкая “Флотилия свободы”, направлявшаяся в сектор Газа, была атакована израильским спецназом, девять турок погибли.

Анкара потребовала извинений за этот инцидент, однако Иерусалим ответил отказом. Результаты международного расследования турецкую сторону не удовлетворили, после чего она пошла на почти полный разрыв отношений с Израилем.

В числе мер, призванных добиться от Израиля извинений, в Анкаре назвали усиление своего военно-морского присутствия в восточном Средиземноморье, то есть у границ сектора Газа и Израиля.

http://bohn.ru/news/operacija_barbarossa_teper_izr...

4:44
10 Сентябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

654

Реальный баланс потерь НАТО в Ливии

9.09.11 Немецкий военный эксперт рассказал на закрытом заседании, со ссылкой на надежные источники, что потери британских спецслужб в Ливии не 35 солдат, как объявлено Министерством обороны Великобритании.

Цифры выше и их точность находится между 1 500 до 2 000 человек. Это и есть основная причина, почему британское правительство приказало своим войскам покинуть Ливию.

Добавьте к этому, число погибших:
- Французских сил между 200 и 500.
- США меньше 200 чел.
- Катар- более 200 чел.

И эти цифры не были объявлены в средствах массовой информации и даже не обсуждаются (известный прием Запада еще по опыту в Ираке, Афганистане).

Но, очевидно, что больше всех потерь у Канады. Десятки ракет было выпущено ливийской армией в открытом море по кораблю Шарлота (Charlottetown). Но пресс-секретарь канадского министерства обороны Питер Маккей заявил, что ракетный обстрел был, но ни никаких повреждений судно не получило. (наверно виртуальный корабль).

Немецкий военный эксперт заявил, что третья неделя сентября будет иметь решающее значение для Муаммара Каддафи и верных ему сил, либо победа либо поражение, но до сих пор Ливия и Муаммар Каддафи не сломлены.

Он добавил, что Германия выйдет из коалиции против Ливии в конце сентября и, добавил он, НАТО бомбит за последние три недели сентября, еще шире территорию Ливии.

Все страны-члены НАТО высмеивали Францию за его бомбардировки Ливии, слепо убивая гражданских лиц, как одно из крупнейших стратегических ошибок. (отвечать все же придется и уже Саркози – готовят на роль козла отпущения).

P.S. Тут же приводятся данные, из других источников - что потери Катара – более 700 чел.

Конечно, данная картина боевых сводок нуждается в своем подтверждении. И думаю, мы еще получим и не раз – УТОЧНЕНИЯ этих потерь. И почему-то уверен – расхождения будут несущественными. Потому как вряд ли родственники погибших будут скрывать информацию. Хотя с другой стороны, если “компенсировать”, да еще звонкой монетой… – “потерю бойца”, могут никто и не заметить. Запад это западня, для нормальной логики человека.

http://earth-chronicles.ru/news/2011-09-09-7334

12:54
10 Сентябрь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

655

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил в пятницу, что ливийский лидер Муамар был любим своим ​​народом, и что “восстание”, якобы устранившее его, не было народным восстанием.

“Это не было народное восстание, как и других странах Северной Африки, где подул ветер свободы”, - сказал он молодежному активу своей партии на съезде в Риме. - “Могущественные люди решили убрать Каддафи и начать новую эру. Но это не было народное восстание, поскольку Каддафи был любим своим народом, и я видел это, когда был в Ливии”.

Между прочим, в полном варианте выступления (это дайджест) сказано еще, что дон Сильвио “гордится дружбой такого человека, как Каддафи” и “не хотел бы, чтобы Муаммар думал о нем плохо”.

http://za-kaddafi.ru/node/3527

13:50
10 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

656

Молодец Берлускони. Но думаю скоро ему устроят очередной громкий сексуальный скандал. Как Стросс Кану. Как же посмел правду сказать!

12:26
11 Сентябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

657

Курды убили генерала стражей исламской революции

В ходе столкновений на западе Ирана курдские боевики убили бригадного генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Аббасали Яннесари (Abbasali Jannesari). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местное агентство Fars.

По данным Fars, Яннесари был замучен до смерти, однако при каких обстоятельствах он попал в плен к боевикам Партии свободной жизни Курдистана, не уточняется.

Столкновения между КСИР и Партией свободной жизни Курдистана, которая является ответвлением Курдской рабочей партии, активизировались в начале июля 2011 года. Стражи исламской революции проводят массированную операцию против курдских боевиков. Курды же пытаются военным способом добиться независимости от Турции, Сирии, Ирана и Ирака, чтобы создать на их территории собственное государство.

СМИ также связывают ужесточение обстановки на границах Сирии, Ирана, Ирака и Турции с предстоящим выводом американских войск из Ирака. Отсутствие внешнего сдерживания должно развязать руки арабам и курдам в борьбе за контроль над регионом, который помимо всего прочего является богатым на нефтяные месторождения.

http://www.lenta.ru/news/2011/09/09/kurd/

19:50
11 Сентябрь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

658

Ливийские повстанцы убивают друг друга

Вооруженные столкновения произошли в Ливии в субботу между группировками оппозиции. В результате перестрелок 12 человек было убито и большое число людей ранено.

Об этом сообщили в воскресенье журналистам представители властей районов, расположенных юго-восточнее Триполи, в которых имели место инциденты.

Вооруженный конфликт, согласно первым данным, возник между двумя группировками оппозиции, давно соперничавшими друг с другом. С одной стороны в столкновении участвовали боевые отряды из городов Кикла и Гарьян, с другой — группировка из города Эс-Сабъа, передает ИТАР-ТАСС.

http://news.mail.ru/politics/6786171/

дурачье!

Рекомендовано к прочтению

19:56
11 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

659

То же самое, что в Ираке - разброд и шатания.

21:28
11 Сентябрь 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

660

Helga-22 пишет:

Молодец Берлускони. Но думаю скоро ему устроят очередной громкий сексуальный скандал. Как Стросс Кану. Как же посмел правду сказать!


Не молодец он а крыса жалкая. Война в Ливии явилась позором для армий запада показавших свою небоеспособность. Полный провал.

Теперь нужно сформировать общественное мнение , что Каддафи не так слаб , чтобы хоть как то объяснить этот провал.

Либо вариант 2 - СШП не захотели делиться Ливийскими деньгами с ним ))