Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:37
24 Октябрь 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

1141

Deep_Thought

Что бы вы не говорили - это ваше мнение, и его я оспаривать не буду.

Я выскажу свое:

Муаммар бен Мухаммад Абу Меньяр Абдель Салям бен Хамид аль-Каддафи -ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК. Он не бежал из Ливии и даже не пытался бежать (что бы там не орали западные и прозападные сми). Он боролся до конца - за свой народ и свою землю. Я очень сомневаюсь, что так смогли бы вы. Да и я наверное бы не смог. Он прожил ЖИЗНЬ. Он создал государство народа, где между прочим 84% было образованными людьми. При нем была конституция и законы, а не шариат как хочет ПНС. Теперь это будет страна даже не третьего а четвертого мира. Запад попытаеться сделать все что бы она больше не поднялась и так и осталась сырьевым придатком. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ТЕБЕ ВОИН ДЕРЗНУВШИЙ В ОДИНОЧКУ ВЫЙТИ НА КОСТЯННОГО ДРАКОНА!!!

21:08
24 Октябрь 2011


kabanidze

Участник

сообщений 127

1142

Tokano спс, сильный ролик

21:11
24 Октябрь 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1143

ТоканоВезде  и всюду замешаны банки и банкиры.Ливийцев чессслово жалко от души. Сами же считай через это прошли,хотя и более “мирным” путём,не считая трёх погибших,ну и тех,кого в лихие 90-е убили,ну и тех,кого крова лишили…..работы и уверенности.А теперь куда не плюнь - всюду филиалы банков разно(дико)образных. И как : нам нравится кушать Сникерс и слушать Модерн Токинг? Сегодня показывали как “победители” праздновали свою победу: на улицах из авто неслись мелодичные “трели” рэпа,который при Каддафи был запрещён. Вот и им теперь кушать сникерсы…..

21:35
24 Октябрь 2011


Tokano

Участник

сообщений 373

1144

Сообщение удалено. Нарушение п.п. 2.4.8, 2.4.9 Правил сообщества.

Омуть. 25.10 8-30



22:16
24 Октябрь 2011


Sapffir

Участник

сообщений 374

1145

Вооруженные силы Турции начали вторжение в Северный Ирак

Вооруженные силы Турции начали вторжение в Северный Ирак

Вооруженные силы Турции перешли границу на севере Ирака и начали полномасштабное вторжение, сообщает Reuters.

В операции принимают участие пехотные подразделения при поддержке танков, а также фронтовой и армейской авиации. Основной целью мероприятия называется ликвидация лагерей боевиков Курдской рабочей партии.

Данную операцию можно считать продолжением боевых действий против курдских боевиков, начавшихся утром 21 октября в провинции Хаккяри. В свою очередь, они стали ответом на вылазку террористов против турецких сил правопорядка, совершенную 18 октября, тогда погибли 26 человека и еще 22 получили ранения.

До сегодняшнего дня к рейдам против боевиков КРП на территории сопредельного Ирака столь значительные силы не привлекались. Турецкое командование ограничивалось “адресным” применением подразделений специального назначения. Наряду со спецназом военно-воздушные силы республикпи неоднократно совершали налеты по объектам инфраструктуры КРП.

По подсчетам турецкого военного командования, с момента начала активной фазы новой операции против террористов в августе с.г, удалось уничтожить около 300 участников курдских вооруженных формирований.

Напомним, КРП - радикальная организация, добивающаяся создания независимого государства Курдистан на территориях Турции, Ирака, Ирана и Сирии. Несмотря на то что число курдов во всем мире достигает 40 млн, этот народ никогда не имел собственного государства. По подсчетам экспертов, потери турецкой армии и сепаратистов с 1984г. составляют около 45 тыс. человек.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/24/10/2011/621842.shtml

22:26
24 Октябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1146

blaik

Каддафи боролся за собственную власть а не за ливийский народ, а если б он правда думал о народе то давно бы уже самоустранился от власти, избежал бы кровопролития и ушел на почетную пенсию. Государство народа, конституция и законы это фикция, потому что реально вся полнота власти была у Каддффи, у которого номинально не было ни одного государственного поста (не верх ли это лицемерия?). Его заслуги перед Ливией я не оспариваю, а вот умению вовремя уйти он не научился. Всенародную любовь ливийцев к своему лидеру я с самого начала считал не более чем пропагандой. Давайте подождем. Если по всей Ливии вспыхнет стихийное восстание ливийского народа против оккупантов под зеленым знаменем джамахерии - правы вы, а если нет - я. Я лично думаю что самим ливицам в основной массе Каддафи по барабану. По-моему, ура-патриотические настроения в духе «за Каддафи» это только у нас, у русских. А кто их разжигает и зачем - вот это вопрос.

22:47
24 Октябрь 2011


kabanidze

Участник

сообщений 127

1147

Deep_Thou ghtблин, написал много чего тебе, но стёр потом - воздержусь лучше.

23:54
24 Октябрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

1148

Та не, ну чего вы сразу взъелись - ну, сидит существо, покуривает эпикурейскую трубочку, и учит всех жить. Семейная идилллия, чего вы взъелись-то?

Пока не придет к нему в дом моджахед, агент Моссад или америкосовский спецназовец - тогда существо и слово не успеет сказать, как его же трубочка вылетит через его же задний проход, причинив травмы, несовместимые с жизнью. Ну, а если кто к тому моменту будет жив - вспомнит ли он это существо с его трубочкой, вылетевшей из… Ой, извините, не о том я сейчас - пока мы тут не затихли - Муаммар еще жив…

0:22
25 Октябрь 2011


iralend

Постоялец

сообщений 781

1149

Tokano, спасибо за видео!  Музыка Dead Can Dance вообще убило, аллегория в самую точку.  Мертвые могут танцевать и еще станцуют - это точно. Цивилизация варваров без рода, племени и культурных традиций, но жадная до мозга костей,  влезает  в чужой дом с грязными сапогами без приглашения, выживая хозяев и уверяя весь мир (лохов с их точки зрения) что это не рейдерский захват,  а освобождение страждущих и “вечное сияние чистого разума”.

0:54
25 Октябрь 2011


iralend

Постоялец

сообщений 781

1150

Deep_Thought пишет:

blaik

Каддафи боролся за собственную власть а не за ливийский народ, а если б он правда думал о народе то давно бы уже самоустранился от власти, избежал бы кровопролития и ушел на почетную пенсию. Государство народа, конституция и законы это фикция, потому что реально вся полнота власти была у Каддффи, у которого номинально не было ни одного государственного поста (не верх ли это лицемерия?). Его заслуги перед Ливией я не оспариваю, а вот умению вовремя уйти он не научился. Всенародную любовь ливийцев к своему лидеру я с самого начала считал не более чем пропагандой. Давайте подождем. Если по всей Ливии вспыхнет стихийное восстание ливийского народа против оккупантов под зеленым знаменем джамахерии - правы вы, а если нет - я. Я лично думаю что самим ливицам в основной массе Каддафи по барабану. По-моему, ура-патриотические настроения в духе «за Каддафи» это только у нас, у русских. А кто их разжигает и зачем - вот это вопрос.


Deep_Thought , Вы понимаете, это Восток,  понятие демократии там совсем другое  , у них его нет  в европейском восприятии. Есть правитель - царь, милосердный и великий ( т.е. заслуженный). Каддафи был, в принципе,  царем и это та форма власти,  которая принята  традициями на Востоке,  жесток, но справедлив. По поводу жестокости,   а что теперь там есть… и будет? Полное дерьмо там будет, как в Ливане, арабской  Швейцарии в прошлом , который превратился непонятно во что:(((  Говорю неголословно, у меня знакомые в Тунисе и Ливии живут.  Интеллигенция местная, выпускники- аспиранты  Политеха Питерского, средний класс. У них почва из под ног выбита сейчас , а жили очень хорошо . Сейчас ближайшее будущее стать средневековым  Афганистаном .

1:31
25 Октябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1151

LtNemo,

К вам они уже давно пришли при том сразу видно что вошли к вам в то самое место.. а еще в мозги. Не валите с больной головы на здоровую. Агенты Моссад и америкосовские спецназовцы это тараканы в вашей голове а не в моей. Это вы дрожите от страха перед ними а не я.

А паникеров во время войны расстреливали.

1:43
25 Октябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1152

iralend,

Мир меняется и авторитарные государства становятся нежизнеспособны. Вал революций это естественный исторический процесс а не козни ЦРУ. Традиции авторитарного правления теперь разрушены, народ больше не верит никакому царю. Арабским народам придется учиться коллективным формам самоуправления если хотят выжить в современном мире. Иначе они неизбежно будут превращены в сырьевые придатки других стран.

1:50
25 Октябрь 2011


Selina

Участник

сообщений 56

1153

Мысль № 1 от Deep_Thought:

…Каддафи боролся за собственную власть а не за ливийский народ, а если б он правда думал о народе то давно бы уже самоустранился от власти, избежал бы кровопролития и ушел на почетную пенсию…”

Это рассуждает подросток?  Вы в зрелом возрасте? Вы действительно не знаете о жизни Ливии и Ливийцев? О том какой она была при Каддафи и как жили Ливийцы и что на сегодня с ней сделали? А может данный форумчанин инопланетянен?

Или Вы не знали, что Каддафи жил со своим народом и приносил своему народу благо! Вы считаете, что надо вовремя самоустраняться? То есть, если загнивающая мразь- нато поворачивает свою головку, а глазенки вдруг останавливаются на каком-нибудь государстве - народе, то последнему надо срочно стелить ковровые дорожки, становиться раком.с и встречать.с «хозяина мира сего» с хлебом.с и солью? И в трепетном восторге и ожидании ждать, когда эта мразь съест его?

А не напоминает ли это русские сказки? Мне напоминает. Почитайте сказки, а конец тоже дочитайте. Сказки всех народов очень похожи, они мудры и концовка у них одна и таже. Какая? Кирдык башке делают самозванцам! Вот такая концовка.

Мысли № 2 от Deep_Thought:

«… Давайте подождем. Если по всей Ливии вспыхнет стихийное восстание ливийского народа против оккупантов под зеленым знаменем джамахерии - правы вы, а если нет — я…»

Чего подождем то? Ждать уже нечего и некого. Народ Ливии эа эти восемь месяцев тысяче и тысячеккратно расстрелян, линчеван, зарезан, взорван, разорван, изрублен, глумлен.

Может снова у инопланетянина возник вопрос, а кем?

Рекомендовано к прочтению

1:53
25 Октябрь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

1154

Deep_Thought,

Ливия вроде как была страна самостоятельная, а вот после пиндосьей дерьмократии она как раз превратится в сырьевой придаток… как Ирак.

И что значит “коллективные формы самоуправления”? Вы хоть сами разобрались в том, что сказали? Если “коллективные”, то уже ни как не “само-”. Это всё равно что…. ну скажем в школе “коллективная самостоятельная работа по математике”… т.е. выражение противоречит само себе.

2:22
25 Октябрь 2011


Tokano

Участник

сообщений 373

1155

Я обязательно вернусь в Ливию. Хамис и наши ждут
Сенсационное интервью с российским офицером – военным советником Муаммара Каддафи

http://www.argumenti.ru/toptheme/n310/128392