Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:08
22 Март 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

241

Народ не спорьте. медведев слабый политик. Он по большей части все делает для того, как говорил один киношный персонаж, - ” чтоб тусоваться красиво”. Не зря его с горбачевым сравнивают. Даже посмотрев на то как проходит реформа полиционеров можно увидеть всю кривизну его деяний. Главное закон написать и принять а он как-нибудь сам заработает. Абсолютно никакого механизма исполнения не продумано. Новые законы может и хорошо бы работали, но только толкать некому. Знаете басню “Лебедь, рак и щука”. Как говориться “а воз и ныне там”. Именно из-за отсутствия механизма исполнения у нас получается “закон - что дышло, как повернул так и вышло”. И запада медведев боится. Он хочет и нашим и вашим. Только “за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь”. Вообщем “куда ни кинь - везде клин”. Грусно все это.

8:33
22 Март 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

242

Почему Запад так торопился напасть на Ливию???

Подготовка к оккупации Ирака или Афганистана длилась много месяцев!

А может быть такое , что  агрессия в Ливии связанна с главной новостью предыдущей недели - с аварией на атомной станции в Японии?? Представим себе, что ситуация там сильно хуже, чем рассказывали японцы, что дело уже идет о масштабе Чернобыля. Тогда это может стать поводом для обвала мировых рынков и прочих крайне негативных последствий. И главной задачей мировой финансовой и политической элиты является сместить внимание на какой-либо другой объект. За это время, возможно, удастся как-то подготовиться, разнести неприятные новости по времени… в общем, сбить панику. Косвенные намеки на это есть: в частности, информация о том, что радиация проникла в грунтовые воды в провинции Фукусима, может означать, что основные конструкции одного или нескольких реакторов разрушены. Но может и не означать, поскольку какая-то часть радиоактивных частиц разнесена ветром.

Отметим, что если такая цель стоит, то ее во многом удалось добиться, поскольку новости из Японии явно отошли на второй план. Мы, разумеется, рано или поздно узнаем, что там происходит на самом деле, так что эта версия, так или иначе, получит свое подтверждение. Мы же лишний раз можем отметить, что для империалистов несколько тысяч (или даже десятков тысяч) человеческих жертв не являются препятствием, когда речь идет о собственных прибылях.

10:17
22 Март 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

243

BP set to begin oil drilling off Libya

Oil giant BP has confirmed it will begin drilling off the Libyan coast in the next few weeks.

The deepwater drilling will take place in the Gulf of Sirte following a deal signed in 2007 with Libya on oil and gas development.

The news comes amid major concerns over BP's environmental and safety record following the Gulf of Mexico spill.


http://www.bbc.co.uk/news/world-africa-10751128


Думаю понятно и без перевода )) Быстро однако подсуетились..

11:25
22 Март 2011


Scorp

Участник

сообщений 268

244

dqls пишет:


А типа бомбить ливию можно?


Ливию сдали из каких-то своих соображений, нам неизвестных. Судя по интервью Медведева, он проводит четкую аналогию с Грузией - “всвязи с преступлениями против собственного народа”. Такая же фраза мелькала, когда объясняли всему миру, что мы делаем в осетии и почему бомбим грузию. Вполне возможно НАТО сказало: мы не полезли в грузию, вы не мешайте нам в ливии. Может ещё какие соображения, хрен их знает политиков этих…

11:36
22 Март 2011


Scorp

Участник

сообщений 268

245

yurgen пишет:


А может быть такое , что  агрессия в Ливии связанна с главной новостью предыдущей недели - с аварией на атомной станции в Японии??


Корабли стягивались к ливии еще до землетряса:

В субботу 12 марта два боевых корабля ВМС США - эсминец управляемого ракетного оружия (ЭМ УРО) “Мейсон” и многоцелевая атомная подводная лодка (ПЛА) “Провиденс” проследовали через Суэцкий канал в акваторию Средиземного моря. 

ЭМ УРО “Мейсон” и ПЛА “Провиденс” входят в состав кораблей непосредственного охранения атомного авианосца (АВМА) ВМС США “Энтерпрайз”, который осуществляет патрулирование в Красном море. 

Не исключено, что в ближайшее время сам АВМА “Энтерпрайз” последует за своими кораблями охранения из Красного в Средиземное море. 

В начале текущего месяца министр обороны США Роберт Гейтс отдал приказ передислоцировать из Красного моря в Средиземное несколько кораблей, чтобы Пентагон был готов к каким-либо немедленным военным действиям, если такое решение примет высшее военно-политическое руководство США. “Мейсон” и “Провиденс” присоединились к находящимся уже в Средиземном море пяти другим американским кораблям: двум эсминцам, двум десантным кораблям - “Кирсардж” и “Понс”, и флагманскому кораблю 6-го флота “Маунт Уитни”. 

www

13:39
22 Март 2011


fo1212

Участник

сообщений 268

246

14:31
22 Март 2011


Scorp

Участник

сообщений 268

247

5 баллов


21:54
22 Март 2011


lexman

Участник

сообщений 359

248

Ливийские повстанцы - наёмники?

«Цели так называемой „ливийской оппозиции“, а главное, тех, кто за ней стоит, всё яснее. А средство, как я и предполагал ранее, — наемники, тот самый вооруженный сброд, который вызывал подозрения с самого начала», — заявляет Филатов.

Исследуя ситуацию в Ливии, я и мои коллеги обратились к арабистам. В частности, к бывшему советскому послу в Ливане, профессору, доктору наук Олегу Пересыпкину. Диалект, на котором говорят повстанцы — первое обстоятельство, которое заставило арабиста Пересыпкина сомневаться в том, что революционеры настоящие. Повстанцы, по словам Пересыпкина, говорят не на ливийском диалекте, по которому легко опознать любого местного жителя, включая самого Муамара Каддафи. По предположению бывшего ливанского посла, это могут быть йеменцы, афганцы — наемники от Аль-Каиды или Талибана. Ливийцев как таковых среди повстанцев мало», — рассказывает эксперт.

Ещё одним «подозрительным обстоятельством» Филатов считает тот факт, что оппозиция в Ливии «воюет аккуратно, не нанося урона нефтепроводу и нефтехранилищам, так как понимает, что всё это ещё пригодится». Кроме того, замечает он, «у „революционеров“ нет программы, очевидно, что они не принимают решения».

Говоря об активном участии Европы в ливийском конфликте, эксперты по арабскому миру, как отмечает Филатов, сходятся в одном: «основная цель американцев банальна — руками европейцев сбросить Каддафи и получить доступ к ливийской нефти». «Дядюшка Сэм довольно удачно использовал общий фон арабских революций, чтобы изобразить недовольство ливийцев своей жизнью», — считает подполковник.

21:58
22 Март 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

249

Господи так это очивидно.

0:18
23 Март 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

250

Политики начали спорить об отношениях между Путиным и Медведевым после высказывания про крестовые походы-Фильмы что ли не смотрят про плохого и хорошего полицеиского.

1:43
23 Март 2011


zwery

Участник

сообщений 39

251

Блогеры из Ливии: Авиация НАТО нанесла удар по больницам и хостелу

http://top.rbc.ru/special/21/03/2011/563161.shtml

кому интересно

2:25
23 Март 2011


oratora

Гуру

сообщений 22583

252

Россия потребовала немедленного прекращения огня в Ливии

Министр обороны России Анатолий Сердюков подверг резкой критике возглавляемую США военную операцию против режима Муамара Каддафи. Сердюков заявил, что жертвами бомбардировок Ливии становятся “невинные гражданские лица”. 

Сердюков сделал свои заявления во время переговоров с шефом Пентагона Робертом Гейтсом. 

Сердюков заявил: ” Единственным способом защиты гражданских лиц является немедленное прекращение огня и диалог между Каддафи и мятежниками”. 

Гейтс, со своей стороны, назвал сообщению ливийской прессы о жертвах среди гражданского населения “откровенной ложью”. 

Вместе с Россией, немедленного прекращения огня в Ливии потребовал Китай. Пресс-секретарь китайского МИДа Янг Ю заявила: ” Китай отметил сообщения о гражданских жертвах в Ливии, причиной которых стала международная военная акция. Китай выражает свою чрезвычайную озабоченность в связи с этим. Китай выступает против применения чрезмерной силы, которая ведет к жертвам среди гражданского населения”. 

http://mignews.com/news/politic/world/220311_20142...

11:12
23 Март 2011


fo1212

Участник

сообщений 268

253

Сердюков это страаашная сила…Его непременно послушаются.:)))

Рекомендовано к прочтению

12:18
23 Март 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

254

14:07
23 Март 2011


doktorsvet

Участник

сообщений 286

255

Ну если америка не послушается Сердюкова, то покроется 20 сантиметровым слоем пепла