Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:14
21 Октябрь 2011


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

1051

Не  могу  читать  про  Ливию, у  меня  душа  болит.  Верю,  что  Кадафи  жив. Хочу  верить  в  добрый  конец  истории.

11:27
21 Октябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1052

kilikiya, как-то все невразумительно, путано, нет нормальных видео и фото. Не верю.

11:28
21 Октябрь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

1053

А я  в ужасе от ” цивилизованных людей “  Танцуют на трупе. Людоеды.

11:36
21 Октябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1054

Aquamarine пишет:

А я  в ужасе от ” цивилизованных людей “  Танцуют на трупе. Людоеды.


Если б там был реальный труп, они бы не посмели. А на кукле отчего ж не поплясать.

12:06
21 Октябрь 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1055

Каддафи прикончили выстрелом в голову

Очевидцы рассказали о последних минутах жизни свергнутого диктатора

Главное событие минувшего дня – гибель Муаммара Каддафи – обрастает все новыми подробностями. Первоначально сообщалось, что он получил ранения в бою и скончался в больнице. Позднее представители Переходного национального совета Ливии проинформировали мировую общественность, что полковника захватили живым, однако машина, в которой его везли в госпиталь, попала под перекрестный обстрел, и он получил смертельное ранение. Наконец, по неофициальным данным, Каддафи убил выстрелом в голову 18-летний боец ПНС.


Каддафи не боялся смерти

В родной Сирт полковник решил перебраться сразу же после захвата Триполи, рассказал в интервью Al Arabia экс-глава службы безопасности бывшего ливийского лидера Дао Мансур, который был захвачен в четверг силами ПНС.

Сначала, вспоминал пленный генерал, в городе было много сторонников Каддафи, однако с приближением повстанцев и началом осады они начали покидать Сирт. “Семьи с детьми уезжали, мы не препятствовали этому и позволили повстанцам снабжать нуждающихся продуктами и топливом”, – рассказал Дао.

В руководстве боевыми операциями полковник не участвовал, этим занимался его сын Мутассим. Послания Каддафи с призывами к борьбе, транслируемые телеканалом “Ар-Рай”, передавались при помощи спутникового телефона.

В последние дни перед захватом Сирта положение, как рассказал Мансур Дао, значительно ухудшилось. “Мы решили выбраться, после того как были окружены и место перестало быть безопасным. Мы хотели прорваться в соседний район Джариф. Однако при выезде из города мы подверглись мощному обстрелу и были снова окружены. Все наши машины были уничтожены. Нам пришлось разделиться на группы. Мы пешком направились в сторону Джарифа. Я был с Каддафи и министром обороны. С нами была небольшая группа охраны. Потом меня ранило, и я потерял сознание. Что было дальше, я не знаю”, - заключил генерал.

По словам Дао, полковник не боялся смерти или захвата в плен, его больше волновала судьба страны. “Странно слышать о переживаниях Каддафи, в то время как в ходе конфликта вы убили 50 тысяч человек”, – сказал ведущий беседу корреспондент.

“Кто сказал, что мы убили 50 тысяч человек? Вы, каналы Al Arabia и Al Jazeera, передаете ложную информацию”, – ответил Дао.

Последний рассвет

Пытаясь восстановить последние часы жизни Муаммара Каддафи, катарский информационный каналAl Jazeera воспользовался как официальными, так и неофициальными источниками. Центральное место в реконструированной картине событий заняли кадры любительской видеозаписи и сообщения очевидцев.

Незадолго до утренней молитвы в четверг Муаммар Каддафи в окружении верных телохранителей и в сопровождении своего главного военачальника Абу Бакра Юниса Джабера попытался вырваться из осажденного Сирта, на улицах которого начались ожесточенные столкновения между бойцами ПНС и лоялистами. Вооруженный конвой из 15 грузовиков двинулся на запад, однако уйти далеко от города беглецам не удалось: автоколонна попала под обстрел бомбардировщика НАТО.

Согласно заявлениям представителей Альянса, один из боевых самолетов коалиции атаковал колонну вблизи Сирта в районе 08:30. Позднее министр обороны Франции Жерар Лонге сообщил, что все 15 автомобилей и 50 лиц, сопровождавших Каддафи в этой поездке, были уничтожены ударом, который нанес самолет французских ВВС.

Однако Каддафи и горстке его приближенных удалось избежать смерти. Выбравшись из искореженных автомобилей, они бросились под прикрытием древесных крон к дренажным трубам, проложенным возле автотрассы. Таким образом они пытались скрыться от группы бойцов Переходного национального совета, которые, как сообщается, все это время сидели на хвосте у конвоя. Однако спрятаться от преследователей беглецам не удалось.

Захват

“Сначала мы обстреляли их из зенитных орудий, однако пользы от этого оказалось немного, – признался один из бойцов подразделения ПНС Салем Бакир. – Тогда мы пошли пешком”. По его словам, едва завидев преследователей, один из телохранителей Каддафи вышел из укрытия и, размахивая над головой винтовкой, прокричал о намерении сдаться. Однако, едва взглянув в лицо Бакира, по какой-то причине начал стрелять на поражение.

“Должно быть, в этот момент Каддафи приказал ему остановиться”, – продолжает свой рассказ участник событий. Телохранитель так же внезапно прекратил стрельбу и обратился к преследователям со словами: “Мой хозяин здесь, Муаммар Каддафи здесь, и он ранен”.

Бойцы вытащили полковника из его последнего укрытия и посадили в автомобиль. Все это время Каддафи, казалось, пытался восстановить связь с реальностью. “Что не так? Что не так? Что происходит?” – причитал он. По словам Бакира, к тому моменту бывший правитель был уже ранен в ногу и в спину из огнестрельного оружия.

Странные раны

О том, как Каддафи был ранен, рассказали другие бойцы, участвовавшие в операции по захвату VIP-беглеца. Они частично подтвердили рассказ Бакира, однако снабдили его неожиданными подробностями. По их словам, в последний момент перед пленением полковника попытался застрелить кто-то из его людей. “Один из охранников Муаммара Каддафи выстрелил ему в грудь”, – заявил журналистам Омран Шаван Джума.

Подтвердить или опровергнуть эту версию теперь практически невозможно: все телохранители Каддафи мертвы. О том, при каких обстоятельствах они были убиты, бойцы ПНС не распространяются.

Так или иначе, любительские кадры с места событий, загруженные в четверг на YouTube, однозначно подтверждают, что Каддафи был захвачен живым. На этих видеокадрах отчетливо видно, как ошеломленного, израненного и окровавленного полковника волокут два бойца ПНС, в то время как другие хватают его с криками “Аллах акбар!”.

Роковой выстрел

После поимки Каддафи поместили в машину “скорой помощи”, закрепленной за Мисуратой, и отправили в госпиталь. Свидетельства о том, что произошло дальше, сильно разнятся.

Первоначально очевидцы событий утверждали, что Каддафи истек кровью и скончался от полученных ран. Однако позднее глава Переходного национального совета Махмуд Джибриль заявил на пресс-конференции, что эти раны были не смертельны. Гибель Каддафи наступила, по его словам, от случайного ранения в голову в тот момент, когда машина оказалась в центре стычки между противниками и сторонниками павшего режима.

“На пути следования автомобиль попал под перекрестный обстрел между революционерами и силами Каддафи, в ходе которого тот был смертельно ранен в голову”, – процитировал Джибриль отчет о происшествии. И добавил, что судмедэксперт не смог определить, кто произвел роковой выстрел – бойцы ПНС или солдаты Каддафи. По словам Джибриля, полковник умер всего за несколько минут до того, как машина прибыла в госпиталь.

Спустя несколько часов после гибели полковника член оппозиционного режиму Каддафи “Фронта спасения” Мухаммед Али Абдалла заявил, что пленного убили захватившие его бойцы ПНС. В своем Twitter Абдалла утверждает, что последнюю пулю в висок Каддафи выпустил 18-летний Ахмед аш-Шайбани, которого он называет героем. Этой же версии придерживаются и некоторые арабские СМИ. По их данным, захватившие Каддафи повстанцы принялись его избивать, а затем произвели по беспомощному пленнику несколько выстрелов.

Глумление над трупом

О том, что происходило дальше, рассказывают кадры другой любительской видеозаписи, сделанной в тот же день, как считается, одним из бойцов ПНС. На ней видно, как безжизненное тело Каддафи таскают и валяют по земле на радость восторженной толпе. Позднее труп погрузили в грузовик и увезли в неизвестном направлении. “Тело Каддафи находится под охраной одного из наших подразделений; мы отвезли его в надежное место по соображениям безопасности”, – сообщил на этот счет официальный представитель ПНС в Мисурате Мохамед Абдель Кафи.

К ночи работающим в Ливии журналистам показали останки Каддафи: тело полковника со следами вскрытия, лежащее на полу, фотографировали сотни человек.

Горькая ирония

Как отмечают корреспонденты Al Jazeera, в истории, развернувшейся накануне вблизи границ Сирта, не обошлось без горькой иронии. Каддафи, кроме прочего запомнившийся современникам эксцентричным поведением и острым языком, любил называть повстанцев крысами. Вчера враги припомнили ему эти слова. “Он называл нас крысами, но поглядите, где мы нашли его”, – сказал 27-летний Ахмед аль-Cахати, демонстрируя журналистам дренажную трубу, в которой полковник прятался перед смертью.

По некоторой информации, Муамара Каддафи похоронят по мусульманским обычаям сегодня утром. Место его погребения по-прежнему держится в тайне. Сообщается, что тело доставили в одну из мечетей Мисураты для совершения погребальных обрядов.

 

 

www

12:18
21 Октябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1056

Муаммар Каддафи ЖИВ !!!
21.10.2011 07:22 | Za-kadaffi
Внимание Всем !!!!!!: Есть Подтверждённые Новости, что наш лидер Каддафи жив вместе со своими сыновьями. Они в полностью готовы ударить по повстанцам и освободить Ливию. Пожалуйста, не верьте крысам НАТО!.

Leader Muammar Gaddafi
Attention Everyone!!!!!!: Confirmed News that our leader Gaddafi is alive along with his all sons. They r in full gear to hit rebels and liberate libya. Please do not confuse urself with NATO rat made lies.

http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1...

12:27
21 Октябрь 2011


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

1057

Helga-22 пишет:

Муаммар Каддафи ЖИВ !!!

Ура!!!! Спасибо  за  хорошую  новость  Хельга.

12:51
21 Октябрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

1058

Сейчас можно долго гадать жив - не жив. Однако, в этом сообщении о нахождении самого Каддафи в Сирте, мне кажется и кроется самая большая нелепица. Если бы сказали что его убили где-нибудь в Триполи, или вообще за пределами страны, я бы ещё может быть частично и поверил… Но в Сирте? Зная, что этот город ежедневно бомбят, штурмуют и никак не оставят впокое, скажите, что бы он там делал? Понимаю если бы ему было лет 20 и он решил бы собственным примером показать что и как надо делать с автоматом… А так, у него есть прекрасно обученные полковники, генералы и прочие командиры боевых соединений. Есть связь наконец. Зачем ему было выезжать в сам Сирт, зная, что ситуация там не однозначная. Типа, с передовой удобнее что ли? Вот где самая большая лажа НАТО. Если хотели, чтобы в это поверили все, не надо было говорить о Сирте.

Второй момент. Врубил с утра “вести 24″. Смотрю. Начался парад уродов. Обама, Саркози, ещё всякая нечисть… и Меркиль туда же. Все заявляют о том, что Каддафи убит. Все очень рады, этому факту, и ещё тому, что наконец-то ливийский народ сам будет выбирать свою судьбу (в этот момент западный Буржуин хищно ухмыляется - наконец-то и до вас добрались!). А тем временем, получается что официальных данных ни у одного “лидера”-западника ни грамма. То есть, они как и в случае со “злобным террористом” Бин Ладеном не могут предоставить ни одного факта. Но тем не менее, полит. машина затарахела. Медведев тоже рад. Но тут я промолчу, после того что пишут на сайте “за каддафи”, по моему добавить что-то уже сложно. Столько помоев наверное не выливалось никогда. Хотя… Мысль пришла, а может всё же он “в теме” и отлично знает, что всё это фейк, и Каддафи живохёнек?

И ещё, чуть не забыл, обратите внимание, как похожи речи всех политиков о якобы факте смерти Каддафи. Практически один в один даже по формулировкам… Вот и доказывай потом всяким, что президент, не более чем актёр.

12:58
21 Октябрь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

1059

Afftar пишет:

Сейчас можно долго гадать жив - не жив. Хотя… Мысль пришла, а может всё же он “в теме” и отлично знает, что всё это фейк, и Каддафи живохёнек?


Re:Meдведев
Присоединюсь, он умный дядька.
Больше того, думаю он сознательно подставляется.

13:13
21 Октябрь 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

1060

на сайте За Каддафи.ру в статье Разные уши сравниваются снимки Каддафи и убитого и видно что форма носа и ушей не совпадают.

13:21
21 Октябрь 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

1061

Каддафи жив , на видео другой человек , вероятнее всего двойник или на него надели силиконовую маску повстанцы. А цель вчерашнего ора про его убийство была сорвать новый мятеж в Триполи.

Есть фото которое является вообще галимым фотошопом , видимо как и видео.

13:31
21 Октябрь 2011


myrzade

Участник

сообщений 235

1062

Про хитрую улыбку медведева. Может Каддафи в Москве или от греха подальше к батьке в Минск отправили)))) Кстати на мейл.ру вывесили статью что нефтяные запасы ливии сели делить. В основном между Англией, США и Францией. Дележка на костях. И после этого они хотят всех уверить о защите мирных жителей и дарении им дерьмократии. НЕ ВЕРЮ!!!

13:36
21 Октябрь 2011


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

1063

myrzade пишет:

 Кстати на мейл.ру вывесили статью что нефтяные запасы ливии сели делить. В основном между Англией, США и Францией. Дележка на костях. И после этого они хотят всех уверить о защите мирных жителей и дарении им дерьмократии. НЕ ВЕРЮ!!!


А  до  этого  Вы  верили  что  НАТО  борется  за  демократию???!!!

Рекомендовано к прочтению

13:40
21 Октябрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

1064

НАТО всегда борется за демократию! Только вот никто не знает, но демократия у НАТО с Гитлером одна на двоих.

14:00
21 Октябрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

1065

Aquamarine

Разверните мысль, пожалуйста.