Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:54
13 Сентябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

691

Каддафи внезапно атакует, 13 сентября.

Свирепые контратаки вышел на трех фронтах: на НПЗ Рас Lanuf, недалеко от родного города Каддафи Сирт, и в Бани Валид вблизи Триполи.

“Это не допустимо, чтобы сделать Ливию снова колонией “, и “все, что остается для нас является борьба до победы и поражения переворота”, полковник Каддафи сказал в заявлении, зачитанном в теле обращении по каналу Arrai Oruba.

Однако была и плохая новость для неуловимого лидера, временное правительство Ливии получили признание со стороны Китая.

Но силы, верные Каддафи преподнесли сюрпризы в глубоком тылу врага, вчера убив, по меньшей мере, 12 солдат ПНС во время рейда на нефтеперерабатывающий заводе близ Рас Lanuf на центральном побережье. “На данный момент, у нас есть цифра о 12 погибших в рядах революционеров” которые охраняли завода, сказал военный представитель Мохаммед Zawawi.

На дипломатическом фронте, Китай вчера официально признала ПНС, как правительство Ливии после нескольких недель сдерживания.

http://www.wasteland-news.ru/index.php?newsid=1503

16:56
13 Сентябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

692

Ливия: весточки от друга

Други мои, только сегодня отписал в комментах френду, что три дня нет связи у меня с другом “оттуда”! И вот как бы в ответ, только что получил:

Из Нигера прибыло в Ливию отряд приблизительно 70 тысяч добровольцев в распоряжение М.Каддафи!

В городах Бани-Валид и Сирте НАТО действительно применялись горчичный газ и кассетные бомбы.

В пригороде Триполи добровольцы от армии Алжира уничтожали больше чем 200 наемников!

…помните “добровольцы от Алжира”, которые вышли на помощь Ливии, что уже здесь сообщалось? По-ходу они и вертолет сбили? Ну чтобы не “жужжал”? :) Это о них речь!

http://stalin-ist.livejournal.com/244182.html

17:56
13 Сентябрь 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

693

Турция готовится к вторжению в Ирак

Министр внутренних дел Турции Наим Шахин сегодня заявил, что турецкие Вооруженные силы готовятся к вторжению в сопредельный Северный Ирак. Наземная операция по ликвидации баз и боевиков сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК) может начаться в любой момент.

“Трансграничная операция - как воздушная, так и сухопутная - может быть начата в любой момент, исходя из переговоров с соседом (Ираком)”, - заявил министр, отвечая на вопросы журналистов в Анкаре. Он добавил, что окончательное решение будет принято по итогам переговоров с иракскими официальными лицами.

Внешнеполитические маневры, предпринимаемые Турцией в последнее время, превратили ее в одного из главных мировых ньюсмейкеров. Только за последний месяц Анкара испортила отношения с Сирией и Ираном, отказалась признать выводы комиссии ООН по инциденту с “флотилией свободы”, прекратила сотрудничество с Израилем, согласилась разместить у себя элементы европейской ПРО и затеяла скандал вокруг газового месторождения на израильско-кипрском шельфе в Средиземном море.

Общую картину дополняют новости с восточных границ Турции, где курды начали беспокоить не только Турцию, но и Иран, являющийся союзником Сирии. Турция отреагировала жестко, начав воздушные удары по объектам, расположенным на территории курдской автономии. По данным турецкого Минобороны, в ходе воздушных и артиллерийских ударов, нанесенных по автономному региону Ирака в августе, погибли от 145 до 160 бойцов РПК. Воздушные операции все еще продолжаются.

На прошлой неделе представители Анкары несколько раз встречались с иракским руководством в Багдаде, призывая соседей к решительным мерам в отношении курдских боевиков, регулярно совершающих вылазки на турецкую территорию. Однако Багдад оказался не в состоянии справиться с этой проблемой, не имея достаточно мощных рычагов влияния на непокорную провинцию. Последний раз вооруженные силы Турции проводили наземную операцию на сопредельной территории в 2008 г., напоминает РИА “Новости”.

Иракский Курдистан - самоуправляемая область со своим политическим руководством, правоохранительными органами и войсками. Руководство РПК добивается создания независимого курдского государства на территориях, принадлежащих в настоящий момент Турции, Ираку, Ирану и Сирии. В самой Турции курды составляют не менее 20% от общего населения страны. Конфликт Турции с РПК затянулся на четверть века и унес более 40 тысяч жизней. Организация Объединенных Наций и страны Евросоюза признали Рабочую партию Курдистана террористической организацией.

www

18:53
13 Сентябрь 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

694

Бен Ладен заговорил из могилы

Международная террористическая сеть “Аль-Каэда” отметила десятую годовщину терактов 11 сентября публикацией видеозаписи с обращением Усамы бен Ладена.

Американские разведслужбы сегодня сообщили, что накануне на исламистских сайтах появилось 62-минутное воззвание под названием “Рассвет грядущей победы”. В обращении к врагам и сторонникам глобального джихада отметился не только новый лидер “Аль-Каэды” Айман з-Завахири, но и его предшественник Усама бен Ладен. Причем, в отличие от живого аль-Завахири, голос которого звучит на фоне его статичного фотоизображения, уничтоженный в мае бен Ладен появляется на видеокадрах, которые раньше нигде не показывались, передает Associated Press.

На один час восставший из мертвых экс-лидер “Аль-Каэды” предупредил американцев, что их ждет судьба рабов под властью крупных корпораций и “еврейской финансовой столицы”. Он также порекомендовал гражданам США прочитать книгу Боба Вудворта “Война Обамы” (”Obama's War”) и заявил, что лозунг предвыборной кампании нынешнего президента “Yes, we can” (”Да, мы можем”) не соответствует истине.

В свою очередь, действующий руководитель “Аль-Каэды” Айман аз-Завахири обратился к слушателям с пространной речью на тему арабских революций и гибели его предшественника от рук американских “морских котиков”. По словам аз-Завахири, народные восстания в государствах арабского мира нанесли Соединенным Штатам очередное поражение, сопоставимое с терактом 9/11 и военными операциями в Афганистане и Ираке, в которых Америка увязла на долгие годы.

“Америка не может принять тот факт, что ей противостоят не отдельные лица или группы, но и вся умма (мусульманская община). После мученической смерти шейха Усамы, исламская революция показала себя во всей красе”, - сказал лидер “Аль-Каэды”. Главарь террористов также отпустил несколько комплиментов в адрес Усамы бен Ладена, который “успешно сражался в Афганистане” как против русских, так и против американцев, и “пожертвовал всем ради своей миссии”.

Напомним, главный идеолог и руководитель международного террористического синдиката “Аль-Каэда” Усама бен Ладен был убит в пакистанском городе Абботтабаде. Как выяснилось в ходе операции по его ликвидации, террорист №1 собирался устроить атаку на США в десятую годовщину терактов, произошедших 11 сентября 2001 года.

После гибели бен Ладена лидером группировки “Аль-Каэда” стал 60-летний Айман аз-Завахири. Новый главарь террористов родом из Египта, в свое время он основал организацию “Египетский исламский джихад”. На сегодняшний день он является самым разыскиваемым человеком в мире.

www

4:29
14 Сентябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

695

Бени-Валид – еще 48 часов на раздумья.

EURONEWS сообщает, так же приходят похожие сообщения через Твиттер:
Огонь у Бени-Валида утих.ПНС дал еще 48 часов на то, чтобы защитники города сложили оружие.
Правительственные войска получили подкрепление!
Так же сообщается, что защитники Бени-Валида были хорошо вооружены и находились в лучшей позиции.
Тем временем ПНС пытается доказать, что они против кровопролития и пытаются вернуть страну к мирной жизни как можно быстрее.

Разумеется, отступать силы Каддафи не собираются, а уж тем более сдаваться.

На Бени-Валид сбрасываются листовки с предложением сложить оружие, каждой семье обещают по 500 000 динар.
Так же на этих листовках имеются якобы угрозы о применении химического оружия против защитников города(не проверено)

Наступление “повстанцев” полностью провалилось.

По некоторым данным в городе нет электричества.

Между тем продолжаются бои у нефтеперерабатывающего завода в Рас-Лануфе.

http://qaddafi.ru/?p=84%3Cbr%20/%3Ehttp://www.euro...


4:42
14 Сентябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

696

Ливия: SOS

Возможна провокация! 

НАТО задумала огромную провокацию, с тем чтобы дискредитировать армию добровольцев из Ливии и стран Африки.

С этой целью они покупают советское оружие, которой вооружена ливийская армии. Сегодня стало известно, что НАТО купило советское оружие через Латвию, в том числе несколько танков и бронемашин, также из Молдовы и, возможно из других стран. Для этого они используют тяжелый грузовой самолет Ил-76.

Это делается с тем, чтобы затем окрашенные в цвета Джамахирии наемники, выдавая себя за армию-добровольцев, убили мирных жителей Ливии.

А это посеет вражду между племенами и армией с их пополнением из добровольцев.

Самолеты из Молдовы прибудет сегодня. А вот и первое подтверждение, что механизм уже запущен:

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/09/13/n_20075...

источник

А так -же в ближайшее время планируется отправка самолётов
из Катара и ОАЭ с наёмниками, переодетыми в форму
правительственных сил Ливии, и журналистами
различных телекомпаний.

Главная их цель:
показ «зверств» и расправ» над «повстанцами»
… и показ “допроса” якобы захваченных в плен
“офицеров Ливийской армии”.

Источник: «дипломат» Р.Ф.,
Военный специалист в Алжире.


16:16
14 Сентябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

697

Турки начали войну

14.09.11 Турки начали общевойсковую военную операцию на стыке границ Турции, Сирии, Ирака и Ирана. Множество бронетехники движется через город Шемдинли.

Основной целью являются курды, проживающие как на территории Турции, так и в соседних государствах. Можно с высокой долей уверенности говорить, что в свете последних событий военный удар по территории Ирака неизбежен. Пойдут ли турки ещё и на одновременную военную операцию в приграничной зоне Сирии и Ирана - предсказать пока невозможно.

http://earth-chronicles.ru/news/2011-09-14-7657

17:43
14 Сентябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

698

Жириновский В.В - Ситуация в Ливии….

видео сдесь

17:46
14 Сентябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

699

 Сирт не сдается..

Сирт устоял в ходе последнего, самого массового штурма, который мятежники и спецназ НАТО не могут взять уже вторую неделю. Сирийское телевидение сообщает свою версию развития событий там: утверждается, что защитники Сирта не только отбили все атаки на город, но и взяли под контроль деревню Вади аль-Ахмар, расположенную к востоку от Сирта. Государственное ТВ Алжира показало в понедельник интервью с ливийскими беженцами, которые рассказали, что под угрозой расправы мятежники при подходе к городу Сирт гнали впереди себя мирных граждан с «повстанческими» флагами.

источник


6:42
15 Сентябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

700

Сводка от Леонор

Леонор. НАТО бомбило восточные города: Тобрук, Альбейда, Эль-Мардж. Эти города находятся на территории с самого начала контролируемой мятежниками, и ливийская армия пытается их освободить.

В Рас-Лануфе были жестокие бои. Погибло около 350 мятежников.

В Бени-Валиде армия взяла в плен 58 наёмников: французов и англичан.

Триполи: в городе сильные взрывы. Мятежники захватили склады с оружием. Ночью склады были взорваны. Мятежники выставили в Триполи блок-посты. Утром на постах никого не было.

Вчера выступил Ливийский Лидер и, в частности, сказал, что ливийцы никогда не отдадут свои богатства Франции. “Мы будем воевать не только чтобы защититься, но и чтобы изгнать агрессоров из страны”.

Юг Ливии уже почти месяц на осадном положении, проблемы с электричеством и снабжением, не прекращаются бомбардировки. Политика мятежников и НАТО состоит в том, чтобы предложить восстановить всё разрушенное в обмен на оккупацию Ливии. НАТОвские наёмники продвигаются на юг и сейчас находятся в 100 км от Вади Аш-Шати. Однако юг готов дать отпор бандитам.

Когда группа мятежников подошла к посёлку Шваре, молодой парень, один, задержал агрессоров на несколько часов. Но жители местности, в особенности женщины и дети, очень боялись и согласились пропустить мятежников в обмен на то, что их не тронут. Этот парень укрылся в Вади и теперь с ещё несколькими молодыми людьми будет воевать в Вади Аш-Шати.

До сих пор Вади Аш-Шати был спокойным местом. Жители Вади не хотят крови. Большинство семей думает, что лучше договориться, и пусть им позволят жить своей жизнью. Некоторые семьи говорят, что позволят поднять триколор, если мятежники будут относиться к ним уважительно. Но другие семьи говорят, что ни в коем случае нельзя позволить поднять флаг мятежников. “Мы не имеем права отдавать наших детей демонам”

источник 

14:33
15 Сентябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

701

Причина нападения сионодемократов на Ливию (Каддафи)
Муаммар Каддафи замахнулся на основной механизм мирового рабства - бумажные деньги. За это Ротшильды и бомбят Ливию. За это же убили Кеннеди - он начал печатать деньги мимо ФРС. Последний мировой экономический кризис заставил ряд государств заговорить о введении межгосударственных расчетов в золоте. О чеканке золотого юаня объявил Китай, заговорили о золотом стандарте и на Ближнем Востоке. Главным инициатором отказа от расчетов в долларах и евро стал ливийский лидер Муаммар Каддафи, призвавший арабский и африканский мир к переходу к расчётам в единой валюте - золотом динаре. На этой финансовой базе полковник Каддафи предлагал создать единое африканское государство с арабо-негритянским населением численностью в 200 миллионов человек. Идеи создания единой золотой валюты и объединение стран Африки в одно могущественное федеративное устройство были активно поддержаны за последний год рядом арабских государств и почти всеми государствами Африки. Противниками идеи выступили ЮАР и руководство Лиги арабских государств. Такие инициативы Ливии вызвали самую негативную оценку США и Евросоюза. По словам Президента Франции Саркози, “ливийцы замахнулись на финансовую безопасность человечества”. Неоднократные увещевания лидера ливийской революции не дали никаких результатов: Каддафи предпринимал всё новые и новые шаги, направленные к созданию Единой Африки. Для сокрытия истинных причин военного воздействия на Ливию предлагаются две лживых версии: официальная - защита прав человека, неофициальная - попытка отнять нефть у Каддафи. Обе не выдерживают критики. Правда заключается в том, что Муаммар Каддафи решил повторить попытку генерала де Голля - выйти из зоны бумажных денег и вернуться к золоту, т.е. замахнулся на главную ценность современного мира - банковскую систему…

http://via-midgard.info/14319-prichiny-napadeniya-...

Видео:
http://video.yandex.ru/users/via-midgard-info/view...
….

16:23
15 Сентябрь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

702

Каддафи должен победить.Сегодня уже 15 сентября а резолюция вроде до 20 сентября?Фиг они продлят…слишком рискованно…те мболее и за Сирию Россия стала серьезно.Вроде как не против санкций но в тот же момент и говорит,что нужно обращение к двум конфликтующим сторонам его применить,иначе будет та же Ливия.Хитро,но все же мелко плавают безнесмены.Не могут они твердо своё Я и МЫ поставить.Потому что бизнесмены…

А что если бомбардировки прекратяться и убийцы(мятежники) остануться без прикрытия с воздуха?Они побегут со всех ног куда подальше,а армия их будет убивать в спину.Не получиться у них что-то до конца сентября и не получиться и потом.Каддафи дал крысам время до 30 сентября,чтобы сложить оружие.

16:48
15 Сентябрь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

703

ПНС: Франция и Британия продолжат военную операцию в Ливии

Франция и Великобритания согласились продолжить миссию по защите гражданского населения Ливии по просьбе Переходного национального совета (ПНС) страны. Об этом в четверг сообщил председатель исполнительного комитета ПНС Махмуд Джибриль.

В четверг президент Франции Николя Саркози вместе с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном первыми из лидеров европейских государств посетили Триполи с момента начала гражданского конфликта в африканском государстве.

«Мы попросили у Альянса продолжить его миссию по защите согласно резолюциям ООН 1970 и 1973, два государства приняли эту просьбу. Еще остался фронт для действий», – цитирует Джибриля РИА «Новости».

Повстанцы на сегодняшний день при поддержке авиации НАТО установили контроль над территорией практически всей Ливии. Однако ключевым вопросом для ПНС остается пребывание на свободе Муаммара Каддафи и его ближайших соратников.

Как сообщил в четверг спецпредставитель президента РФ по сотрудничеству со странами Африки Михаил Маргелов, свергнутого ливийского лидера нет на территории соседнего Нигера. Об этом дипломату сообщил президент африканской страны Махамаду Иссуфа.

Ранее нигерские власти признали, что в страну прибыл ряд сторонников Каддафи. Речь, в том числе, шла о бывших высокопоставленных фигурах администрации свергнутого лидера. В понедельник Нигер официально предоставил «по гуманитарным соображениям» убежище сыну Каддафи Саади.

В настоящий момент уже порядка 60 государств, включая Россию, признали ПНС легитимной властью в Ливии. Сегодня МИД РФ выступил с заявлением, в котором поддержал продолжение гуманитарной миссии международных сил в африканской стране.

http://oko-planet.su/politik/politikarm/81213-pns-...

а заблокировать продление резолюции можно?Или это фантастика для адекватных людей!?

Рекомендовано к прочтению

17:06
15 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

704

WeeD

Вы всерьез в это верите или прикалываетесь? В то, что Каддафи еще может победить.

18:08
15 Сентябрь 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

705

Ну… скажем Наполеон  и Гитлер так же были уверены в победе, будучи один в Москве - другой под Москвой, и кстати у одного из них также была поддержка с запада!