Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:58
23 Май 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

346

Народ!Не могу найти не одной новости о Ливии!Вообще ничего не пишут!!Что происходит!??

19:01
23 Май 2011


guest_

Гость

сообщений

347

WeeD пишет:

Народ!Не могу найти не одной новости о Ливии!Вообще ничего не пишут!!Что происходит!??


было сегодня. Выделены деньги для спонсирования переходного правительства.

19:02
23 Май 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

348

WeeD

Франция отправила на ливийскую войну корабль класса “Мистраль”

Вертолетоносец "Тоннер". Фото с сайта defense.gouv.fr

Министерство обороны Франции направило на войну в Ливии вертолетоносец “Тоннэр” (Tonnerre) класса “Мистраль”, на борту которого базируются 12 ударных вертолетов, пишет газета Le Figaro.

Как пояснили источники издания, использование этой боевой техники позволит “приблизить бой к земле” и активнее использовать военный потенциал коалиции.

Кроме того, не исключается, что число авианаводчиков из числа французских спецназовцев, уже работающих в зоне конфликта, также будет увеличено.

Вертолетоносец вышел из порта Тулон 17 мая и, по расчетам, уже должен достичь побережья Ливии.

Ранее наблюдатели и военные аналитики признавали, что использование в операции против войск Муаммара Каддафи лишь высотных реактивных боевых самолетов не дает желаемого эффекта. Именно поэтому по просьбе НАТО в Ливию были направлены американские беспилотники Predator, способные более эффективно бороться с относительно небольшими целями вроде одиночных танков или ракетных установок.

Боевые вертолеты подходят для этих целей еще лучше, однако возрастает и риск для пилотов, поскольку вертолет сбить с земли гораздо проще, чем реактивный самолет, летящий на высоте в тысячи метров.

В настоящее время Россия с переменным успехом ведет с Францией переговоры о покупке вертолетоносцев класса “Мистраль”.

www 

19:20
23 Май 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

349

похоже,что пойдет пехота и техника по Ливии.Надеюсь “БРИК” что-то предпримут.Иначе захват Востока продолжится очень большими темпами

19:24
23 Май 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

350

А меня удивляет, как ещё мусульманский мир не объединился. Патронят их по-одиночке.

19:27
23 Май 2011


Neek

Участник

сообщений 77

351

Похоже на предсказание Ванги про покушения на четырех президентов “Сначала будут покушение на 4-х президентов а потом 3-я мировая”
1-й президент Египта
2-й президент Ливии
3-й президент Сирии
4-й президент Емена

Такое вот предположение

19:45
23 Май 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

352

3 мировая будет не долгая…это никому не секрет!Но зачем???В ядерной зиме мало кто выживет…что за идиотизм у власти сидит??

20:07
23 Май 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

353

Neek, а как же Ариэль Шарон? Не покушались, но отключили на ровном месте. Правда премьер- министром был, но, сами знаете.

1:04
26 Май 2011


oratora

Гуру

сообщений 22586

354

РОГОЗИН: ЧЛЕНЫ НАТО, ВОЗМОЖНО, ГОТОВЯТ НАЗЕМНУЮ ОПЕРАЦИЮ В ЛИВИ

БРЮССЕЛЬ, 25 мая - РИА Новости, Александр Шишло.Отдельные члены НАТО, возможно, готовят наземную операцию в Ливии, не исключает постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин

“Считаю, что внутри альянса, прежде всего со стороны Европы, есть здравые силы, которые могут ветировать такого рода (проведение наземной операции) решения, даже если они бы и готовились. Другое дело, это вовсе не означает, что отдельные страны не готовят такого рода операцию”, - сказал Рогозин в среду РИА Новости.

Он прокомментировал итоги очередного заседания Совета Россия-НАТО на уровне послов.

По словам Рогозина, Россия категорически возражает против расширения категорий целей на территории Ливии, “куда теперь входят и объекты гражданской инфраструктуры”.

“Мы не понимаем, почему вместо эмбарго на поставки оружия вдруг введена полная морская блокада Ливии, почему в качестве легитимной цели объявляется лично полковник Каддафи, хотя при этом резолюция ООН направлена на стимулирование политического диалога между противоборствующими сторонами. Как можно вести такой диалог, если один из его участников является мишенью в течение 24 часов в сутки”, - заметил Рогозин.

С середины февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Муамара Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками.

СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и открывающую возможность иностранного военного вмешательства в ситуацию в этой североафриканской стране.

В начавшейся 19 марта операции коалиционных сил принимают участие, в частности, Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания, Норвегия.

Руководство кампанией в Ливии 31 марта полностью перешло к представителям командования НАТО. Целью операции Североатлантического альянса, получившей условное наименование “Объединенный защитник”, является, как заявляют в НАТО, обеспечение эмбарго на поставки оружия, бесполетной зоны и мер по защите гражданского населения.

http://www.rian.ru/arab_war/20110525/379887915.htm...

15:18
26 Май 2011


oratora

Гуру

сообщений 22586

355

На востоке Афганистана разбился вертолет НАТО

КАБУЛ, 26 мая - РИА Новости, Андрей Грешнов. Военный вертолет НАТО разбился в четверг в восточной афганской провинции Пактика, сообщила пресс-служба американского командования на авиабазе в уезде Баграм.

По данным пресс-службы, вертолет упал в уезде Ника, на границе с Пакистаном, и сгорел. Члены экипажа были спасены войсками коалиции.

Вместе с тем, как сообщил журналистам пресс-секретарь движения “Талибан” Забиулла Моджахед, вертолет был сбит моджахедами с земли.

Крушение натовского вертолета произошло спустя три дня после того, как в западной провинции Герат по невыясненным причинам упал истребитель НАТО.

http://www.rian.ru/incidents/20110526/380167738.ht...

15:21
26 Май 2011


oratora

Гуру

сообщений 22586

356

ПРИЗЫВЫ К НОВОЙ “ПЯТНИЦЕ ГНЕВА” РАСКОЛОЛИ ЕГИПТЯН

КАИР, 26 мая - РИА Новости, Надим Зуауи. Недовольные политикой правящего в Египте Высшего совета вооруженных сил Египта и правительства Исама Шарафа намерены 27 мая вывести на улицы десятки тысяч своих сторонников на так называемую “вторую пятницу гнева” в Египте.

Среди организаторов этой акции около 40 различных партий, движений и объединений, в том числе популярное в стране “Объединение революционной молодежи”. В Каире акция начнется утром с пятничной молитвы на площади Тахрир и продлится до шести часов вечера по местному времени. Организаторы обещают исключительно мирную акцию протеста.

Требования протестующих к новым властям достаточно серьезные. Прежде всего - это создание гражданского органа управления страной - президентского совета, который заменит находящийся у власти военный совет. Кроме того, демонстранты намерены потребовать отмены принятой военными конституционной декларации, создания комиссии по разработке новой полноценной конституции и отмены военных трибуналов.

В списке требований “революционной молодежи” также “ускорение судебных процессов по делам ключевых представителей прежнего режима”, преследование по закону членов правившей до революции Национально-демократической партии. “Революционная молодежь” по-прежнему настаивает на “очистке всех государственных учреждений, прежде всего, СМИ и судебной системы” от представителей прежнего режима.

Кроме того, египетские активисты настаивают на пересмотре ряда назначений на посты губернаторов египетских провинций, а также на отставке неэффективных, по их мнению, членов кабинета министров. Требуют также наведения порядка на улицах и урегулирования кризиса с дефицитом топлива.

В то же время, 12 политических партий и движений высказались категорически против новой “пятницы гнева”, которая, по их мнению, “таит в себе опасность не только для достижения целей революции 25 января, но и для будущего Египта в целом”. Среди противников акции - движение “Братьев-мусульман”, а также египетские салафиты - представители одного из наиболее радикальных течений в исламе.

Эксперты объясняют это достаточно просто: именно исламистские движения оказались в наиболее выгодном положении после ухода из власти президента Хосни Мубарака и его окружения, которые сдерживали влияние исламистов в стране. После падения режима Мубарака в Египте появилось сразу несколько политических партий исламистского толка. Теперь они заинтересованы в скорейшем проведении парламентских выборов для закрепления своих успехов. В то же время, многочисленные, но слабо организованные светские партии пока не могут похвастаться широкой популярностью в народе.

Мубарак ушел в отставку 11 февраля 2011 года после 18 дней беспорядков, обвала экономики и системы безопасности. Считается, что инициаторами протестов были молодежные движения, координировавшие свои действия в сети Facebook. За время беспорядков в Египте погибли более 840 человек, несколько тысяч получили ранения. В настоящее время Высший совет вооруженных сил Египта является главным руководящим органом страны. Ему подчиняется переходное правительство во главе с Шарафом.

Практически сразу Совет распустил парламент и отменил действие конституции, пообещав провести выборы и передать власть новому гражданскому руководству. Парламентские выборы пройдут в сентябре 2011 года, после чего начнется подготовка к президентским, дата которых пока не назначена.

http://www.rian.ru/arab_eg/20110526/380171407.html

19:01
27 Май 2011


oratora

Гуру

сообщений 22586

357

Медведец слил Каддафи?


МЕДВЕДЕВ ЗАЯВИЛ, ЧТО КАДДАФИ ДОЛЖЕН УЙТИ

ДОВИЛЬ, 27 мая - РИА Новости. Режим Муамара Каддафи потерял легитимность, он должен уйти, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам саммита G8 во французском Довиле.

“Если вы посмотрели декларацию (по итогам саммита), то там написано, что режим Каддафи потерял легитимность, он должен уйти. Это принято единогласно”, - сказал Медведев, отвечая на вопросы журналистов.

Президент РФ подчеркнул, что Россия заинтересована “в сохранении Ливии в качестве самостоятельного, свободного, суверенного государства”.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи, которые переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. СБ ООН 17 марта ввел бесполетную зону над Ливией. Для обеспечения бесполетной зоны, эмбарго на поставки оружия и защиты гражданского населения коалиция западных стран 19 марта начала в Ливии военную операцию, руководство которой через несколько дней полностью перешло к НАТО

http://www.rian.ru/arab_ly/20110527/380736183.html

Президент РФ Дмитрий Медведев отправил в город Бенгази, где базируется ливийская оппозиция, своего спецпредставителя по сотрудничеству со странами Африки, председателя комитета по международным делам Совета Федерации Михаила Маргелова.

19:05
27 Май 2011


oratora

Гуру

сообщений 22586

358

Медведев разделяет позицию Обамы по созданию палестинского государства

18:17 27/05/2011

ДОВИЛЬ (Франция), 27 мая - РИА Новости. Россия поддерживает позицию президента США Барака Обамы по созданию палестинского государства в границах 1967 года, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

“Мы согласны с тем, что нужны новые современные подходы к разрешению этой проблемы. Я вчера сказал своему коллеге Бараку Обаме, что я считаю абсолютно правильной ту позицию, которую он назвал. Она заключается в том, что обе стороны - и израильская, и палестинская несут ответственность за текущее состояние дел. Это первое. И второе, что государство Палестина должно образовываться в границах 1967 года. Да, мы должны принимать во внимание реалии, которые сложились после того. Но это единственная основа, на базе которой можно создавать государство”, - подчеркнул Медведев на пресс-конференции по окончании саммита G8.

Отвечая на вопрос журналистов, президент РФ также отметил, что вопрос признания Палестины для России не стоит. “Мы палестинское государство давно признали”, - добавил он.

http://www.rian.ru/world/20110527/380745614.html

Рекомендовано к прочтению

19:16
27 Май 2011


oratora

Гуру

сообщений 22586

359

МЕДВЕДЕВ ЗАЯВИЛ, ЧТО РОССИЯ НЕ СТАНЕТ ПРИНИМАТЬ КАДДАФИ

ДОВИЛЬ, 27 мая - РИА Новости. Россия не будет принимать ливийского лидера Муамара Каддафи; его будущее можно будет обсуждать только в случае принятия им решения уйти, заявил в пятницу президент Дмитрий Медведев.

“Если он такое он ответственное для себя решение примет, а это было бы полезно для страны и для ливийского народа, то тогда можно будет обсуждать, каким образом это можно сделать, какая страна могла бы его принять, и на каких условиях, что бы он мог сохранить, что бы он мог потерять”, - сказал Медведев на пресс-конференции по итогам саммита “большой восьмерки” во французском Довиле.

Отвечая на вопрос, будет ли Москва готова предоставить убежище Каддафи, глава государства сказал: “Не будет”.

“В любом случае мировое сообщество сегодня не видит его в качестве руководителя Ливии. И это позиция не только “большой восьмерки”, но и всех африканских стран, которые сегодня присутствовали на дневных заседаниях”, - подчеркнул Медведев.

Конфликт в Ливии начался с массовых акций протеста против режима Каддафи в середине февраля и перерос в вооруженное противостояние к концу месяца. Совет Безопасности ООН принял 17 марта резолюцию, предусматривающую закрытие воздушного пространства над Ливией для прекращения обстрелов повстанческих сил и гибели мирного населения.

В городе Бенгази на востоке Ливии повстанцы 27 февраля сформировали Переходный национальный совет, который объявили единственным легитимным органом власти в стране. В состав ПНС вошли около 30 представителей ливийской оппозиции из разных районов востока Ливии - как военных, так и гражданских лиц. Возглавляет ПНС Мустафа Мухаммед Абдель Джалиль - бывший секретарь Высшего народного комитета юстиции Ливии, который ушел из правительства 26 февраля.

http://www.rian.ru/arab_ly/20110527/380755277.html

19:19
27 Май 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

360

оба гнома марионетки жидов.  и израиль сольют, однозначно. для того в сев.африке кипишь устроили + добавить этнонапряжённости в европе.