Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:47
17 Декабрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1486

Datura,

Если собирать по кусочкам, ничего непонятно. Нельзя судить исходя из мнения нескольких человек. Даже в собственной стране можно найти и граждан, считающих что у нас бардак, разруха, беспредел, и граждан, считающих что все хорошо, что жизнь улучшается, и что идем правильным путем. Какое в итоге мнение о ситуации в нашей стране может составить иностранец исходя из их слов? Да какое угодно!
А если ситуация в стране неравномерна и разрыв между регионами либо слоями общества велик, то тем более.

15:52
17 Декабрь 2011


Datura

Участник

сообщений 215

1487

Deep_Thought пишет:

Datura,

Если собирать по кусочкам, ничего непонятно. Нельзя судить исходя из мнения нескольких человек. Даже в собственной стране можно найти и граждан, считающих что у нас бардак, разруха, беспредел, и граждан, считающих что все хорошо, что жизнь улучшается, и что идем правильным путем. Какое в итоге мнение о ситуации в нашей стране может составить иностранец исходя из их слов? Да какое угодно!
А если ситуация в стране неравномерна и разрыв между регионами либо слоями общества велик, то тем более.


Верно сказанно! Когда я думаю во так, я становлючь таким циничным, ну просто меня перестает интересовать практически все, включая девченок. Но зато это логично! А сердце говорит другое! Нужно как-то вместе это соеденить

16:17
17 Декабрь 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

1488

можно канешь думать что угодно. НО кораблики, солдатиков и самолётики по карте мира просто так не передвигают. Ток по делу.

16:00
18 Декабрь 2011


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1489

Deep_Thought пишет:

sergowech,

Очень удобно под прикрытием УГРОЗЫ оранжевой революции вести разграбление страны, а тех, кто вышел на улицу с тем чтоб выразить свое недовольство, обозвать бараном, презервативом и проплаченным агентом запада. «Нет… Ничего они не поменяют.» Поменяют и меняют и нервное выступление Путина это доказывает. И пусть лучше будет угроза оранжевой революции которая заставит этих наших жирных котов от власти как–то шевелиться чем если эта самая революция реально произойдет. А зловредные планы запада, которые дескать все уж запланировали и имеют свой эдакий список шиндлера в котором все наперед прописано – Ливия, Сирия, Иран, Россия и чо и когда с кем из них делать – это все сказочки для лохов. Ничего у них не прописано и ничего они наперед не знают, да и никакого единого запада не существует. Просто создали миф, под прикрытием которого можно творить что угодно.


Deep_Thought, Вы это серьёзно? Миф? Тогда почему всё, что в этом якобы фальшивом плане всё так чётко сбывается шаг за шагом? Ну да ладно - Вам виднее… А я высказываю не то, что бы истину, а всего-то свою точку зрения. Может Вы и правы, а я смотрю не в ту сторону, куда надо….

Deep_Thought, Вы говорили с Иранцем и он Вам сказал то, что от него хочет правительство - им именно это и внушают СМИ. Я там был довольно недавно и точно могу сказать, что народ там вообще ничего не знает о какой-то там угрозе войны. Для них это точно такой же бред, как и то, что я говорил про сценарий, который Вы так активно обхаяли…

Чтоб знать что реально произошло в Ливии, надо там жить и знать обстановку. «Америкосы замутили очередную оранжевую революцию» – это навязанный штамп, не более того.

Самое интересное, я там бывал командировке…. И вот что меня удивило в наши дни… - нам по зомбоящику рассказывают как там хорошо люди жили, а мы не верим… - вот что значит СМИ заврались - совсем им веры нет.., а я видел подтверждение этому своими глазами. Там люди жили так, как Вы себе и представить не можете. Вот что значит отсутствие демократии. А пришла “оранжевая революция” и люди стали жить … Да что тут говорить - они вообще перестали жить - только выживать….
Вот и у нас началось - самое интересное, что визуально всё на столько похоже на события в Ливии, что боюсь вызвать у Вас очередную волну протеста…

16:06
18 Декабрь 2011


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1490

Про ситуацию в стране. В нашей стране начнётся порядок только тогда, когда народ начнёт сам что-то предпринимать - и это не крики на площадях, а реальные дела!
А что мы можем сделать?
Многое - от просто перестать гадить на улицах (бросать фантики с окурками на дорогу, курить при входах в магазины, выгуливать собак на газонах перед собственными окнами, рисовать на стенах, ругаться матом, презирать точку зрения ближних своих и т.д.) до прямого управления страной, что нам гарантирует конституция! А ситуация в различных регионах различна только по той причине, что и отношение к самим себе различное - кому-то жить в г..не норма, а кому-то и комфортное жильё кажется убогим…. Да что регионы - взять любой говорд - и там ситуация в разных районах разная. В одних районах преимущественно наркоманы, в других - алкоголики, в третьих вообще все приезжие…

17:02
18 Декабрь 2011


lider21

Участник

сообщений 39

1491

sergowech пишет:…
А что мы можем сделать?
Многое - от просто перестать гадить на улицах (бросать фантики с окурками на дорогу, курить при входах в магазины, выгуливать собак на газонах перед собственными окнами, рисовать на стенах, ругаться матом, презирать точку зрения ближних своих и т.д.) до прямого управления страной, что нам гарантирует конституция!…


Всё верно говорите, полностью поддерживаю и сам живу по этим правилам и ребенка тому-же учу. Но 90% с лишним не готовы меняться сами и что-то менять в жизни, поэтому пока руководители нашей страны этого сами не сделают и не объяснят это людям, у нас ничего не изменится. Вот пример: мой сын пошел в первый класс школы, так учительница их кроме букв учит ТАКОМУ!!! Один ребенок  нашел на улице чужую игрушку,  она ему говорит:” если нашел-бери себе, что с воза упало-то пропало!”. Это конечно не кража в чистом виде, но всё же нельзя брать чужое. А потом они воруют велосипеды, машины и т.д., всё что “типа без присмотра лежит/стоит”. Вот так то…  

 А многие готовы пройти мимо лежащей на дороге 100руб купюры? А многие ли понимают что купюра  от дет.игрушки/сот.телефона/бумажника/велосипеда ничем не отличается кроме формы и цвета? Это чужое и брать НЕЛЬЗЯ!  По-моему Каддафи за кражу без помилования наказывал(ну не смерть, но очень жёстко), а в нашей стране ворует Первое лицо!!!! И у кого ворует то? У нас же и ворует, всю страну разграбили. Так кто готов мимо лежащей купюры пройти? А если это не 100руб, а 5000руб??? Надо в зеркало всем посмотреть и честно признаться.

17:44
18 Декабрь 2011


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1492

Надо в зеркало всем посмотреть и честно признаться.

Как бы не хотелось отвертеться, но ситуация именно такая!

18:30
18 Декабрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1493

sergowich,

Так вам кажется что и в России все хорошо (точнее, что мы с Путиным идем правильным путем). По–вашему, везде все хорошо. Завидую, вы счастливый человек! :D
И где вы были в Ливии? В Триполи? А в Бенгази? А в селах и деревнях? Сдается мне, что вы судите об обстановке в стране хоть в Ливии хоть в России по состоянию мегаполисов и потому составляете неверную общую картину. Не обижайтесь, мое мнение тоже чисто субъективно. Но революций без объективных причин не бывает. Я читал Зеленую Книгу Каддафи и был потрясен ее глубиной и мудростью. Я не шучу! Какую разумную модель общества он придумал! Вся власть народу, собрания, выборы и т д. и т п. А что было на деле? Вся власть была сосредоточена в руках одного человека, который, оказывается, всего лишь символ и не имеет никаких государственных постов! Это ли не верх лицемерия? Уже большая ложь, лежащая в основе всего. И я допускаю что там была и коррупция, и воровство, и несправедливость, и застой. Еще исторические обиды части ливийцев, клановость общества и многое другое. Причин могло быть много, но толковых материалов по Ливии я не нашел и сам там не бывал, так что могу только догадываться.

А планы запада, по которым все идет это какие? Много слышал, ни разу не видел :D киньте ссылку, почитаю с интересом.

18:53
18 Декабрь 2011


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1494

Deep_Thought, в Ливии, как Вы знаете, нет толком даже воды…. Все эти сёла, деревни - все они смогли жить только благодаря Каддафи. Естественно, что распределение благ произошло не равномерно - больше досталось городам. Собственно говоря, так происходит во всех странах. Даже в Германии - стране, которую можно назвать эталоном западной цивилизации, и то значительно различается уровень жизни горожан и жителей сёл. А тут страна, в которой вообще ничего кроме нефти нет….
Что касается воровства, коррупции и прочего - это есть везде, только в одних местах это никак не пресекается, а в других с этим борются. И клановость тут ни при чём - если Вы в курсе, то сын Каддафи - один из тех лидеров, которые там воюют там - и далеко не за идеи отца. Народ подняли делить ресурсы. Ещё 3-4 года назад там никто не собирался ни кого свергать. Никто об этом даже и не думал. А что сейчас? А планы запада - к сожалению я не могу дать ссылку на те источники, которые мне попадались 10 лет назад. На тот момент я не придавал таким вещам вообще никакого внимания. Только сейчас, когда на 60% всё уже сбылось, я начал задумываться над полученной ранее информацией…. А это было за пару лет до войны в Югославии….

20:06
18 Декабрь 2011


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

1495

Deep_Thought,

ссылка на планы запада:

http://www.kurginyan.ru/books/polittsunami.pdf

23:20
18 Декабрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1496

sergowich,

Но вы сказали что планы четко сбываются. Откуда вы это знаете? Помните их наизусть? Тогда напишите их тут по памяти. Пожалуйста :)

23:24
18 Декабрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1497

Andrew_Nsk пишет:

Deep_Thought,

ссылка на планы запада:

http://www.kurginyan.ru/books/polittsunami.pdf


Может быть Сергович «планами Запада» считает какие–то другие планы. Пусть он ответит.

7:45
19 Декабрь 2011


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1498

Серговеч не говорит про какие-то иные планы, нежели тут озвучено. Кстати - Кургинян довольно грамотно описывает многие процессы…. Рекомендую к прочтению… :)

Рекомендовано к прочтению

16:25
19 Декабрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

1499

Видео избиения демонстрантки взорвало Египет (ВИДЕО)

В Каире третий день не прекращаются жестокие столкновения демонстрантов с полицией: 10 погибших, более 500 раненых.

Противостояние полиции, правительственных войск и демонстрантов, началось после того, как сотрудники силовых ведомств 16 декабря приступили к жесткому разгону мирной акции сидячего протеста.

Столкновения вспыхнули с новой силой после того, как в сеть попало видео, на котором солдаты избивают одну из протестующих женщин, сообщает РБК.

На съемке видно, как несколько солдат прицельно бьют женщину, лежащую на земле дубинками и ногами. Кроме того, с нее сорвали паранджу, оголив ее тело. Съемка запечатлела также, как солдаты жестко избивают мужчину, кинувшемуся на помощь женщине.

Пострадавшая женщина – которую оппозиционные сайты и блоги уже нарекли Женщиной Тахрира и Девушкой с голубым бюстгальтером - мгновенно стала символом каирских протестов. Ее изображения уже появляются на самодельных плакатах, постерах и открытках среди протестующих.

В настоящий момент столкновения носят ограниченный характер, армии и полиции удалось взять под контроль большую часть района беспорядков. Столкновения переместились в район улицы Шейха Рихана, где расположено здание Американского университета.

Накануне в районе столкновений на Каср аль-Айни демонстранты сожгли здание научного центра - исторический памятник, представлявший огромную ценность. Здание выгорело полностью. В огне сгорели более 160-ти тысяч бесценных документов и книг, в том числе оригинал энциклопедии “Описание Египта”, составленной французскими учеными во время кампании Наполеона (1798 - 1801 годы), а также исторический архив, сообщает РИА “Новости”.

Генеральная прокуратура допрашивает более 160-ти задержанных участников столкновений, 16 человек уже арестованы, им предъявлены обвинения в неповиновении властям, поджогах правительственных зданий, порче частного и государственного имущества, хранении и использовании взрывчатых и легковоспламеняющихся веществ.

По последним данным в результате массовых беспорядков погибли 10 и ранены свыше 500 человек.

источник 

16:29
19 Декабрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1500

sergowech пишет:

Серговеч не говорит про какие-то иные планы, нежели тут озвучено. Кстати - Кургинян довольно грамотно описывает многие процессы…. Рекомендую к прочтению… )


Где именно – тут?