Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:49
11 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

661

Странные отношения у Берлускони с Каддафи

0:13
12 Сентябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

662

Мои источники сообщают о тяжёлых боях в Ливии
Повстанцы упустили главное - время.  Сейчас каждая минута работает против них. Ситуация в стране пошла по наихудшему сценарию.
Теперь у нас три Ирака и четвёртый на подходе….
Муаммар не сдаётся:) Крепкий чувак оказался:)

http://artemdragunov.livejournal.com/1067413.html

0:40
12 Сентябрь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

663

Puerterra

ничего здесь странного нет.

Каддафи не вытирал пальцы об одежду и это прекрасно видно.Дикторша несет чушь скандальную.Поцеловать руку - это жест большого уважения.Мне об этом поведал мой сосед - туркмен,студент.Он на заочном обучении и ему уже 35.За тот месяц который он тут пробыл, мы много выпили и много чего друг об друге узнали.

Он мне целовал руку.Конечно если бы он мне сначала не рассказал об этом,я бы не знаю как и отреагировал,но оно есть,т.к. оно есть.

0:53
12 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

664

WeeD,  ну, значит руку в карман тоги засунул за золотыми динарами.

2:04
12 Сентябрь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

665

Puerterra

он её не в карман.А к левой груди!Там где сердце.За правой рукой смотрите…капец такой момент обычный..и столько внимания..особено СМИ.ИДИОТЫ!

4:33
12 Сентябрь 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

666

У кадаффи столько золота что я не удивлюсь если берлускони и в то самое место его в засос поцелует

10:01
12 Сентябрь 2011


Coolwave

Постоялец

сообщений 482

667

13:01
12 Сентябрь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

668

Ливийские победители уже перегрызлись. Похоже, что будет новый этап гражданской войны

Новые власти Ливии воюют со сторонниками Каддафи, а в Бенгази прошел первый мирный марш протеста

По истечении срока ультиматума вооруженные соединения Переходного национального совета (ПНС) возобновили бои с верными Муамару Каддафи частями за ливийские города Сирт и Бани-Валид. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя военного командования ПНС.

Столкновения между сторонами возобновились за несколько часов до истечения ультиматума, который был выдвинут новыми ливийскими властями, намеревавшимися взять последние оплоты Каддафи без боя. Это произошло после того, как сторонники полковника подвергли позиции ПНС ракетным обстрелам из систем залпового огня “Град”.

Минувшей ночью произошли столкновения в Бани-Валиде, где, как полагают в ПНС, укрываются члены руководства свергнутого режима, в том числе, по некоторым данным, двое сыновей Каддафи.

В Бенгази прошел первый марш протеста против новых властей

Сотни человек приняли участие в первом марше протеста против новых ливийских властей, который прошел сегодня во втором по величине городе страны Бенгази. Представители различных политических течений, которые теперь возрождаются в Ливии после десятилетий запрета на деятельность партий, заявили, что Переходный национальный совет не выражает чаяний ливийского народа.

“Некоторые представители исполкома ПНС - кровопийцы и воры, которые любят красоваться на экранах телевизоров, - говорили ораторы на импровизированном митинге. - Их пора отдать под суд”.

Манифестанты потребовали пересмотра состава ПНС в меморандуме, подписанном 56 политическими организациями, передает ИТАР-ТАСС. По мнению его авторов, ПНС уже раздирают глубокие противоречия, и он не годится в качестве руководящего органа для Ливии после ухода Каддафи.

По существующему плану, выработанному ПНС, совет уйдет с политической сцены, уступив место последовательно двум временным правительствам на переходный период, который должен продлиться, как минимум, полтора года. Авторы меморандума считают, что должно быть лишь одно временное правительство, которому следует стоять во главе страны до выборов.

-liviyskie-pobediteli-uzhe-peregryzlis-pohozhe-chto-budet-novyy-etap-grazhdanskoy-voyny.html

Как мне видиться ситуация в Ливии…!?

Сначало ПоНоС был вместе с НАТОвцами.Потом ситуация изменилась из-за разногласий.Ребенку дали власть и он захотел выталкнуть родителей,которые его финансировали и покупали игрушки.

ПНС воюет с Каддафи и с НАТО.НАТО воюет с ПНС и с Каддафи,Каддафи и народ воюют против ПНС и НАТО.Каждый сам за себя уже))

Но на стороне полковника народ!А это такой козырь,который и останеться с Полковником.НАТО не смогла выбить эту важную карту.Теперь когда НАТО должно улететь,Каддафи просто пойдет уничтожать!А крысы будут бежать со всех ног.

План Барбарроса провалился=))

Зато,остался “Сталинград”!

14:57
12 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

669

Гражданская война кого с кем? Ливийскому народу ничто не мешало устроить в Ливии Сталинградскую битву не дожидаясь свержения своего кумира – Каддафи.

15:17
12 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

670

Deep_Thought пишет:

Гражданская война кого с кем? Ливийскому народу ничто не мешало устроить в Ливии Сталинградскую битву не дожидаясь свержения своего кумира – Каддафи.


Мешало. Там нет ливийского народа, там есть куча берберских и бедуинских племен, ранее объединенных сильным лидером Каддафи. Теперь они будут бесконечно грызться между собой, как и раньше.

15:34
12 Сентябрь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

671

Саудовская Аравия предъявила США ультиматум

Один из наиболее влиятельных членов правящего в Саудовской Аравии клана эль-Сауд, принц Турки бин Файзаль эль-Сауд, опубликовал статью в газете New York Times, в которой прямо угрожает разрывом союза между Саудовской Аравией и Соединенными Штатами, в случае, если США наложат вето на резолюцию ООН о провозглашении независимости Палестины.

Статья называется “Наложишь вето – потеряешь союзника”.

Принц Турки был директором службы национальной безопасности Саудовской Аравии (мухабарат), послом в США и послом в Британии и в настоящий момент является наиболее вероятным кандидатом на пост министра иностранных дел королевства.

В случае наложения вето пути Саудовской Аравии и США окончательно разойдутся.

Вот что пишет Турки: “Саудовская Аравия будет более не в состоянии сотрудничать с Америкой таким образом, как это исторически сложилось. Арабский мир переживает тектонические изменения. “Специальные отношения” с США будут рассматриваться большинством арабов и мусульман как отравляющие. Исламские народы требуют свободы для Палестины”.

Далее следует серия прямых внешнеполитических угроз:

“Саудовские лидеры, под внутренним и внешним прессингом, будут вынуждены проводить гораздо более независимую и напористую внешнюю политику. Точно так же, как в случае с военной поддержкой монархии Бахрейна, которой Америка противилась, Саудовская Аравия будет проводить политику, прямо противоположную американским интересам, и, например, продолжит непризнание правительства Нури эль-Малики в Ираке и не откроет там посольства. То же самое можно сказать о Йемене и Афганистане”.

Более того, Турки указывает на то, что Америка, “слишком занятая внутренним экономическим кризисом”, не может предложить удовлетворительно решать палестино-израильский конфликта и поэтому должна вежливо покинуть сцену.

“Наименьшее, что может сделать Вашингтон в создавшейся ситуации, – это уступить место и не мешать усилиям саудовцев, европейцев и умеренных арабских режимов по продвижению палестинских прав в ООН. Даже израильские официальные лица недавно в приватной обстановке признали, что только Саудовская Аравия в состоянии предоставить палестинцам политическую, религиозную и финансовую легитимацию, необходимую для завершения сделки с Израилем. С июня 2009 года Саудовская Аравия предоставила в распоряжение ПА 2,5 миллиарда долларов и является ее крупнейшим донором. Эти деньги, однако, будут растрачиваться бестолково, пока палестинцы не получат своих фундаментальных прав”.

В заключение Турки рисует радужную картину нового Ближнего Востока, управляемого просвещенными принцами из Эр-Рияда.

“От этого проиграют только Иран и Сирия – государства-парии, работавшие без устали на подрыв мирного процесса. Саудовская Аравия совсем недавно сыграла критическую роль в подрыве брутального режима президента Башара Асада, отозвав, в знак протеста против убийства невинных демонстрантов, своего посла из Дамаска. Падение варварского режима Асада неизбежно. Оно сильно ослабит Иран, который потеряет всякую возможность внести раздор в арабский мир”.

http://oko-planet.su/politik/newsday/80697-saudovs...

ОО!Новый,безстрашный игрок на арене за арабский мир?

16:22
12 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

672

Helga-22 пишет:

Deep_Thought пишет:

Гражданская война кого с кем? Ливийскому народу ничто не мешало устроить в Ливии Сталинградскую битву не дожидаясь свержения своего кумира – Каддафи.


Мешало. Там нет ливийского народа, там есть куча берберских и бедуинских племен, ранее объединенных сильным лидером Каддафи. Теперь они будут бесконечно грызться между собой, как и раньше.


Ничего подобного! Это как раз заслуга не Каддафи, а короля Ирдиса 1 которого Каддафи сверг и под чьими знаменами выступают сейчас повстанцы. Вот, например, из викпедии:

«На основании новых источников можно сделать заключение о положительной роли эмира Идриса в борьбе за независимость страны как на внутреннем так на внешнем уровне. Идрис сумел гибко вести себя среди многочисленных и сильных кланов, претендовавших на ведущее положение в стране. Эти кланы имели безраздельную власть на местах, но они нередко бледно выглядели на общенациональном ливийском уровне, где требовалась гибкость в отношениях с западными странами. Идрис имел авторитет среди националистически настроенного населения, в основном бедуинского, веками воевавшего со своими врагами и не желавшего никому подчиняться, кроме своих вождей. Он хорошо понимал эти настроения и умело использовал их в своих целях, что и сделало его лидером. А все последующие события на международном уровне показали, что равной по значимости фигуре Идриса в то время так и не нашлось. Поэтому неуемная деятельность Идриса дала возможность перевесить чашу политических весов в его пользу и добиться главного – получить власть над всей Ливией.»

16:34
12 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

673

“Повстанцы” могут сейчас выступать под какими угодно знаменами, а лучше всего бы им выступать под знаменами НАТО и США. А НАТО в Ливии тысячи боевых вылетов сделали под чьими интересно знаменами? И была страна Ливия, где народ жил лучше чем в России, разрабатывались нефтяные месторождения и строились огромные хранилища для воды, для обнаруженных в пустыне подземных запасов пресной воды. Не дали сволочи построить. Теперь там развалины, смерть, война гражданская.

Рекомендовано к прочтению

16:46
12 Сентябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

674

Ливийское Сопротивление.  сводка за 11 сентября

Этой ночью (с 10 на 11 сентября) после неудачной атаки боевиков Аль-Каиды на город Бен-Валид, натовцы и их головорезы применил против защитников и мирных жителей города химическое оружие – иприт (горчичный газ). Использован иприт, который был захвачен мятежниками на одном из разбомбленных натовцами военных складов Ливии.

Иприт был выбран, потому что его запасы есть в Ливии, которые она не успела утилизировать и глобальным СМИ, которые, уже не скрываясь, работают на НАТО, будет легче обвинить в этом Муаммара Каддафи. Применение иприта запрещено конвенциями, но блок НАТО не первый раз нарушает их. В войне против народа Ливии НАТО применило и продолжает применять кассетные бомбы и бомбы с обеднённым ураном и это задокументировано.

Независимые источники сообщают также о применении бомб с белым фосфором. Уничтожение теле- и радиовещания Ливии и доминирование глобальных СМИ позволяет НАТО совершать любые преступления в этой стране, вплоть до геноцида, и обвинять в своих преступлениях сторонников Каддафи.

Вопреки победным реляциям НАТО, Ливия сражается против захватчиков, сопротивление нарастает. Поэтому чтобы успеть объявить о захвате городов к 19 сентября, когда состоится Генеральная Ассамблея ООН, натовцы и их сообщники-мятежники и применили этой ночью иприт против города Бен Валид и применит его ещё не раз против этого и других городов.

Для того, чтобы уже переложить вину на Каддафи, в некоторых СМИ снова, как и в апреле, и в июне, снова появились сообщения о том, что Каддафи может применить иприт.

Благодаря сообщениям независимых журналистов и блоггеров, Друзья Ливии успевают предупредить о готовящихся преступлениях НАТО. Но наш голос стараются заглушить глобальные СМИ, которые стали соучастниками этих страшных преступлений. Транснациональные корпорации, которые стоят за спиной правительств стран – членов НАТО, хотят закончить войну в Ливию к концу сентября, чтобы получить нефть Ливии и начать агрессию против Сирии.

Поэтому они пойдут на любые преступления против народа Ливии, включая применение химического оружия. Первые шаги в этом направлении были сделаны этой ночью в городе Бен Валид. Ливийцы будут мстить захватчикам за пытки и смерть своих родных и близких. Земля будет гореть под ногами фашистов! НАТО ответит за преступления против человечности!

Триполи. Жители скандируют Аллах Акбар после уничтожения «мятежников НАТО», как они их называют, в нескольких засадах по всему городу.

Бени Валид. В город, который «крысы» не смогли окружить, прибыло большое число добровольцев, вооружённых стрелковым оружием и РПГ. Люди племени Варфала при поддержке ливийской армии захватили троих мятежников и убили их главаря.

Бенгази. В городе проходят демонстрации с зелёными флагами в нескольких районах города (Аль Ковифия, Сиди Халифа, Рас Абида, Аль Слимани и Жулиана). ПН-Совет не имеет сил, чтобы остановить этих демонстрантов. Для разгона демонстрантов открыли по ним огонь, убито несколько человек.

Сирт. Ополченцы, поддерживаемые армией Ливии, взяли под контроль деревню Вади Аль Ахмар, в «Красной долине», в 90 км к востоку от Сирта. «Мятежники НАТО» получили серьёзное поражение, в их рядах много погибших.

Зуара. Контрнаступление народных ополченцев при поддержке ливийской армии на базу французского спецназа в городе Зуара. Эта база уже была атакована несколько раз в течение последних трёх дней…

http://trueinform.ru/modules.php?name=News&fil...

16:50
12 Сентябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

675

Сводка на 12 сентября 2011 года

Главные события в Ливии развиваются сейчас в пяти оперативных районах: центральном (городская черта Триполи), тунисском (южные пригороды Триполи, трасса на Тунис, Эз-Завия, Аджелат, Зуара), восточно-триполитанском (северные пригороды Триполи, Тархуна, Бени-Валид, Злитен, Мисурата, Сирт), феззанском (Эз-Зинтан, Гарьян, Гадамес, Налут, Себха) и барганском (Брега, Раслануф, Бенгази, Тобрук).

Стратегически самые напряженные сейчас – это восточно-триполитанский и барканский оперативные районы. Если колониальная коалиция пытается развить наступление по оси Бени-Валид – Себха с целью расчленить вооруженные силы Джамахирии на две части с последующим разгромом этих частей по очереди; то лоялисты ставят ассиметричную задачу восстановить контроль над ливийским побережьем, фактически ставя основную группировку мятежников перед угрозой окружения.

Теперь подробнее о боевых действиях в каждом из оперативных районов. Центральный район. Два района Триполи контролируются боевиками-исламистами и катарскими наемниками (посольский квартал и бизнес-центр города), район аэропорта Митига (не путать с международным аэропортом в Бен Гашир) специальными силами НАТО. В остальных частях города совершаются диверсионные акции и идут позиционные бои. Так, в ночь на 9 сентября в результате городских боев бойцами сопротивления были убиты 23 мятежника. Батальоном бригады Хамиса Каддафи совершена атака на аэропорт Митига в результате было уничтожено 10 британских спецназовцев и подбит вертолет.

Восточно-триполитанский фронт. Сирт полностью под контролем сторонников Джамахирии. Авиация НАТО продолжает наносить массированные удары по городам, но, в целом, войсковая ПВО лоялистов еще не подавлена. За минувшие 4 дня защитники Ситра не только отбили все атаки на город, но и взяли под контроль деревню Вади аль-Ахмар, расположенную к востоку от Сирта, что стало для колониальной коалиции серьезным поражением. В результате боев мятежники потеряли несколько артиллерийских батарей и 350 человек убитыми. В районе Тархуны колонна мятежников попала в Засаду.
За последние 4 дня в районе Бени-Валида разыгрались сражения, которые, безусловно, войдут в учебники по военному делу. 9 сентября, по изготовившимся к наступлению на город частям колониальной коалиции (подразделения британского и катарского спецназа, а также бандформированиям ПНС на второстепенных ролях) защитниками города был нанесен артиллерийский контрудар, спровоцировавший наступающих на преждевременную атаку. В результате захлебнувшегося наступления коалиция потеряла более чем 1000 боевиков убитыми и раненными и откатилась от города. Большие потери привели стратегов НАТО в бешенство, в результате чего они решились на широкое применение кассетных бомб и, весьма вероятно, химического оружия (иприта). Положение дел в Бени-Валиде после возможного применения против защитников города боевых отравляющих веществ пока не ясно.

Тунисский фронт. Бои идут по всей трассе из Триполи в Тунис. За 4 дня боев колониальная коалиция потеряла здесь более 150 боевиков. Основная часть бригады Хамиса Каддафи заняла Эз-Завию вместе с соседним НПЗ. В Аджелате большие потери среди мятежников в результате удачной засады. Контрнаступление войск Дмаммахирии дотянулось даже до базы французского спецназа в городе Зуара (убит 21 солдат). Эта база была атакована несколько раз в течение последних трех дней.

Фезанский оперативный район. В районе Гарьяна столкновения между мятежниками (по другой информации вооруженные женщины из Асабаха (Эс-Сабъа) дали отпор бандформированиям из Гарьяна и Киклы). Гадамес освобожден от бандформирований ПНС алжирской армией, мятежники отступили на 8 км от города. Колониальная коалиция, не имея возможности наступать на Себху через Гарьян (сказывается близость Бени-Валида), пытается начать наступление через Эз-Зинтан. Но живой силы и авиационной поддержки не хватает. За прошедшие 4 дня в Себхе сбиты 2 вертолета НАТО и уничтожены несколько групп боевиков.
Барганский оперативный район. Бои в Бреге, убиты около 50 мятежников. Мощный взрыв прогремел в Бенгази в субботу 10 сентября, предположительно против группы журналистов Аль-Джазиры. В городе проходят демонстрации с зелеными флагами в нескольких районах города. Структуры ПНС не имеют сил, чтобы остановить демонстрантов, есть данные о стрельбе по протестующим. В Тобруке совершено нападение на здание радиостанции ПНС.

Все больше информации о том, что колониальная коалиция применяет неконвенциональные методы ведения боевых действий. Это и несудебные расправы по расовым признакам, и использование мирных жителей в качестве живого щита, и применение боевых отравляющих веществ. Про ложь, которой на протяжении полугода изо дня в день нас потчуют западные СМИ и говорить уже не приходится. Все это свидетельствует о шаткости положения НАТО и их приспешников на территории Ливии. Прав был лидер сопротивления Муаммар Каддафи, когда говорил, что земля горит под ногами колонизаторов и коллаборационистов…

http://ja-za-kaddafi.livejournal.com/526073.html