Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:56
7 Апрель 2011


guest_ЖанКа

Гость

316

Почему именно на Ближнем востоке до сих пор сложно усваивается демократия? почему там неспокойна? Там есть ли демократия? Я хочу ответить на эти вопросы… Сначала хочу сказать о том, что демократия входит в жизнь ближневосточных стран потому что они не американцы, не англичане, не французы, а азиаты, это о чем говорит, это значит, у них своя демократия, им надо только получить основные принципы демократии. А почему там нестабильна ситуация? да потому что народу нужен разнообразие, считай у них правительство с какого года не менялся, у них власть идет по кланам, а это народу не нравиться, и это говорит, что там принципы демократии не освоены. В Ливии можно сказать идет восстание народа против этих систем, которые власть дается по кланам. У них можно сказать системный кризис. Но это все ровно решиться тем, что на смену одного клана приходит другой.

8:17
10 Апрель 2011


Coolwave

Постоялец

сообщений 482

317

9:29
10 Апрель 2011


SiriusEye

Участник

сообщений 270

318

guest_ЖанКа пишет:

Почему именно на Ближнем востоке до сих пор сложно усваивается демократия? почему там неспокойна? Там есть ли демократия? Я хочу ответить на эти вопросы… Сначала хочу сказать о том, что демократия входит в жизнь ближневосточных стран потому что они не американцы, не англичане, не французы, а азиаты, это о чем говорит, это значит, у них своя демократия, им надо только получить основные принципы демократии. А почему там нестабильна ситуация? да потому что народу нужен разнообразие, считай у них правительство с какого года не менялся, у них власть идет по кланам, а это народу не нравиться, и это говорит, что там принципы демократии не освоены. В Ливии можно сказать идет восстание народа против этих систем, которые власть дается по кланам. У них можно сказать системный кризис. Но это все ровно решиться тем, что на смену одного клана приходит другой.


Уважаемая ЖанКа, удалите свой пост и никогда больше не заходите сюда, я вас очень прошу.

12:24
10 Апрель 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

319

Странно, новость про использование кибернетического оружия пропустили. .

19:42
20 Апрель 2011


doktorsvet

Участник

сообщений 286

320

Триполи заявил о готовности провести выборы в Ливии под контролем ООН

 - Саркози принял главу ливийских мятежников: Правительство Муамара Каддафи заявило, что в случае высадки сухопутных войск в Мисрате, против авиации НАТО будут применены сверхзвуковые средства противовоздушной обороны.

http://briansk.ru/world/kaddafi-primenit-sverhzvuk...

 - Запад постепенно втягивается в Ливии в большую войну, которая приобретает все более интернациональный характер, считает постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин.

http://www.vz.ru/news/2011/4/19/485115.html

 - Глава МИД Ливии Абделати аль-Обейди заявил, что его страна готова провести свободные выборы под контролем наблюдателей ООН в течение полугода после окончания вооруженного конфликта.

http://telegraf.by/2011/04/tripoli-zajavil-o-gotov...

 - Президент Франции Николя Саркози первым из представителей стран-союзников в среду провел в Париже встречу с лидером ливийских повстанцев Мустафой Абдель Джалилем.

http://www.mignews.com/news/politic/world/200411_1...


2:10
21 Апрель 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

321

Скоро на Востоке начнутся неожиданные перемены.

http://www.regnum.ru/news/polit/1397080.html


И современная римская империя (ЕС+США) останется с большим носом.

Эти ливийские повстанцы  скорее всего банда фанатов мусульман.

Так что по Каддафи ещё поплачем.

4:26
21 Апрель 2011


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

322

22:36
22 Апрель 2011


max74

Участник

сообщений 359

323

sunbunny пишет:

К предыдущему коментарию:
У нас проскакивала информация, что у США просто деньги кончились на операцию в Ливии. А новых еще не напечатали!


Немношко проще там выборы на носу ,а поскольку война не за отечество а за победу демократии То завоевать народную любовь сложно! Пару лет назад долбили бы и все ,к выборам бы все позабылось. А теперь низзя!

13:39
23 Апрель 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

324

OlegS51

Наверное США готовит и у нас революцию . У нас может пойти по Ливийскому сценарию будет гражданская война а США начнут  помогать кто выступает против власти .

14:36
23 Апрель 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

325

США врядли влезут вместе с нато!Т.к. народ тогда объедениться с властью на время.Разобьют всех желающих влезть,а потом будут решать уже вопросы внутри страны

Дядя Володя может нажать кнопочку и все…и тю-тю

14:40
23 Апрель 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

326

WeeD пишет:

США врядли влезут вместе с нато!Т.к. народ тогда объедениться с властью на время.Разобьют всех желающих влезть,а потом будут решать уже вопросы внутри страны

Дядя Володя может нажать кнопочку и все…и тю-тю


Не дядя Володя , а дядя Дима кнопочку может нажать .К стати США уже у нас по хозяйничала США уничтожила СССР , а СССР была по  влиятельней нынешней России следствие этого если США захочет то запросто у нас сделает революцию .

15:26
23 Апрель 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

327

Хм…а ошибках учиться и после ошибок лечаться! =))

Ошибки прошлого всем ясны вроде.Нынешняя власть уже сделала выводы.И повторно щадить сусшедших я бы не стал!Тем более США уже не та,что раньше. У них внутри страны беспорядки и кризис.Так,что им там самим не помешает обновление ихней демократии.И им нужно в этом помочь,ровно так,чтобы они забыли о такой помощи,которуму. Они оказывают горстке ненормальных в Ливии.

16:17
23 Апрель 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

328

США и иже с ними уже влезли в Россию,кто думает иначе ошибается.Просто война с Российским народом(не с президентом и правительством) ведется иначе ,чем на ближнем востоке,(через президента и правительство)-ПРИМЕРОВ сколько угодно.

Рекомендовано к прочтению

16:38
23 Апрель 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

329

Я то думал уже все знают, что кнопочки и не только красные у нас в стране жмут не дядя Дима и Володя, а дядя Барак, хотя скорее всего и не он а другие дяди которые во всех странах кроме Ливии пока жмут нужные кнопки… А болтовня про гордую и сильную Россию по телеку, сами знаете для кого… При желании Штаты и Нато могли бы за неделю сюда влезть, но зачем???  сырьё и ресурсы и так к ним уходят, население неуклонно сокращается, нравственные ценности через лет 30, вообще будут отсутствовать как понятие,.. здесь другая война, и к сожалению пока мы проигрываем…

20:11
23 Апрель 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

330

Завещание Каддафи

Во имя Аллаха, милостивого, милосердного.

Вот уже 40 лет, или больше, не помню, я делал всё, что мог, чтобы дать людям дома, больницы, школы; когда они были голодны, я кормил их, даже превратил Бенгази из пустыни в плодородную землю. Я противостоял атакам этого ковбоя Рейгана – пытаясь убить меня, он убил мою ни в чем не повинную приемную дочь, ребенка, у которого не было ни отца, ни матери.

Я помогал моим братьям и сестрам из Африки средствами для Африканского Союза, делал всё, что было в моих силах, чтобы помочь людям понять идею настоящей демократии, где, как в нашей стране, правят народные комитеты. Но этого было недостаточно, говорили мне, ведь даже те люди, у которых дома на 10 комнат, новая одежда и мебель, не были довольны. В своем эгоизме они хотели получить еще больше и, общаясь с американцами и другими нашими гостями, говорили, что нуждаются в “демократии” и “свободе”, абсолютно не понимая, что это закон джунглей, где все достается самому большому и сильному. И всё же их зачаровывали эти слова. Они не понимали, что в Америке нет ни бесплатной медицины, ни бесплатных больниц, ни бесплатного жилья, ни бесплатного образования и пищи, за исключением лишь тех случаев, когда людям приходится просить милостыню или стоять в долгой очереди за тарелкой супа.

Нет, что бы я ни делал, некоторым всё было мало. Другие же знали, что я – сын Гамаля Абделя Насера, единственного истинного лидера арабов и мусульман со времен Салах-ад-Дина; он заявил о правах на Суэцкий канал для своего народа, а я, когда потребовал Ливию для своего, следовал его примеру, пытаясь оградить людей от колониального засилья – от тех воров, что нас обкрадывали.

И вот я стою под ударами самой сильной армии во всей военной истории, а мой младший африканский сын Обама пытается убить меня, забрать наше бесплатное жилье, медицину, образование, пищу и заменить всё это воровством на американский манер под названием “капитализм”. Все мы в странах третьего мира знаем, что это значит. Это значит, что странами управляют корпорации, что люди страдают, и поэтому у меня нет иного пути.
Я должен удерживать свою позицию и, если Аллах пожелает, я отдам жизнь за этот путь – путь, который обогатил нашу страну плодородной землей, принес народу здоровье и пищу и даже позволил нам помогать нашим африканским и арабским братьям и сестрам работать с нами здесь, в Ливийской Джамахирии.

Я не хочу умирать, но если это необходимо ради спасения этой страны, моего народа, тысяч моих детей, то так тому и быть.

Пусть это завещание будет моим посланием миру, свидетельством, что я сопротивлялся атакам натовских крестоносцев, противостоял жестокости, предательству, выстаивал перед натиском Запада и его колониальных амбиций; был рядом со своими африканскими братьями, моими истинными братьями-арабами и мусульманами, был маяком, в то время как другие превращались в пылающие крепости.

Я жил в скромном доме, в бедуинском шатре, и никогда не забывал своей юности, проведенной в Сирте; я не расходовал наше национальное достояние неразумно, и, как и наш великий мусульманский лидер, Салах-ад-Дин, освободивший Иерусалим ради ислама, довольствовался немногим.

На Западе меня называют “сумасшедшим”, “безумным”, но они знают правду – и всё же продолжают лгать. Они знают, что наша страна независима и свободна, что она не в колониальных тисках; что моё видение, мой путь был и остается ясным для моего народа, и что я буду сражаться до последнего вздоха за нашу свободу, да поможет нам Всемогущий оставаться верными и свободными.

www