Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:27
28 Октябрь 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1246

Опять стандартный сценрий???? И где же тварец Маслова? Или он тоже самое хочет что и в Ливии,не взирая на желания своего электората(россиян)?

22:27
28 Октябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

1247

Они хотят как в Ливии. Они что больные на всю голову? Нет, скорее всего подготовленные провокаторы.

22:56
28 Октябрь 2011


vetal2028

Участник

сообщений 319

1248

 самый оптимальный вариант для этих провокаторов - свинцовую роспись на лбу от  имени правительства,гуманность к таким, уже Ливию довела до нынешнего состояния.

23:37
28 Октябрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

1249

Интересно, а к кому обращаться участникам “Оккупируй Уолл Стрит” с просьбой установить бесполётную зону? Кхм… К аннунакам если только…

5:06
29 Октябрь 2011


spok

Участник

сообщений 117

1250

May пишет:

Да, смелый мужик, наш Задорнов! 


Если учесть, что Задорнов все пишет исключительно с одобрения Кремля, есть надежда что он озвучил именно их позицию по Ливии.

5:20
29 Октябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

1251

spok=

Ага…Задорнов по этому еще,и живет  в одной из Прибалтийских стран….смешноооооо….

10:09
29 Октябрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

1252

Как говорилось в одном сериале “Ватсон, что за х..ня?” Какая бесполетная зона над Сирией  их что, кто-то с воздуха мочит? Или для танков бесполетная зона? Не знаю, если мир в очередной раз стерпит такую откровенную чушь - то дайте мне другой глобус…

17:16
29 Октябрь 2011


lider21

Участник

сообщений 39

1253

Каддафи скорее жив, чем мертв…

Российский эксперт, пожелавший остаться неизвестным, нарушил молчание и поведал нам тайну, повергшую в шок. Человек, павший от рук ливийских повстанцев в Сирте, не Муамар Каддафи. Застрелен один из его двойников по имени Ахмийд.

Эксперт заявил, что обладает фактами, свидетельствующими о «подлоге», самый серьезный из которых видеозапись ареста Каддафи. Многие подтвердят, что в момент пленения было облачно, и шел сильный дождь. В кадре солнечно, порывы песчаного ветра.

Волосы у Каддафи черные. В кадре мы видим цвет волос близкий к кофейному. Труп, представленный на обозрение в госпитале, черноволос.

Эксперт далее сказал, что труп, доставленный в госпиталь, имел на теле две пулевых раны. Одна сбоку, повыше уха, другая в животе. На видеопленке мы видим еще одну рану в голову. Выстрел был сделан в упор.

Муамар Каддафи, сказал россиянин, перенес в прошлом полостную операцию в области живота, от которой остался глубокий шрам. На трупе, выставленном на обозрение, такого шрама нет. И никаких иных следов хирургического вмешательства.

http://za-kaddafi.ru/news

18:18
29 Октябрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

1254

О, что там Сирия…

Каспаров призвал Запад к войне с Россией 

Лидер российского оппозиционного движения “Солидарность” Гарри Каспаров в очередной раз призвал Запад выступить против России. При этом, по его мнению, не стоит обходиться полумерами, а действовать с позиции силы. Как, например, в Ливии, - пишет infox.ru.

Выступая в Вашингтоне на конференции “Риски “перезагрузки”. Почему Вашингтон должен быть осторожен в отношениях с Москвой”, организованной консервативным фондом “Наследие”, Гарри Каспаров традиционно подверг критике действия российских властей, препятствующих, по его мнению, установлению в стране настоящей демократии. Отсутствие оной, считает Каспаров, выражается в том, что в России с 2004 года не появилось ни одной новой партии, а внесистемная оппозиция не может получить власть.

Исправить эту ситуацию, утверждает Каспаров, можно только при помощи западных союзников, которые просто обязаны действовать более решительными методами. “Вы сидите на саммитах, проводите переговоры, а Путин не делает и не меняет ничего”, - говорит он, призывая относиться к Путину, как диктатору. “Никогда не бойтесь противостоять диктаторам, потому что они понимают только язык силы”, - обратился Каспаров к собравшимся, напомнив “успешный” опыт опыт установления демократии при помощи военного вмешательства в странах Ближнего Востока и Африки. Исходя из этого опыта, наиболее эффектно установление демократических процедур происходит посредством “гуманитарных” бомбардировок. Хотя, в отношении России американские военные могут придумать и ещё что-нибудь.

Так или иначе, но в устах российского политика подобного рода заявления выглядят как минимум странно. Другое дело, что российским политиком Каспарова можно назвать весьма условно. Традиционный приверженец западных ценностей экс-чемпион мира по шахматам большую часть своей жизни проводит вне России, преимущественно на территории США, где живёт его семья. Сам Каспаров категорический отрицает наличие американского гражданства, но и без паспорта он уже давно стал американцем по духу. Соответственно и выступает с точки зрения американца российского происхождения, чётко следуя зачастую полученным извне инструкциям.

Свёртывание “перезагрузки” в отношениях России и США давно уже является темой для обсуждения среди американских политиков, по прежнему считающих Россию своим врагом №1. Как в своё время заявил постоянный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин, “ястребиное крыло американского истеблишмента фактически не скрывает, что создаваемая система противоракетной обороны (в Европе) будет развернута не против каких-то там мифических стран на Ближнем Востоке, а против Российской Федерации”.

источник

19:06
29 Октябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

1255

Взрыв прогремел на юго-востоке Турции, есть погибшие и раненые

В результате трагедии погибли двое, еще 12 человек получили ранения. Взрыв прогремел в центре города у здания местного филиала правящей в Турции Партии справедливости и развития ( ПСР ). Дни.ру  17:02

Напомним, 19 октября 20 военнослужащих турецкой армии погибли в результате нападения курдских боевиков на юго-востоке страны. Нападение произошло в пограничной с Ираком провинции Хаккяри. Росбалт  16:10

Кроме самой смертницы жертвами взрыва стали еще два человека, ранения различной степени тяжести получили более десяти человек. Взрывной волной выбиты стекла в близлежащих зданиях и повреждены припаркованные поблизости автомобили. Коммерсантъ-Online  15:50

 

2:37
30 Октябрь 2011


Tokano

Участник

сообщений 373

1256

Информационная блокада свободной Ливии


В США недавно появилась “общественная” организация “Cyber Security Forum Initiative”, ставящей своей целью “to provide Cyber Warfare awareness, guidance, and security solutions…to assist the US Government, US Military, Commercial Interests…” Говоря по-русски, это некая “общественная” организация с названием “Форумная инициатива по Кибер-безопасности” с целью “обеспечить военную кибер-разведку, подготовку рекомендаций и решений по безопасности на основе сотрудничества, образования, волонтёрской работы и обучения, для помощи правительству США, американским военным, а так же для обеспечения коммерческих интересов, и помощи международным партнёрам.” То есть организация типа хакерского ДОСААФ для Пентагона. Её “общественный характер” следует скорее из возможности свободного найма хакеров для конкретных задач, поскольку внутри Пентагона своих специалистов такого плана явно не хватает. Судя по информации на сайте, эта организация насчитывает уже около 8 тыс. членов.

 Более того, на их сайте выложен любопытнейший документ “Project Cyber Dawn Libya” (”Проект кибернетической победы в Ливии”), согласно которому организация занимается сбором и анализом данных из открытых источников по устойчивости сил Ливии к кибер-атакам. Понятно, что к ним относились как раз те сайты, что выдавали информацию со стороны ливийского сопротивления сил Каддафи. Документ длинный и трудный из-за канцеляризмов и специфичесого сленга и имеет антураж независимо-общественного. Содержит подробный анализ (с опорой на опыт использования социальных сетей для организации “революций” в Тунисе, Бахрейне и Египте) ливийского сегмента И-нет, действий правительственных и антиправительственных сил в среде Интернета. Кроме этого даны развёрнутые рекомендации правительству США по постановке киберпространства Ливии под полный контроль после завершения военных действий. Нет никого сомнения, что такие рекомендации были исполнены, причём силами данного форума и при отмашке из Пентагона. Отсюда следы хакерных атак на сайты ливийского сопротивления и перерыв в их работе сразу после первых сообщений о смерти Каддафи.

Однако и спустя 4 дня после массированной атаки нельзя с уверенностью сказать, что сайты находятся под контролем их первичных хозяев. Сервера очевидно находятся вне Ливии, где идёт война, и вне досягаемости рук участников сопротивления. Просто выключить и перезагрузить сервер часто бывает невозможно (кто знает, что такое хостинг, тому объяснять не нужно). Но если сервер находится всё же под контролем надёжных людей, связанных с ливийским сопротивлением, то и тут есть свои методы - переключается доменный адрес на другой подставной сервер, где лежит копия атакованного. И уже там производятся манипуляции по изменению информации. Так была засечена смена IP-адреса сайта http://www.algeria-isp.com ранее публиковавшем объективную информацию из Ливии. Перед этим на сайте было сообщение о кибер-атаке и некий перерыв в работе сайта. Именно после этого на сайте появились подтверждения гибели ливийского лидера от родственников и участников сопротивления.

Сейчас в сети есть множество подтверждений подделок и монтажа съёмок захвата Муаммара Каддави силами ПНС. Появилось в сети и свидетельство подделки главного экспоната повстанцев, выставленного в промышленном морозильнике в Триполи. Основные аргументы - отсутствие бородавки под носом и шрама после удаления аппендицита. Правда в последних интервью бородавки не было и можно считать, что он её удалил. Тем не менее, есть большая вероятность, что боевики НАТО выставили на обозрение не настоящее тело Муаммара Каддафи. Муляж это или двойник - неизвестно. Важно то, что тут всё построено на лжи и ничему верить нельзя. Возможно Каддафи и убит, но это пока никто подтвердить не может. Просто нет источников, вызывающих доверие. Они отключены. И цель этой блокировки может быть иная, чем просто снизить активность сопротивления и деморализовать ливийцев. Два города, которые не удалось захватить наёмникам НАТО, просто сносят массированными бомбёжками. Вместе со всеми жителями. Появилась информация о применении вакуумных бомб в Бени-Валид и Сирте и о жертвах численностью в 20 тыс человек в Сирте (оружие аналогичное по эффекту тактическому ядерному). Были слухи о применении и биологического.

С сайта malchish.org

2:40
30 Октябрь 2011


Tokano

Участник

сообщений 373

1257

Ливия будет превращена в крупнейшую базу НАТО в Средиземноморье

 Так называемое «правительство» «демократической»Ливии, которое даже Клинтон, назвала «неправительством», обратилось к руководству НАТО, которое оккупировало Ливию, с «просьбой» о создании на ее территории крупнейшей в Северной Африке, военной базы НАТО.

По замыслу натовских советников при «дворе короля Джибрила» предполагается, что основной контингент составят военнослужащие США.

Крысы, окопавшиеся в Бенгази, заявляют: создание подобной военной базы укрепит статус мятежников, создаст рабочие места для молодежи, которая умеет только стрелять, а также поможет справиться натовскими руками с остатками верных Джамахирии военнослужащих ливийской армии и простых ливийских граждан.

Об этом «Аргументам. ру» рассказал военно-дипломатический источник.

Пока идут консультации между крысами и натовцами. «Однако Госдеп США, сообщает источник, уже выразил свое согласие на то, что основной контингент базы будет из военнослужащих армии США». Предположительно речь идет об общей численности в 15-20 тысяч «штыков», из них 12 тысяч – спецназ США.

«Сейчас идет побор места дислокации, так как подразумевается, что военная база будет состоять из сухопутного контингента, ВВС и ВМФ. Называются Триполи, Бенгази и даже Сирт», - говорит наш источник.

Добавим, что будут в первую очередь использоваться объекты, которые создавались при содействии Советского Союза и России.

Такая база, по мнению источника, «необходима для проведения военной операции против Сирии и Ирана».

В Сирии, как известно, есть российская военная база, последняя база России в Средиземноморье, которые американцы собираются «нейтрализовать» в первую очередь во время действий НАТО против Сирии.

Добавим, что другим острием военный операций будет южное направление: африканские страны.

Федор Северный

http://natostop.pl.ua/blogs

12:52
30 Октябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1258

Президент Сирии Башар Асад пригрозил Западу «землетрясением», в случае внешнего вмешательства в дела его страны, где в ходе подавления антиправительственных выступлений за последние семь месяцев были убиты свыше трех тысяч человек.

По имеющимся данным, минувшая пятница стала одним из самых кровавых дней. В городах Хомс и Хама погибли 37 демонстрантов. Еще три оппозиционера погибли в Хомсе в субботу.

Генсек ООН и Лига арабских государств на днях в очередной раз призвали сирийские власти остановить репрессии.

«Десяток Афганистанов»

«Сирия — эпицентр [ближневосточного] региона, — заявил Башар Асад в публикуемом в воскресенье интервью британской Sunday Telegraph. — Любое обострение в Сирии воспламенит весь регион. Вы рискуете взывать землетрясение. Хотите получить еще один Афганистан, или десяток Афганистанов?».

Президент признал, что сирийские силы безопасности «допустили много ошибок» на начальной стадии событий, но теперь, по его словам, мишенью являются «только террористы».

Сирийский лидер особо подчеркнул, что, в отличие от правителей, ранее свергнутых в ходе «арабской весны», он пообещал реформы уже через шесть дней после начала массовых выступлений.

Асад описал события в его стране как борьбу между исламизмом и светским панарабизмом.

«Мы боролись с „Братьями-мусульманами“ с 1950-х годов, и боремся с ними сейчас», — заявил он.

По информации правозащитников

Находящийся в Лондоне Сирийский наблюдательный центр по правам человека заявил со ссылкой на своих представителей в стране, что исторический район Хомса Баба-Амр в субботу подвергся обстрелу из танковых орудий.

В городе происходили перестрелки между правительственными войсками и военнослужащими, перешедшими на сторону оппозиции. Два человека погибли от пулеметного огня, и еще один был застрелен снайпером, передает агентство Рейтер.

По данным Ассошиэйтед пресс, в городе Дейр эль-Зур на востоке Сирии в субботу проходили облавы и аресты.

Франс пресс сообщает со ссылкой на сирийских правозащитников, что на днях 20 солдат были убиты и 53 ранены в окрестностях Хомса в бою с неизвестными вооруженными людьми, предположительно, армейскими дезертирами.

Еще одно серьезное столкновение имело место в субботу в провинции Идлиб недалеко от границы с Турцией. Автобус с сотрудниками службы безопасности угодил в засаду между деревнями Аль-Хабит и Кафрнабуда. Десять агентов и один из нападавших были убиты.

Получить подтверждение этой информации из независимых источников не представляется возможным, поскольку власти Сирии не позволяют иностранным журналистам работать на месте событий.

Рекомендовано к прочтению

13:57
31 Октябрь 2011


Tokano

Участник

сообщений 373

1259

Ливия – Последние новости фронта (31-10-2011) от Алана Жюля!

От себя: не дождался перевода и перевел сам с помощью “машины”, немного сократил, не обессудьте, братья и сестры!)

Нерадостный час для ПНС.
Антикризисный комитет собрался в воскресенье в Бенгази, чтобы подвести итог войны. Обращаясь к его вероломным друзьям, Mustafa Abdel Jalil угрожал уйти, если хаос установится окончательно.

В 2005 году Эдгар Морен написал статью «Европейская Культура и Варварство». Иллюстрация делалась по отношению к Ливии. Но, ливийский провал вырисовывается день за днем. Те, кто полагали, что убийство Муаммара Каддафи будет решением всех проблем, убеждаются, что это решение было ложным. Час сведений счетов не уничтожит всех ливийцев про-Кадафи, за которыми гонятся, их убивают, унижают.

Сегодня, в полночь, НАТО- убийцы ливийцев, забирают свои самолеты. Сопротивление ждало этого хорошего момента, ожидая этот большой день. С севера на юг, на западе и в центре, сопротивление организовывается с верой в свою окончательную победу! Туареги организовали Генеральную Ассамблею, где, они сказали, что они отныне сразятся за их родину. Можем понять уход НАТО, которое готовится, видимо, к бесконечной войне, как в Афганистане.

Ливийская пустыня – верноподданные бойцы восстанавливаются и обещают подойти к Триполи в дни, которые приходят.

Сирт-оставшиеся вживых жители Сирта, из которых большая часть находится в бегстве, обещали похоронить своих мертвых и полны решимости отомстить солдатам НАТО. Ренегаты, которые патрулировали город еще сегодня, разграбив имущество горожан, в бегстве, и опасаются за свою жизнь. В городе присутствуют гуманнитарные организации.

Триполи город знает об увеличении грабежей и убийств. Нынешние победители узнали тем не менее о потерях. 6 человек, которые хотели пойти грабить магазин электроники человека племени Warfala, были убиты, в Абу-Даби Salim, думая, что он был один в вышеупомянутом магазине. Его братья ему помогли.

Bani Валид – Город снова стал зеленым в большей части кварталов. Считая, что НАТО не может бомбардировать эти квартала, никакой ренегат не рискнет войти в эти зоны. Население реорганизуется, чтобы с ними бороться.

В наиболее серьезном для ПНС положении в Ливии, именно гражданское население решило их не признавать никогда и предупредило, что не позволят продолжать ренегатам делать свои грязные дела. Кто сказал, что убийство Кадафи предвещало конец? Дураки продолжают в той же слабоумной семантике говорить, что ПНС “убил”Кадафи. Без НАТО однако, это - пустая раковина.

http://allainjules.com/2011/10/31/libye-les-dernie...

1:54
1 Ноябрь 2011


Tokano

Участник

сообщений 373

1260

Президент Сирии Башар Асад дал эксклюзивное интервью Первому каналу