Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:05
23 Апрель 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

331

Противно осознавать,что Каддафи никто не помогает!Все продажные твари,не извесного Бога!И куда уже докатился этот мир,мы и сами видим.Африка далеко!А когда это докатиться до нас?Нам кто нибудь поможет?НИКТО!И будем мы как Ливия.Которую будут зажимать со всех сторон.И что?Мы так же склонимся и продадимся как те малолетки,наркоманы-опозиционеры?Многие,ДА!Так и сделают…!И это страшно..!Не страшно остаться на улице,страшно осознать то,что сейчас многие даже не задумываються о настоящей ценности той земли по которой они ходят,и с которой они едят.Лично я за то, чтобы американцев освободили от их диктатуры!Но увы…все молчат!И все слишком заняты заробатыванием денег,и по больше!Так вот знайте!Жадность фраера погубила,и остальных погубит…


0:44
24 Апрель 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

332

WeeD. Правда страшнее чем вымысел, но не все это понимают


0:52
24 Апрель 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

333

Завещание Каддафи мне напомнило ситуацию в нашей стране во время путча.Всем тоже хотелось демократии,свободы слова и прочих “благ” из-за рубежа…И к чему это привело? Мне жаль народ Ливии и жаль Каддафи.

20:46
24 Апрель 2011


max74

Участник

сообщений 359

334

Штатам нужен контроль над этим регионом ,но поскольку на носу выборы им придеться действовать опосредвано через НАТО. А наше правительство перестал уважать совсем.Ради членства в ВТО готовы лизать об…..ные филеи запада . Жаль нас всех ,нас продали даже не в розницу ,а оптом и со скидкой. Нас ежедневно погибает без бомбежек больше.

8:13
1 Май 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

335

Младший сын и три внука Каддафи погибли в результате авиаудара НАТО

В НАТО заявили, авиаудары в Триполи, в результате которых по сообщению ливийских властей погибли сын и трое внуков М.Кадддафи, не были “прицельными”, передает Reuters. “Мне известно о сообщениях в СМИ о гибели некоторых членов семьи М.Каддафи, эта информация пока не подтверждена”, - сообщил командующий операцией НАТО в Ливии генерал-лейтенант Чарльз Бушар. РБК  07:16

Напомним, сегодня ночью резиденция Муамара Каддафи подверглась бомбардировке, в ходе которой был убит сын лидера Джамахирии - Сейф аль-Араб, а также трое его внуков. Об этом заявил представитель правительства страны Муса Ибрагим. Русская Служба Новостей  06:58

В результате бомбежки силами НАТО столицы Ливии Триполи погиб младший сын Муаммара Каддафи, 29-летний Саиф аль-Араб, и три внука правителя. Сам Каддафи, находившийся в том же здании, не пострадал. BBCRussian.com  04:57

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.svobod...

14:54
1 Май 2011


fo1212

Участник

сообщений 268

336

Вот нам и сказали правду

«Мы хотим свергнуть Каддафи в Ливии и Асада в Сирии, потому что хотим выгнать Китай и Россию из Средиземноморья». Если кто-то сочтет этот перевод с английского неточным, повторю текст оригинала: «We want to overthrow Gaddafi and Assad in Syria because we want to clear China and Russia out of the Mediterranean».

Если кто-то возмутится, что это неправда, и такого американцы сказать не могли, пусть посмотрит видео по адресу http://www.presstv.ir/detail/176776.html. Там «вывешено» интервью для телекомпании Press TV замминистра финансов США в администрации Рональда Рейгана, члена республиканской партии США Пола Крэйга Робертса (Paul Craig Roberts). Джентльмен сказал то, что официальные лица сказать не могут. Но их действия в Ливии в нарушении всех резолюций Совета Безопасности ООН, в частности, бомбежки резиденции Каддафи, подготовка наземной операции в Джамахирии демонстрируют, что из-под маски вежливости западных дипломатов уже выглядывает демон Средиземноморской войны.

Только прочтите откровения Робертса!

Вот Press TV задает вопрос: «Можно ли говорить о том, что Вашингтон поддерживает революционеров в Ливии?»

Доктор Пол Крейг Робертс: «Это ливийское восстание уникально. Это не мирный протест, это вооруженное восстание в восточной части страны. И мы знаем, что ЦРУ занимается их поддержкой на местах, поэтому они уже вооружены».

Продолжение здесь:

http://www.interaffairs.ru/read.php?item=7614

15:01
1 Май 2011


guest_WeeDDy

Гость

337

А может и вправду,то,что начнеться 3 мировая с Ливии?Жириновский и многие другие правы?Ужас,что творится.Жаль сына и внуков Каддафи!Нато иСША с Англией еще пожалеют,что решили начать войну!Они слишком слабы духом,чтобы победить!

16:16
2 Май 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

338

ХАМАС осудил ликвидацию Усамы бин Ладена

Премьер-министр палестинской автономии (по версии движения ХАМАС) Исмаил Хания 2 мая осудил ликвидацию Осамы бин Ладена, сообщает Agence France-Presse.

Мы рассматриваем произошедшее как продолжение американской политики, основанной на насильственном подавлении мусульман и арабов, - сказал Хания.

Лидер ХАМАСа назвал покойного священным воином и попросил всевышнего явить ему свою милость.

При этом Хания напомнил, что его движение не разделяет некоторых методов борьбы бин Ладена и имеет определенные доктринальные различия с Аль-Каедой.

В то же время в движении ФАТХ, базирующемся на западном берегу реки Иордан, ликвидацию террориста номер один оценили благосклонно.

Избавление от Осамы бин Ладена - это хорошо для дела мира в глобальном масштабе. Однако нам еще предстоит избавится от насилия - метода, который он сделал популярным, - сказал представитель ФАТХа Гасан Катиб.

Официальные палестинские власти и ранее осуждали бин Ладена и его приближенных за излишний радикализм.

ХАМАС несколько раз вступал в публичную дискуссию с представителями Аль-Каеды, которые заявляли о недостаточной активности палестинского движения. Кроме того, в последнее время силовые структуры ХАМАСа заняты поиском и искоренением ячеек Аль-Каеды, обосновавшихся в секторе Газа.

Как сообщалось ранее, Бин Ладен был убит в ходе американской спецоперации в Пакистане. При этом, однако, его тело публике не предъявили и, по некоторым данным, уже похоронили в море.

www

21:01
2 Май 2011


guest_колобок

Гость

339

а я считаю, что тоталитарные Китай и Россия должны быть изгнаны из Средиземноморья

21:10
2 Май 2011


oratora

Гуру

сообщений 22598

340

guest_колобок пишет:

а я считаю, что тоталитарные Китай и Россия должны быть изгнаны из Средиземноморья


На это у нас только один ответ :

“Мы не уйдем, хотя уйти имеем все права” (В.Маяковский)

И наш ответ Чемберлену - вигвам. 

Зря что ли Григорий Орлов этот путь с нашими кораблями прошел с Балтики? Да и Севастополь не зря русский флот не отпускает.

21:14
2 Май 2011


doktorsvet

Участник

сообщений 286

341

guest_колобок пишет:

а я считаю, что тоталитарные Китай и Россия должны быть изгнаны из Средиземноморья


Может нам вообще поменяться местами с японией - пускай у нас поживут, а мы пока ихнюю АЭС разгребем, да на обломках домов попрыгаем…

12:24
5 Май 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

342

Войскам Каддафи раздали противогазы. Паника в Мисрате

http://www.mignews.com/mobile/article.html?id=0505...

11:54
7 Май 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

343

Сирийская армия ввела танки в город Банияс

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Части армии Сирии в ночь на субботу при поддержке танков вошли в город Банияс на северо-западе Сирии, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя сирийских правозащитников.

Войска вошли в населенные мусульманами-суннитами районы, а не в кварталы, где живут алавиты (ответвление шиизма).

http://pda.rian.ru/arab_sy/20110507/371780678.html

Похоже в Сирии начался сценарий по Ливийскому плану .

Рекомендовано к прочтению

18:00
9 Май 2011


oratora

Гуру

сообщений 22598

344

Евросоюз осудил межконфессиональные столкновения в Каире

09/05/2011 Столкновения произошли в субботу в районе Имбаба египетской столицы. Прекратить беспорядки смогли только полиция и военные. По данным Минздрава Египта, в результате столкновений 12 человек погибли и 232 получили ранения.

Полиция задержала второго зачинщика столкновений в Каире

КАИР, 9 мая - РИА Новости, Надим Зуауи. Полиция Египта совместно с вооруженными силами установила и задержала второго главного подозреваемого в разжигании столкновений между мусульманами и христианами в Гизе близ Каира в минувшую субботу, сообщило агентство МЕНА.

Задержанный исповедует христианство. Он является владельцем кафе, расположенного рядом с церковью Мари-Мина. По данным следствия, он первым открыл огонь, после чего начались беспорядки.

Ранее следователи установили и задержали другого зачинщика межконфессиональных столкновений - 31-летнего мусульманина Ясина Сабита. Именно он обратился к салафитам - представителям одного из наиболее радикальных течений ислама - с просьбой помочь в освобождении его жены, которую якобы насильно удерживали в церкви.

Как выяснилось позже, речь идет о 25-летней девушке из христианской семьи Абир Таляат Хамза. Она, по некоторым данным, в октябре 2010 года приняла ислам и заключила неофициальный брак с молодым мусульманином (Ясином Сабитом). При этом Абир уже была замужем за христианином, который и сообщил в ее семью о бегстве супруги.

После этого девушка вернулась в семью своих родителей - по одним данным, добровольно, а по другим была принудительно доставлена родственниками.

Салафиты незамедлительно отреагировали на просьбу Ясина Сабита, и к семи часам вечера в субботу фактически блокировали церковь Мари-Мина, требуя выдать девушку. По свидетельству жителей района, среди которых много христиан, салафиты пришли к церкви с дубинками и ножами.

Испугавшись, что на церковь готовится нападение, молодые христиане несколько раз выстрелили в воздух, после чего и вспыхнули беспорядки.

Столкновения продолжались всю ночь. Использовалось огнестрельное оружие, бутылки с зажигательной смесью. Экстремисты подожгли две церкви, десятки торговых лавок и домов христиан.

Остановить беспорядки удалось только усиленным нарядам полиции и военным полицейским. Прилегающая к церквям территория объявлена закрытой зоной, там до сих пор остаются бронированные машины пехоты египетской армии и автомобили полиции.

По данным Минздрава Египта, в результате столкновений 12 человек погибли и 240 получили ранения. В основном, погибшие и раненые - молодые люди 18-25 лет, среди которых как мусульмане, так и христиане.

Власти уже задержали по итогам беспорядков более 200 человек. Как ожидается, все они в срочном порядке предстанут перед военным трибуналом. Правительство пообещало применить самые жесткие меры ко всем, кто “сеет межрелигиозный раздор”.

20:27
9 Май 2011


guest_колобок

Гость

345

Каддафи, видимо, уже убит - войну продолжает старший сын
и совершенно напрасно - переговорами он добился бы большего