Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:51
3 Март 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

106

постановка стопудово. Самолетов правда, как в РБК говорили, я не увидел и не услышал, только ветер. Ожесточенных боев нет. Противника нет, ничего нет, только бегают, падают, молятся и опять бегают, иногда постреливают. Цирк одним словом.

23:08
3 Март 2011


Dont_panic

Участник

сообщений 37

107

Но есть море, где можно и лиц подставных выставить и прикрыть. 

9:07
4 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

108

Сегодня официально Абама сказал, что Каддафи нужно уйти. Америка вводит свои войска  и уже диктует, что нужно для ливийского народа. Чет не нравится мне это ….я понимаю -нефть и все такое , но не так же открыто, хоть бы завуалировались санкциями ООН.

9:21
4 Март 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

109

США готовы к военной операции в Ливии

Пентагон готов вести наступление на Ливию — в небе, на море и на суше. Еще в начале недели США заявили, что стягивают к ее берегам военные корабли. А накануне министр обороны США Роберт Гейтс на слушаниях в конгрессе подробно объяснил, чем чревато закрытие воздушного пространства над Ливией.

Вашингтон делает свое присутствие у берегов Ливии заметным — это вертолетоносец Kearsarge, который минует накануне Суэцкий канал. Наша съемочная группа посещает десантный корабль в ноябре 2008-го. Он точно улей — то приземляются, от отрываются от палубы гигантские насекомые, самые крупные американские вертолеты — десантные «Морские драконы». Прямоугольный силуэт громоздкого авианосца, застывший на волнах, не виден, скорее всего, из Триполи, но 42 вертолета и две тысячи морских пехотинцев, даже если они прибыли в Средиземноморье исключительно с гуманитарной миссией, похоже, замечены. Как это оружие Вашингтон собирается использовать? Министр обороны Роберт Гейтс поясняет: флот направлен в Средиземное море для того, чтобы — цитата — «иметь все возможности для действий в чрезвычайной ситуации». Мы видели на нижней палубе военный госпиталь, но вертолетоносец сейчас готовят к тому, чтобы принять дополнительно батальон морской пехоты. Для президента Обамы готовят различные варианты действий, звучит из Пентагона. Роберт Гейтс это расшифрует только на Капитолийском холме. Например, министр обороны разъяснит, что значит ввести режим бесполетной зоны над Ливией — без ударов по военной инфраструктуре Каддафи это не выйдет. Соединенные Штаты ведут войну на два фронта — в Ираке и Афганистане, — и на возможность открытия третьего в стране смотрят неодобрительно. Вот опросы социологической службы Расмусен Репорт: 67 процентов американцев против вмешательства Вашингтона в дела Ливийской Джамахирии, 17 процентов считают — удар нанести следует и ровно столько же — 17 процентов опрошенных — просто не знают, что делать. «В Ливии наступит хаос, страна превратится в гигантское Сомали» — с такими словами на устах в целесообразности военного вмешательства сомневается госсекретарь Хиллари Клинтон. Та операция под названием «Возрождение надежды» в Могадишо в 1992 году начиналась с целью безопасно доставить и раздать гуманитарную помощь — и это с санкции Совета безопасности ООН. Финал был кровавым, и теперь госсекретарь Хиллари Клинтон — именно ее супруг, кстати, выводил войска из этой страны — дает понять, что Вашингтон может воздержаться от военной операции именно из-за такого явления как «синдром Сомали».

15:17
4 Март 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

110

Армия Йемена нанесла сегодня ракетный удар по антиправительственным манифестантам на севере страны. Как сообщили представители действующих в этой части Йемена шиитских повстанцев, в результате удара погибли два человека, еще семь получили ранения.

В Сане и многих крупных городах Йемена в последние дни проходили многотысячные демонстрации противников режима, участники которых требовали ухода президента Али Абдаллы Салеха со своего поста. Одновременно на центральной площади Тахрир в столице Сане проходили митинги сторонников главы государства, передает ИТАР-ТАСС.

В столкновениях противников президента Али Абдаллы Салеха с полицией в городе Аден на юге Йемена 28 февраля погибли пять человек и ещё около 30 получили ранения. В демонстрациях принимают участие около 10 тысяч человек. В столице страны Сане также состоялись многотысячные митинги, в которых приняли участие как сторонники президента, так и те, кто добивается отставки президента страны.

Ранее Салех пообещал уйти в отставку в 2013 году, однако оппозиция, воодушевленная примерами Туниса и Египта, не хочет ждать еще два года и требует его немедленного ухода.

 

13:05
5 Март 2011


Makcert

Участник

сообщений 157

111

А в Ливии не зря то гражданскую развязали Америкосы и ООн…видимо пятой точкой чувствуют что скоро что то бабахнет в самой америка да так что искры из глаз посыпятся….Давайте проведем прямую между некоторыми событиями…

Например…миллионы 4 местных пластиковых гробов разбросаных в разных точках по америке….и не охраняемые фактически….Если рванет йеллоустоун…то наиболее безопасным местом как кто то тут на форуме вычислял в какой то теме выходит как раз….Ливия….более того там еще незадолго за событий уже строили посты и Аэропорт..базу америкосы…тока вот со спутника не видно…народ кто найдет ссылку киньте…где это было….вот оно и все взаимосвязанно..готовят себе вариант для отступления…то же самое с Ираком и Афганистаном ))..как запасные варианты..

13:41
5 Март 2011


seed2

Участник

сообщений 169

112

Ещё вариант. Бывший спецназовец Аарон МакКоллам предсказывал ввод американских войск в районе Аденского залива из-за обнаружения там портала, типа “Звёздные врата”: http://www.youtube.com/watch?v=ZCw_cZ56Z0Y. Правда, он говорил, что это произойдёт в прошлом году, но время всегда тяжело точно предсказать.

20:55
5 Март 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

113

21:31
5 Март 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

114

Seed 2
Портал там или не портал, но где-то читал про т.н. атлантиду или ещё какую-то затонувшую часть суши, которая ранее соединяла Африку с Индией в единую сушу. Точно не помню, но ссылки были на записи путешественника Гекатея. То бишь около 500 лет до нашей эры. Не так уж и давно.
После какого-то баальшого барабума всё это раскололось и частично затонуло.
Но в последнее десятилетие там что-то наметилось. Что-то сурьезное. И последние тамошние землятрясы тому подтверждения. Кстати и буёв там нет. Одни пираты. Как специально никого туда не пускают. И никто с ними не борется, что характерно.
Может там землица всплывает, про которую нам знать не положено. А может и портал. Хотя вряд ли. Думаю - это рабочая версия.

12:15
6 Март 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

115

В Ливии попали в плен британские спецназовцы

Ливийские повстанцы захватили восемь британских спецназовцев. Задержанные сопровождали дипломата, который направлялся на встречу с лидерами ливийской оппозиции, сообщил телеканал “Россия-24″ со ссылкой на газету Daily Mail.

По некоторым данным, спецназовцы сейчас находятся в городе Бенгази. Противники Муаммара Каддафи пока отказываются вести переговоры об их выдаче. Лондон, в свою очередь, от официальных комментариев воздерживается.

Между тем, столкновения в Ливии не прекращаются ни на минуту. Фактически страна сейчас разделена на две части. И если Восток контролирует оппозиция, то Запад практически полностью заняла армия Каддафи.

16:46
6 Март 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

116

Повстанцы сбили вертолет бойцов Каддафи

Ливийские повстанцы сбили вертолет с бойцами вооруженных формирований, лояльных Муаммару Каддафи. Вертолет упал в море у побережья портового города Рас-Лануф на востоке страны, сообщает агентство Reuters со ссылкой на очевидцев.

В воскресенье войска Каддафи нанесли два воздушных удара по Рас-Лануфу - целями бомбардировок стали казармы и блокпост на въезде в город. В течение дня продолжались бои в небольшом прибрежном городе Бин Джавад, который находится в 40 километрах к западу от Рас-Лануфа.

Как сообщает AFP, повстанцы были вынуждены отступить из Бин Джавада. В столкновениях, по данным местных врачей, погибли два человека, несколько десятков получили ранения. В числе пострадавших оказался французский журналист, получивший ранение в ногу.

Лояльные Каддафи силы также продолжают наступление на город Мисрата. Один из его жителей рассказал AFP, что центр города обстреливают из танков и автоматического оружия.

Ранее государственное телевидение Ливии сообщило, что Рас-Лануф и Мисрата отбиты у повстанцев. Более того, по телевидению объявили, что сторонники Каддафи взяли под контроль город Тобрук, расположенный восточнее Бенгази, повстанческой столицы Ливии. Оппозиция и корреспонденты западных информагентств опровергли эту информацию.
 http://justanews.ru/general/9317917743/

20:51
13 Март 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

117

А тем временем на востоке..

Султан Омана передал законодательную власть Консультативной ассамблее

 В ответ на требования манифестантов султан Омана Кабус бен Саид принял в воскресенье решение передать законодательную власть Консультативной ассамблее. Декрет об этом опубликовало официальное информационное агентство султаната - ОНА. Согласно сообщениям, поступающим из Маската, столицы Омана, решение о передаче законодательных полномочий может остановить волну манифестаций в этом небольшом государстве.

Ранее султан принял меры по удовлетворению некоторых требований манифестантов по реформированию общественной жизни. Он издал указ о создании 50 тысяч новых рабочих мест, повышении пособий по безработице до 390 долларов, а также произвел значительные перестановки в кабинете министров, сообщил ИТАР-ТАСС.

Между тем оппозиция требует от султана предоставить оппозиционным партиям доступ к СМИ, а также установить диалог с оппозиционными силами. На этой неделе главы МИД Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара, Кувейта, Омана и Бахрейна на встрече в Эр-Рияде приняли беспрецедентное решение о создании специального фонда содействия властям Омана и Бахрейна по выходу из кризисной ситуации, вызванной народными волнениями. По 10 миллиардов долларов выделено этим двум странам на реализацию программ жилищного строительства, создание новых рабочих мест, развитие социальной инфраструктуры.

Вести

20:54
13 Март 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

118

Полиция Бахрейна подавила антимонархическую акцию

Бахрейнская полиция снесла в воскресенье палаточный лагерь на Жемчужной площади в центре Манамы. Для разгона нескольких сотен манифестантов стражи порядка использовали слезоточивый газ и резиновые пули. Точных сведений о пострадавших пока не поступало.

Полицейская акция последовала за попыткой группы сторонников оппозиции перегородить в воскресенье утром автостраду, ведущую в деловой центр столицы архипелага. Ее предприняли активисты радикального движения за свободу и демократию “Аль- Хак” (”Право”).

В минувшую пятницу радикалы устроили марш на королевской дворец, потребовав свержения монархии и установления на Бахрейне республиканского правления. Палаточный лагерь на Жемчужной площади уже был ликвидирован 17 февраля, однако спустя два дня демонстрантам было позволено вернуться в центр Манамы после того, как наследный принц Сальман выступил с примирительной инициативой. Оппозиция до сих отказывается вступить в диалог с властями, настойчиво требуя смещения премьер-министра, шейха Халифы бен Сальмана - дяди короля, который занимает свой пост с 1972 года, передал ИТАР-ТАСС.

В Йемене также не прекращаются беспорядки. В них принимают участие сторонники и противники президента страны Али Абдаллы Салеха. Накануне в столице страны городе Сана полицейские открыли по собравшимся огонь боевыми патронами. Погибли как минимум пять человек, сотни были ранены. К президенту Салеху уже обратилась верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. Она призвала власти страны обеспечить безопасность участников демонстраций.

Вести 

Рекомендовано к прочтению

21:00
13 Март 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

119

Войска Каддафи заняли город Марса-эль-Брега

Город Марса-эль-Брега, до сих пор находившийся под контролем сил ливийской оппозиции, перешел в воскресенье в руки верных Муаммару Каддафи сил, сообщило местное государственное телевидение. По данным телеканала, город уже “очищен” от сил оппозиции.

Ранее сообщалось, что группы сторонников ливийской оппозиции покидают город Марса-эль-Брега. Десятки вооруженных сторонников оппозиции, занимавшие позиции у въездов в город, сели на машины и отправились в сторону города Адждабия, передал “Интерфакс”.

В городе Бенгази в воскресенье погиб оператор катарского телеканала “Аль-Джазира”, корреспондент телеканала ранен. По съемочной группе “Аль-Джазиры” открыли огонь из засады, но кто её устроил, пока неясно. Между тем, противники Муаммара Каддафи в Мисурате готовятся к обороне. Как сообщает государственное телевидение Ливии, к городу направляются подконтрольные полковнику отряды. Правительственные войска уже захватили города Рас-Лануф и Бен-Джавад и, по некоторой информации, после длительных бомбардировок заняли Брегу. Повстанцы подтверждают, что им пришлось отступить на несколько десятков километров на восток. Армия Каддафи по-прежнему удерживает Эз-Завию, где почти неделю шли ожесточенные бои. Сейчас у берегов Ливии находятся пять надводных судов военно-морских сил США, в том числе флагманский корабль 6-го флота США “Маунт Уитни”, сообщил телеканал “Россия-24″.

Согласно имеющейся информации, сейчас командование вооруженных сил Ливии наладило координацию действий пехотных, бронетанковых частей с боевыми кораблями и авиацией. “Оперативная ситуация складывается сейчас в пользу Триполи”, - заметил британский военный специалист в интервью телеканалу BBC. По его мнению, стратегическая задача нынешних действий ливийского правительства состоит в том, чтобы установить контроль над основными объектами нефтяной промышленности, включая месторождения, и попытаться ввести экономическую блокаду восточных районов, находящихся под контролем оппозиции. “В первую очередь Триполи стремится лишить восточные районы электроэнергии. Этой задаче отвечает наступление на Марса-эль- Брегу, где расположена крупная электростанция”, - отметил военный эксперт.

Вести

21:31
13 Март 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

120

США готовятся к удару по Ливии.

Иранские газеты обсуждают вероятный военный удар, который, возможно, нанесёт США по Ливии. На такие мысли иранских журналистов натолкнули перегруппировки войск, которые производят США вокруг ливийской границы. В Пентагоне говорят, что эти перегруппировки необходимы, однако не поясняют, зачем именно.

Британская газета Daily Mail, между тем, сообщила, что к ливийскому берегу направился американский авианосец “Энтерпрайз”, ранее он противодействовал сомалийским пиратам. Этот авианосец вооружён довольно мощным оружием. Кроме “Энтерпрайза” к берегу Ливии направился также и “Маунт-Уитни” - американский военный корабль.

По словам президента США, сейчас эта страна рассматривает разные варианты того, как заставить ливийского лидера Муаммара Каддафи перестать уничтожать собственный народ. Госсекретарь США, в свою очередь, заявила, что Каддафи оторван от реальности и больше не может управлять страной.
 www