Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:20
25 Октябрь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

1171

Кристоф Леман: НАТО готовится к глобальной войне!

Ну что..мобственно говря,У нат-овцев нет шансов…они просто погибнут очень быстро.т.к. против Китая,России и их союзников,у натовцев нет шанса..даже маленького.Сначало Европу в Труху а потом за США и Англию возмемся..перебьем всю элиту и вот вам мир.При том,чтобы эти страны больше не могли вооружаться.Чтобы не случилось.Зубы выбить и им наследникам,таким образом.И тогда наши дети будут не бояться и не будут воевать..

Вам мои слова кажуться безпощадны?А Вы,что предложите?Смотреть как они все захватывают и творят безпредел!?Не..спасибо..я сторонник того,что уже войны не избежать…разве,что глобальная катастрофа отодвинет её…но все равно она будет позже.В Данном случае главное чтобы Китай был С РОссией и все будет порядке..у Китая большой флот да и вообще мощный он очень.Вторую мировую отсиделись а сейчас встали на ноги.Китай союзник?Значит уже все лучше чем могло быть

Это всего лишь моё мнение…

14:45
25 Октябрь 2011


Alex233

Участник

сообщений 218

1172

WeeD пишет:


Это всего лишь моё мнение…


Не все так просто…”кукловоды” не только в США сидят…Ротшильды уже свои активы в Китай перебрасывают. Проблема не в месте их размещения…а в самой организации той структуры “мирового правительства”. США спишут…в том числе и с подачи идей подобных вашим…почва благодатная, мало кто питает чуйства к “Мировому жандарму”…а дело будет жить. Что делать?  Не знаю. Однако уверен что отдельные страны - просто разменные монеты в этой игре…Ливия, Иран, США.

15:06
25 Октябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1173

Alex233,

То–то и оно, что оголтелые антизападные и антинатовские настроения учтены в расчетах кукловодов, также как и противоположные им. Образ врага, сильные эмоции, ненависть затмевают разум, толпа становится легклуправляемой и похожей на стадо бесов, крушащих все на своем пути. У кукловодов нет национальности и нет четкой локализации. Проклятый преступный запад - еще один.миф. Страны запада ненавидят друг друга, у них нет единства. Слить могут любую страну, и США в том числе. Об Израиле уже поговаривают и всерьез. Поддаваться ура-патриотическим настроениям нельзя, только объективный, трезвый взгляд поможет избежать ловушек кукловодов.

16:09
25 Октябрь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

1174

ЦИНИЗМ ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ!!! “У НАТО нет данных о гибели мирных ливийцев из-за действий альянса”

МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. У НАТО нет данных о гибели мирного населения в результате действий альянса в Ливии, заявил во вторник журналистам специальный представитель генсека НАТО по Средней Азии и Закавказью Джеймс Аппатурай.

Ранее представители бывшей ливийской власти неоднократно заявляли о жертвах среди мирного населения Ливии.

«Что касается потерь среди гражданского населения, если там и были потери в результате операции НАТО, то их число исключительно низкое. Я не видел никаких данных о гибели гражданского населения из-за операции НАТО. Однако я не могу утверждать, что никто не погиб в результате наших ударов», — сказал он.

По его словам, в этом заслуга натовских военных. Аппатурай также сообщил, что в прошедшую пятницу страны НАТО, а также партнеры альянса, которые участвовали в этой операции, приняли совместное решение, что операция будет закончена 31 октября.

«Это может быть подтверждено в предстоящие дни, и я не думаю, что будет какое-то изменение по этому решению, потому что очевидно, что сторонники Каддафи не могут контролировать ситуацию и у них нет никакой возможности для того, чтобы представлять угрозу для гражданских лиц», — сказал он.

Каддафи был убит близ своего родного города Сирт 20 октября. Там же были убиты его сын Муатасем и бывший глава Минобороны Ливии.

Вооруженное восстание в Ливии против режима Каддафи продолжалось около девяти месяцев. За время противостояния правившего режима и сил оппозиции погибли тысячи человек, огромный ущерб был нанесен экономике этой нефтедобывающей страны.

http://news.mail.ru/politics/7158817/

офигеть!

16:56
25 Октябрь 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1175

Да что удивляться. Американцы начинают Третью мировую войну. Гитлер тоже сначала по отдельности всех мочил, потом остальные подсоединились. Сейчас то же самое будет. Американцы уже открыто показывают, что международные законы для них ничто. Им сейчас даже решение СБ не указ. Они просто введут войска в Сирию и начнут претворять отработанный сценарий. А Россия и все остальные будут слащаво улыбаться и подхалимно ходить на полусогнутых.

Самое противное в этом то, что народ простой будет гибнуть, а эти твари у власти будут в бункерах сидеть. С одной стороны и американцев надо мо.ить и наших тоже тех кто там. Сразу всем дюлей вставить

18:13
25 Октябрь 2011


myrzade

Участник

сообщений 235

1176

США на Сирию, Сирия в ответ на Израиль, ей в помощь Иран…. вот начало мировой войны. России помимо Китая и Индии нужно объединится со странами Латинской Америки. Чтобы США чувствовало, что хвост горит.

А если заглянуть после войны (если конечно что-то останется), то следущего жандарма корпорации будут готовить из Китая или Индии, собственно куда и перебрасывают или скорее уже перебросили свои деньги

19:05
25 Октябрь 2011


Tokano

Участник

сообщений 373

1177

Господи, похорони Пиндостан под океаном навсегда, чтоб мир вздохнул свободно! 

Хиллари Клинтон о Каддафи : Мы пришли, мы увидели, он умер

19:10
25 Октябрь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

1178

Tokano пишет:


Господи, похорони Пиндостан под океаном навсегда, чтоб мир вздохнул свободно! 


 … еще Израиль, Великобританию и Швейцарию…

19:23
25 Октябрь 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

1179

Правозащитники и СМИ готовят Сирию к войне

25.10.2011 В западных СМИ появился отчет правозащитников из Amnesty International, который подробно описывает ужасы, происходящие в больницах Сирии в отношении лиц, оппозиционных режиму президента Башара аль-Асада. Военная операция против Дамаска – дело далекой перспективы, но информационная подготовка к ней уже началась.  

Отчет международной правозащитной организации Amnesty International сообщает, что пациенты в государственных сирийских больницах подвергаются пыткам. Власти применяют их для подавления диссидентского движения в стране.

39-страничный документ сообщает, что пытки происходят как минимум в четырех больницах. В тех случаях, когда речь идет не о целенаправленных и откровенных пытках со стороны военных, в дело вступают сотрудники больниц, чьи методы варьируются в довольно широком диапазоне от неоказания помощи до нанесения целенаправленного вреда здоровью.

В этой связи многие граждане, получившие ранения, даже отказываются от госпитализации несмотря на наличие весьма серьезных ран, сообщает отчет.

Правительство ранее отрицало применение пыток к задержанным во время митингов и демонстраций граждан.

Выступления против режима президента Сирии Башара аль-Асада начались в столице Сирии - Дамаске в марте и продолжаются до сих пор, несмотря на все попытки правительства стабилизировать ситуацию в стране.

Лечат и калечат

По словам эксперта Amnesty International по Ближнему Востоку и Северной Америке Силины Нассер, сирийские власти “развязали руки силовикам в местных больницах”.

“Во многих случаях мы подозреваем причастность сотрудников больниц к пыткам людей, о которых они должны заботиться по долгу службы. С учетом масштабов и серьезности ранений, которые получают поступающие пациенты, их отказ от госпитализации во многих случаях из-за боязни ложиться в больницу говорит нам о многом”, - цитирует Нассер BBC.

Отчет также сообщает об эпизодах преждевременной выписки пациентов, не получивших лечение в полном объеме. Так, в сентябре в больнице города Хомс прошла проверка по сообщению о том, что туда был доставлен один из оппозиционных полевых командиров. Не найдя его, военные арестовали 18 раненых человек, которые были выведены из палат и больше туда не вернулись. Как минимум один из них был без сознания, на искусственной вентиляции легких.

Также власти контролируют распределение крови из донорского банка. Кровь предоставляется только по запросу, о котором тут же становится известно силовикам. Они понимают, что кровь нужна получившему огнестрельное ранение, и он, таким образом, становится потенциальной жертвой пыток и издевательств с их стороны, цитирует BBC слова Нассер.

В отчете упоминаются больницы в городах Банияс, Хомс и Телл Калах.

В Дамаске неспокойно

Что касается общей политической ситуации в стране, то Башар аль-Асад пообещал проведение некоторых реформ, на которых настаивают демонстранты, однако критики режима не верят в возможность их реального воплощения.

В минувшее воскресенье государственные СМИ сообщили о назначении Асадом новых губернаторов северо-западной провинции Ильдиб и Дамаского региона, в которых демонстрации происходили наиболее часто.

Ранее США заявили об отзыве из Сирии своего посла Роберта Форда. По сообщениям американского МИДа, это событие связано с получением господином Фордом угроз касательно его личной безопасности.

Форд вызвал крайне негативную реакцию сирийских властей, высказав свою солидарность с активистами, участвующими в уличных выступлениях. Форда и сотрудников его аппарата даже закидали яйцами и тухлыми помидорами при попытке посетить с рабочим визитом офис одного из лидеров сирийской оппозиции, а его офис в Дамаске был на некоторое время блокирован для въезда сторонниками Асада.

В ответ Сирия заявила об отзыве своего посла из Вашингтона “для консультаций”. Имад Мустафа покинул американскую столицу вечером в понедельник, 24 октября.

Примечательно, что официального отвода Форда из Сирии Вашингтон не объявлял – это было бы серьезным дипломатическим ходом. Вместо этого, американская сторона сообщила, что рассчитывает на его возвращение в Дамаск после необходимых консультаций на родине.

Следующий за Каддафи

Директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко считает, что появление отчета Amnesty International хорошо вписывается в концепцию силового вмешательства в Сирию, которая после падения режима Каддафи в Ливии получила новый импульс.

“Это классический сценарий. Есть плохой парень, а есть наш плохой парень, поэтому он может делать все, что хочет. Пока Human Rights Watch будет писать о массовых расстрелах в Ливии, другие правозащитники сделают из Асада еще более кровавого диктатора, чем пытались представить миру Каддафи. Асад цинично расстреливает свой народ, теряет легитимность, никаких ужасов с химическим оружием и массовыми казнями не понадобится”, - отмечает эксперт.

У европейских лидеров произошло резкое прозрение – оказывается в Сирии пытают, иронизирует директор Центра политической конъюнктуры Константин Симонов. Он не сомневается, что Асад, безусловно, жестко подавляет своих противников, и применение пыток к оппозиционерам в этом плане совершенно не исключено.

“Про это знали и раньше. И тот же Каддафи был не меньшим тираном, когда его принимали Блэр, Саркози и Берлускони, чем в последние дни своей жизни в подвалах Сирта. Просто, как только представилась возможность провести операцию в Ливии – ею сразу же воспользовались”, - рассуждает политолог.

Факторы хрупкого мира

Впрочем, по его мнению, информационная артподготовка в отношении Сирии может продлиться очень долго. Во-первых, во многих странах Северной Африки к власти начинают приходить исламисты, что в перспективе грозит гораздо более серьезными проблемами, чем правление так называемых диктаторов. В перспективе новые власти Ливии, Алжира и Туниса – источник большой головной боли для развитых демократий.

Во-вторых, у Сирии гораздо более серьезный военный потенциал, боеспособная армия, которая окажет гораздо более серьезное сопротивление, чем малочисленные наемники Каддафи. А страны НАТО, многие из которых на следующий год имеют в своем расписание выборы, вряд ли захотят получать перед голосованием гробы из Сирии. Как показал пример Ливии, одними авиационными ударами не обойтись.

Третий фактор – проблемы Турции в Курдистане, которые не позволят ей поддержать союзников по НАТО в Сирии в полном объеме, а без этого наземной операции в отношении режима аль-Асада мы не увидим.

Оба эксперта сошлись во мнении, что мы станем свидетелями длинной информационной войны, которая перейдет в реальную стадию, как только наступит подходящий момент

http://www.firstnews.ru

19:40
25 Октябрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

1180

У меня стойкое ощущение что положение глубже, чем кажется. Возможно, США намеренно начнет провоцировать Россию на ответные действия. Не зря демократ Маккейн проболтался, что России стоит понервничать, что такое как в Ливии может повториться. Возможно их цель, вывести людей на улицы с протестами. В этом косвенно поможет ввод войск в Сирию. На Украине тоже не все спокойно, волнения. С учетом того, что скорее всего ЕдРосы займут львиную долю депутатских мест в декабре, народное терпение может треснуть. 

Напомню, что США так и не отменили действие поправки Джексона-Веника в сторону России, а это значит что мы их потенцеальные враги, причем народные волнения\не довольство управленцами, нефть, газ и ядерное оружие у нас имеются. И последние заявления США (в косвенной форме) о нелигитимности правительства РФ. Как говориться, все условия для построения светлой демократии. 


Добавлено:

Скоро на пост посла США в Российской Федерации прибудет Майкл Макфол. На этом посту М.Макфол станет лишь вторым не карьерным дипломатом за последние 30 лет. Общепринятая американская оценка представляет его как “действительно ведущего исследователя своего поколения” по СССР/России (1), с репутацией “ярого защитника российской демократии и резкого критика крутых мер против инакомыслия, принятых В.Путиным”

А вот и ласточка, которая протолкнет последний аргумент о нелегитимности власти.


19:45
25 Октябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

1181

Tokano пишет:

Господи, похорони Пиндостан под океаном навсегда, чтоб мир вздохнул свободно!

_Archangel_ пишет:

 … еще Израиль, Великобританию и Швейцарию…


прямо в яблочко!

20:49
25 Октябрь 2011


Tokano

Участник

сообщений 373

1182

Российский политолог предрекает, что в Ливии “резня будет страшная”

Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский прокомментировал газете “Коммерсант” последние события в Ливии.

По словам политолога, наивно думать, что в Ливию придет умеренный ислам. “Уже провозглашен исламский эмират в городе Дерна на побережье - там уничтожают суфийские мечети, гробницы местных святых и шейхов. В глубинке бесчинствует “Аль-Каида” Магриба. Все это первые проявления шариата по-ливийски, и это еще цветочки”, - заявил Сатановский, слова которого приводит во вторник портал “Интерфакс-Религия”.

Как уже сообщалось накануне, глава Переходного национального совета Ливии Мустафа Абдель Джалиль в минувшее воскресенье объявил, что отныне страна будет жить по исламским законам и любой закон, противоречащий шариату, будет отменен. В качестве примера закона, который не соответствует исламскому праву, глава ПНС привел запрет на многоженство и заявил, что он подлежит отмене.

Как предполагает Сатановский, ливийцы будут ориентироваться на Саудовскую Аравию и Катар, которые стоят за свержением Муаммара Каддафи.

Он считает, что настоящая гражданская война Ливии только предстоит.

“Дело вовсе не в сопротивлении сторонников Каддафи. Главное - вопрос межплеменной резни и кровной мести, возможный раскол страны, ее афганизация или сомализация. Ливию населяют почти двести арабских племен, около ста племен берберов, во внутренних районах - туареги”, - напомнил эксперт. По его мнению, “резня будет страшная”.

“На первое место выйдут полевые командиры. Среди них самые влиятельные - люди из “Аль-Каиды” вроде Абдулхакима Бельхаджа, которому отдан Триполи. Дележ нефтяного пирога может затянуться на десятилетия”, - полагает Сатановский.

В свою очередь член научного совета московского Центра Карнеги Алексей Малашенко считает, что исламизация Ливии может иметь последствия для всего региона.

“Как бы ни относиться к Каддафи, он все-таки сдерживал исламских радикалов. Теперь же в Средиземноморье возникнет исламское государство, которое может повлиять на соседей. И я не представляю, как будут реагировать на это США и Европа”, - заявил он.

21:03
25 Октябрь 2011


iralend

Постоялец

сообщений 781

1183

Tokano пишет:

В свою очередь член научного совета московского Центра Карнеги Алексей Малашенко считает, что исламизация Ливии может иметь последствия для всего региона.

“Как бы ни относиться к Каддафи, он все-таки сдерживал исламских радикалов. Теперь же в Средиземноморье возникнет исламское государство, которое может повлиять на соседей. И я не представляю, как будут реагировать на это США и Европа”, - заявил он.


Ну вот Штаты же не могут этого не понимать, это же очевидные вещи. О какой борьбе с Ливией как рассадника терроризма они вообще могли говорить. Как в анекдоте про вопрос армянскому радио: ” -  Скажите, а будет 3-я мировая война?  - Нет, но будет такая борьба за мир что камня на камне не останется” 

Рекомендовано к прочтению

21:16
25 Октябрь 2011


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

1184

» Турция опровергла свое вторжение в Ирак

Турция опровергла свое вторжение в Ирак

Министерство обороны Турции 25 октября официально заявило, что распространенная ранее информация о вводе танков в районы северного Ирака не соответствует действительности, сообщает Agence France-Presse.

По словам представителя оборонного ведомства, танки присутствуют лишь на турецкой стороне границы, где в последние дни ведутся учения.

Одновременно с этим информацию о вторжении опровергли и в Ираке. Полковник Хусейн Тамер - командующий иракскими пограничниками на севере страны - заявил, что турецких военных на территории Ирака нет.

Представитель Курдской рабочей партии Ахмед Денис также заявил, что у него нет информации о турецких танках или других войсках, находящихся на территории северного Ирака.

Днем ранее агентство Reuters со ссылкой на источники в турецкой армии сообщило о вводе бронетехники на территорию сопредельного государства. Эти данные подтверждались информацией очевидцев, рассказывавших о присутствии турок, в частности, в городе Ури (иракская провинция Дохук).

Ранее Анкара официально пообещала жестоко отомстить курдам, осуществившим серию нападений на армейские посты в турецком Курдистане. В результате этой операции, произошедшей в середине октября, были убиты не менее 25 турецких военнослужащих и полицейских.

Курдская рабочая партия ведет вооруженную борьбу против Турции с начала 1980-х годов. Курды требуют признания их права на самоопределение вплоть до выхода из состава Турции.

Источник: Лента.ру.

21:18
25 Октябрь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

1185

НАТО готовит Мировую войну – русские и китайские вооруженные силы переведены в режим высшей боеготовности.

Когда российским вооруженным силам был отдан приказ перейти в состояние высшей боевой готовности, Владимир Путин сказал высокопоставленному военному: “Готовьтесь к Армагеддону”.

Я вот не пойму или просто не верю!Готовиться к Армагеддону!?Вова пошутил?Или скоро время “Ч”?Блин…Украина ничерта за двадцать лет не отстроила..не одно бункера…надо узнать где хоть советские сохранились….