Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:39
17 Март 2011


Arhont

Участник

сообщений 53

121

Новая мировая война ГАРАНТИРОВАНА в ближайший год!

Портал whatdoesitmean, который подобно Wikileaks занимается различными изобличениями, опубликовал несколько выдержек из доклада Министерства сельского хозяйства РФ, в котором содержится ряд пессимистических утверждений. В частности, в нём говорится, что в последнее время количество природных катастроф растёт, а способность человечества кормить себя падает.

В свете разрушительнейшего землетрясения, случившегося 11 марта 2011 года в Японии, эти данные предстают в несколько ином свете. Так, некоторые аналитики, в подробностях изучая масштабы японской катастрофы, гарантированно предсказывают новую мировую войну в течение следующих 12 месяцев. В публикации whatdoesitmean указывается, что эта война уже началась, и её первый этап - ныне происходящие военные действия в Ливии. Аналитики называют это началом войны Востока и Запада за ресурсы.

Член совета директоров международной организации Human Rights Watch профессор Майкл Клэр ещё в 2001 году предсказывал, что современный мир вплотную подошёл к той границе, за которой будет мировая война за продовольствие, нефть и чистую воду.

http://utro.ru 

20:14
17 Март 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

122

войны не будет, ибо противоречия между гос-ми создаются только кликушенской  коррумпированной олигархо-капиталистичсекой властьью. А за неё уже нкито воевать не собирается -дуракоф нет.

20:22
17 Март 2011


spawnman

Модератор

сообщений 6125

123

donbraun пишет:

войны не будет..


donbraun,

Прежде, чем анонсировать такой голословный тезис - уделите часть своего драгоценного времени и изучите немного тему мировой геополитики и её особенностей, тогда поймёте - сколь неверным является Ваше утверждение.

20:32
17 Март 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

124

Я уже ранее писал,что еще в 2008г Кондолиза Райс в отчете упоминала северную африку и2011г.Так что война возможна раз уж сша планирует.

21:15
17 Март 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

125

А за неё уже нкито воевать не собирается -дуракоф нет. Дураков и в афгане воевать не было, а воюют.

22:51
17 Март 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

126

как всегда “За страну”, “За безопасность наших детей”!Лозунг у “них” не меняеться

23:18
17 Март 2011


boy2k

Участник

сообщений 155

127

spawnman пишет:

donbraun пишет:

войны не будет..


donbraun,

Прежде, чем анонсировать такой голословный тезис - уделите часть своего драгоценного времени и изучите немного тему мировой геополитики и её особенностей, тогда поймёте - сколь неверным является Ваше утверждение.


ага, войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется

4:05
18 Март 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

128

“БОРЬБА С МИРОВЫМ ТЕРРОИЗМОМ” - список стран-террористов прилагаеться.

10:56
18 Март 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

129

Полковнику прописали бомбы

Совбез ООН разрешил провести военную воздушную операцию против режима Муамара Каддафи

 Совбез ООН принял резолюцию, разрешающую странам ООН принять любые меры, за исключением иностранной оккупации Ливии. Таким образом, сторонники военного вмешательства получили карт-бланш. Не исключено, что в ближайшие часы бомбовые удары по позициям полковника Муамара Каддафи нанесет авиация Франции, Великобритании, Катара и ОАЭ.

Совет Безопасности ООН принял резолюцию по Ливии, объявив о создании над страной бесполетной зоны с целью остановить бомбежки авиацией, подчиненной ливийскому лидеру Муамару Каддафи, позиций противников режима и спасти от гибели местных жителей. Запрет на полеты не касается самолетов с гуманитарными грузами, медикаментов, продовольствия, а также тех, на которых эвакуируют иностранцев из Ливии.

«Дверь для проведения масштабной военной интервенции»

Резолюция разрешает проводить боевые действия без применения наземных сил. Это означает, что Ливия может быть подвергнута бомбардировке. Как отмечает РИА «Новости», документ требует прекращения огня, насилия и любых нападений на гражданское население Ливии. Для защиты мирных жителей страны ООН призывает принять любые меры, за исключением иностранной оккупации. Причем важная роль в этом отводится сотрудничеству с Лигой арабских государств (ЛАГ). Также замораживаются счета национальной нефтяной компании Ливии и ее Центрального банка, которые связывают с Каддафи. Резолюция предусматривает, что государства – члены ООН запретят всем ливийским самолетам пролетать над их воздушным пространством, если эти полеты заранее не санкционированы комитетом СБ по санкциям.

Проект резолюции под номером 1973 инициировали Ливан, Великобритания, Франция, США. Он обсуждался три дня. При голосовании 10 из 15 членов СБ ООН высказались за резолюцию. Россия воздержалась, опасаясь, что такие меры приведут к масштабной интервенции. Такой же позиции придерживаются Китай, Германия, Индия и Бразилия. Для принятия резолюции достаточно девяти голосов «за» и ни одного вето.

Позицию Москвы объяснил постпред России в ООН Виталий Чуркин. «Работа над документом не соответствовала имеющейся в СБ практике», – сказал Чуркин, пояснив, что без ответа остались представленные Россией и рядом членов СБ ООН «конкретные и абсолютно закономерные вопросы относительно того, как будет обеспечиваться режим бесполетной зоны и каковы будут правила и пределы применения силы».

По его словам, текст резолюции менялся на глазах, отходя от первоначально заявленной концепции ЛАГ. «В текст оказались включенными положения, открывающие дверь для проведения масштабной военной интервенции, – подчеркнул Чуркин. – Мы последовательно и твердо выступаем за безусловное обеспечение защиты гражданских лиц».

Еще он выразил сожаление, что у некоторых стран – членов СБ ООН возобладала увлеченность «силовыми методами». «Ответственность за неизбежные гуманитарные последствия за счет применения силы извне в ливийской ситуации полностью легла бы на плечи тех, кто прибег бы к подобным действиям. Если это случится, то серьезно пострадает не только гражданское население, но и интересы обеспечения мира и безопасности во всем регионе Северной Африки и на Ближнем Востоке. Необходимо избежать такого дестабилизирующего развития событий», – призвал Чуркин.

В Триполи отвергли резолюцию, считая ее «угрозой единству страны и призывом к ливийцам убивать друг друга». Об этом заявил представитель МИД Джамахирии Халед Каим. По его словам, резолюция «выражает агрессивную позицию международного сообщества, угрожающую единству и стабильности Ливии». Министр опасается, что Франция, Великобритания и США хотят «разделить Ливию». При этом, по его словам, правительство «готово взаимодействовать с международным сообществом с целью достижения перемирия», но перед таким шагом «будет необходимо обсудить многие детали». Ливия «будет настаивать на создании независимой комиссии по прояснению подлинной ситуации, сложившейся в стране», отметил чиновник.

В свою очередь Китай тоже предостерег от эскалации вооруженного конфликта в регионе. По словам официального представителя МИД КНР Цзян Юй, «действия СБ ООН должны соответствовать уставу организации и существующим международным нормам». «Мы выступаем против применения силы в международных отношениях», – отметила Цзян Юй.

Сразу после принятия резолюции президенты США и Франции Барак Обама и Николя Саркози, а также британский премьер Дэвид Кэмерон сошлись на том, что полковник Каддафи должен немедленно прекратить насилие против населения, и в ходе телефонных переговоров договорились согласовывать все дальнейшие действия.

Кто первый будет бомбить

По информации зарубежных СМИ, в ближайшие часы Франция, Великобритания, Катар и ОАЭ могут нанести авиаудары по позициям Каддафи. В субботу в Париже должен пройти трехсторонний саммит Евросоюза, Африканского союза и ЛАГ по ситуации в Ливии. По информации Reuters, военные базы для обеспечения выполнения резолюции готова предоставить Италия. Об этом агентству сообщил источник в итальянском правительстве.

Вероятно, речь идет о сицилийской базе ВВС, снабжающей шестую флотилию ВМС США. Эта база НАТО расположена ближе всех к Ливии. В свою очередь Германия, одна из ключевых стран Североатлантического альянса, заявила, что ее войска не будут участвовать в военной операции в Ливии. Как сообщает BBC, по словам министра иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле, такая операция «представляет серьезную опасность».

Отметим, что накануне Муамар Каддафи заявил, что его войска в ночь на пятницу ворвутся в город Бенгази и будут беспощадны к мятежникам. Бенгази – самый крупный город после столицы. Он остается главным оплотом повстанцев. Там же находится резиденция переходного национального совета (ПНС), с которым Запад ведет официальные переговоры. В последние несколько дней правительственные войска проводят масштабную операцию на востоке Ливии, в результате которой пали мятежные города Рас-эль-Ануф и Марса-эль-Брега. Как ожидается, Бенгази падет под натиском лояльных Каддафи войск. «Солдаты обыщут каждый дом в Бенгази, однако безоружным мирным жителям бояться нет необходимости. Военнослужащие также не тронут мятежников, которые побросают оружие и покинут город перед его штурмом», – заявил полковник.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал «Аль-Джазира», в Бенгази ночью прогремели три мощных взрыва, в ответ повстанцы открыли заградительный огонь из средств ПВО. Продолжения воздушных атак пока не последовало. Ранее в четверг истребители ливийских ВВС нанесли ракетный удар по аэропорту в 10 км к югу от Бенгази. Как заявил представитель военного комитета по обороне города полковник Али аль-Бергаси, пилоты пытались бомбить и другие наземные цели, но зенитные расчеты повстанцев отбили воздушные рейды, повредив два самолета противника. Сразу после принятия резолюции ООН на улицах Бенгази началось всенародное ликование. Люди на центральной площади скандировали приветствия, размахивая трехцветным флагами времен короля Идриса, танцевали и стреляли в воздух.

http://vz.ru/top/

10:56
18 Март 2011


guest_гость

Гость

130

этот француз вчера лепетал-демокраси либерасьон…популясьон….

и потом-бомбить….

что-то неладно в датском королевтсве

вода.вот главное для востока.

http://poorrichards-blog.blogspot.com/2011/03/virt...

1 сентября 2010 года - годовщина открытия главного участка Великой Ливийской искусственной реки. Об этом проекте Ливии СМИ помалкивали, а между прочим, этот проект превосходит крупнейшие строительные проекты. Его стоимость 25 миллиардов доларов США. СМИ отказались признать, что маленькая Ливия с населением всего лишь 4 милиона человек смогла сделать что-нибудь грандиозное не заняв у стран Израильского Коммонвелса и банкиров ни цента. В 1960-х годах в Ливии в пустыне Сахаре было обнаружено 4 гигантских подземных водных резервуара. Схема: http://en.wikipedia.org/wiki/Aquifer: 1). the Kufra basin, 2). the Sirt basin, 3) the Morzuk basin and 4). the Hamada basin. Первые три содержат 35 тыс кубических КИЛОМЕТРА воды! Правительство Кадафи решило принести воду на службу народу. Для этого нужно было произвести гигантский объём работ. В октябре 1983 года было создано Управление Проектом, чтобы доставить воду из южной части Ливии, где находятся подводные озёра, в северную, индустриальную часть Ливии. В 1996 году артезианская вода пришла в дома столицы Триполи! (Триполи можно перевести с греческого как “три полиса” - “Тригород”, То есть в древности тут видимо было три города, которые потом слились). Выступая на открытии Кадафи сказал, что “.. это наш ответ США, которые обвиняют нас в том, что мы, дескать, ничем занимаются ничем кроме как терроизмом”. США всегла обвиняют других в том, чем интенсивно занимаются сами. Это уникальное свойство иверов и высшая степень хамства называется Хуцпа Images/Huzpa.jpg. Этот водный проект по его масштабам был назван “Восьмым Чудом Света”. Он обеспечивает течение в день - 5 милионов кубических метров воды через пустыню, сильно увеличивая площадь орошаемых земель. 4 тысячи километров труб, зарытых от жары глубоко в землю. Всё что необходимо для проекта было произведено в самой Ливии. Ничего не закупалось в странах “первого мира”, которые никогда не помогают развивающимся странам подняться из лежачего положения, а если что и делают, то на условиях ещё большего закабаления страны. США бдительно следили за тем, чтобы никто не смел помочь Ливии. СССР уже ничем не мог помочь, поскольку сам испускал последний дух. Подземная вода качается по 270 шахтам с сотен метров глубины. Стоимость одного кубометра воды - 35 центов. В то время как Запад продаёт Ливии десалинизированую солёную воду по цене 3.75 доллара. Теперь Ливия уже не покупает воду у стран Израильского Коммонвелса. Учёные оценивают запасы воды эквивалентно 200-стам годам течения реки Нил! Цель правительства Каддафи сделать Ливию источником сельскохозяйственного изобилия. Проект давно функционирует. Вы когда нибудь слышали о нём. Единственная статья в англоязычной прессе была статья Underground “Fossil Water” Running Out, National Geographic, May 2010 и Libya turns on the Great Man-Made River, by Marcia Merry, Printed in the Executive Intelligence Review, September 1991 Каддафи выступая на церемонии открытия очередного участка искусственной водной реки 1 сентября 2010 года сказал: “После этого достижения ливийского народа угроза США против Ливии удвоится!” - `After this achievement, American threats against Libya will double…. - Как в воду глядел! Кадафи сказал дальше:“США всё будут делать под другим претекстом, но реальной причиной будет как всегда желание держать народ Ливии угентённым и в колониальной положении”. The United States will make excuses, [but] the real reason is to stop this achievement, to keep the people of Libya oppressed.'' Сравнить с соседним Египтом, где в течение последних 20 лет все плоекты улучшения орошения и водоснабжения были саботированы Всемирным Банком и Международным Валютным Фондом и Англо-Американским еврейским интересом позади них. Всемирный Банк и МВФ, например, блокировали строительство канала на Белом Ниле - Jonglei Canal– в южном Судане, там было начато и всё брошено http://en.wikipedia.org/wiki/Sudd#The_Jonglei_dive.... Кадафи призвал египетских крестьян, которых 55 милионов человек, и все они живут в переполнном регионе вдоль берегов Нила, придти и работать теперь на полях Ливии. 95% земли Ливии - пустыня. Новая искусственная река открывает перед освоением этой земли огромные возможности. Собственный водный проект Ливии был пощёчиной в лицо Всемирному Банку и Международному Валютному Фонду и всему Евреоналу. Когда-то СССР давал много таких пощёчин Англо-Язычной Глобальной Империи Евреонала. Всемирный Банк и Госдеп США подерживают только свои проекты типа, “Middle East Water Summit'' в этом ноябре (2010) в Турции, который рассматривает только проекты десалинизации морской воды в Саудовской Аравии по цене 4 доллара кубометр. США выгодна нехватка воды - этот увеличивает на неё цену. Вашингтон и Лондон практически хватил апоплектический удар, когда они узнали об открытии проекта в Ливии. Лондонская “Financial Times” обрушилась с обычного характера алиенской критикой, на основани того что проект дескать, яга, потому что это “кадафовский проект”.

10:57
18 Март 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

131

Франция: Военный удар по Ливии будет нанесен в ближайшее время
18 марта 2011, 10:25

Франция будет участвовать в военной операции против Ливии, заявил в пятницу официальный представитель правительства Франсуа Баруэн.

Военные удары против режима Муаммара Каддафи «будут нанесены в самое ближайшее время», передает ИТАР-ТАСС.

http://vz.ru/news/2011/3/18/476623.html

10:59
18 Март 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

132

Норвегия выразила готовность к военному удару по Ливии
18 марта 2011, 10:49

Вооруженные силы Норвегии готовы присоединяться к военной операции в Ливии, заявила в пятницу глава норвежского Минобороны.

«Мы примем участие в операции. Пока, правда, не известно в какой именно форме будет выражено наше участие. Использование военно-воздушных сил представляется естественным», - сказала Грета Фаремо, передает BBC.

http://vz.ru/news/2011/3/18/476630.html

11:30
18 Март 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

133

НАТО приготовилась нанести авиаудары по Ливии в ближайшие часы
18 марта 2011, 11:19

НАТО готова в ближайшие часы точечно обстрелять с воздуха ливийскую территорию, сообщил в пятницу дипломатический источник в организации.

«На сегодняшнем заседании Совета НАТО на уровне послов решение Совбеза ООН будет формально одобрено. Соответствующее военное планирование на этот случай (принятия резолюции СБ ООН) уже проведено, и я ожидаю, что операция может начаться уже в ближайшие часы», - сказал источник, передает РИА «Новости».

http://vz.ru/news/2011/3/18/476641.html

Рекомендовано к прочтению

11:31
18 Март 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

134

Сын Каддафи приготовился к авианалетам НАТО
18 марта 2011, 11:21

Народ Ливии не боится ударов НАТО с неба, заявил в пятницу в Триполи сын ливийского лидера Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам в ответ на принятие СБ ООН резолюции по ситуации в стране.

«Мы у себя на родине, действуйте, мы ничего не боимся», - подчеркнул он, обращаясь к странам Запада, принявшим в четверг резолюцию Совета Безопасности ООН, предусматривающую возможные боевые действия без применения наземных сил. «Вы не поможете ливийскому народу, если начнете бомбить Джамахирию», - подчеркнул он, передает ИТАР-ТАСС.

http://vz.ru/news/2011/3/18/476640.html

11:50
18 Март 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

135

Ливия закрыла воздушное пространство для иностранных самолетов
18 марта 2011, 11:37

Ливия полностью закрыла свое воздушное пространство для полетов всех иностранных гражданских самолетов, сообщило со ссылкой на заявление европейской организации по контролю за воздушным пространством Евроконтроль Reuters.

По словам представителя организации, они получили информацию от властей Мальты о том, что служба управления воздушным движением Ливии закрывает воздушное пространство страны «до особого уведомления», передает РИА «Новости».

http://vz.ru/news/2011/3/18/476647.html