Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:55
14 Январь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1546

23:00
14 Январь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1547

21:21
21 Январь 2012


ronin

Старожил

сообщений 2388

1548

Порядка 200 вооруженных демонстрантов, недовольных действиями новых ливийских властей, в субботу прорвались на территорию правительственного здания Национального переходного совета Ливии в городе Бенгази, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Под стенами охраняемого комплекса зданий временного правительства в субботу сотни человек устроили митинг. По мнению демонстрантов, временные власти ввели ряд законов о выборах без публичного обсуждения и не демократическим путем.

“Законы о выборах не были поддержаны большинством и не уважают тех, кто умер за свободу”, - цитирует агентство слова ливийского юриста Тамира аль-Джахани, который участвует в демонстрации у здания ПНС.

“Мы не хотим менять одного тирана на другого. Нам кажется, что эти люди (в ПНС) не отличаются от Каддафи и говорят на языке силы”, - заявил другой протестующий ливиец Ахмед Борас.

После митинга разгневанная толпа при помощи ручных гранат взорвала ворота и вошла на территорию комплекса. Демонстранты стучали в двери и кричали в окна с требованием к немедленному диалогу. Были ли стычки с охраной ПНС и чем закончился инцидент не сообщается.

Некоторые люди установили палатки у штаб-квартиры ПНС, чтобы проводить длительные пикеты протеста.

Ранее в субботу арабские СМИ сообщили, что более трех тысяч ливийцев вышли на центральную площадь второго по величине города Бенгази с требованием ввести в стране законы исламского права (шариата).

Демонстранты призывают власти к признанию шариата (правовых норм, прописанных в Коране) основой законодательства государства и закрепления этой нормы в новой конституции страны.

В обращении к нынешним властям, распространенном на митинге в Бенгази, содержится требование “о включении в ливийскую конституцию пункта об объявлении ислама государственной религией”. Демонстранты настаивают, что по данному вопросу даже не следует проводить всенародного референдума, как это будет необходимо при обсуждении других основных законов, определяющих социально-политическую жизнь страны. http://www.ria.ru/arab_ly/20120121/545531422.html

20:37
23 Январь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1549